Родители дошкольников, Ну уберите же гаджеты с утренников!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZlоdeY
28.10.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 35
Цитата (Gruzd @ 28.10.2015 - 13:24)
Цитата (ZlоdeY @ 28.10.2015 - 13:19)
Цитата (Garret @ 28.10.2015 - 12:58)
Так, уважаемые, мать вашу, родители! Вам что дороже, улыбка своего ребенка или кадры на сраном телефоне?


Мне дороже улыбка моего ребёнка, но на последнем утреннике из-за такого ушлёпка как ты со своей треногой и ебучей камерой( севшего блять впереди меня), которую нужно ему было постоянно проверять зачем то, я проебал пол утренника и улыбку моего ребёнка.Потому что когда мой сын рассказывал стих нужно было с этой ебаной камерой возиться.

Я - один из этих "ушлепков" с треногой!
На всех утрениках я снимаю не неплохую камеру в fullHD видео с утреников.
А потом выкладываю по приватной ссылке в интернет, и клею объявление в группе, где можно скачать.
Благодаря такому ушлепку как я, такие как вы, можете не отвлекаться на съемку на свои твиттераторы, и наслаждаться улыбкой своего ребенком. И всегда знать, что видео с утренника всегда можно будет скачать бесплатно.
И не надо тратиться на 200-300-500 рублей на видеосъемку.
Место я выбираю обычно в первом ряду, сбоку - с такого ракурса и не мешаешь никому, и можно снимать и крупные и общие планы.

Прости меня идеальный человек. По статистике таких менее 2%. Поэтому погрешность возможна.
 
[^]
Garret
28.10.2015 - 13:30
-2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (ZlоdeY @ 28.10.2015 - 17:19)
Цитата (Garret @ 28.10.2015 - 12:58)
Так, уважаемые, мать вашу, родители! Вам что дороже, улыбка своего ребенка или кадры на сраном телефоне?


Мне дороже улыбка моего ребёнка, но на последнем утреннике из-за такого ушлёпка как ты со своей треногой и ебучей камерой( севшего блять впереди меня), которую нужно ему было постоянно проверять зачем то, я проебал пол утренника и улыбку моего ребёнка.Потому что когда мой сын рассказывал стих нужно было с этой ебаной камерой возиться.

Ты не равняй ушлепка.
Если мудак сел посреди зала в первом ряду (как правда тебе тринога вид перекрыла, я думаю, что дело в широкой спине и чьем то низком росте, а не в триноге).

Но и не в этом суть. Любой кто хоть раз видел как снимают видео на мероприятиях подобных знает, что место фотографа/оператора в углу у стены.

Тот ушлепок что ты говоришь, такой же ушлепок, как и те кого описывал я.

Я сидел на стульчике в углу у стенки. У меня был прекрасный обзор на весь зал, включая зрителей и я никому не мешал естественно.

Это сообщение отредактировал Garret - 28.10.2015 - 13:30
 
[^]
Frozzen
28.10.2015 - 13:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 188
Да такие родители, такое поколение сейчас, вон в соседней теме ребенка оставила в 2 года мать одного и собаки загрызли. Спасибо хоть пришли на праздник. Грустно это всё; вспоминая своё детство, такого не было, люди были искреннее что ли.
 
[^]
Garret
28.10.2015 - 13:33
3
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (san4ous @ 28.10.2015 - 17:22)
мы в свое время договаривались, кто будет снимать, а кто потом всем растиражирует на дисках. сейчас думаю с развитыми интернетами вопросов о распространении вообще возникать не должно.

У людей рефлекс уже: снимать самостоятельно.
Это раньше искали у кого есть камера, договаривались, коньяк таскали...
Сейчас же у каждого камера в телефоне и собственно телефон у каждого и каждый же мнит себя невъебенным оператором.
И да, на маленьком экране кажется, что кадры действительно неплохие, но открыв их на компе хотя бы, выясняется, что цвета ужасные при обычном освещении, а звук хуже чем на последнем CamRip.
Я к тому, что даже не видео снимают для памяти, а просто снимают не понимая что и зачем..

Это сообщение отредактировал Garret - 28.10.2015 - 13:34
 
[^]
Батусай
28.10.2015 - 13:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
В школе 2 камеры на треногах , одна чуть с боку , вторая в центре зала в проходе , где не ктоне сидит.
В садике посередине небольшой проход оставляют и ставят в нем треногу после того как все расселись. Также ни кому не мешая.
У возмущенного папы , видимо просто плохо организован зал и сьемка.
 
[^]
МихаЕпхх
28.10.2015 - 13:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 186
Меня на утренниках другое убивало.
Перед началом каждого утренника воспиталка просила поставить мобилки на вибру.
И на каждом утреннике были родители, которые забивали хрен на это дело.
А еще умиляли родители, которые ставили на вибру, им кто-то звонил, и они брали трубку и начинали неистовым шепотом объяснять, что сейчас они говорить не могут, они в садике, сейчас идет утренник, посвященный чему-то там, перезвонят позже, да, дела - хорошо, нет, мой пока не выступал, скоро будет, нет, сегодня вечером не получится - есть дела, да, всё нормально, хорошо, позже созвонимся
Разумеется, в это время другие родители начинали оборачиваться, шикать, попросить говорить тише, или вообще повесить трубку.
 
[^]
Garret
28.10.2015 - 13:37
2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (Батусай @ 28.10.2015 - 17:34)
В школе 2 камеры на треногах , одна чуть с боку , вторая в центре зала в проходе , где не ктоне сидит.
В садике посередине небольшой проход оставляют и ставят в нем треногу после того как все расселись. Также ни кому не мешая.
У возмущенного папы , видимо просто плохо организован зал и сьемка.

А причем тут организация? Нужно было, что бы воспитатели бегали и палками телефоны выбивали? )))
Все дело в самих родителях и не в том, что там кому то плохо видно, а в том, что на концертах принято аплодировать выступающим. А на концертах детей аплодировать так, как будто там выступают квартетом великие артисты.
 
[^]
motya
28.10.2015 - 13:39
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Цитата (Garret @ 28.10.2015 - 13:26)
Цитата (motya @ 28.10.2015 - 17:10)
ты мож не в курсе, но на них щас снимают. Не одному тебе хочется зафиксировать свое чадо для истории.
не знаю, у нас как-то и с телефонами умудряются хлопать. Мутанты, наверное.

Для начала первый прокол съемок на телефон: с расстояния там нихуа не видно.
У него рассчет на съемку на расстоянии пару метров, дальше пошли пиксели. Если развернуть на большой экран, то смотреть вообще не на что.

Как хлопают, я не знаю. Во время съемки? Ну так ты представь, что там за кадры будут и звуковой ряд.
Одно другому МЕШАЕТ.

нормально хлопают, между номерами
никому нафиг не нужен утренник целиком, подавляющее большинство родителей снимает выступление непосредственно своего ребенка или групповой выход, где он участвует.
Не знаю, что у вас за телефоны, мой гнусмус выдает вполне приличную картинку, и даже галимый флай до него не жаловался на пикселизацию why.gif
 
[^]
Garret
28.10.2015 - 13:39
2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Тема ушла в сторону совсем.
Речь не о дискомфорте (кто звук не выключил, кто обзор кому закрыл), а в том, что родителям важнее снять видео, чем похлопать своим же детям.
 
[^]
ZlоdeY
28.10.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 35
Цитата (Garret @ 28.10.2015 - 13:33)
Цитата (san4ous @ 28.10.2015 - 17:22)
мы в свое время договаривались, кто будет снимать, а кто потом всем растиражирует на дисках. сейчас думаю с развитыми интернетами вопросов о распространении вообще возникать не должно.

У людей рефлекс уже: снимать самостоятельно.
Это раньше искали у кого есть камера, договаривались, коньяк таскали...
Сейчас же у каждого камера в телефоне и собственно телефон у каждого и каждый же мнит себя невъебенным оператором.
И да, на маленьком экране кажется, что кадры действительно неплохие, но открыв их на компе хотя бы, выясняется, что цвета ужасные при обычном освещении, а звук хуже чем на последнем CamRip.
Я к тому, что даже не видео снимают для памяти, а просто снимают не понимая что и зачем..

Ну вот ты сам всё понимаешь. Ты извини если слишком резко высказался выше. Просто все свежо ещё в памяти.
 
[^]
KKori
28.10.2015 - 13:43
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Может люди просто честнее стали? Все эти утренники бесконечно унылы. Единственное, что там интересно, так это как там мой то. Большинство оторваться от планшета не заставил бы и цирк дю солей. А уж эта самодеятельность, примитивная и одинаковая везде как конкурсы у тамады... С искренним и постоянным интересом смотреть на это будет только педофил. Можно, конечно сделать вид, что это пиздец как круто, но дети умнее, чем кажется, почувствуют все равно.
Только вот нахуя все это? Нахуя убеждать детей, что все это очень важно, что это ответственное мероприятие, что все придут и от них ожидают, волнения, нервы, а потом дружно делать вид, что получилось интересно? Почему не сделать веселый праздник, где взрослые развлекают детей, а дети выебываются своей самодеятельностью друг перед другом, как раньше и было?
 
[^]
uralzp
28.10.2015 - 13:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2426
Ну когда своего ребенка хочется заснять ,это еще хоть как-то обьяснимо.Я вот был в севастопольском дельфинарии- ВСЕ снимают на телефоны.Зачем?.Можно купить диск,а на представлении наслаждаться ЖИВОЙ атмосферой и звуком...Такая же картина была недавно на световом шоу в Москве,сидел я возле Большого театра,любовался на лазерные эффекты,а когда оглянулся назад ,увидел огромную толпу с поднятыми руками(даже в памяти всплыли кадры кинохроники,о том как Гитлера встречали)..Ну и для комплекта вспомнилась Новоафонская пещера,где люди фотографируют не себя,а интерьеры пещеры,заранее зная ,что в темноте и толчее нормальных фото получиться не может,и что в фойе продается диск,снятый профессионалами,при достаточном освещении..

Это сообщение отредактировал uralzp - 28.10.2015 - 13:55
 
[^]
TankistKTU
28.10.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Тем не менее - сам ТС приперся аж с треногой faceoff.gif Хорошо, съемочную группу не захватил...
Тс, ответь себе на вопрос - на черта ты на детский утренник приперся с треногой - и ты ответишь себе на вопрос - почему у них руки заняты.
П.С. к детям хожу без тлф, хлопаю и радуюсь за них, а не в видоискатель смотрю.
 
[^]
motya
28.10.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Цитата (Garret @ 28.10.2015 - 13:39)
Речь не о дискомфорте (кто звук не выключил, кто обзор кому закрыл), а в том, что родителям важнее снять видео, чем похлопать своим же детям.

ну так ты у них спроси why.gif

у нас, повторюсь, почему-то съемка не мешает аплодировать
 
[^]
GreyStalker
28.10.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (Garret @ 28.10.2015 - 13:58)
а в ответ тишина.
...и опять тишина...

а че сам то не похлопал?
 
[^]
Djopus
28.10.2015 - 13:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 271
Ебанутые родители.
Я всегда охуевал, когда на классном концерте весь зал снимает выступление на мобильный телефон--- зачееем блять?!?! зачем? Посмоттри потом в интернете нормальную запись, без трясущихся рук! Ты всё пропускаешь! Концерт блядь металлики, или концерт своего ребенка, ради блядь чего? инстаграмма? Да вы блядь больные!
это как снимать салют, и всё нахер пропустит, и потом ни единого раза не посмотреть.
moderator.gif

минусят те самые родители? которые своему ребенку похлопать не могут? потому что мозгов нет? потому что поделиться записью в соцсети важнее чем им насладиться? bravo.gif

Это сообщение отредактировал Djopus - 28.10.2015 - 14:13
 
[^]
Липски
28.10.2015 - 13:56
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
не всё так однозначно...
 
[^]
Колхозница
28.10.2015 - 14:00
0
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата (point027 @ 28.10.2015 - 14:05)
Эволюция, вызванная научным прогрессом, научит людей издавать какие-нибудь звуки ртом вместо аплодисментов или свист.

А может и не ртом
 
[^]
motya
28.10.2015 - 14:01
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47659
Цитата (Djopus @ 28.10.2015 - 13:54)
Ебанутые родители.
Я всегда охуевал, когда на классном концерте весь зал снимает выступление на мобильный телефон--- зачееем блять?!?! зачем? Посмоттри потом в интернете нормальную запись, без трясущихся рук!

ты всегда такой нервный? poke.gif
не у всех руки трясутся
а у бабушек и дедушек, для которых чаще всего делается запись, иногда не бывает интернета.
 
[^]
Колхозница
28.10.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата (motya @ 28.10.2015 - 14:45)
Цитата (Garret @ 28.10.2015 - 13:39)
Речь не о дискомфорте (кто звук не выключил, кто обзор кому закрыл), а в том, что родителям важнее снять видео, чем похлопать своим же детям.

ну так ты у них спроси why.gif

у нас, повторюсь, почему-то съемка не мешает аплодировать

Да инстаграмили по-быстрому, чтобы Ашотики из Дагестона залайкали
 
[^]
MonkeyDGarp
28.10.2015 - 14:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 34
По такому же поводу был в саду.
Аплодировал всем, а выступление снял только своего. Никаких сложностей не испытал. И да, родители аплодировали дружно и никто не сачковал.

пишу не из параллельной вселенной, есичо cool.gif
 
[^]
tumbaYMBA
28.10.2015 - 14:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 37
А я сегодня к своему старшему сыну на первый утренник ходил. Тоже снимал на телефон. НО! Жена с младшим сыном сидела и обязательно хлопала после каждого выступления. Было весело!
 
[^]
guran1
28.10.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1590
Если руки заняты, то можно ногами потопать ИМХО
 
[^]
dimamolod
28.10.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 84
Естественно необходимо брать и группу поддержки, бабушек, дедушек, жену в конце то концов. Пусть и аплодируют. Сам не приемлю на таких мероприятиях телефонографию. Только хорошей аппаратурой и в основном видеокамерой. Фотик, даже самый при самый не передаст экшен мероприятия. А смотрибельность материала(фильма, слайд-шоу) зависит исключительно от монтажа и сценария снимающего товарища. За то лет этак через N-надцать ребёнок Вам спасибо скажет. По себе знаю.
 
[^]
Маграт
28.10.2015 - 14:22
4
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Цитата (Матрос1984 @ 28.10.2015 - 13:15)
Кадры в телефоне нужны что бы потом хвалится и выебываться.

Выбросите вообще нахер телефоны и фотоаппараты mad.gif
Нахера делать фото на отдыхе? Нахера фотать родственников, детей?
Скрытый текст
сарказм

Детей фотают и снимают наверно для того, чтобы осталась память и была возможность показать бабушкам/дедушкам.
Видимо вы ходите на праздники детей всей огромной семьей вместе с кошечкой и собачкой.
Не все садики/ школы организовывают нормально съемку.
И я не верю в тишину в зале, хоть убейте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12251
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх