Ограбление "как в кино"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rnt777
5.11.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 683
надо "Карты, деньги, два ствола" пересмотреть
 
[^]
ulmoRU
5.11.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 477
Цитата (MrMaks @ 5.11.2015 - 13:03)
А как внутренние инструкции частной конторы могут быть выше ПДД ?

Там штраф небольшой... несоизмерим с ценностью груза..
 
[^]
Xard
5.11.2015 - 14:02
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
Цитата (MrMaks @ 5.11.2015 - 17:03)
А как внутренние инструкции частной конторы могут быть выше ПДД ?

Скрытый текст
3. ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ СО СПЕЦИАЛЬНЫМИ СИГНАЛАМИ

3.1. Водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложную служебную задачу, могут отступать от требований разделов 8 (кроме сигналов регулировщика), 10-18, 26, 27 и пункта 28.1 этих Правил при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечение безопасности дорожного движения. Из-за отсутствия необходимости дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения специальный звуковой сигнал может быть отключен.

3.2. В случае приближения транспортного средства со включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие при движении, обязаны дать ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).
На транспортных средствах, которые двигаются в сопровождаемой колонне, должен быть включен ближний свет фар.
Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться возле правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, которые двигаются в попутном направлении.

3.3. Если во время сопровождения колоны транспортных средств на транспортном средстве, которое двигается впереди колонны, включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, колону должно замыкать транспортное средство со включенным зеленым или синим и зеленым проблесковыми маячками, после проезда которого отменяются ограничение на движение других транспортных средств.

3.4. Запрещается осуществлять обгон и опережение транспортных средств с включенными проблесковыми маячками синего и красного или только красного цвета и зеленого или синего и зеленого цвета и сопровождаемых ими транспортных средств (колоны), а также двигаться по сопредельным полосам со скоростью колонны или занимать место в колонне.

3.5. Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего или синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного специального звукового сигнала), которое стоит на проезжей части, водитель должен остановиться. Продолжать движение можно лишь с разрешения регулировщика, а из-за его отсутствия - другого лица, которое регулирует движение.

Если в двух словах:
полноценный инкассаторский автомобиль, если он не у шарашкиной конторы, является спецсредством (спецрассветка и проблесковый маяк), и соответственно если у него включён проблесковый маячок - то он может нарушать правила ПДД. Т.е. внутренние инструкции в этих случаях обычно просты - в любой непонятной ситуации врубай "люстру" и сваливай. Причем, насколько знаю, негласно в случае нападения на них вплоть до тарана любых препятствующих авто.
Если не врали, даже рассказывали что у них оружие со спиленными предохранителями, что бы в критической ситуации реагировать молниеносно.

Это сообщение отредактировал Xard - 5.11.2015 - 14:19

Ограбление "как в кино"
 
[^]
Йожж
5.11.2015 - 14:03 [ показать ]
-10
стасиг
5.11.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
каждый раз когда встречаю по дороге с аэропорта два камаза с наличкой, представляю скока там мани)))
 
[^]
PEKTOP
5.11.2015 - 14:20 [ показать ]
-34
MrMaks
5.11.2015 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Цитата (Xard @ 5.11.2015 - 14:02)
Если в двух словах:
полноценный инкассаторский автомобиль, если он не у шарашкиной конторы, является спецсредством (спецрассветка и проблесковый маяк).

Я так понимаю, что ТС описал как раз шарашкину контору. У них максимум белый маяк, который не дает преимущества.

Синий маяк может быть установлен только на авто ведомственной охраны.
 
[^]
Покусакус
5.11.2015 - 14:29
6
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
не знаю чо у вас за контора, но у меня инкассаторы чаще всего хихиканье вызывают. Не прикрытия тылов, не грамотного ношения оружия... При желании опиздюлить и отобрать мешок можно вообще без проблем.

Такое ощущение, что людям вообще похуй на свою жизнь: ПМоид в кобуре с болтающимся до колен страховочным тросом - на него сзади как следует наступить и всё, боец выбыл, автомат носят на обычном ремне, причем столь коротком, что боец не успеет его привести в рабочее состояние, так как для этого ему придется снимать дуло через голову. При подходе к машине идут толпой, назад ни кто не смотрит, можно легко одного из них захватить или просто перестрелять всю толпу в затылок. Редко видно реально серьезных спецов своего дела.

Добавлено в 14:30
Цитата (MrMaks @ 5.11.2015 - 14:26)
Цитата (Xard @ 5.11.2015 - 14:02)
Если в двух словах:
полноценный инкассаторский автомобиль, если он не у шарашкиной конторы, является спецсредством (спецрассветка и проблесковый маяк).

Я так понимаю, что ТС описал как раз шарашкину контору. У них максимум белый маяк, который не дает преимущества.

Инкассаторская раскраска и маяк "лунного цвета", как он уебищно назван в пдд - это тоже спецраскраска, и мигалка эта - тоже спецсигнал :) Правда включаться он должен только в случае нападения.
 
[^]
farlow
5.11.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2204
Цитата (Murmansk01 @ 5.11.2015 - 10:38)
и всё это из-за 400 к ?????
учитывая кол-во участников получается совсем копейки...

Несерьёзные люди...

А по теме - инструкции пишут не дебилы... в одном банке сотрудников инкассации на маршруте пытались остановить (на загородной трассе) неизвестные в форме ГИБДД , на машине похожей на машину ГИБДД... 40 минут гонок по загородной трассе закончились блокировкой машины инкассации силами нескольких патрулей :)
А всё по тому, что в инструкции чётко указанно, что останавливаться низя :)

Второй случай был комичнее в 100 км от города на неприметном повороте экипаж остановился отлить... в этом момент (тут уж воля случая) мимо проезжал начальник инкассации возвращавшийся с проверки и увидел картину маслом :)

Весь экипаж был уволен , за нарушение инструкции :(

какой нахуй инструкции?
получили удостоверения сотрудника чопа и могу хуй класть на пдд и требования сотрудников полиции?
ну да ну да
 
[^]
Vetalar
5.11.2015 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата
Ебать! Как-будто "11 друзей Оушена" пересмотрел, нах! ...только про долбоёбов! ))

сука лучший камент дня!!! лучше топика!!!
 
[^]
Yopt
5.11.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7408
Если все в рублях, то зам начальника смены или кто он там, решил резко получить пару своих зарплат? 400к еще попилить надо на всех участников))
 
[^]
MrMaks
5.11.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Цитата (Покусакус @ 5.11.2015 - 14:29)
Инкассаторская раскраска и маяк "лунного цвета", как он уебищно назван в пдд - это тоже спецраскраска, и мигалка эта - тоже спецсигнал :) Правда включаться он должен только в случае нападения.

Вот только луноликий не дает никакого преимущества..
А синий спецсигнал может ставить только ФГУП "Охрана"

 
[^]
Tkr
5.11.2015 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1181
Цитата (olekopskov @ 5.11.2015 - 21:58)
Цитата (PEKTOP @ 5.11.2015 - 10:45)
А чО делать по инстукции, если ссать приспичило, а ехать ещё долго? В бутылку ссать?

Сразу видно, что в армии ты не служил, касатик.
Что делать, что делать...
Терпи, ёпта. Не можешь больше - в штаны ссысь.

Краткое изложение обязанностей часового - моё
;0)

Товарищ, какие претензии к ЯПовцу, если сегодня даже многие часовые на посту с оружием нихрена не знают своих обязанностей? Никаких тебе "Стоять! Старший ко мне, остальные на месте!" или хотя бы "Стоять! Обойти слева/справа!"...

Мало того, что на посту с оружием они гасятся, спят, курят, ссут, они нередко еще жрут, трах... общаются с женщинами (оставляя презервативы прямо на полосе и рядом с вышкой), а так же подпускают к себе посторонних на покурить-по#@$деть.
 
[^]
kukarek
5.11.2015 - 15:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (MrMaks @ 5.11.2015 - 13:03)
А как внутренние инструкции частной конторы могут быть выше ПДД ?

Легко, когда частным порядком вез денег, пне пох на пдд, и при любом дтп тоже, пока машина едет, она едет.
 
[^]
combatunit
5.11.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6654
Цитата (Покусакус @ 5.11.2015 - 17:29)
не знаю чо у вас за контора, но у меня инкассаторы чаще всего хихиканье вызывают. Не прикрытия тылов, не грамотного ношения оружия... При желании опиздюлить и отобрать мешок можно вообще без проблем.

Такое ощущение, что людям вообще похуй на свою жизнь: ПМоид в кобуре с болтающимся до колен страховочным тросом - на него сзади как следует наступить и всё, боец выбыл, автомат носят на обычном ремне, причем столь коротком, что боец не успеет его привести в рабочее состояние, так как для этого ему придется снимать дуло через голову. При подходе к машине идут толпой, назад ни кто не смотрит, можно легко одного из них захватить или просто перестрелять всю толпу в затылок. Редко видно реально серьезных спецов своего дела.

Добавлено в 14:30
Цитата (MrMaks @ 5.11.2015 - 14:26)
Цитата (Xard @ 5.11.2015 - 14:02)
Если в двух словах:
полноценный инкассаторский автомобиль, если он не у шарашкиной конторы, является спецсредством (спецрассветка и проблесковый маяк).

Я так понимаю, что ТС описал как раз шарашкину контору. У них максимум белый маяк, который не дает преимущества.

Инкассаторская раскраска и маяк "лунного цвета", как он уебищно назван в пдд - это тоже спецраскраска, и мигалка эта - тоже спецсигнал :) Правда включаться он должен только в случае нападения.

Ну тут как. Их же не постоянно стреляют. Человек не может долго находиться в постоянной готовности. Они же каждый день ездят, а не раз в месяц. Чувство опасности притупляются, бронежилет становится лишней обузой.
А как подстрелят кого, то ещё некоторое время ведут себя как положено.
Это я всё от знакомого знаю, он какое-то время работал.
И ещё рассказывал.
Перевели его на новый маршрут. Он приезжает в магазин, причём умудрились приехать минут на 10 раньше. Продавцы отдают ему сумку с деньгами, он расписывается и уходит со словами: "Я с вас удивляюсь. Приехал какой-то незнакомый парень, раньше времени, а вы ему так просто деньги отдали". В зеркало заднего вида видел, как из магазина выскочили продавцы. 5 минут до них доходило.
Позже было ещё смешнее. Приезжают за выручкой, а там говорят, что уже отдали. Инкассаторы в непонятках: как отдали, кому отдали?
Выяснилось, какие-то типы на раскрашенной под инкассов Газели проехали по самым хлебным точкам, опережая настоящих инкассаторов на 10 минут. Ясно, что-то кто-то из системы, но вроде не нашли.
 
[^]
ЯПлакал78
5.11.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
Цитата

Цитата
Да и никто не знает. Как выяснилось что это он ? Очень просто. У кого как, а у нас полицаи в таких вопросах не церемонятся. Они просто жестоко пресуют. Именно такому "жестокому пресу" и подвергли экипаж 41. Им никто не задавал вопросов. Их просто 3.14здили и повторяли "Мы знаем что это ты, где бабки?" Как мне потом признался опер - они уже почти поверили что бойцы реально не при чем. Ещё пол часа мордобоя, и они бы отпустили всех. Но один не выдержал.

охуенное дознание. если б меня час пиздели, я б тоже признался в чем угодно.
собстно, наши полицаи в основном только так и работают.

признание - царица доказательств
 
[^]
DropeZoneNN
5.11.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 107
Цитата
Вот он и договорился с Пашей что именно он (Паша) сядет бойцом в 41 и сообщит об этом. Что тот и сделал.


Кто такой Паша...чегой-то я ничего не понял.Коллега-подельник чтоль..

Это сообщение отредактировал DropeZoneNN - 5.11.2015 - 15:36
 
[^]
Валерус
5.11.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2311
'Так что к месту нападения незамедлительно были высланы 4 ГБР, пока я уточнял у 41 подробности" Прочитал вначале как "высланы 4 БТР". Охренел слегка))))
 
[^]
хомосапиенс
5.11.2015 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4341
лажа какая-то....
 
[^]
Amione
5.11.2015 - 18:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 60
Была у нас в городе тоже история с мега пробросом.
В общем у нас в городе есть автозавод под названием "АвтоЗАЗ".
В период глобальной сборки все возможных Шевроле на нем, машины с грузом приезжали с портов постоянно.
И нечистые на руку ребята решили на этом поживится. Достаточно хорошо пронаблюдали схему работы транспортной проходной и отработали следующую схему, так как знали что по воскресеньям въезд только через центральную проходную, но водители этого незнали как и 98 % населения города.
В воскресенья подъезжала машина к проходной. Навстречу к нему паренек со словами:
-Добрый день, я экспедитор. Где же вы так долго ездили я вас уже давно жду, хоть и выходной сегодня.
Водитель извинялся. а тот продолжал.
- Склады сегодня не работают. Поехали на другой склад чтоб вы не ждали сутки.
А водиле чё, ну поехали.
Привозит он водилу в другой район. А там все цивильно флаги завода, склад как полагается чистый, аккуратный.
Ну вобщем выгрузился, отметил документы и погнал дальше.
Спустя еще сутки звонят водителю уже с завода.
- вы где цех стоит, давай быстрее.
- я ужо выгрузился, идите нахер.
-возвращайтесь.
Он вернулся показывает документы все чин чинарем, роспись есть, печать стоит.
-Показывай где выгружался.
Он едет с ними показывает склад.
Вызывают ментов вскрывают склад, а там пусто.
Вобщем ребята за сутки успели выгрузить 20 с лишним фур на этот склад и загрузить в другие машины.
Туда сюда, но было уже поздно.Груз до сих пор ищут.
 
[^]
putinpe
5.11.2015 - 18:08
0
Статус: Offline


ПОЛЬГИН

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 580
Напомнил фильм

Ограбление "как в кино"
 
[^]
dioxyde
5.11.2015 - 18:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 304
Цитата (olekopskov @ 5.11.2015 - 13:58)
Цитата (PEKTOP @ 5.11.2015 - 10:45)
А чО делать по инстукции, если ссать приспичило, а ехать ещё долго? В бутылку ссать?

Сразу видно, что в армии ты не служил, касатик.
Что делать, что делать...
Терпи, ёпта. Не можешь больше - в штаны ссысь.

Краткое изложение обязанностей часового - моё
;0)

Не в штаны.Хотя можно и туда :)
Если ты про армию - то в сапог. На полном серьёзе :)

А по теме - конечно интересно.. Там инструкций куча. Должно быть на каждый случай. Ну и естественно, должна быть и своя голова на плечах .

Это сообщение отредактировал dioxyde - 5.11.2015 - 18:30
 
[^]
TVAR
5.11.2015 - 18:40
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15810
Цитата (MrMaks @ 5.11.2015 - 13:03)
А как внутренние инструкции частной конторы могут быть выше ПДД ?

Вы ПДД читали? )))
 
[^]
RAMI
5.11.2015 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Это в каких таких американских фильмах такой тупизм показывают?

Цитата
Вы ПДД читали? )))

Вроде всегда было "Синий и Красный + спец. сигнал + конкретная соответствующая цветовая схема автомобиля" или что-то изменилось? Я говорю о приемуществе. Вроде нет у этих контор никакого приемущества, если они не сопровождаются копами или дпс.

Это сообщение отредактировал RAMI - 5.11.2015 - 18:46
 
[^]
sergo1111
5.11.2015 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1119
Цитата
Если не врали, даже рассказывали что у них оружие со спиленными предохранителями, что бы в критической ситуации реагировать молниеносно.

Врут .Обычные ИЖ-71 либо Сайга.....За такие художества ОЛРР поимеет некисло.Инкассаторы ЧОП руководствуются как и все ЧОПовцы законом о ЧОД,в частности ст.16,17,18.Также ст.37 и 39 УК РФ(крайняя необходимость и необходимая самооборона).

По поводу маяков:Спецсигналы третьего типа устанавливаются на инкассаторские автомобили, перевозящие деньги и ценные грузы. Они представляют собой проблесковые маячки бело-лунного цвета в сочетании со специальным звуковой сигналом.

Такие спецсигналы не имеют отношения к дорожному движению — их положено включать только в случае нападения на инкассаторов.

Проблесковый маячок бело-лунного цвета не дает преимущества в движении и служит для привлечения внимания сотрудников полиции и иных лиц.

Это сообщение отредактировал sergo1111 - 5.11.2015 - 20:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41423
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх