Вот раньше рыбалка была! А щас всё, нету рыбы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kostetmastet
26.10.2015 - 11:26
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 750
Полностью согласен с ТС. В Курске такая же херня. Хожу с "палкой" и только вижу, как по Сейму сети днем ставят. А сколько на берег вытащил - тьма! При этом, на форумах все пишут - мало рыбы, она осторожная стала, и т.п. И тут же на форуме пишут, когда чел уловом хвастается в два мешка - о молодец! Круто! Я так вообще не понимаю, когда рыбы забирают "Мешок" и "лодку". Ее же чистить, солить заколебешься. Сам зимой в Астрахани наловил мешок за неделю чухони, густеры, окуней. До сих пор часть в морозилке лежит.
И так же ситуация в Астрахани: мы с волокушами, на ерике (Казачьем) километров по 5 проходили, сетей дофига видели. Подъезжает рыбнадзор и начали доебоваться до блесен, мол тройник не должен висеть. Я им говорю, мужики, хули вы доебались? Идите сетевиков ловите, посите, сети вытаскивайте и т.д. А они мне: сетевиков еще найти надо, а вы здесь...
 
[^]
moonbird
26.10.2015 - 11:28
6
Статус: Offline


Длинный шмель

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 12
ООООО, поддерживаю всеми руками. У нас куда не придёшь по 3-4 сети как минимум стоят. Суки они. Я за этот год не одной чехони не поймал. Всё сетями вытащили.
 
[^]
breid
26.10.2015 - 11:29
2
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (igor2c4 @ 26.10.2015 - 11:21)
Цитата (breid @ 26.10.2015 - 11:11)
Сетевиков мало на самом то деле. И тем больше они злят, чем меньше рыбы ты поймаешь, и поймаешь ли вообще. Прессинг рыболовный очень большой. Под проводами в Конаково сколько народа сидит каждые выходные зимой? Уехали ночники , приехали дневники. И когда прет лещ - от 5 до 10 кг каждый увозит.
А там сотни полторы народа. В будни стабильно человек 30 сидят. Умножайте. В китайскую сеть попадет такой вес? Или в две сети, или в три? Нет! То же относится и к спиннингистам - целые флотилии лодок в октябре хлещут воду. Прессинг невероятный.
Так если за зиму выдергивают рыбу, которая должна нереститься весной, откуда взяться куче рыбы? Опять же год на год - хуяк и нет воды как в 2014 на Верхней Волге.  Все это влияет на нерест. Рыбе надо искать новые нерестилища.
Прессинг рыболовов-спортсменов увеличивается. Был период спада кол-ва рыбаков году в 2001-2003. Сейчас с каждым годом все больше опять.
Я раньше тоже гнал на сетевиков, а сейчас призадумался, не лучше ли в одну зиму на конкретно взятом участке реки, или озера целиком установить запрет на рыбалку - вот как запрещен спин, не ездим же мы - и сделать так же , только на весь водоем или участок. Не всю реку закрывать, а кусочками

я в Конаково в этом году был на соревнованиях
где миллион рублей главным призом был
за 2 дня 77 команд, среди которых было именно много профессионалов, чемпионы России, чемпионы мира выловили чуть больше 200 кг рыбы
по всему Иваньковскому водохранилищу ловили

я эти же 200 кг дохлой рыбы вытащил из 3-х сетей, которые в зиму остались/потерялись/забылись, а весной был рейд и эти сети доставали

и запреты на куски рек уже давно существуют - например нельзя на зимовальных ямах ловить и нерестовых участках - все эти участки в правилах рыболовства прописаны

Я не в курсе как ловят чемпионы в Конаково. Я езжу с друзьями и редко когда ОП там. В 8 рыбалках из 10 по 4-5 кг за день. За ночь больше и крупнее прет лещ - подлещ. И это мы не лучше всех ловим, не за рыбой едем. Корешки мои и побухать не дураки. Я бы тоже, но я за рулем. cry.gif
На стоянке под проводами мужики из волокуш и большие кульки достают с рыбой.
Вот из этого и делаю вывод. На можайке сосали все выезды той зимой. А Волга вроде как не подводила.
 
[^]
Black7500
26.10.2015 - 11:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (Octoberfest @ 26.10.2015 - 11:04)
Удивило что ТС в Москве живет,думал про Урал какой тема.И нормально он так за шнурков людей стрелять собрался.Браконьерство плохо конечно,но подача материала пафосом отдает.Я сам москвич если что и люблю с арбалетом полазить,а подвохов многие тоже бракошами считают.Это чё,так и шмальнуть такой может с берега?Нну-ну.Тут по моему просто зависть взыграла,что не поймал никуя.

при чем тут зависть то дружище?че он потом с карандашами делать то будет, тем более с мешком.выкинет или кошкам отдаст.и чет я не уверен что он потом пойдет и купит ведро малька чтоб запустить в водоем.а по поводу подводников если вы выбиваете по 15 и больше чушек за раз, то да вы бракоши и валить вас из вашей же пукалки нужно.накой хер вам 50кг рыбы за раз?барыжить?тогда велком на платник и потом продавай.у меня друзья охотятся, но больше 2х 3х трофейных никогда не берут и никаких претензий к ним никогда небыло ни у кого.иногда их попутно просят сетки порезать, но говорят опасная эт херня запутаться можно.
 
[^]
шнивковод
26.10.2015 - 11:34
16
Статус: Offline


неэпический рыбак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 863
даже если запретить продажу всего лишь китаек- уже большое дело для рек будет, но суки в МинЭкономРазвитии не дают, который год бьёмся...

Добавлено в 11:39
Видео для тех, кто не видит проблемы в сетях. poke.gif



справа в лодке я.

Это сообщение отредактировал шнивковод - 26.10.2015 - 11:35
 
[^]
Kostetmastet
26.10.2015 - 11:43
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 750
Мужики! У меня двое товарищей занимаются подводной охотой и оба бьют только зачетные тушки, трофейные. Причем один из них рассказывал, когда попытался сеть снять, над головой выстрелили пидоры деревенские. Суть поста в том, что уебаны таскают мелочь. Я как то вытаскивал сеть с мелкой ячейкой, там линьки по 100 грамм висели. Ну что это за уебство? Об этом ТС и пишет, что: "отпусти ты шнурков - пидор!" а его посылают не по делу. И еще и друганы брака этим дебилом восхищаются, мол хуясе ты рыбак!
В довесок скажу, что все равно - порядочных рыбаков становится больше, со временем. У нас в Курске на прошлых выходных прошел мини чемпионат по ловле окуня и переселения его в водоем в черте города (в Мокву). И народу много было. Причем средний возраст рыбаков был 25-30 лет. То есть наше поколение. Надеюсь что рано или поздно браки сами по себе отойдут от дел своих, а я постараюсь сына правильной рыбалке научить.
 
[^]
Котовасия
26.10.2015 - 11:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5795
Эту тему надо как моно чаше поднимать и постоянно окуевшим властям в морду тыкать.

У нас на Кубани вообще бракоши уже в край охуели от безнаказанности. И днем и ночь на той-же Кубани уже в открытую сети днем ставят.

Я вообще за то, чтобы продажу и лов сетями и прочим браконьерским способом, по тяжести преступления приравняли к торговле наркотой.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 26.10.2015 - 11:46
 
[^]
breid
26.10.2015 - 11:43
2
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (GIVOY74 @ 26.10.2015 - 11:03)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.10.2015 - 10:55)
Цитата
тут приходит один человек, накачивает лодку. Достаёт сука подъёмник.

Расскажи пожалуйста, что такое "подьемник"?
Я знаю, суки плавают с "электроудочкой", выбивают все подряд!!! А про подьемник слышу первый раз.

Вот

это не подъемник это кастомная сеть.
подъемник или паук правильно запостил igor2c4

upd

посмотрел внимательно на картинку - я ошибся, это даже не кастомная сеть. Принцип работы снасти тот же, но кастомная она на шнурах. А тут зонтик какой то.

Это сообщение отредактировал breid - 26.10.2015 - 12:14
 
[^]
Olleger
26.10.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 278
Цитата (igor2c4 @ 26.10.2015 - 11:02)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.10.2015 - 10:55)
Цитата
тут приходит один человек, накачивает лодку. Достаёт сука подъёмник.

Расскажи пожалуйста, что такое "подьемник"?
Я знаю, суки плавают с "электроудочкой", выбивают все подряд!!! А про подьемник слышу первый раз.

На фото малявочник
Подъёмник тоже самое, только крупная ячея

У нас "карман" называется. Есть еще кошелек, там при подъеме две половины смыкаются.
 
[^]
Egoist22
26.10.2015 - 11:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
..

Это сообщение отредактировал Egoist22 - 26.10.2015 - 11:57
 
[^]
Kostetmastet
26.10.2015 - 11:58
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 750
Цитата (Egoist22 @ 26.10.2015 - 11:48)
Шпалы за что? За то что посчитал что матерных слов многовато? Разве в этом есть что то неправельное?

Ну мне кажется, что твоя фраза про мат прозвучала не к месту. Как будто, мы выше отписавшиеся сидим в гараже, обсуждаем проблему браконьерства кто то с бодуна, кто то с плохим настроением, кто то наоборот, а ты такой воротину в гараж приоткрыл и всем: "Много мата мужики!" Закрыл воротину и ушел... Ну как ты думаешь, что бы в след ты услышал? Правильно "минус".
 
[^]
Tytyshkin
26.10.2015 - 12:06
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 916
Цитата (Vladpin @ 26.10.2015 - 10:49)
Эко тебя торкнуло, хотя согласен с тобой, раньше полная садовня за утро, а сейчас 1,2,3. Горите в аду, суки! ))

вот это автора и возмутило))
 
[^]
kstanton
26.10.2015 - 12:36
3
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1552
У нас промысловики по озеру так херачат, только масштабы не сопоставимые. Тонны не кондиционной рыбы сдают за копейки, а ей ещё расти и расти, обидно сцуко!
 
[^]
Finder777
26.10.2015 - 13:24
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 216
Я каждое лето оставляю блёсна/воблеры на растяжках (сетях), когда в деревню езжу в отпуск, покупаю только недорогие, дабы не жаль.
А чему удивляться (в деревне), уровень заработка небольшой, люди выкручиваются как могут.
Нет, я не оправдываю сетевую "рыбалку", люди которые выживают в глубинке, отличаются от браков (это вообще нелюди).
 
[^]
khimiki
26.10.2015 - 14:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 204
Очень много рыбы дохнет из-за хим. предприятий.
 
[^]
MishaGavr
26.10.2015 - 14:32
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 41
А рыб инспекцию мозгов не хватило вызвать?

Это сообщение отредактировал MishaGavr - 26.10.2015 - 14:33
 
[^]
Tombasilo
26.10.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 1606
Надо было вызывать рыбнадзор. Реагируют очень оперативно. Взялись у нас за это дело. Прошлым летом несколько раз попадались на проверки надзора .
У нас за такое сразу бы вкатили такой штраф, а могли и до уголовки довести.
Давно не встречал такой наглости. У нас за такое, пьяные рыбаки и лодку пробить могут и лицо набить.
 
[^]
igor2c4
26.10.2015 - 14:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 609
Цитата (MishaGavr @ 26.10.2015 - 14:32)
А рыб инспекцию мозгов не хватило вызвать?

очки купи!

Вот раньше рыбалка была! А щас всё, нету рыбы
 
[^]
MishaGavr
26.10.2015 - 14:36
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 41
Цитата (igor2c4 @ 26.10.2015 - 14:34)
Цитата (MishaGavr @ 26.10.2015 - 14:32)
А рыб инспекцию мозгов не хватило вызвать?

очки купи!

Значит в полицию надо было.
 
[^]
Ыеуз0
26.10.2015 - 14:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 1292
Самое ужасное, что подобное поведение распространяется на все сферы жизни, те же обочечники. У государства выход толко один - карать рублём и органичением свободы. вэлкам в европу, где за каждый чих не по правилам - штраф.... В общем, не смог СССР переплавить народ в настоящих человеков, победила, как обычно, серость... Таким инфантильным распиздяям (а сейчас воспитывают именно таких, ибо они потребляют без вопросов), которые сомневаются: Земля вокруг солнца или наоборот ТОЛЬКО ШТРАФ указ... Ужасно... Но, что-то я в высокие материи залез. Вообще в полицию нужно звонить, они обязаны отработать. Мой знакомый так сделал, когда в запрещённое время один мудак с лодки уток стрелял... Полиция приехала, тому пришлось ружьишко утопить - уже хорошо падлу проучил....
 
[^]
padarock
26.10.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 177
Цитата (Kostetmastet @ 26.10.2015 - 11:43)
Мужики! У меня двое товарищей занимаются подводной охотой и оба бьют только зачетные тушки, трофейные. Причем один из них рассказывал, когда попытался сеть снять, над головой выстрелили пидоры деревенские. Суть поста в том, что уебаны таскают мелочь. Я как то вытаскивал сеть с мелкой ячейкой, там линьки по 100 грамм висели. Ну что это за уебство? Об этом ТС и пишет, что: "отпусти ты шнурков - пидор!" а его посылают не по делу. И еще и друганы брака этим дебилом восхищаются, мол хуясе ты рыбак!
В довесок скажу, что все равно - порядочных рыбаков становится больше, со временем. У нас в Курске на прошлых выходных прошел мини чемпионат по ловле окуня и переселения его в водоем в черте города (в Мокву). И народу много было. Причем средний возраст рыбаков был 25-30 лет. То есть наше поколение. Надеюсь что рано или поздно браки сами по себе отойдут от дел своих, а я постараюсь сына правильной рыбалке научить.

Сколько же из икры трофейной тушки будет 100 граммовых линьков ?
 
[^]
breid
26.10.2015 - 14:40
1
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (khimiki @ 26.10.2015 - 14:32)
Очень много рыбы дохнет из-за хим. предприятий.

Тут согласен. Как пример р. Клязьма под Ногинском. Говорят что не сбрасывают туда хим предприятия ничего, но нередко от воды странный запах и рыбы стало мало по сравнению с 2009 хотя бы годом.
 
[^]
andrew33
26.10.2015 - 14:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 487
Цитата (Finder777 @ 26.10.2015 - 13:24)
Я каждое лето оставляю блёсна/воблеры на растяжках (сетях), когда в деревню езжу в отпуск, покупаю только недорогие, дабы не жаль.
А чему удивляться (в деревне), уровень заработка небольшой, люди выкручиваются как могут.
Нет, я не оправдываю сетевую "рыбалку", люди которые выживают в глубинке, отличаются от браков (это вообще нелюди).

Не буду говорить за деревню, может там и впрямь этой рыбой живут. А вот у нас на Карельском зае..ли сетями. В Выборгском заливе столько брошенных болтается с тухлой рыбой. Правда в этом году первый раз рыбнадзор за работой заметил. Реально катались и сети искали.
И да, некоторое знакомые хвастаются своим "уловом" на сеть, и искренне удивляются моей злобной реакции. Хрен чего на спиннинг поймаешь, или надо ехать куда-то вдаль ((
 
[^]
Last111
26.10.2015 - 14:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Мне кажется моралисты лукавят. Дело не в сетях.
При разумном подходе к сетям - ничего страшного нет. Поехал раз в месяц, поставил 4-5-рик - некондиционная мелочь туда не пойдет, и 35-ку - на засолку бели, да и хватит.
И это реально миф, что только брось сеть в воду, потом только достань - а там, она полна-разполна!
Во-первых, надо знать где и как ставить. Во-вторых поебаться при постановке, выборке, очистке, просушке.
В-третьих, результат совершенно не гарантирован, полно случаев - когда сеть вообще пустая.
В-четвертых, карандашей часто геноцидят и удочкой и спином, херня все это. Дело не в снасти, дело в отношении.
Сколько раз было и сети стоят и с берега ловят поблизости - никаких проблем и конфликтов. Подойдешь скажешь: ребят у нас там и там стоит, осторожней, - никаких проблем.
Электроудочников - да, были случаи, что и убивали на месте. И за бросание сетей надо наказывать однозначно.

Это сообщение отредактировал Last111 - 26.10.2015 - 14:45
 
[^]
MishaGavr
26.10.2015 - 14:44
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 41
Цитата (breid @ 26.10.2015 - 14:40)
Цитата (khimiki @ 26.10.2015 - 14:32)
Очень много рыбы дохнет из-за хим. предприятий.

Тут согласен. Как пример р. Клязьма под Ногинском. Говорят что не сбрасывают туда хим предприятия ничего, но нередко от воды странный запах и рыбы стало мало по сравнению с 2009 хотя бы годом.

К сожалению это Россия а значит коррупции и взяточничество на всех уровнях .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41832
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх