А что даёт регистрация брака в ЗАГСе мужчине?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (69) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vanrock
23.10.2015 - 18:20
10
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Кроме каких-то моральных "аргументов" и обращений к "высокому" вы не предоставите мужчине никаких конкретных примеров выгоды для него.
 
[^]
uniJap
23.10.2015 - 18:20
11
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4093
Я хоть и в разводе и вообще противник брака, но наблюдал такую картину: лежал в наркологии мужик (частная клиника). В палате где, так скажем, после запоя их в норму приводят. Мужику было явно не просто плохо а офигеть как плохо. Еле разговаривал. И на кровати, как по разговору я понял, у него сидела именно жена. Не пилила, не ругала - утешала. Мужик явно не мелкого пошиба, так что утешала вполне искренне, на тему - отлежишься, никто не узнает... прям тронуло.
Помнится в тот вечер, после работы, сам толику коньяку на грудь принял, просматривая старые фотки с бывшей.
Наутро только почему-то тошнило. то ли от толики, то ли от бывшей.
 
[^]
Anbass
23.10.2015 - 18:22
4
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
«Наличие законного брака нужно при посещении больного мужа в больнице!»
Это самое важное в любви) С сарказмами нынче сарказм.
МурМур молодец)
 
[^]
Aksen68
23.10.2015 - 18:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 36
раньше в душевые по паспортам пускали.и в гостиницу.так что смысл был.
 
[^]
evg00
23.10.2015 - 18:26
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 723
я вот вяленые помидоры ем сижу, вкусно блин слов нет.
А так третий раз женился, и доволен как слон.
Первый брак - пацану 20 лет, приходит, звонимся, оплата универа, все нормально.
Второй брак - почти 10 лет (лучше не вспоминать), но есть плюс через нее с третеьей женой познакомился.
Третий брак - почти 5 лет, у меня пацан, у нее пацан. Все нормально ни у кого претензий нет к друг к другу, у каждого свое прошлое, пусть там и остается.
Мы ждем ляльку, общую, в середине декабря.
ЗЫ: Всем добра
 
[^]
vanrock
23.10.2015 - 18:26
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Цитата (veselushka @ 23.10.2015 - 18:17)
vanrock , хорошо, а если такой расклад. Просто предположение. Живет мужик просто так с девушкой, без печати в паспорте разумеется, нах он нужен, лет 5 живет, о ребенке подумывают, она беременеет и... ну просто ему кирпич на бошку бах и нет мужика. Жили в его квартире и квартира уходит его родне, например сестре. Пока девушка родит и пока докажет отцовство и прочее... Юристы тут есть? Может я не права?
И еще, как установить отцовство если ребенок еще не родился, а папа уже умер? А если родственники будут оспаривать?

Да. Тут вы правы.
Если он погибнет - то и отцовство сложно доказать, и риск есть что братья-сестры покойного отберут хату.

Является ли это серьезным аргументов для большинства женщин? Решать вам.

Ни один мужчина не мечтает получить кирпичь за эти 9 месяцев.
Ваш аргумент железен для жен у которых мужчины имеют опасные для жизни профессии - полицейские, военные и т.д.

Убедите ли вы в этом случае каждого мужчину? Решайте сами. cool.gif
 
[^]
fin4
23.10.2015 - 18:28
26
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
" Итак, что даёт регистрация брака в ЗАГСе мужчине? "
хоть с копипастой и -не айс , отвечу.
четкое понимание того ,что : то что было твоим, теперь -наше.
в обмен на пипетку. cool.gif
не обижайтесь девушки ,ибо пьян,откровенен , и частично -мудр. cool.gif
(сарказЪм)
 
[^]
filochka13
23.10.2015 - 18:30
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 197
Да, пустят вас в больницу, кем бы вы пациенту не приходились. НО в реанимацию -нет. И врач вам о вашем мужчине ничего не расскажет, если вы не жена и в согласии на лечение он вас как контакт не написал (кто об этом думает? правильно никто). Опять же вопросы наследства - если что. Завещания много людей пишут? Правильно мало. В принципе, если всю юридическую сторону предусмотреть, то можно и без ЗАГСА обойтись с их "объявляю вас..", но таких предусмотрительных наверное 1-3 %. А гарантий в жизни ни штамп, ни юрист, ни договор не дает. Так что каждый решает для себя сам. agree.gif
 
[^]
Бубльгум82
23.10.2015 - 18:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 446
Цитата (Savvy @ 23.10.2015 - 18:19)
А что женщине даёт сожительство, чтобы она была обязана тратить своё время на мужика, которому штамп как говно на штиблетах?

Как это, что дает, а как же секис? Не, не нужен? gigi.gif
 
[^]
volvo39
23.10.2015 - 18:30
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Живу со своей любимой женой уже три года(у обоих второй брак).Говорю сегодня,мол давай купим что нить в сексшопе,потрахаемся или поржем.А она мне отвечает, мне сапоги зимние надо купить,пришли на почту(через интернет заказала) а оплатить нечем пока, а ты сексшоп,сексшоп. Кстати никогда ничего не просила и не требовала.И тут мне как то неудобно стало от всего от этого, баба моя без сапог а я все потрахаться поинтересней.Вот и сексшоп за 10тыр.руб. мне улыбнулся.Вечером денег ей дам,пускай на почту сходит.....

Это сообщение отредактировал volvo39 - 23.10.2015 - 18:32
 
[^]
GoldyVixen
23.10.2015 - 18:30
19
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12564
Цитата (vanrock @ 23.10.2015 - 18:20)
Кроме каких-то моральных "аргументов" и обращений к "высокому" вы не предоставите мужчине никаких конкретных примеров выгоды для него.

А женщине какая выгода? Еще и документы вслед за фамилией менять...
 
[^]
EkaterinaRZ
23.10.2015 - 18:33
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 87
Нам ипотеку не давали, пока не расписались.
Личный опыт. alkash.gif
 
[^]
veselushka
23.10.2015 - 18:33
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 758
Цитата (vanrock @ 23.10.2015 - 18:26)

Является ли это серьезным аргументов для большинства женщин? Решать вам.

Ни один мужчина не мечтает получить кирпичь за эти 9 месяцев.
Ваш аргумент железен для жен у которых мужчины имеют опасные для жизни профессии - полицейские, военные и т.д.

Ну думаю никто не мечтает о кирпиче или сосульке или ДТП или что там может еще случиться.
Тут как бы суть не в том, что женщина переживает "ах, вот бы с ним ничего не случилось, а то я без жилья буду", а мужчина сам мог бы подумать, уж если не о женщине, то о ребенке хотя бы.
 
[^]
GoldyVixen
23.10.2015 - 18:35
27
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12564
vanrock Мой знакомый детства (старше меня года на 3) в свое время, к примеру, удачно женился на дочке генерала. И, что характерно, сразу сделал рывок в карьере. Сейчас вот может себе позволить на личном Феррари ездить. Так что, браки они такие... Разные! Отцы, а вы бы стали гражданскому мужу неофициальному трахарю вашей дочери помогать карьеру делать? Впрочем, можете не отвечать! И так понятно! gigi.gif

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 23.10.2015 - 18:39
 
[^]
Manfredi
23.10.2015 - 18:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
Анек почти в тему вспомнил..
Одна женщина звонит другой:
- Маша, уже 3 часа ночи а моего мужа всё ещё нет дома! Он наверно с другой женщиной!
А та ей в ответ:
- Таня, зачем же думать о самом страшном? Может он всего навсего попал под машину.
 
[^]
speedcored
23.10.2015 - 18:38
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43
Кароче - все бабы зло .
Они готовы уничтожить всех , кто им прямо неполезен.
Их ничего не интересует , кроме удовлетворения своих хотелок .
Они не способны к значительным достижениям , не могут создать что-то вместе .
Они нечестны и коварны , изобрели манипуляции и обман.
Именно из-за них нас из рая изгнали .
Они руки Смерти и зубы Молоха .
В недрах дюжины баб , за время из жизни , гибнет больше потенциальных людей
чем за всю историю человечества .
И при этом парни у них всегда виноваты , а они никому ничего не должны .
Буду рад минусам , как подтверждению моей правоты
 
[^]
DiscA
23.10.2015 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Срач с копипастой объявляю открытым!
lol.gif
 
[^]
Прутков
23.10.2015 - 18:39
5
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Акация @ 23.10.2015 - 19:02)
По теме: статус дает. отсутсвие проблем с наследством, установлением отцовства... ну эт так, навскидку.

Да вот ни разу не угадал.

Отцовство тебе "установят" всего лишь по заявлению матери - при оформлении документов на ребёнка. Впишут - и будь здоров, - иногда даже без твоего желания и ведома. gigi.gif
И наследовать может ребёнок - по закону, - на основании таким вот образом оформленного свидетельства о рождении. Либо - любое лицо - по завещанию.

Так что штамп в этих случаях как раз совершенно не нужен.

Ещё аргументы будут? lol.gif
 
[^]
vanrock
23.10.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Цитата (GoldyVixen @ 23.10.2015 - 18:35)
vanrock Мой знакомый детства (старше меня года на 3) в свое время, к примеру, удачно женился на дочке генерала. И, что характерно, сразу сделал рывок в карьере. Сейчас вот может себе позволить на личном Феррари ездить. Так что, браки они такие... Разные! Отцы, а вы бы стали гражданскому мужу неофициальному трахарю дочери карьеру делать? Впрочем, можете не отвечать! И так понятно! gigi.gif

Это зависит от личных моральных качеств.
Кто-то готов прислуживать и быть подхалимом, закапывать свое эго куда-то глубоко. Кто-то никогда на такое не пойдет.
Если он нормальный мужчина - то поверь что такой брак сильно ударил по его психике.
 
[^]
Булочка
23.10.2015 - 18:42
25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6988
Вообще-то человек именно тем и отличается от животного, что, помимо соображений выгоды, руководствуется такими вещами как мораль, совесть, долг и т.д. Ни одному Мужчине не хочется, чтобы самые близкие люди - жена и дети носили чужое имя и считались ему никем перед людьми и законом. Ни один Мужчина не скажет: "После меня хоть потоп". Не сомневайтесь, он обязательно позаботиться, чтобы его семья даже в самой хреновой перспективе не оказалась на улице без средств к существованию. А о том, что он получит взамен ни Мужчина, ни Женщина не думают, если по-настоящему любят друг друга и просто хотят быть вместе. И получают, кстати, в тысячу раз больше, чем жадные и мелочные людишки, измеряющие всё на свете понятием "выгода". Тем, кому невыгодно любить, жениться, рожать и воспитывать детей, зачастую приходится заканчивать жизнь в теплотрассе или стардоме.
 
[^]
Pups1969
23.10.2015 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Я не думаю, что это проблемы мужчины, а уж тем более штамп не гарантирует отцовства.

............вот эта хуёвина сильная!!!!
 
[^]
nerussk
23.10.2015 - 18:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10477
Цитата (speedcored @ 23.10.2015 - 18:38)
Кароче - все бабы зло .
Они готовы уничтожить всех , кто им прямо неполезен.
Их ничего не интересует , кроме удовлетворения своих хотелок .
Они не способны к значительным достижениям , не могут создать что-то вместе .
Они нечестны и коварны , изобрели манипуляции и обман.
Именно из-за них нас из рая изгнали .
Они руки Смерти и зубы Молоха .
В недрах дюжины баб , за время из жизни , гибнет больше потенциальных людей
чем за всю историю человечества .
И при этом парни у них всегда виноваты , а они никому ничего не должны .
Буду рад минусам , как подтверждению моей правоты

Мало того,все драки,войны из за баб !!, dont.gif
 
[^]
GoldyVixen
23.10.2015 - 18:45
4
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12564
Цитата (vanrock @ 23.10.2015 - 18:41)
Цитата (GoldyVixen @ 23.10.2015 - 18:35)
vanrock Мой знакомый детства (старше меня года на 3) в свое время, к примеру, удачно женился на дочке генерала. И, что характерно, сразу сделал рывок в карьере. Сейчас вот может себе позволить на личном Феррари ездить. Так что, браки они такие... Разные! Отцы, а вы бы стали гражданскому мужу неофициальному трахарю дочери карьеру делать? Впрочем, можете не отвечать! И так понятно!  gigi.gif

Это зависит от личных моральных качеств.
Кто-то готов прислуживать и быть подхалимом, закапывать свое эго куда-то глубоко. Кто-то никогда на такое не пойдет.
Если он нормальный мужчина - то поверь что такой брак сильно ударил по его психике.

Ща я тебе сломаю шаблон: девчонка - золото. И с психикой у парня поэтому все в порядке. Я же говорю - удачно женился. Знаю из надежного источника, т.к. у нас отцы очень хорошие друзья + отец по делам с этим парнем частенько встречается.
 
[^]
vanrock
23.10.2015 - 18:46
12
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Цитата (Булочка @ 23.10.2015 - 18:42)
Вообще-то человек именно тем и отличается от животного, что, помимо соображений выгоды, руководствуется такими вещами как мораль, совесть, долг и т.д. Ни одному Мужчине не хочется, чтобы самые близкие люди - жена и дети носили чужое имя и считались ему никем перед людьми и законом. Ни один Мужчина не скажет: "После меня хоть потоп". Не сомневайтесь, он обязательно позаботиться, чтобы его семья даже в самой хреновой перспективе не оказалась на улице без средств к существованию. А о том, что он получит взамен ни Мужчина, ни Женщина не думают, если по-настоящему любят друг друга и просто хотят быть вместе. И получают, кстати, в тысячу раз больше, чем жадные и мелочные людишки, измеряющие всё на свете понятием "выгода". Тем, кому невыгодно любить, жениться, рожать и воспитывать детей, зачастую приходится заканчивать жизнь в теплотрассе или стардоме.

Вы когда-нибудь бывали на бракоразводных процессах?
Там не инопланетяне разводятся, а такие же, обычные люди, у которых моральные ценности и всё такое.
Поверьте, таких красивых речей там не бывает никогда. Все строго по мат части.gigi.gif
 
[^]
Mankunianec
23.10.2015 - 18:46
4
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Какой то розовый высер, размазаный по стеклу в палате
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65374
0 Пользователей:
Страницы: (69) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх