Как мама спасла репутацию сыну, курившему в школе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SlavaG
3.11.2015 - 10:00
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Ниче у вас училка была.


Это сообщение отредактировал SlavaG - 3.11.2015 - 10:00
 
[^]
Calidum
3.11.2015 - 10:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 54
Немного не по теме, но тоже про попытку унижения.
Учился я в третьем классе, было мне 7 лет. Вызывают родителей в школу, пришел мой дедушка.
Класуха начала перед классом на меня наговаривать что мол я такой сякой, вообще тупой...
На что дед ей ответил: - "Слыш КОЗА, что такое штангенциркуль знаешь? Не знаешь? А он умеет им пользоваться."
Тут пришлось краснеть не мне, а училке, которая ну никак не ожидала такого поворота событий и таких слов в свой адрес.
После этого откровенные нападки прекратились.
И к слову я тогда вместо калькулятора который, не разрешалось использовать на уроках, без палева пользовался логарифмической линейкой, круглой, как карманные часы.

Это сообщение отредактировал Calidum - 3.11.2015 - 10:10
 
[^]
Лариска
3.11.2015 - 10:08
4
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Цитата
Раньше вроде не было неположенных мест для курения! dont.gif


Ну, да, ну, да.... Помнится, сидим на заправке, покуриваем...
А мама ТС - умница.

Это сообщение отредактировал Лариска - 3.11.2015 - 10:08
 
[^]
kochegar78ru
3.11.2015 - 10:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 319
У меня бабуля такая была, ни когда в обиду не давала, хотя сама могла biggrin.gif
 
[^]
Stalk74
3.11.2015 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1060
Ай, мама - молодца! Отбрила зашуганную начальством и проверками училку. Теперь та сто раз подумает, чтобы что-то рассказать.

- Ваш сын употребляет спайс!
- Там есть знак "Употребления спайса запрещено"? Нет? Какие ещё вопросы?

 
[^]
Scodero
3.11.2015 - 10:11
3
Статус: Online


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10953
Так же, когда мою дочь пытаются наругать в школе при всех, поступаю. Ибо нехуй при всех. Хотите - вызывайте без сведетелей, а так мне срать на учителей, мне дочь дороже и отношения с ней
 
[^]
PetroTvorets
3.11.2015 - 10:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1363
Мне и брату батя разрешал курить. Случилось это для меня классе в первом, я говорю как-то отцу:
- Папа, вот ты куришь, а мне можно?
Он говорит:
- На, попробуй.
И протягивает сигарету, я закашлялся конечно. После этого мне была прочитана лекция о вреде курения, с демонстрацией того, что отхаркивается из легких у курильщиков. И в конце отец сказал мне:
- Хочешь - кури, это твой выбор. Но только не собирай бычки, приди и возьми сигареты у меня.
Расчет оказался точен - я не умею курить до сих пор (возраст в профиле), брат тоже.

С классной был интересный случай классе в 7-м. Я постоял с пацанами на улице, они курили, и, видимо, форма моя пропиталась дымом. Классная учуяла, говорит вызывай отца, ты курил. Пришлось сказать ей, что, если она настаивает, то папа придет в школу, но этот визит будет бесполезен, т.к. он мне курить разрешает и я не курю. Она, видать, была сильно удивлена как спокойствию моего тона, так и полученной нестандартной информации, поэтому батю не вызвала и больше по поводу курева ко мне не придиралась.

Детям своим я также разрешаю курить, сыну 25, тоже не умеет это делать, дочери 15, даже слышать о сигаретах не хочет.

Это сообщение отредактировал PetroTvorets - 3.11.2015 - 10:20
 
[^]
Kryder
3.11.2015 - 10:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 219
Странно, у нас в школе максимум жаловались, но не репутацию вообще ни как не влияло, кроме как редких замечаний от училок в виде "опять накурился", и т.д. Школа обыкновенная тюменская была, далеко не на окраине. Родителей не вызывали, пару случаев было когда в туалете курили (у нас запрещено было). А вообще всякие гопари и т.д. курили уже 6-7 классе, к конце 9 класса у нас почти треть класса курила (включая меня, я начал в начале 9 курить).

Хз было правда это 7 лет назад, сейчас наверно меньше курят и лучше контролируют.
 
[^]
maxpadonag
3.11.2015 - 10:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 274
Цитата (Smoke2 @ 3.11.2015 - 09:13)
Чёт как то у Jus не очень истории пошли. Про школоту и курение, хотя щас в тренде везде писать и говорить о вреде курения.

написал чувак с ником Smoke2 gigi.gif
 
[^]
Neodd
3.11.2015 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Мама - всегда права!
 
[^]
BabyBoy
3.11.2015 - 10:24
1
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
Нормальная мать. Воспитание - оно не для показухи
 
[^]
katik222
3.11.2015 - 10:27
2
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1031
- А ваш сын кууурит!
- Угу. А еще и пьёт, когда в карты проиграет. lol.gif

Правильно, что не стала унижать сына.
 
[^]
CtrlX
3.11.2015 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5392
Цитата (Calidum @ 3.11.2015 - 10:04)
Учился я в третьем классе, было мне 7 лет.

В пять лет в школу пошел?

А вообще, глумиться над учителем в присутствии ученика - последнее дело. Ребенок должен четко знать где его место, иначе, через некоторое время, он и родителя такого запросто послать может.
Хочешь поиметь учителя, имей его тет-а-тет.
Тут как в армии (да и по жизни) нельзя дрючить командира в присутствии подчиненных.

Это сообщение отредактировал CtrlX - 3.11.2015 - 10:30
 
[^]
Deluks
3.11.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4647
Маманя агонь... Все правильно сделала! =))

Прилюдно незачем показывать свою неадэкватность, а дома в разумных пределах, для профилактики, можно...
 
[^]
RomanGB
3.11.2015 - 10:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1775
Цитата (Каццман @ 3.11.2015 - 09:20)
Аналогичный случай - вызвали Батю в школу году так в 85-м. Батя тогда на 3-х работах работал одновременно.
Учитель русского говорит "Вы знаете, Ваш сын - троечник". На что Батя отвечает "Ну и ладно, тройка - это по середине между 2-й и 4-й, между 1-й и 5-й, так что ничего страшного".
Учитель решила зайти с "железных" аргументов - "А Вы знаете что Ваш сын написал в диктанте - "Кот васька", васька он написал с маленькой буквы!!!"
Ответ отца я запомнил на всю жизнь и теперь также стараюсь относиться к воспитанию и учебе своих детей. Он ответил - "Не велик фрукт этот кот васька, можно и маленькой буквы написать". tongue.gif

ЗЫ: Ну дома то я конечно отгрёб (отругали, бить меня никогда не били), но учителю батя нос утёр

Такие родители на вес золота...

Добавлено в 10:38
Цитата (CtrlX @ 3.11.2015 - 10:29)
Цитата (Calidum @ 3.11.2015 - 10:04)
Учился я в третьем классе, было мне 7 лет.

В пять лет в школу пошел?

А вообще, глумиться над учителем в присутствии ученика - последнее дело. Ребенок должен четко знать где его место, иначе, через некоторое время, он и родителя такого запросто послать может.
Хочешь поиметь учителя, имей его тет-а-тет.
Тут как в армии (да и по жизни) нельзя дрючить командира в присутствии подчиненных.

А наоборот, учителю дрючить ученика при всех можно?
 
[^]
Маграт
3.11.2015 - 10:40
2
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Я вообще не понимаю моды при всех отчитывать.
Зачем?
Учителям так в кайф унижать и давать почву одноклассникам для издевательств?
Это касается конкретного ученика, учителя и родителя.
 
[^]
Gidinii
3.11.2015 - 10:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 65
Как то в 90-е не гоняли за сигареты в школе. Было что в туалете на перемене народу набивается покурить как в заводской курилке, так учителя которые заходили молча делали свое дело и уходили.....
 
[^]
PoGo
3.11.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 174
Цитата
Раньше вроде не было неположенных мест для курения! dont.gif


Вам разрешали курить в школе на территории школы, и даже в туалете?

Это сообщение отредактировал PoGo - 3.11.2015 - 10:52
 
[^]
makabr
3.11.2015 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Очень правильный подход. Во конфликтах с кем-то еще, всегда надо принимать сторону ребенка. Всегда.

А пизды выдать уже потом.
 
[^]
macgugo
3.11.2015 - 11:05
-3
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4431
Конечно, мама - "молодец". Выставить училку идиоткой за то, что та выполняла свой долг - это же ж верх сообразительности и находчивости. Человек с каменным лицом перед аудиторией показал этой аудитории, что черное - это белое, а белое - это черное. Что быть мудрым и заботливым - западло, а нарушать дисциплину - заебись и верно. ТС, в школе для школьников нет "положенного места для курения".
Мама, похоже лидер движения, набирающего все бОльшую популярность среди дебилов и школоло Росссии под названием "ЗАЧМОРИ УЧИТЕЛЬНИЦУ". Короче, мама - дура.
Мама должна была показать всей аудитории, что взрослые правы, что учительница права. Тем более, что учительница на самом деле права. В следующий раз, когда "сынуля" придет под кайфом или пьяный, учительнице тоже "не звонить маме по пустякам"? Уёбищная, рабская школолольная психология быдла.
Теперь у "сынули" ахуенная репутация "героя", которому похую на авторитет учителя.

Это сообщение отредактировал macgugo - 3.11.2015 - 11:18
 
[^]
genana
3.11.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 106
Цитата (RomanGB @ 3.11.2015 - 09:36)
Цитата (Каццман @ 3.11.2015 - 09:20)
Аналогичный случай - вызвали Батю в школу году так в 85-м. Батя тогда на 3-х работах работал одновременно.
  Учитель русского говорит "Вы знаете, Ваш сын - троечник". На что Батя отвечает "Ну и ладно, тройка - это по середине между 2-й и 4-й, между 1-й и 5-й, так что ничего страшного".
  Учитель решила зайти с "железных" аргументов - "А Вы знаете что Ваш сын написал в диктанте - "Кот васька", васька он написал с маленькой буквы!!!"
  Ответ отца я запомнил на всю жизнь и теперь также стараюсь относиться к воспитанию и учебе своих детей. Он ответил - "Не велик фрукт этот кот васька, можно и маленькой буквы написать".  tongue.gif

ЗЫ: Ну дома то я конечно отгрёб (отругали, бить меня никогда не били), но учителю батя нос утёр

Такие родители на вес золота...

Добавлено в 10:38
Цитата (CtrlX @ 3.11.2015 - 10:29)
Цитата (Calidum @ 3.11.2015 - 10:04)
Учился я в третьем классе, было мне 7 лет.

В пять лет в школу пошел?

А вообще, глумиться над учителем в присутствии ученика - последнее дело. Ребенок должен четко знать где его место, иначе, через некоторое время, он и родителя такого запросто послать может.
Хочешь поиметь учителя, имей его тет-а-тет.
Тут как в армии (да и по жизни) нельзя дрючить командира в присутствии подчиненных.

А наоборот, учителю дрючить ученика при всех можно?

Учителя тут не оправдывают! но и подрывать его авторитет в глазах класса, тоже неправильно! с учителем следовало бы побеседовать тет-на-тет!


Добавлено в 11:21
Цитата (Маграт @ 3.11.2015 - 09:40)
Я вообще не понимаю моды при всех отчитывать.
Зачем?
Учителям так в кайф унижать и давать почву одноклассникам для издевательств?
Это касается конкретного ученика, учителя и родителя.

Вы же понимаете что имеют место и случаи "наоборот", когда охреневшие невоспитанные уёбки, осознавая безнаказанность, унижают учителей прилюдно.
По себе могу сказать, что в детстве боялся, именно коллективного осуждения, а не пиздов, от родителей, поэтому именно благодаря нежеланию быть прилюдно опозоренным, не совершил какую то часть нехороших поступков!
 
[^]
QwertyMan
3.11.2015 - 11:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Цитата (macgugo @ 3.11.2015 - 11:05)
Конечно, мама - "молодец". Выставить училку идиоткой за то, что та выполняла свой долг - это же ж верх сообразительности и находчивости. Человек с каменным лицом перед аудиторией показал этой аудитории, что черное - это белое, а белое - это черное. Что быть мудрым и заботливым - западло, а нарушать дисциплину - заебись и верно. ТС, в школе для школьников нет "положенного места для курения".
Мама, похоже лидер движения, набирающего все бОльшую популярность среди дебилов и школоло Росссии под названием "ЗАЧМОРИ УЧИТЕЛЬНИЦУ". Короче, мама - дура.
Мама должна была показать всей аудитории, что взрослые правы, что учительница права. Тем более, что учительница на самом деле права. В следующий раз, когда "сынуля" придет под кайфом или пьяный, учительнице тоже "не звонить маме по пустякам"? Уёбищная, рабская школолольная психология быдла.
Теперь у "сынули" ахуенная репутация "героя", которому похую на авторитет учителя.

Через какое-то время мамаша начнет писать посты типа "мой 26и летний оболтус сидит и играет за компом и не делает нихера. Наверное школа виновата!1111"
 
[^]
Calidum
3.11.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 54
Цитата (CtrlX @ 3.11.2015 - 11:29)
Цитата (Calidum @ 3.11.2015 - 10:04)
Учился я в третьем классе, было мне 7 лет.

В пять лет в школу пошел?

А вообще, глумиться над учителем в присутствии ученика - последнее дело. Ребенок должен четко знать где его место, иначе, через некоторое время, он и родителя такого запросто послать может.
Хочешь поиметь учителя, имей его тет-а-тет.
Тут как в армии (да и по жизни) нельзя дрючить командира в присутствии подчиненных.

В школу пошел в 6. Днюха в декабре, из первого класса сразу в третий попал...
А может и в пять, из детсада после обеда нулевой клас посещал. Очень хотел учиться. Только некоторые преподы которых вы защищаете всю охоту к учебе отбивают...
Еще история с той же класухой.
Был у меня корявый почерк, мой дед решил это исправить (у него был реально каллиграфический почерк).
По вечерам, иногда со слезами на глазах я выводил буквы. В общем с горем пополам научился я красиво писать.
В итоге делаю домашку красивым почерком. А в школе эта Пизда не выясняя обстоятельств, сразу начинает высмеивать меня перед всем классом. И когда я пытался доказать что это писал я, она заставляла меня всячески унижая писать так же на доске мелом. Когда я с треском проваливал это задание, она собирала вокруг меня весь класс и я должен был написать в тетради так же красиво. а может ли ребенок семи лет, весь в слезах, трясущимися руками, на грани истерики, при нависающих над ним однокласниках, красиво выводить буквы? Вы бы смогли?
Этим не ограничивалось. За все домашнии задания я получал оценку 1, с пометкой пиши сам. Дед в ответ на это писал в тетради: Виталик писал сам! Но это мне не помогало.
В итоге я опять и до сих пор пишу как курица лапой.

Везде фигурирует дед, так как я жил с бабушкой и дедушкой.

Это сообщение отредактировал Calidum - 3.11.2015 - 12:02
 
[^]
Dreamir
3.11.2015 - 11:41
3
Статус: Offline


Ультрамариновый ебазаврик

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 544
Цитата (macgugo @ 3.11.2015 - 11:05)
Конечно, мама - "молодец". Выставить училку идиоткой за то, что та выполняла свой долг - это же ж верх сообразительности и находчивости. Человек с каменным лицом перед аудиторией показал этой аудитории, что черное - это белое, а белое - это черное. Что быть мудрым и заботливым - западло, а нарушать дисциплину - заебись и верно. ТС, в школе для школьников нет "положенного места для курения".
Мама, похоже лидер движения, набирающего все бОльшую популярность среди дебилов и школоло Росссии под названием "ЗАЧМОРИ УЧИТЕЛЬНИЦУ". Короче, мама - дура.
Мама должна была показать всей аудитории, что взрослые правы, что учительница права. Тем более, что учительница на самом деле права. В следующий раз, когда "сынуля" придет под кайфом или пьяный, учительнице тоже "не звонить маме по пустякам"? Уёбищная, рабская школолольная психология быдла.
Теперь у "сынули" ахуенная репутация "героя", которому похую на авторитет учителя.

Самое смешное, что школа в России не имеет никакого права воспитывать детей и по факту отчитывать педагог за курение не мог. Объясню почему. В конституции написано в ст.13 "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной."
Что это означает в данном случае:
Т.е. идеология или правила жизни в социуме установленные государством или принципы на которых должно построено воспитание - запрещены. Т.е. нет оснований для воспитания или по другому сказать - государству запрещено формировать принципы жизни для людей, в том числе под это попадает и воспитание детей в школе.
Вот такие ёбушки воробушки dont.gif

Это сообщение отредактировал Dreamir - 3.11.2015 - 11:42
 
[^]
genana
3.11.2015 - 11:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 106
Цитата (macgugo @ 3.11.2015 - 10:05)
Конечно, мама - "молодец". Выставить училку идиоткой за то, что та выполняла свой долг - это же ж верх сообразительности и находчивости. Человек с каменным лицом перед аудиторией показал этой аудитории, что черное - это белое, а белое - это черное. Что быть мудрым и заботливым - западло, а нарушать дисциплину - заебись и верно. ТС, в школе для школьников нет "положенного места для курения".
Мама, похоже лидер движения, набирающего все бОльшую популярность среди дебилов и школоло Росссии под названием "ЗАЧМОРИ УЧИТЕЛЬНИЦУ". Короче, мама - дура.
Мама должна была показать всей аудитории, что взрослые правы, что учительница права. Тем более, что учительница на самом деле права. В следующий раз, когда "сынуля" придет под кайфом или пьяный, учительнице тоже "не звонить маме по пустякам"? Уёбищная, рабская школолольная психология быдла.
Теперь у "сынули" ахуенная репутация "героя", которому похую на авторитет учителя.

Согласен! Не хотела прилюдного воспитания, нужно было ответить училке, типо готова это обсудить в приватной беседе, быть, так сказать, умнее!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51366
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх