Мужик, не садись за руль!, Нельзя тебе больше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
azbukamorze
2.11.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1314
А чё с ним дальше-то было? Скорую вызвали,или ТС просто уехал с клиенткой?
 
[^]
Паровозик12
2.11.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 1
У нас в депо один машинист не различал цвета. Заучил расположение цветов на светофорах, плюс помощник подсказывал. Отработал машинистом 20 лет. На пенсии только признался.
 
[^]
Gostemilov
2.11.2015 - 20:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.05.10
Сообщений: 814
Цитата
А чё с ним дальше-то было? Скорую вызвали,или ТС просто уехал с клиенткой?
- скорую вызвали с самого начала (помог водитель другой машины, офисного вида молодой человек, за что ему больше спасибо). Далее, каким-то чудрм (еще до приезда скорой) появился врач (еще один водитель) и вот на попечении врача я его оставил и уехал с клиенткой. Скорой я не дожидался, тем более к этому моменту мужика явно начало отпускать
 
[^]
crafter
2.11.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Цитата (ИМПОТЕНЦИЯ @ 2.11.2015 - 19:48)
ладн

мда, какой печальный ник и аватарка cry.gif
 
[^]
ГенералЖуков
2.11.2015 - 21:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
ТС, зелень тебе, молодец!
А вот теперь те, кто визжал, что жаба душит сделать ЭЭГ для обновления прав, может, поймёте, для чего это нужно? Я сделал, заплатил по честному и теперь знаю, что у меня НЕ случится припадка.
 
[^]
александр71
2.11.2015 - 21:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 188
Цитата
У нас теперь медкомиссия допускает людей с такими диагнозами до вождения л/а

А ты медкомиссию когда проходил последний раз или просто денег за справку заплатил?
 
[^]
астраном94
2.11.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
у меня сосед по даче - эпилептик, и ничего, катается за рулем и не парится. Сын в ментуре работает, но думаю это просто совпадение.
 
[^]
Landor
2.11.2015 - 21:19
1
Статус: Offline


Курьерушка - дурачек

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 1366
Может алкогольная энцефалопатия? Я далеко не медик, но вроде как, такие приступы могут проявляться после запоя. И эпилепсия там не диагностируется, как болезнь.

Это сообщение отредактировал Landor - 2.11.2015 - 21:20
 
[^]
Прутков
2.11.2015 - 21:21
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Булочка @ 2.11.2015 - 20:49)
Укладывал вещи в СВОЮ машину? Эпилептик? Как это?! У нас теперь медкомиссия допускает людей с такими диагнозами до вождения л/а?! Остановите, я сойду.....

Ты будешь сильно удивлён...

Цитата (ГенералЖуков @ 2.11.2015 - 22:12)
А вот теперь те, кто визжал, что жаба душит сделать ЭЭГ для обновления прав, может, поймёте, для чего это нужно? Я сделал, заплатил по честному и теперь знаю, что у меня НЕ случится припадка.

Ты тоже.

Это сообщение отредактировал Прутков - 2.11.2015 - 21:24
 
[^]
vistador
2.11.2015 - 21:22
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Cryst @ 2.11.2015 - 19:55)
ЯП в данном случае настучал куда надо. ЕСЛИ б был уверен, как ТС, что мужик собирался именно садиться за руль.

я в норвегии как то обучался на курсах управления высотной люлькой для монтажных работ...

ну и в правилах было написано " запрещено управлять .... и больным эпилепсией"
Ну я пошел к начальству и спросил " Чозанах!?" Если он этой люлькой кого то травмирует, при припадке??

короче чувака уволили . Отправили на пенсию по инвалидности...

а он реально постоянно падал в припадки.
 
[^]
2tt
2.11.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 56
Нет чувства самосохранения, тем более за постороннего человека. да и с другой стороны, из десяти человек, сколько получает права по всем правилам, да и еще пройдя полностью медкомиссию ...
 
[^]
Batnik
2.11.2015 - 21:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 1802
У меня родственник в такой припадок в 30+ лет первый раз упал, в воду на рыбалке, благо мы недалеко были, вытащили из воды.
И у него нет эпилепсии, была в юности травма головы, видимо через десяток лет вылезла.
Хоть он и прошел курс лечения но еще дважды был такой припадок, нечасто, раз в год-два.
Поэтому "тут не все так однозначно".
 
[^]
ZloyDead42
2.11.2015 - 21:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (ГенералЖуков @ 3.11.2015 - 01:12)
ТС, зелень тебе, молодец!
А вот теперь те, кто визжал, что жаба душит сделать ЭЭГ для обновления прав, может, поймёте, для чего это нужно? Я сделал, заплатил по честному и теперь знаю, что у меня НЕ случится припадка.

ЭЭГ нихуя ровным счетом не гарантирует, т.к. в медицине у нас зачастую уебаны работают.

Мне в детстве какой-то головожопый пидараз по велению своей левой пятки ошибочно поставил диагноз эпилепсия. Почему ошибочно - да потому что за 24 года моей жизни ни одно припадка не было.

Знали бы вы, как мне ебал мозг психиатр на медкомиссии из-за этого бумагомарателя, когда права себе делал... блядь, да я лучше вас знаю, больной я или нормальный. Был бы больной - за руль бы не стремился сесть, я не самоубийца.

Это сообщение отредактировал ZloyDead42 - 2.11.2015 - 21:43
 
[^]
RRRRR
2.11.2015 - 21:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 671
Это всё фигня. Куча народа вообще без мозгов ездит.

Это сообщение отредактировал RRRRR - 2.11.2015 - 21:42
 
[^]
Chimgan
2.11.2015 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
А теперь послушайте еще одну историю.
Март месяц,сидит человек дома за ужином и его накрывает.
Приступ похож на эпилепсию. Увозят в больничку,закрывают на недельку,делают МРТ,ЭЭГ,анализы разные - "...очагов не выявлено".
В выписке пишут "алкогольная энцефалопатия"
Человек законно возмущается - каждый день за рулем ,пьяным ни разу не приняли,в больничку привезли трезвым...
На законный вопрос лечащему врачу- "Схуя ли?" следует потрясающий ответ.
-" А нам зав.отд. сказала так писать если непонятно..."
После наезда, фраза про алкоголизм 2 ст убирается.
Выпивается кучка таблеток ,вроде все хорошо,но в начале августа накрывает снова,и снова дома.
СМП делает укол,предлагает стационар и после отказа удаляется.
Нашему персонажу это надоедает,все таки за рулем каждый день а тут как раз появляется полис ДМС.
Платная клиника делает все необходимые анализы и обследования.
Институт неврологии (круче некуда !) делает ЭЭГ.
Результат нулевой !
Поциэнт здоров !
Рекомендовано попить Фезам и Мексидол.
А вы говорите шоферская комиссия...

Это сообщение отредактировал Chimgan - 2.11.2015 - 21:47
 
[^]
FoxMA
2.11.2015 - 21:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 51
У меня мама врач. Рассказывала, что какому-то пациенту на медосмотре на водительское удостоверение отказалась написать, что он годен, так как определённые ограничения по здоровью. В ответ она услышала: "Вы не подпишите так, кто-нибудь другой распишется".
Так что врачи могут и диагностировать, а водители, зная о своих проблемах, просто купят справку
 
[^]
Pontifex
2.11.2015 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 1001
Я не буду лгать врачу это было и раньше - мой приступ не нов...
 
[^]
murgab
2.11.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Может первый или один из первых припадков, а в/у получал еще здоровым. Эпилептиками не рождаются, ими становятся. Конечно больше его к управлению никто не допустит, вероятна группа инвалидности с ограничениями по отдельным видам работ. Снимают энцефалограмму головного мозга конечно для выявления признаков эпилепсии. ЭЭГ показывает признаки эпилепсии сразу. Если возникает подозрение, то проводят дообследование.
 
[^]
стрелец
2.11.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Цитата (Булочка @ 2.11.2015 - 19:49)
Укладывал вещи в СВОЮ машину? Эпилептик? Как это?! У нас теперь медкомиссия допускает людей с такими диагнозами до вождения л/а?! Остановите, я сойду.....

Не хочу вас расстраивать, господа, но эпилепсия, это такая штука, которая может проявится в любом возрасте и абсолютно неизвестно, что является провокатором болезни. Так шо....
 
[^]
icemez
2.11.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 902
Цитата (Gostemilov @ 2.11.2015 - 19:54)
Ну я хз, его могло в первый раз так прихватить. Хотя я-то не врач, я делал то, что предписано инструкциями, которые я читал лет 20 назад (вспомнил мгновенно) и здравым смыслом. Но колбасило его действительно круто. Больше всего меня поразило то, что некоторое время он практически не мог дышать (настолько сильно свело мускулатуру) и я уже всерьез подумывал о "расслабляющем" по почкам...

про отбивную по почкам можно поподробней.. вдруг пригодится dont.gif

Это сообщение отредактировал icemez - 2.11.2015 - 22:13
 
[^]
murgab
2.11.2015 - 22:13
2
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (стрелец @ 2.11.2015 - 22:10)
Цитата (Булочка @ 2.11.2015 - 19:49)
Укладывал вещи в СВОЮ машину? Эпилептик? Как это?! У нас теперь медкомиссия допускает людей с такими диагнозами до вождения л/а?! Остановите, я сойду.....

Не хочу вас расстраивать, господа, но эпилепсия, это такая штука, которая может проявится в любом возрасте и абсолютно неизвестно, что является провокатором болезни. Так шо....

Ппосттравматическая эпилепсия (ПТЭ) возникает у 11—20% больных, перенесших ЧМТ.
 
[^]
Pups1969
2.11.2015 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Это, хуйня - эпилептики ещё и автобусы с фурами водят! Вот пиздец где!
 
[^]
yoptm
3.11.2015 - 08:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (maygli @ 2.11.2015 - 20:31)
Цитата (Nivl @ 2.11.2015 - 20:23)
ЭЭГ только с прошлого года обязательна для справки ГИБДД. Это значит, что те кто права покупал получал менее чем 9 лет назад, такой справки не имеют.

а точно ничего не путаем? может все же ЭКГ? Если что я вкурсе о том, что это разное с ЭЭГ.

ЭЭГ электро энцефало грамма (специально разбил по словам) от слова мозг
ЭКГ электро кардии грамма - от слова сердце
Эпилепсия живёт в голове.
Так что правильно все. Короче иногда лучше молчать, может за умного сойдешь.
По теме, тс молодец, а тем кто пишет что ЭЭГ для справки на права необходимо, хуй угадали.
Кто её расшифровывать будет на предмет эпилепсии? Врачей эпелептологов поищите интереса ради в своём городе (я сейчас не про Москву и Питер) в нижнем Новгороде и два.


Добавлено в 08:05
Цитата (murgab @ 2.11.2015 - 22:06)
Может первый или один из первых припадков, а в/у получал еще здоровым. Эпилептиками не рождаются, ими становятся. Конечно больше его к управлению никто не допустит, вероятна группа инвалидности с ограничениями по отдельным видам работ. Снимают энцефалограмму головного мозга конечно для выявления признаков эпилепсии. ЭЭГ показывает признаки эпилепсии сразу. Если возникает подозрение, то проводят дообследование.

Ну что за бред, сразу выявляется только достаточно серьёзная степень эпилепсии, и хразных как говна за баней. И кто его отстранять будет, хватит хуйню нести.
 
[^]
Покусакус
3.11.2015 - 08:05
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Булочка @ 2.11.2015 - 19:49)
Укладывал вещи в СВОЮ машину? Эпилептик? Как это?! У нас теперь медкомиссия допускает людей с такими диагнозами до вождения л/а?! Остановите, я сойду.....

Для отсеивания эпилептиков ввели ЭКГ при медкомиссии на права, только вот ЭКГ легко покупается.
 
[^]
maygli
3.11.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 222
Цитата (yoptm @ 3.11.2015 - 08:03)
Цитата (maygli @ 2.11.2015 - 20:31)
Цитата (Nivl @ 2.11.2015 - 20:23)
ЭЭГ только с прошлого года обязательна для справки ГИБДД. Это значит, что те кто права покупал получал менее чем 9 лет назад, такой справки не имеют.

а точно ничего не путаем? может все же ЭКГ? Если что я вкурсе о том, что это разное с ЭЭГ.

ЭЭГ электро энцефало грамма (специально разбил по словам) от слова мозг
ЭКГ электро кардии грамма - от слова сердце
Эпилепсия живёт в голове.
Так что правильно все. Короче иногда лучше молчать, может за умного сойдешь.
По теме, тс молодец, а тем кто пишет что ЭЭГ для справки на права необходимо, хуй угадали.
Кто её расшифровывать будет на предмет эпилепсии? Врачей эпелептологов поищите интереса ради в своём городе (я сейчас не про Москву и Питер) в нижнем Новгороде и два.


Добавлено в 08:05
Цитата (murgab @ 2.11.2015 - 22:06)
Может первый или один из первых припадков, а в/у получал еще здоровым. Эпилептиками не рождаются, ими становятся. Конечно больше его к управлению никто не допустит, вероятна группа инвалидности с ограничениями по отдельным видам работ. Снимают энцефалограмму головного мозга конечно для выявления признаков эпилепсии.  ЭЭГ показывает признаки эпилепсии сразу. Если возникает подозрение, то проводят дообследование.

Ну что за бред, сразу выявляется только достаточно серьёзная степень эпилепсии, и хразных как говна за баней. И кто его отстранять будет, хватит хуйню нести.

Так к слову уточнял, потому что в списках для медсправик ээг не нашел. Есть только упоминание о том, что могут потребовать ЭКГ. И да сестра в конце прошлого года справку делала для сдачи на права, никаких ээг и прочего не потребовали, зашла в псих-ноарко, там поставили печать и свободна. И да выше писал уже, у знакомого уже хрен знает сколько времени диагноз поставить Не могут, а тут одно обследования покажет, смешно.

Это сообщение отредактировал maygli - 3.11.2015 - 12:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5384
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх