Заслуги разрешающие воровать, или хз как тему то назвать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ingvarion
28.10.2015 - 14:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Да дело не в том что кому то можно или нельзя. Никому нельзя воровать. Но...
Все эти вбросы про дома имеют свою цель. Насолили сильно нашим "партнерам" вот и началось. Ну и кстати нет у меня доверия к этой информации уже потому что в источниках фигурирует Навальный. А как раз он то и финансируется "партнерами", хотя это тоже не доказано.
Из всего этого следует одно. Кому то необходимо настроить массы против власти. Кому? Кто-то сомневается в том, кто заказчик?
А вор да, должен сидеть в тюрьме. Но это надо сначала доказать, с чем у Навального и компании пока слабовато. По примеру своих друзей они могут пока только вбросы против власти и никаких полезных действий.
На сегодня же альтернативы тому же Шойгу у нас нет. Лошадей на переправе не меняют.
 
[^]
Pshek007
28.10.2015 - 14:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 122
В нашей России это заслуга называется "кумовщина"!
 
[^]
yavzzz
28.10.2015 - 14:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 279
Цитата (Mihalich1980 @ 28.10.2015 - 14:12)
Вот нашел в интернете понятие - "справедливость".

Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния. В частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём.
В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса.
Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость.

Я так понимаю, что ресурс (количество) бабла в нашей стране ограничен?
В свете тезиса о понятии "справедливости" в экономической науке о равенстве граждан хотелось бы спросить: -
Алле, а где моя доля в распределении этого ограниченного ресурса?
biggrin.gif

Почему именно "равенства граждан в распределении"? Можно еще распределять пропорционально некоторому коэффиценту полезности для общества, страны.
В этом смысле, чтобы претендовать на долю, нужно предъявить "деяния"))

А некоторую долю мы все в любом случае получаем.

А вопрос про "коэффициент полезности", скажем, конкретного учителя или чиновника - это уже вопрос отдельный и непростой.
 
[^]
Романс
28.10.2015 - 14:26
4
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1435
Цитата (4iLiSH @ 28.10.2015 - 13:46)
Хочу поинтересоваться именно у них, вы допускает что какому-то человеку за какие-то заслуги можно разрешить какие-то противоправные действия?

Нет таких заслуг ни у кого. И быть не должно. Точка.

А по поводу так называемого "дома Шойгу"... Я не понимаю из-за чего такая вонь и ахуй? Человек с 1994 года работает на высших министерских должностях. И губернатором московской области побыть успел. Вполне мог себе на дом заработать. Да и не только себе, учитывая уровень министерской зарплаты. Насчёт воровства про него ничего не могу сказать - я его за руку не ловил и громких дел с ним не слышал. И в моём понимании, он свою зарплату отрабатывает. В отличие от многих других российских политиков.
 
[^]
Yaxzvawe
28.10.2015 - 14:28
5
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Лодку же раскачивать нельзя, ты чё! В «Скотном дворе» уже всё давно разжёвано: есть животные более равные.
 
[^]
Mihalich1980
28.10.2015 - 14:29
1
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Цитата (yavzzz @ 28.10.2015 - 14:24)
Цитата (Mihalich1980 @ 28.10.2015 - 14:12)
Вот нашел в интернете понятие - "справедливость".

Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния. В частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём.
В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса.
Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость.

Я так понимаю, что ресурс (количество) бабла в нашей стране ограничен?
В свете тезиса о понятии "справедливости" в экономической науке о равенстве граждан  хотелось бы спросить: -
Алле, а где моя доля в распределении этого ограниченного ресурса?
biggrin.gif

Почему именно "равенства граждан в распределении"? Можно еще распределять пропорционально некоторому коэффиценту полезности для общества, страны.
В этом смысле, чтобы претендовать на долю, нужно предъявить "деяния"))

А некоторую долю мы все в любом случае получаем.

А вопрос про "коэффициент полезности", скажем, конкретного учителя или чиновника - это уже вопрос отдельный и непростой.

Не знаю...
В интернете (где про "справедливость" написано) ничего ни про какой "коэффициент полезности" не указано... rulez.gif
 
[^]
Bona25
28.10.2015 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Конституция, главенство закона они про это не слышали. У нах своя маленькая волшебная страна.
 
[^]
Overdozer
28.10.2015 - 14:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 518
Цитата (124 @ 28.10.2015 - 13:54)
шойгу начинал карьеру с нашего края, был главным пожарником, думаю не надо объяснять, как "зарабатывают" пожарники gigi.gif

Шойгу может быть и "пожарник", но к ПОЖАРНЫМ отношения не имеет. Объясни мне, тушиле с 23 летним стажем, как мы зарабатываем?

Это сообщение отредактировал Overdozer - 28.10.2015 - 14:34
 
[^]
4udik888
28.10.2015 - 14:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 764
МЧС кстати единственное безотчетное по финансам министерство, что это значит думаю объяснять не надо, а такие дома на ЗП точно не построишь
 
[^]
TEHb
28.10.2015 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1091
Интересно проследить источник вброса этой информации.До сих пор Шойгу был неприкасаемым.Понятно,что прощупывают общественное мнение.Вот только зачем?
 
[^]
Down
28.10.2015 - 14:35
4
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
когда новодворская померла какой-то её престарелый фанат писал про её борьбу с кровавым советским режимом
и в том числе рассказал историю про себя
как он в 70-х залез на чью-то правительственную дачу с фотоаппаратом
там был бассейн 10-метрновый 3 или 4 этажа
и 5 или больше гаражей
охрана его поймала, дала пиздячек, сломала руку, разбила фотоаппарат, отвезла на лубянку (с его слов)
и вот вышел он через сутки с лубянки
стоял без фотика со сломанной рукой и улыбался солнышку
так как знал, что скоро этот кровавый режим рухнет и воцарится царство свободы и демократии

прочитав его я как-то отчетливо понял гениальность иерархической советской системы
высокопоставленный чиновник не ворует миллиардами, не увозит бабки за границу, не просирает целые отрасли типа оборонки, не покупает дома-яхты за рубежом

он, сцуко, ВСЕГО ЛИШЬ достраивает себе этаж на даче, вырывает бассейн и добавляет пару-тройку гаражей - что б было круче, чем у соседа

если бы вся нынешняя пиздобратия не совершали столько вышеперечисленного говна, а всего лишь строили бы себе в России дачи - ДА ПОХУЙ МНЕ НА ЭТИ ДАЧИ ИХ!
На здоровье ;)
 
[^]
yavzzz
28.10.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 279
Цитата (Mihalich1980 @ 28.10.2015 - 14:29)
Не знаю...
В интернете (где про "справедливость" написано) ничего ни про какой "коэффициент полезности" не указано... rulez.gif

Что ж, у каждого своя справедливость. У некоторых она справедливее, чем у других
 
[^]
gunstilzit
28.10.2015 - 14:39
4
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Так это не Шойгу ведь купил.А 18яя студентка Ксения Сергеевна dont.gif
http://www.compromat.ru/page_36230.htm
 
[^]
dinulya
28.10.2015 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2363
 
[^]
Daimond1984
28.10.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
количество таких постов за последнее время просто зашкаливает
конечно воровать нельзя, но как мне кажется удержаться невозможно, такова человеческая суть
вон в Китае смертная казнь за это, и один хер воруют...
хотя у нас чиновники конечно во многом охуели в край, богами себя мнят, но опять же такое было и в советское время...хотя тогда воровали в разы меньше...
я хз как лечить воровство и коррупцию, конечно же хотелось бы, чтоб ее не было, но как это реализовать, это вопрос???
 
[^]
InGrib
28.10.2015 - 14:46
3
Статус: Online


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (Ingvarion @ 28.10.2015 - 14:15)
Да дело не в том что кому то можно или нельзя. Никому нельзя воровать. Но...
Все эти вбросы про дома имеют свою цель. Насолили сильно нашим "партнерам" вот и началось. Ну и кстати нет у меня доверия к этой информации уже потому что в источниках фигурирует Навальный. А как раз он то и финансируется "партнерами", хотя это тоже не доказано.
Из всего этого следует одно. Кому то необходимо настроить массы против власти. Кому? Кто-то сомневается в том, кто заказчик?
А вор да, должен сидеть в тюрьме. Но это надо сначала доказать, с чем у Навального и компании пока слабовато. По примеру своих друзей они могут пока только вбросы против власти и никаких полезных действий.
На сегодня же альтернативы тому же Шойгу у нас нет. Лошадей на переправе не меняют.

Незаменимых людей нет.
А так - охуенная мысль. Шойгу честный, потому что инфа от Навального пришла! А доказать им слабовато, потому что суды уж слишком независимы у нас.

Цитата (Narkozzz @ 28.10.2015 - 14:05)
Конкретно по Шойгу сказать что-то сложно - украсть для него могли вышестоящие товарищи, а ему выдать "за заслуги перед отечеством" даром и без нарушения морально этических норм министра обороны.


Сами-то верите в то, что написали? Вы когда-нибудь в стае волков встречали белую овечку, которая с ними на равных бы была?
 
[^]
Narkozzz
28.10.2015 - 14:50
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
InGrib
Цитата
Сами-то верите в то, что написали? Вы когда-нибудь в стае волков встречали белую овечку, которая с ними на равных бы была?

Какие волки, какие овечки? Шойгу нужен власти, власть его содержит. Лично с ним не знаком, не знаю что он за человек и как праведно живет, но чуть-чуть касаюсь время от времени небожителей наших - у них очень практичный склад ума, могут когда выгодно и с чертом брататься, а могут и праведника использовать.
 
[^]
Ingvarion
28.10.2015 - 14:57
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Цитата (InGrib @ 28.10.2015 - 14:46)
Незаменимых людей нет.
А так - охуенная мысль. Шойгу честный, потому что инфа от Навального пришла! А доказать им слабовато, потому что суды уж слишком независимы у нас.

Честный он или нет. Это не нам тут нам решать. А вот то что это исходит от Навального - настораживает. На лицо попытка раскачать лодку, что в нынешней ситуации равносильно превращению страны в подобие Уркаины. Раз уж наши правители решили сдвинуть баланс в мире их будут пытаться убрать. легальный способ - внутренний бунт.
Да, незаменимых нет. НО замена может стоить дорого.

Минусята, шли бы вы на Эхо.

Это сообщение отредактировал Ingvarion - 28.10.2015 - 14:58
 
[^]
Maksimoff
28.10.2015 - 15:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6056
Цитата (Штекер @ 28.10.2015 - 14:47)
просто начинать надо пидарасов, которые пользы России не приносят никакой.

А тот пост был направлен как раз на то, чтобы дестабилизировать обстановку в министерстве, которое возглавил Шойгу. Откуда ветер дует все прекрасно знают.

Я уже говорил тому ТС, пусть начнет расследование по оз. Тургояк в Челябинской области. Он очень удивится, откуда такие бабки у чиновников из Челябинской области.


А так получается, что копает он только под тех, которые не угодны прозападным шлюхам.

А Сердюков смог из МО мафию престарелых генералов выгнать, тех, которые с шашками (сабли такие)на танки бросались и приказы их такие издавали. Его простить?

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 28.10.2015 - 15:04
 
[^]
эни1ххх
28.10.2015 - 15:01
-1
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Цитата (4iLiSH @ 28.10.2015 - 13:46)
Заслуги разрешающие воровать.


Есть ли такие заслуги? Конечно. Если человек честный, принципиальный борец с ворьём и взяточниками, почему бы ему немного не украсть? lol.gif Такую точку зрения, как ни странно, разделяют прозападно настроенные жители РФ, так называемое "небыдло" или "либералы", как принято называть их на ЯПе.

* В этом они, как близнецы, похожи на ура-патриотов.

Не верите? Вам нужны пруфы? О,кей. Их есть у меня. Некоторое время назад, активный сторонник Лёхи и матёрый либерал Дима Носков(Дима парень умный и въедливый, Лёша репостил его разоблачения чиновников у себя) обратил внимание на одну хуёвину. Хуёвина такая -

".. 16 августа Навальный приехал на теледебаты на микроавтобусе за 4,6 млн. руб., а после моего вмешательства уехал на джипе за 1,8 млн...

Все помнят замечательную инициативу Навального пересадить чиновников на машины стоимостью менее 1,5 миллионов рублей, которую поддержали Справедливая Россия и КПРФ? Тоже поддерживаю. Когда увидел видео с дебатов, когда Навальный гордо усаживается в "Шевроле Эксплорер", не вписывающийся в предложенные им рамки, то решил лично съездить на следующие дебаты. В прошлую пятницу около 20.00 на парковку телеканала "Москва 24" въехал кортеж Навального: Chevrolet Express Explorer Limited SE с госномерами С 679 АУ 50 в сопровождении Land Rover Freelander 2 TD4 HSE с госномерами О 713 УР 190. Ждал, что Навальный выйдет с правого борта. Но он вышел с левого. Этот "кабинет на колесах" стоит примерно от 4,6 млн. руб. В три раза выше лимита в 1,5 миллиона рублей, который Навальный установил для автомобилей чиновников....

..В собственности Лёхиной семьи не значатся ни "Шевроле Эксплорер", ни "Лэнд Ровер"... "Братья" Навального могут возразить: мол, ему дали друзья покататься. Ну так тогда какие могут быть претензии к Путину, которому друг Абрамович дает покататься на яхте? Чем тогда Навальный лучше Путина? Чем отблагодарит "друзей", давших машину напрокат, когда придет к власти? ..."

В общем у Димы, от этого Лёхиного двуличия, нешуточно бомбанул пукан. И он устроил голосование. Вопрос на голосовании практически один в один с вопросом поставленным ТС. Только он не про Пескова, а про Лёшку. "На чём может ездить Лёха?", - спросил он. От результатов опроса охуел не только Дима, но и многие идейные либералы.

Он наш кумир - пусть ездит хоть на Роллс-Ройсе и Ламборджини за 20 млн.! - Мнение 20% Лёхиных падаванов. Из принявших участие в опросе.

30% поклонников "Святого Алексея" винят в произошедшем Путина. И правда lol.gif Чем россияне хуже украинцев в конце концов?

Улики можно посмотреть здесь - http://dmitry-noskoff.livejournal.com/183607.html?page=1

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 28.10.2015 - 15:05

Заслуги разрешающие воровать
 
[^]
Rauimyn
28.10.2015 - 15:02
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 700
Цитата (TEHb @ 28.10.2015 - 14:34)
Интересно проследить источник вброса этой информации.До сих пор Шойгу был неприкасаемым.Понятно,что прощупывают общественное мнение.Вот только зачем?

Например, что воры аппетиты приуменьшили. А то наняли холопов себе оды петь, а грешки то не утаишь
 
[^]
alextango
28.10.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3810
заплати взнос в Озеро и живи как все
 
[^]
Belor
28.10.2015 - 15:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (Overdozer @ 28.10.2015 - 14:33)
Цитата (124 @ 28.10.2015 - 13:54)
шойгу начинал карьеру с нашего края, был главным пожарником, думаю не надо объяснять, как "зарабатывают" пожарники gigi.gif

Шойгу может быть и "пожарник", но к ПОЖАРНЫМ отношения не имеет. Объясни мне, тушиле с 23 летним стажем, как мы зарабатываем?

Шойгу любят те, кто очень далёк от пожарных и мчс. И всё про них знают только из телека и интернетов.
 
[^]
mansstera
28.10.2015 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Давайте тогда будем до конца справедливыми. Если фонд Навального установил собственников земли и дома, то пусть представит договора купли-продажи земли, в том числе сведения о предыдущем собственнике. Я помню, что не так давно недвига и земля в Переделкино продавались по балансовой стоимости (в ценах 1985 г.), а это где-то 90-140 руб. за квадратный метр.
Кроме того, если анальный такой справедливый, то пусть предоставит сведения о возможных банковских кредитах с участием этих лиц. И последнее. Всех, кто работал в то время в Правительстве надо было как-то заинтересовать. Одному предлагались акции Сбербанка, Газпрома и пр., другим земля, третьим - недвига. Доходы всеми"любимого" Немцова уже после кризиса в 2008 г. составляли более 178 млн.руб.
Впрямую воруют только дураки. Остальным (имеются в виду члены правительства) власть предоставляет ЛЬГОТЫ.

Это сообщение отредактировал mansstera - 28.10.2015 - 15:12
 
[^]
Belor
28.10.2015 - 15:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (KoLLI @ 28.10.2015 - 14:02)
Шойгу был министром созданного им же самим МЧС - все ли помнят что на то время это было едва ли не единственное РАБОТАЮЩЕЕ министерство?

Спроси у тех кто реально спасал людей и тушил пожары - как работало это министерство... Хотя может министерство и работало, но спасатели мчсники всю работу спихивали на пожарных и ни хуя не делали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6511
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх