Родная милиция меня бережет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
balsar
28.10.2015 - 12:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Чо за бред я сейчас прочитал?
Если воруют с дачных участков - нахуя ДПС вызывать?
Надо наряд ППС.
Потом, ТС, може, не в курсе особенностей законодательства?
Пока дача не сгорит - состава преступления нет. Менты тут не при чём.
Надо было на даче хоть видеонаблюдение поставить. И/или застраховать по быстрому.А щас поди докажи, что это тот нарик сделал... И менты хуй чо сделают без доказательств.
Так что, как не прискорбно, но вынужден констатировать факт, что проебали вы своё счастье, ТС.

Ахха. ТСу обидно стало чтоли и он вместе с женой мне сразу шпалу воткнули?
Щаз исчо друзья поддтянуться...
поговорка есть хорошая: шпалами слезами горю не поможешь. gigi.gif

Это сообщение отредактировал balsar - 28.10.2015 - 12:11
 
[^]
OSinemasan
28.10.2015 - 12:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2773
Цитата (Fregl1980 @ 28.10.2015 - 13:57)
Страховать дачку надо было..
bravo.gif
Умная мысля приходит опосля... sad.gif

Это сообщение отредактировал OSinemasan - 28.10.2015 - 12:08
 
[^]
Матрос1984
28.10.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
А если ты дашь пизды этому типу,то сядешь.
 
[^]
Himer
28.10.2015 - 12:08
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 442
А чего после угроз не застраховали дачу на год? Сумма не большая. Отказать в выплате бы не смогли. Страховая бы потом с этого урода взыскала деньги, у многих своя служба безопасности есть.
 
[^]
ЦарьБатюшка
28.10.2015 - 12:09
1
Статус: Offline


Русский и беспартийный

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 131
"Когда убьёт - тогда и звоните!" Так ведь они и говорят. faceoff.gif
 
[^]
DNikitin
28.10.2015 - 12:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 619
Не ожидал, что когда то напишу такое, но, время пришло кажется:

Мистер Линч и мистер Кольт. Кажется другого пути у нас уже нет.
 
[^]
jmonka
28.10.2015 - 12:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 45
Когда пишешь заявление, указываешь все обстоятельства дела. Менты в таком случае начинают быть более ответственными.
 
[^]
Hemule
28.10.2015 - 12:19
10
Статус: Offline


Ололоев

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 0
Цитата
Вот бл..ь скажите мне люди, зачем нам такая полиция??? Это издевательства над человеком. Получается что не могут поставить на место и припугнуть какого то конченного нарика…


А что Вы хотите? Такие законы. Полиция работает по ним, иначе за это есть статья "за самоуправство". Вам по-хорошему надо было дать спиздить эти ваши несчастные бочки. В таком случае и нарколыга бы присел, и дача возможно некоторое время была бы цела. И вот пока нарколыга бы присел - Вы бы дачку и застраховали бы. А так своими преждевременными действиями только дачу похерели. Еще замучаетесь доказывать, что был факт поджога, а уж доказать тот факт, что именно этот уёбок сжег Вашу дачу - задача почти нереальная. А гулял этот ваш нарколыга двое суток, вместо отсидки, тут все просто: в отделении держать более суток нельзя, т.к. кормежки нет, а в спец.приемник только по решению суда. И тут два варианта: либо вы заявление криво написали/не написали вовсе, либо судья ограничилась вынесением административного штрафа.

з.ы. Можете кидать шпалы, но поясню: сам бывший сотрудник. И по закону без состава преступления ничего сделать нельзя.

з.з.ы. Надо было видеонаблюдение срочно поставить и на пару месяцев узбека с ружьем нанять.
 
[^]
ygagarin82
28.10.2015 - 12:22
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
сгорела дача, текст про ДПС, потом про замначальника отделения... Одни эмоции. Скорее всего на полицию наговаривают зря. Надо делать всё согласно процедур - заявление в полицию.
Требования в заявлении законны? Полиция принимает заявление и обрабатывает. Требования в заявлении незаконны и полиция не принимает заявление - всё правильно делает.
Требования законны, но полиция не принимает заявление - заявление в вышестоящие инстанции.
Причём тут сайт, не имеющий отношения к полиции? Не понятно.
Видимо есть желание позлить людей и создать негативное отношение к полиции. Но не лучше ли законными путями добиваться справедливости, чем писать о своём негодовании в интернете.
 
[^]
wandre
28.10.2015 - 12:23
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 107
При чем тут ДПС?
Когда у вас что-то пытаются спереть надо вызывать полицаев!
У меня пытались спереть бак на 3 куба таким же макаром, соседи заблокировали проезд, я вызвал наряд.
Результат - двое сидят (кража с применением тех.средств в составе организованной группы), камаз конфискован как орудие преступления...

 
[^]
Латышев
28.10.2015 - 12:23
2
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Не зная как работает система лучше туда с умными лицами не лезть.
Произошедшее (кража имущества с участка) является преступлением значит надо вызывать ППС и писать заявление. Также писать заявление об угрозах сжечь дачу. Потом ехать делать страховку от поджога на дачу. Потом жить на даче несколько дней пока страховка не вступит в силу. После этого не парится и ждать выплаты.
 
[^]
Hrunik
28.10.2015 - 12:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 537
У меня есть дача. В товариществе народ и зимой живёт- Краснодар не Воркута. Много приезжих дачи снимают. Был и у нас такой примерно персонаж- тащил с корешами, всё, что не приваренно. Беседовали с ним, менты откровенно не хотели связываться- вони не оберёшься. А потом он пьяный полз по посёлку, гавкнул что-то кому-то не то. Кому- сам не помнит. Сломали ему обе руки арматурой хулиганы неизвестные. Участковый опять руками развёл- аморальный образ жизни ведёт потерпевший, с собутыльниками что-то не поделил. Зато не ворует теперь никто. А дача- она любая сгореть может.
 
[^]
jmonka
28.10.2015 - 12:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 45
я имею ввиду их действия во время обращения с указанием фамилий и званий
 
[^]
argon255
28.10.2015 - 12:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 347
"Наша" милиция, уже давно только себя бережет...
 
[^]
ПРИМа25
28.10.2015 - 12:28
4
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13893
Цитата (ПростоВася @ 28.10.2015 - 19:01)
тот же бобик буквально через пару недель принял меня с бутылкой водки, бутылку отобрали, строго погрозили пальцем - типа мы за тобой следим, на мой вопрос - хуйли не остановились когда я по лицу получал, сказали - так ты же нас не звал...

Надо было сказать - а я вас и сейчас не звал. gigi.gif

Добавлено в 12:34
У меня хату вскрыли, украли бытовуху (фотоаппарат, чайник, плеер СД) по мелочи и деньги довольно по крупному(почти $2000 в середине 90-х - приличная сумма).
Менты сразу сказали - сами понимаете, бытовуху мы еще поищем, а деньги - увы..
Ладно.
Через год - попытка взлома квартиры. Звоню, так и так, замок сломан, дверь пытались отжать фомкой, помята..На двери куча отпечатков пальцев свежих (видно что свежак, со ржавчиной).

- Ну не залезли?
- Нет.
- Ну и радуйтесь.

Вот такие менты. Перекраска в полицейских не привела к улучшениям.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 28.10.2015 - 12:36
 
[^]
Witaly
28.10.2015 - 12:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
Ну грех на душу мы брать не будем.

Ну и дураки. Хотя конечно это ваше дело. но как по мне - это не грех.
Помнится в году так в 94-м мне пожаловалась одна дама, дескать у неё квартиру отжимают. Ситуация банальнейшая. Некий нехороший человек продал трёхкомнатную квартиру, принадлежащую ему, своему другу. Этот друг продал квартиру даме с двумя детьми. Дама сделала в квартире "евроремонт" и вроде как зажила. Но тут выяснилось что первый нехороший человек, оказывается, состоит на учёте в ПНД и "не понимал что творил когда продавал квартиру". Квартиру нужно возвращать и требовать деньги со второго молодого человека. А денег уже и след простыл. В общем дама на глазах превращалась в бомжиху.
Я ей намекнул что дескать у неё хватило денег на квартиру, на евроремонт, хватит денег и на то, что бы этот "больной" исчез из поля зрения навсегда. Благо в 94-м это была вообще не проблема, люди каждый день исчезали. Так дама начала кричать, дескать "не возьму грех на душу". А мне, говорю, плевать. Тебе выбирать. Или "грех на душу, или твои дети станут бомжами. А по моему это называется чистоплюйством.
Чем там история кончилась не знаю, даму я больше не видел, это была случайная знакомая.
Цитата
Да и в полиции после пожара нас аккуратно предупредили : мол если с ним че случиться, то вы первые подозреваемые!!!

А зачем что бы "что то случилось"? Человек "уехал к друзьям". На день, на неделю, на год. Он же наркоман, загулял где то. Может он у них и жить останется. Полицаи его что, разыскивать будут?
Помнится история была, когда вор у кого то на даче выпил отравы, а хозяина посадили. Так там, по словам жены посаженного владельца дачи, после суда, в кулуарах, прокурор (!!!) подошёл к ней и сказал - "Ну зачем ваш муж рассказал что он специально отраву оставил? Сказал бы что ничего не знает, что с собой супостат принёс и выпил. Я бы ему ещё руку бы пожал за избавление от "головной боли". А так я ничего сделать не могу, я обязан выполнять свою работу."
Я конечно ни к чему не призываю. Просто размышления вслух...
 
[^]
кайса
28.10.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 52
Цитата (ygagarin82 @ 28.10.2015 - 12:22)
сгорела дача, текст про ДПС, потом про замначальника отделения... Одни эмоции. Скорее всего на полицию наговаривают зря. Надо делать всё согласно процедур - заявление в полицию.
Требования в заявлении законны? Полиция принимает заявление и обрабатывает. Требования в заявлении незаконны и полиция не принимает заявление - всё правильно делает.
Требования законны, но полиция не принимает заявление - заявление в вышестоящие инстанции.
Причём тут сайт, не имеющий отношения к полиции? Не понятно.
Видимо есть желание позлить людей и создать негативное отношение к полиции. Но не лучше ли законными путями добиваться справедливости, чем писать о своём негодовании в интернете.

Про ДПС ответ был выше уже.. Звонили в 02- прислали ДПС! А почему этот сайт обязательно должен иметь отношение к полиции,? Заявления все написаны, все подано, но пока результатов нет никаких. Просто написали поделится жизненной ситуацией.
 
[^]
Postoronniy
28.10.2015 - 12:35
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 277
ТС, испугался =))) стал вызывать все подряд! и совершенно в законах не разбирается, а тоже все - дай, дай, мне все обязаны и все такое!
слабак, одним словом!
 
[^]
Dfytr
28.10.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 357
За что привлекать нарка? За нецензурную брань? Так вам правильно сказали это 500р штраф или арест на несколько суток. Привлекать за кражу металлолома у которого остаточная стоимость не дотягивает до УК? Прежде чем кляузы на япе строчить хотя бы Вики почитайте. И да у нас несовершенное законодательство, но это и так все знают.smile.gif

Это сообщение отредактировал Dfytr - 28.10.2015 - 12:38
 
[^]
БелыйМедведь
28.10.2015 - 12:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Прокуратура? Не, не слышал!
За воровство на 2-е суток? Какая хуйня. Он еще и рецидивист!!!
Короче, голимая хуйня.

Автор, просто сломай ему руки и ноги. Поверь, это такая действенная вещь!

Это сообщение отредактировал БелыйМедведь - 28.10.2015 - 12:39
 
[^]
Dzenko
28.10.2015 - 12:39
0
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 902
чтобы нарика посадить надо чтобы кто-то написал заяву про похищенный металл, да и сумма должна быть не 100р, эквивалент ржавой бочки. заявления нет, есть только голословные убеждения о сожжении дачи, на основании чего было задержать наркошу в нашем демократическом государстве.
А вот почему вы обратились к дпс и почему не застраховались не очень понятно.
 
[^]
cleaner2009
28.10.2015 - 12:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 689
Просто жесть какая то ... Неужели кроме как самому решить все проблемы человеку никто помочь не может? Нет слов...
 
[^]
SyntaxPD
28.10.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 114
Помыслы - не преступление. Говорить можно что угодно.
 
[^]
rus2205
28.10.2015 - 12:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6937
какая милиция, у нас полиция уже сколько лет
и зачем надо было вызывать ГИБДД, надо было наряд, кража же
почему не обратились в прокуратуру?


Добавлено в 12:44
Цитата (balsar @ 28.10.2015 - 12:06)


Ахха. ТСу обидно стало чтоли и он вместе с женой мне сразу шпалу воткнули?
Щаз исчо друзья поддтянуться...
поговорка есть хорошая: шпалами слезами горю не поможешь. gigi.gif

какая ещё жена? ТС по профилю - женщина
хотя.... всякое бывает cool.gif
 
[^]
alexnecro
28.10.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Murchello @ 28.10.2015 - 11:48)
У вас что, прокуратуру ликвидировали? Надзор за законностью - ее прямое дело.

У нас дофига всяких заведений, у которых есть всякие прямые дела, но как до этих прямых дел доходит - так "начни с себя!".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37914
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх