Как не облажаться при покупке мейн-куна?, знать английский важно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Захарыч
4.11.2015 - 08:27
0
Статус: Offline


Краснопяточный грядкоторчатель

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 4567
Сходи на сайт Пес и кот, там могут посоветовать.

Это сообщение отредактировал Захарыч - 4.11.2015 - 08:29
 
[^]
Stipo74
4.11.2015 - 08:29
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 926
- Гражданин, Вы почему с медведем по рынку ходите, людей пугаете?
- Да вот, ищу того пи...са, который мне два года назад хомячка продал.

 
[^]
Макаронный
4.11.2015 - 08:32
15
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Так все сложно, лучше с улицы котенка подбери, он будет любить тебя до конца жизни.



Это сообщение отредактировал Макаронный - 4.11.2015 - 08:33

Как не облажаться при покупке мейн-куна?
 
[^]
Vicktorych
4.11.2015 - 08:33
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 0
Не понал. ТС хотела купить мейн куна за 150 баксов и надеялась, что её не наипут?

А вообще ТС обычная сука. Ей понравился котэ но когда она поняла что документов у него нету котэ разонравился.

Добавлено в 08:34
Цитата (Макаронный @ 4.11.2015 - 08:32)
Так все сложно, лучше с улицы котенка подбери, он будет любить тебя до конца жизни.

Не будет подбирать. Её надо перед подружками выепываться что у неё котэ породистый с документами.

Это сообщение отредактировал Vicktorych - 4.11.2015 - 08:33
 
[^]
Угрюмый73
4.11.2015 - 08:36
7
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Бери такого - не спутаешь gigi.gif

Как не облажаться при покупке мейн-куна?
 
[^]
hellroad
4.11.2015 - 08:39
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (ЯАутсорсинг @ 4.11.2015 - 08:09)
Цитата (hellroad @ 4.11.2015 - 08:02)
Это называется "разведенец"- задешево , я ж не барыга...


нам же жизнь половая нужна животному(( капец(((

это вами так называется, а я от всей души, не передергивайте

а половая жизнь не только нам, как вы изволили выразиться нужна, а любому живому существу

Для начала, прежде чем начать штамповать "мей-кунов" пачками почитайте хоть что-нибудь по ветеринарии, и болезни, которые сопровождают животных, заодно про "животным надо потрахаться" почитайте.
И расскажите, куда будете девать котят, если их не впарили задешево, и не раздали в хорошие руки?? Дома всех поселите??

Для начала про пиометру почитайте, картинки посмотрите...

Это сообщение отредактировал hellroad - 4.11.2015 - 08:50
 
[^]
kototkot
4.11.2015 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Вообще и котов и псов,беру всегда для себя,для души,а не для понтов. Бумаги-родословные? Да на кой они нужны. Кстати лучшим моим другом,псом,который оставил самую добрую память,был далеко не чистопородный метис кавказца с лайкой,вроде бы.
 
[^]
gvk
4.11.2015 - 08:56
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.07
Сообщений: 360
Вика???)))
Если Вика по фамилии Чернова, так это главная мошенница по данной породе в СПб и окресностях)))) и на нее уже не один человек в суд подал...

пысы... если что , 2 мейн куна имею... Snoopy69 по поводу цен сказал почти правильно... Куненка как домашнего любимца без явных дефектов , не выставочного можно приобрести в зависимости от возраста и жадности заводчика за 15 - 30 тр. ВЫставочного по разведение от 50000 и выше. Притом беря 3 месячного котенка - не угадаете на 100% что из него выйдет, поэтому не надо вестить на слова заводчика, что это будущий шоу класс и пр))) бывают и другие повороты -
у меня голубой кун, который брался очень недорого просто как домашний любимец и в 3 мес имел некие недостатки породы , вырос в нереального красавца выставочного плана без изьянов))))
 
[^]
СашкЪ
4.11.2015 - 08:57
28
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Минусите меня полностью, но мне тебя, автор, не жалко.
Ты нагоняешь мимишности, а сама мечтаешь попросту банчить породистыми котятками при этом купив кошку для разведения за три копейки! Вот если бы ты хотела котеечку для души - это другое дело, но для души можно и бракованного взять подешевке, или вовсе бесплатного, а любить тебя он будет также.
ЗЫ: Я вообще считаю, что деятельность заводчиков пора жёстко регламентировать и лицензировать.
 
[^]
brodyagavik
4.11.2015 - 09:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (kototkot @ 4.11.2015 - 08:45)
Вообще и котов и псов,беру всегда для себя,для души,а не для понтов. Бумаги-родословные? Да на кой они нужны. Кстати лучшим моим другом,псом,который оставил самую добрую память,был далеко не чистопородный метис кавказца с лайкой,вроде бы.

Так то оно так.но экстерьер не сильно важен, а вот психика может быть и порочная.а это уже плохо.
 
[^]
ЯАутсорсинг
4.11.2015 - 09:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 220
Цитата (hellroad @ 4.11.2015 - 08:39)
Для начала, прежде чем начать штамповать "мей-кунов" пачками почитайте хоть что-нибудь по ветеринарии, и болезни, которые сопровождают животных, заодно про "животным надо потрахаться" почитайте.
И расскажите, куда будете девать котят, если их не впарили задешево, и не раздали в хорошие руки?? Дома всех поселите??

Для начала про пиометру почитайте, картинки посмотрите...

Уважаемый товарищ, ваш тон очень резок, настроение плохое?! Я не собираюсь их штамповать пачками, не собираюсь делать бизнес на этих милых существах, про пиометру знакома не понаслышке, спасли котейку, живет и здравствует по сей день!
Добра вам! wub.gif
 
[^]
СашкЪ
4.11.2015 - 09:04
29
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
ЯАутсорсинг
Цитата
половая жизнь не только нам, как вы изволили выразиться нужна, а любому живому существу
Бляяяя... Котофермеры, хватит городить херню про половую жизнь! Животным, котам в частности, половая жизнь нужна исключительно в виду того, что им диктует инстинкт размножения, они не получают оргазма, запомните. Уних нет мыслей "блин, чото у меня недоеб" или "мне уже 30 а у меня нет семьи, ойойойо". А вы паразитирует на этом инстинкте, если сказать проще, попутно вливая в уши окружающим "кошечка же хочет трахаться!"
 
[^]
gary56
4.11.2015 - 09:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 279573
вот

Как не облажаться при покупке мейн-куна?
 
[^]
ЯАутсорсинг
4.11.2015 - 09:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 220
Цитата (СашкЪ @ 4.11.2015 - 08:57)
Минусите меня полностью, но мне тебя, автор, не жалко.
Ты нагоняешь мимишности, а сама мечтаешь попросту банчить породистыми котятками при этом купив кошку для разведения за три копейки! Вот если бы ты хотела котеечку для души - это другое дело, но для души можно и бракованного взять подешевке, или вовсе бесплатного, а любить тебя он будет также.
ЗЫ: Я вообще считаю, что деятельность заводчиков пора жёстко регламентировать и лицензировать.

Начали за здравие, что называется)
Мне не нужна ваша жалость, мой милый друг, банчить не собираюсь, писала выше, возможно, приобрету уже взрослого. Для души в моем доме уже живет трое разнопородистых, пусть будет и четвертый, моя душа всех вместит, и тебя CашкЪ, хочешь?) cheer.gif
 
[^]
Макаронный
4.11.2015 - 09:11
4
Статус: Offline


Монстр

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 1800
Цитата (Vicktorych @ 4.11.2015 - 16:33)
Не понал. ТС хотела купить мейн куна за 150 баксов и надеялась, что её не наипут?

А вообще ТС обычная сука. Ей понравился котэ но когда она поняла что документов у него нету котэ разонравился.

Добавлено в 08:34
Цитата (Макаронный @ 4.11.2015 - 08:32)
Так все сложно, лучше с улицы котенка подбери, он будет любить тебя до конца жизни.

Не будет подбирать. Её надо перед подружками выепываться что у неё котэ породистый с документами.

Усы, лапы и хвост, вот мои документы © lol.gif

Это сообщение отредактировал Макаронный - 4.11.2015 - 09:11
 
[^]
ЯАутсорсинг
4.11.2015 - 09:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 220
Цитата (Макаронный @ 4.11.2015 - 09:11)
Цитата (Vicktorych @ 4.11.2015 - 16:33)
Не понал. ТС хотела купить мейн куна за 150 баксов и надеялась, что её не наипут?

А вообще ТС обычная сука. Ей понравился котэ но когда она поняла что документов у него нету котэ разонравился.

Добавлено в 08:34
Цитата (Макаронный @ 4.11.2015 - 08:32)
Так все сложно, лучше с улицы котенка подбери, он будет любить тебя до конца жизни.

Не будет подбирать. Её надо перед подружками выепываться что у неё котэ породистый с документами.

Усы, лапы и хвост, вот мои документы © lol.gif

Макаронный, спасибо за отвешенные комплиманты, я понимаю,
это интернет, детка, ага. Если не в лом, прочтите весь пост, очень надеюсь, что вы заберете свои эпитеты взад назад.

Пусть вам будет сегодня особенно хорошо на душе, ведь человеку свойственно ошибаться!
 
[^]
Snoopy69
4.11.2015 - 09:16
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 9
Цитата (ЯАутсорсинг @ 4.11.2015 - 08:15)
Цитата (Fenya @ 4.11.2015 - 08:10)
А котята безпородные не нянчатся чтоли? Помоему вам понт нужен, а не животинка.

беспородные имеются в моем доме, подкармливаю еще семейство из 6 голов, а что касается желания завести мейн-куна, то это не понт, а просто мечта иметь в своем доме большого рысеподобного красавца, это плохо?

Нет, это не плохо. Просто это не дворовый барсик... У них свои болезни, свои капризы, свои тонкости. За ними повышенный уход, на них приходится тратить больше денег, уделять больше времени. Вы бы почитали сперва о породе, т.к. колоссальные отличия от других кошек, как в уходе, так и в характере.
Про покупку взрослых кошек... Ни чего страшноко в животном, выведенном из разведения нету, но оно уже сформировавшееся характером и повадками, его уже будет трудно приучить, к примеру, гулять с вами на поводке как собака, а куны такое могут, трудно научить приносить мышку или игрушку(подобно команде "апорт"), и да они такое тоже умеют. Еще вопрос вознимает в социализации кошки, то есть как она переносит других людей, массовые скопления, шумы общественного транспорта. Моей, к примеру, насрать на все- метро, петарды, магазины, общественный транспорт и только потому что с 4х месяцев она таскалась абсолютно везде о мной. Со взрослым животным с этим могут быть проблемы...
Разведение? вы тупо посчитайте деньги)) адекватный наполнитель для туалета стоит больше 1тр, мешок корма 2,26кг более 2 тр(хватает меньше чем на месяц). препараты для зубов(гингивит- у них породная болезнь) около 500р в месяц, раз в две недели прием у ветеринара около 1тр в месяц.
Выставки? от 3,5тр регистрация, по 500 рублей за ринги, съем жилья, дорога... лично мне дешевле 12тр ни разу выставка не обходилась. Мы выставляемся 2-3 раза в пол года и это говорят мало.
И я ни в коем случае, Вас не отговариваю... просто подумайте, хватит ли сил, а главное денег)
 
[^]
Passovod
4.11.2015 - 09:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Цитата (Макаронный @ 4.11.2015 - 08:32)
Так все сложно, лучше с улицы котенка подбери, он будет любить тебя до конца жизни.

Не совсем так. Будет тебя любить три месяца, а потом..... будет позволять тебе его любить. Царь всех зверей и людей, что тут скажешь. (Мне не важна её родословная)

Как не облажаться при покупке мейн-куна?
 
[^]
starkoff
4.11.2015 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
любая родословка для международных выставок должна быть на английском, даже если у вас есть РКФ на русском, для выставок в международных рингах нужно будет менять на англоязычную у кошек сразу идёт на английском.
 
[^]
ЯАутсорсинг
4.11.2015 - 09:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 220
Цитата (Snoopy69 @ 4.11.2015 - 09:16)
Цитата (ЯАутсорсинг @ 4.11.2015 - 08:15)
Цитата (Fenya @ 4.11.2015 - 08:10)
А котята безпородные не нянчатся чтоли? Помоему вам понт нужен, а не животинка.

беспородные имеются в моем доме, подкармливаю еще семейство из 6 голов, а что касается желания завести мейн-куна, то это не понт, а просто мечта иметь в своем доме большого рысеподобного красавца, это плохо?

Нет, это не плохо. Просто это не дворовый барсик... У них свои болезни, свои капризы, свои тонкости. За ними повышенный уход, на них приходится тратить больше денег, уделять больше времени. Вы бы почитали сперва о породе, т.к. колоссальные отличия от других кошек, как в уходе, так и в характере.
Про покупку взрослых кошек... Ни чего страшноко в животном, выведенном из разведения нету, но оно уже сформировавшееся характером и повадками, его уже будет трудно приучить, к примеру, гулять с вами на поводке как собака, а куны такое могут, трудно научить приносить мышку или игрушку(подобно команде "апорт"), и да они такое тоже умеют. Еще вопрос вознимает в социализации кошки, то есть как она переносит других людей, массовые скопления, шумы общественного транспорта. Моей, к примеру, насрать на все- метро, петарды, магазины, общественный транспорт и только потому что с 4х месяцев она таскалась абсолютно везде о мной. Со взрослым животным с этим могут быть проблемы...
Разведение? вы тупо посчитайте деньги)) адекватный наполнитель для туалета стоит больше 1тр, мешок корма 2,26кг более 2 тр(хватает меньше чем на месяц). препараты для зубов(гингивит- у них породная болезнь) около 500р в месяц, раз в две недели прием у ветеринара около 1тр в месяц.
Выставки? от 3,5тр регистрация, по 500 рублей за ринги, съем жилья, дорога... лично мне дешевле 12тр ни разу выставка не обходилась. Мы выставляемся 2-3 раза в пол года и это говорят мало.
И я ни в коем случае, Вас не отговариваю... просто подумайте, хватит ли сил, а главное денег)

Вняла вашим советам и решила брать не для разведения. По деньгам и времени явно не потяну.

Здоровья вашему домочадцу и вам не хворать! wub.gif
 
[^]
ink740
4.11.2015 - 09:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 518
если для души ,то почему бы не взять полукровку?
посмотрел фото красивая порода.
но при желании можно беспородного ну очень похожего найти.
и самое главное почти даром.
 
[^]
Portfel
4.11.2015 - 09:21
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 181
У меня приятель подрачивал на МейКуна. Я ему сватал контакт проверенный. Котёнок 30к руб. Железный вариант. Нет бл*. Нашёл на "рынке" за 12. Теперь растит Ваську неизвестной породы с мордой от Мейкуна. А так хотел так хотел.

Это сообщение отредактировал Portfel - 4.11.2015 - 09:22
 
[^]
Snoopy69
4.11.2015 - 09:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 9
Цитата (ЯАутсорсинг @ 4.11.2015 - 09:20)
Вняла вашим советам и решила брать не для разведения. По деньгам и времени явно не потяну.

Здоровья вашему домочадцу и вам не хворать! wub.gif

это цены на одно животное были)
 
[^]
as1214
4.11.2015 - 09:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
И обязательно сдайте котенку титры на коронавирус. Я уже попал так, по незнанию. Взял мейна полугодовалого из питомника. Обошёлся в 30к. Все прививки и документы в норме. А через полгода кошка заболела. Понос, рвота, температура. Ещё 10к оставил в ветеринарке. Капельницы, анализы. Не помогло. Три дня и пиздец(((. И заразиться у меня она не могла, учитывая, что на тот момент была единственным животным в квартире, которую не покидала.
Почитал потом много материалов по коронавирусу - оказывается, что в очень многих питомниках кошки являются носителями. Может всю жизнь с ним прожить и ничего, а может перейти в коронавирусный перитонит и пиздец тогда. Ни прививок, ни лечения не существует.
Так что берегите питомцев!
 
[^]
ЯАутсорсинг
4.11.2015 - 09:30
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 220
Цитата (Snoopy69 @ 4.11.2015 - 09:24)
Цитата (ЯАутсорсинг @ 4.11.2015 - 09:20)
Вняла вашим советам и решила брать не для разведения. По деньгам и времени явно не потяну.

Здоровья вашему домочадцу и вам не хворать!  wub.gif

это цены на одно животное были)

Жесть!

Скажите, а ежели не для разведения, то брать уже стерилизованных? Или, все же, брать с половыми органами и мирно сожительствовать с им же подобными?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56410
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх