Дети 90-х, Если с другом вышел в путь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Patr
27.10.2015 - 19:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 93
Бро, зачем ты это написал. Я до твоего поста даже и не думал на эту тему. Прочитав, понял, что так оно и есть. Ну может ещё одно уточнение, мне пришлось с малых лет видеть "рыночную" экономику в первобытном её понимании. Я имею ввиду, что уже в 7 лет торговал на рынке газетами, помогал дяде в палатке по ремонту обуви, заправлял машины. И уже тогда понимал,что деньги надо ЗАРАБАТЫВАТЬ. А мои бабушка с дедушкой, тогда ещё не пенсионеры, надеялись на государство. Вот тут двойные стандарты и появились, в семье одно, в государстве другое...
ЗЫ 1987г.р.
 
[^]
serjharrison
27.10.2015 - 19:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (LesnoyShaman @ 27.10.2015 - 19:15)
Я родился ещё в Советском Союзе, сделан был в СССР  biggrin.gif
В общем ребёнок 90-х.

Как меня умиляют посты о 90-х от сосунков 89-го рождения.....

"Родились мы при советской власти, воспитание, образование мы получили от родителей с советским менталитетом."

Вот это особо за душу цепляет.....

Это сообщение отредактировал serjharrison - 27.10.2015 - 19:57
 
[^]
Arek
27.10.2015 - 19:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 792
Цитата (serjharrison @ 27.10.2015 - 19:55)
Цитата (LesnoyShaman @ 27.10.2015 - 19:15)
Я родился ещё в Советском Союзе, сделан был в СССР  biggrin.gif
В общем ребёнок 90-х.

Как меня умиляют посты о 90-х от сосунков 89-го рождения.....

Не суди строго
 
[^]
serjharrison
27.10.2015 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Arek @ 27.10.2015 - 19:56)
Цитата (serjharrison @ 27.10.2015 - 19:55)
Цитата (LesnoyShaman @ 27.10.2015 - 19:15)
Я родился ещё в Советском Союзе, сделан был в СССР  biggrin.gif
В общем ребёнок 90-х.

Как меня умиляют посты о 90-х от сосунков 89-го рождения.....

Не суди строго

А я и не сужу ни кого. Я свое мнение высказываю.
 
[^]
Nafanyariga
27.10.2015 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
Время другое, раньше детей учили создавать, а теперь потреблять.
 
[^]
cyberpunk
27.10.2015 - 20:00
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 680
Временные нестыковочки - 90-ые это уже новая страна новый строй.
А вот наше поколение юность и взросление которого пришлась
на перестройку и закончилось распадом СССР - вот там да. Раскоряка.
Старые идеалы сгнобили новых не дали - как хошь так и вертись.
 
[^]
cuTx
27.10.2015 - 20:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.07
Сообщений: 195
90го года.

Все так.
Только я одинаково не понимаю старшее поколение и младшее.
Ни те, ни другие не впечатляют.
 
[^]
pawel033
27.10.2015 - 20:12
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 140
Прав ТС! Обмельчал народ, не те стремления, не те ценности. Хотя если глубже копнуть, дохуя в этом виноватых можно определить, слишком много соблазнов сейчас доступно. Наркота тяжелая и легкая, спиртное, гаджеты-хуяджеты, кредиты, "брендовая" одежа, разрекламированый жор, типа Макдональдса или KFC, да хуеву гору причин можно перечислить.
Многое зависит от родителей, раньше домой со службы пришел, по телеку нихуя кроме съездов КПСС и достижений передовых колхозов нет, компа нет, газеты прочитаны до дыр. Вот и уделяли время семье. А сейчас хуй. У детей свои соблазны, у взрослых свои. Занимается ребенок гаджетом и заебись, лишь бы папе не мешал в танки хуярить, и маме классы в одноклассниках ставить, на рецептах и цитатах с "Физрука", что мужик по факту обязан. Надо находить время для воспитания, ремень домашний и во двор с папой и мячиком еще не запрещено у нас.
 
[^]
LesnoyShaman
27.10.2015 - 20:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 10
Цитата (pawel033 @ 27.10.2015 - 21:12)
кредиты,

Вот про это я забыл кстати, а очень актуально.
Пол страны в кредитах.
Вообще я удивлён если честно, что оказывается есть много людей, которые рассуждают примерно как я в сегодняшнем материальном мире. Что есть люди, которые помнят о добре, о настоящем детстве, о дружбе.
Вот взять ветеранов ВОВ, их ведь осталось мало, нам в каком-то смысле повезло, мы их видели в живую! А это ведь история.
Картинка у меня была, сейчас поищу. Вот, нашёл. Что-то в этом есть.

Дети 90-х
 
[^]
AlexeyChe
27.10.2015 - 21:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 736
82-го года выпуска, кое-что видел, кое-как выжил. Нет, друзья, прорвёмся.
 
[^]
dushako
27.10.2015 - 21:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 89
Спокойно, ТС, просто подобрался к тебе незаметно кризис среднего возраста, началась переоценка ценностей, отсюда и мысли такие. Сам из этого же поколения (1986 г.р.), размышления знакомые, но не все так плохо, поверь)
 
[^]
Marich
27.10.2015 - 21:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Я 84го
 
[^]
Горчичник
27.10.2015 - 21:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1571
ТС, ты 89 года выпуска. Какие советские мультики и сказки по телеку в твои годы? Ты ничего не путаешь? "Чип и Дейл" и "Утиные истории" по воскресеньям? Или "Том и Джерри" по кабельному в говнопереводе?
Я 81 года, и то "В гостях у сказки" смутно помню.
Видик в то время был только у очень власть имущих, где и как ты мог смотреть "доброе, вечное"?
Что ты знаешь о пионерах? По фильму "Электроник" выводы делал?
И наши родители, те, которые старой славной советской закалки - да они в небо не успевали глянуть в 90-е, что бы понять, идет дождь или нет. Про детей вообще молчу. Мы росли, как трава, пока родители упахивались, окучивая сотки дачные, работая на износ на двух-трех работах (кому посчастливилось работу найти).
И как можно превозносить строй, не хлебнув жизни в той эпохе? Например, мои родители 58 года имеют не очень радужные воспоминания о том времени (СССР).
Так мы скоро и к хрусту французской булки докатимся.
 
[^]
grimrig
27.10.2015 - 21:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Современные "ценности" и веяния, порожденные "данной" "нам" "свободой" вызывают тоску, скуку и презрение, ибо основаны они на тупых инстинктах, в которых нет места работе над жизненной стратегией, работе над собой, своей личностью, стремлением стать лучше.

Я считаю, что пренебрежение ОЧЕВИДНЫМИ недостатками "современного" образа жизни и влекущими за этим проблемами, признак деградации социума.

Печально, что это явление приобрело массовый характер. Мягко говоря, малоприятно наблюдать стадо животных, которое срет себе под ноги, и грызет сепбе подобных по ничтожным предлогам, погружая себя в дерьмо этим самым. Но еще презреннее оно от того, что скулит, якобы его за людей не считают.
 
[^]
fomich1977
27.10.2015 - 21:49
0
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Helga78
agree.gif bravo.gif
 
[^]
ЖышыЧящя
27.10.2015 - 21:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 453
Злые люди стали. И дети сейчас злые. В приоритете -деньги. Вместо моральных ценностей - деньги. Только деньги.
Не знаю как другим, а мне вот страшно подумать что дальше будет. Ведь будущее это наши дети.
 
[^]
takitak
27.10.2015 - 21:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 632
Автор, это не твои времена. О чем у тебя ностальгия? Это такой пост, где впервые я заглядываю каждому комментирующему- посмотреть возраст. Я, восьмидесятого года рождения, застала все это и успела побыть октябренком и пионером. Воспитание и идеология- соответственно времени. Мне в 91-ом было 11 лет, тогда и пошла вся эта анархия. В школе проявилось так- свободная форма, девчонки краситься начали, учителям ученики массово грубить. Молодые учительницы стали обессвечивать волосы и делать начесы( модно стало) Дальше поперли дискотеки, лосины, мини юбки. Я читалка была, так мне девочки сочувствовали,- ну "симпотная же, че ты не куришь, как мы " Логика, бля. Купила потом себе подставку для книжек, как у первоклашек, демонстративно пользовалась в школе. Протест вот такой вот. )
 
[^]
LesnoyShaman
28.10.2015 - 05:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 10
Цитата (takitak @ 27.10.2015 - 22:56)
Автор, это не твои времена. О чем у тебя ностальгия? Это такой пост, где впервые я заглядываю каждому комментирующему- посмотреть возраст. Я, восьмидесятого года рождения, застала все это и успела побыть октябренком и пионером. Воспитание и идеология- соответственно времени. Мне в 91-ом было 11 лет, тогда и пошла вся эта анархия. В школе проявилось так- свободная форма, девчонки краситься начали, учителям ученики массово  грубить. Молодые учительницы стали обессвечивать волосы и делать начесы( модно стало) Дальше поперли дискотеки, лосины, мини юбки. Я читалка была, так мне девочки сочувствовали,- ну "симпотная же, че ты не куришь, как мы " Логика, бля. Купила потом себе подставку для книжек, как у первоклашек, демонстративно пользовалась в школе. Протест вот такой вот. )

Мне кажется вы не совсем поняли меня.
Что не мои времена, детство в 90-е годы не мои времена? Мне кажется некоторые не понимают то, о чём я пишу.
Сказок я советских не смотрел, мультиков? Во дворе я не играл?
Многие тут отписываются про пионерию, мол не застал. Рекомендую вам внимательней читать мой пост, там и нет речи о том что я её застал (!)
Или может родители мои подумали: "Так, 91-й год, СССР распался, теперь будем воспитывать ребёнка по новому"?!
А может вы больше меня знаете какая у меня была школа?!
О, Боги!

"Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок!
Карету мне! Карету!"
(Горе от ума)

Это сообщение отредактировал LesnoyShaman - 28.10.2015 - 05:32
 
[^]
Koningsegg
28.10.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Кстати да, поэтому смотря ещё советские фильмы времен 60-70-х годов, прям вот завидую тем кто жил в то время. Тогда всё было ясно и понятно, была скажем так иерархия которой никто не сопротивлялся, как у муравьев. Кто-то рождается быть солдатом, кто-то рабочим, а кто-то королевой и никто не сопротивляется данному вбору. Так же и тогда было. Большинство молодежи понимали, что после школы либо институт, либо армия, завод и т.д. От завода квартиру дадут и живи себе. Их плюс в том, как правильно заметил ТС, они знали что их ждет. Сейчас же полная неизведанность, люди злые от неизвестности своего будущего, живут так и хапая так, что будто завтра этого не будет. Да и потреблядское время способствует этому. Все люди замкнулись в рамках своих гаджетов и нихера никого не хотят видеть вокруг. Печально всё это.
 
[^]
feodorrrr
28.10.2015 - 09:34
0
Статус: Offline


espléndido

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 815
я тех же готов. моим родителям было тяжело, но они смогли подстроиться и я подстроился, и ничего)

и дети 00-х не все плохие, есть много хороших, у меня мама учитель)
 
[^]
wellspring
28.10.2015 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
"А вот наше поколение"... "а это поколение". Надоело! Что мешает воспитать в своем ребенке достойного человека, со стремлениями не хапнуть, а достичь чего-то? Стать летчиком/спортсменом... да не важно! Все подобные посты - только нытье, типа воспоминаний "как тогда". То, что вдалбливалось по сути годами, та же пропоганда почему-то в расчет не берется. И против этого много кто был, ведь многих не устраивало. Так о чем сейчас речь? Убрали то, что приходило извне, делайте то, что можно дать изнутри (я про семью), а не удивляйтесь - как же оно такое выросло???
 
[^]
anpir
28.10.2015 - 09:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 645
ТС, за откровение зелень, конечно, но трагедии в упор не вижу. Старший мой 92-го года, воспитывал я его не под какую-то формацию, а как считал нужным, чтобы мужиком был, за себя постоять мог, не врал, не крал. Эти качества, поверь, при любом строе ценятся. Сейчас на врача учится. Нам, наверное, тяжелее было, как думаешь? В смысле привыкать ко всему в 90-е. Ничего, живем, работаем, отдыхаем, радуемся, грустим. Живем, в общем.
Вот семью заведешь, пару детенышей родишь, сразу поймешь, для чего тебя родители воспитывали.
 
[^]
Has
28.10.2015 - 09:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 659
ТС, о каком СССР ты говоришь? Я вот родился в 1985 и то толком не помню, помню только что посвятили в октябренки и тут же развалилась страна, а что ты можешь помнить? Я понимаю людей кто родился в период с 1970-1980 они да выросли в СССР, а ты и я нет! Мы только там родились.

Кстати СССР не стоит идеализировать, по крайней мере 80-е годы, тогда уже начался развал, например у нас город был самым криминальным в КазСССР.

Даже тогда помню мне мама говорила не открывать дверь сразу, а вставить на стульчик и смотреть и открывать дверь но не отцеплять цепочку.

Были уличные банды, у нас были старшаки, это в 90 году было, утром они пионеры и комсомольцы, а вечером старшаки, были дворовые давалки, много чего уже было при ССР.

Запомнилось что когда погиб Виктор Цой, все старшие ребята ходили во всем черном, нам младшим запрещалось это обсуждать, могли даже побить.

Было много чего, просто с развалом СССР все темное повылазило наружу, преступники уже особо не скрывались, все почуствовали "свободу" и безнаказанность.

Золотые годы СССР считаю 60-70, мне рассказывала бабушка и мама как было хорошо, кстати шахтеры нашего города получали до 800 рублей в месяц, зарплата баснословная, машина ЗАЗ вроде стоила чуть больше 1000 рублей,

Я уважаю СССР, я там родился, но вырос я уже в другой стране.

Это сообщение отредактировал Has - 28.10.2015 - 10:08
 
[^]
Dillings
28.10.2015 - 09:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 632
Я не успел стать комсомольцем - два одноклассника успели, и как раз отменили комсомол. и потом понеслась пизда по кочкам - таллоны, купоны, украинские купоны, гривны ... а ща бац - и хуй проссышь - война у нас, то что считалось позорным и отвратительным ставят в пример(УПА ебучее например). Люди по электронным норам, и очень редкие встречи с друзьями и кумовьями.
А так семья, работа и круговорот детей - садик, секция, дошкольные затеи, логопеды, поликлиники и тд. И скачешь на бешенной кобыле жития, и не понимаешь - то ли хорошо что в такое время живем, то ли действительно, готовили к другой жизни нас.
 
[^]
gerad
28.10.2015 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
Цитата (LogMos @ 27.10.2015 - 19:20)
раньше были времена, а теперь мгновения!!!
тогда йух с утра стоял, а сейчас давление... ©

Подвели часы в апреле,
Вот придумали хитро
Раньше хуй вставал в постели,
А теперь встает в метро! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19639
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх