Катапультировались авансом..., о ЗРК "Квадрат"(Куб)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жерех
7.11.2015 - 08:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 59
сам служил срочку в ПВО ,командиром ПУ ЗРК "КУБ".до сих пор когда спрашивают где служил,отвечаю - на КУБе...удивленные глаза и вопросы о Фиделе )))
 
[^]
МимоПроходил
7.11.2015 - 08:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8344
Цитата (АГСчик @ 23.10.2015 - 18:35)
Цитата (хаупман @ 23.10.2015 - 13:02)
подобную историю я слышал про вьетнамскую войну.. когда 6 фантомов догоняли наш МиГ-21..а у того последняя ракета на борту.
в общем дает он форсаж , выходит на боевой разворот и пускает ракету.. и 6 летчики 6 фантомов катапультировались..

байка конечно, но красивая.

Поговаривают, Маккейн так и поступил - наделав кирпичей, выпрыгнул еще не сбитого самолета, его так и не сбивали. Позже когда сами пиндосы обследовали обломки его самолета было установлено, что первые повреждения он получил от столкновения с землей.

так там как дело было то.
когда он катапультировался, ракета вместо самолета погналась за ним.
но приблизившись к цели обнаружила, что вместо головы у него жопа.
ну и побрезговала.
 
[^]
Abovename
7.11.2015 - 08:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 173
Цитата
Цитата (Paradoxides @ 23.10.2015 - 06:52)
f117 был сбит старым добрым С-75

несовсем так, "Двины" устарели еще во Вьетнамской войне, в Югославии Стелс был сбит ЗРК С-125 "Нева", по конструкции ракеты очень похожи...


Ракеты ЗРК С-125 "Нева", в отличие ракет ЗРК С-75,построены по схеме "утка".

Это сообщение отредактировал Abovename - 7.11.2015 - 08:44
 
[^]
hawk1
7.11.2015 - 09:11
-2
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Вообще-то, в арабо-израильских конфликтах, советская техника и советники облажались по полной. Что-бы хоть как то обелить себя и поднять боевой дух, начали выдумываться все эти байки про 1 ракету ЗРК и 100 катапультировавшихся, Град и 200 катапультировавшихся, еще про тросы не вспоминали, натянутые поперек каньона и, самый главный слоган - "Арабы не умеют воевать"... Чему их тогда учили в наших ВУЗах, Академиях и курсах?
 
[^]
Fomalhaut
7.11.2015 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 464
12 фантомов- это 24 парашютиста. Фантом только в сказках и в прикольной дворовой песне 60-х одноместный
 
[^]
vaisman
7.11.2015 - 10:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Цитата (Eilat @ 7.11.2015 - 03:02)
Про сбитые 7 (!!!) изр. самолетов никогда не слышал, чесно. Может и правда я хз, спорить не стану о том чего не знаю) Знаю что за 6 дней (6-ти дневная война назвали) Израиль раздал люлей абсолютно всем соседям, да таких что половина до сих пор предпочитает с ним дружить и сотрудничать. Израиль как и Россия, долго ска терпит, но когда лопается - все бедные вокруг и подняв юбки ретируются. А жизнь Израильского лётчика тут ценится очень и очень высоко, считаются элитой армии и страны. За ними десантура)

То есть самые ценные те, кто летает и не падает, следующие те, кто падает аккуратно.

Это сообщение отредактировал vaisman - 7.11.2015 - 11:03
 
[^]
multigad
7.11.2015 - 11:49
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Ficus @ 6.11.2015 - 19:33)
Цитата (Paradoxides @ 23.10.2015 - 05:52)
Цитата (АГСчик @ 23.10.2015 - 05:42)

Даже святая святых F117 - "невидимка" над Югославией был сбит также этим ЗРК

f117 был сбит старым добрым С-75

Брехня. Ф-117 был сбит старой немецкой зениткой калибра 88 мм, которую немцы оставили, когда уходили из Югославии в 1944 году.

Зениткой, как же ...
Всем же известно, что его завалили то ли из Мосинки-трехлинейки, то ли из берданки старый дед жеканом шмальнул, то ли в рукопашной саперной лопаткой забили нах...

moderator.gif brake.gif

Это сообщение отредактировал multigad - 7.11.2015 - 11:52

Катапультировались авансом...
 
[^]
АГСчик
7.11.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Цитата (Гербицид @ 7.11.2015 - 00:41)
Чем глубже я изучал Египет и лучше узнавал египтян, тем больше понимал, что они — нация скорее торговцев, чем воинов. Они были весьма трусливыми в этой войне и обладали совсем отличным от нашего образом мышления. Воздушных бойцов у них было немного — всего несколько десятков летчиков-истребителей.

Федосов, Евгений Александрович -  Полвека в авиации. на многое происходящее открывает глаза..

торгаши - таки есть, продались после пиндосам - весь секрет КУБов были сданы им с потрохами, такие вот двуликие сволочи.

Это сообщение отредактировал АГСчик - 7.11.2015 - 12:44
 
[^]
multigad
7.11.2015 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Eilat @ 7.11.2015 - 03:02)
Про сбитые 7 (!!!) изр. самолетов никогда не слышал, чесно. Может и правда я хз, спорить не стану о том чего не знаю) Знаю что за 6 дней (6-ти дневная война назвали) Израиль раздал люлей абсолютно всем соседям, да таких что половина до сих пор предпочитает с ним дружить и сотрудничать. Израиль как и Россия, долго ска терпит, но когда лопается - все бедные вокруг и подняв юбки ретируются. А жизнь Израильского лётчика тут ценится очень и очень высоко, считаются элитой армии и страны. За ними десантура)

Вот за что я израильтян уважаю - за то, что не дают спуску всяким террористам. Может через день, может - через год, но все падлы будут найдены и удавлены в собственных сортирах, где бы они не находились. Если бы "наша КаГэБэ" так же сейчас делала - то любители "аллаявбар" ни за что бы не подложили ВУ в боинг с туристами...
 
[^]
hawk1
7.11.2015 - 12:09
-1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (АГСчик @ 7.11.2015 - 12:54)

торшаши - таки есть, продались после пиндосам - весь секрет КУБов были сданы им с потрохами, такие вот двуликие сволочи.

Какие секреты "Квадратов"(КУБов у египтян не было) они могли сдать пендосам? Поцреоты, вы хоть думайте, прежде чем писать. СССР ВСЕГДА отставала от США в радиотехническом оборудовании и оптике поколения на 2-3. Единственный интерес там мог представлять коды запросчика-ответчика, из системы госопознования. Но на Квадраты блоки ставились отличные от Куба...
С учетом того, что в США, в 90-х, была продана вся документация и наработки по Як-141(при-чем, вполне официально) никаких секретов "торгаши" пендосам дать не могли.
Поменьше смотрите "Военной тайны" и почаще включайте межушный ганглий.

Добавлено в 12:13
Цитата (multigad @ 7.11.2015 - 13:01)
Если бы "наша КаГэБэ" так же сейчас делала - то любители "аллаявбар" ни за что бы не подложили ВУ в боинг с туристами...

Ты что!!! Это-же идти против наших воспитанников... КаГэБэ всех этих террористов и воспитала. Впрочем, вместе с ЦРУ. Только не подумали, что их детище, со временем, сможет вырваться из-под контроля родителей и обратить свой гнев уже на них...
 
[^]
АГСчик
7.11.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
hawk1
для тебя вот, кури тему
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1232523.html?hl=
 
[^]
hawk1
7.11.2015 - 13:29
-7
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (АГСчик @ 7.11.2015 - 13:48)
hawk1
для тебя вот, кури тему
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1232523.html?hl=

Зачем мне курить заведомо пропагандистские статьи?
Только ура-поцреоты могут дрочить на совок и превозносить все, что там было создано.


Повторяю еще раз - для особо тупых.
СССР отставало от США в плане ракетостроения на 2-3 поколения.
То-же самое - в авиации.
То-же самое - в авиадвигательном строении(это отставание есть и сейчас).
То-же самое - в радиолокации(без которого ПВО невозможно)
То-же самое - в оптико-локационной отрасли.
и отстаем до сих пор.

Пока современные поцреоты дрочат на пролет Су-24 над "Дональдом Куком" и промахами КАБ-500С в Сирии - те-же самые пендосы доводят до ума свой проект F-35 и беспилотники. А Китай делает свой самолет 5 поколения.
Вякнем мы про свой Су-35 - да поздно будет.
И С-400 научатся давить... Тогда вообще хреново будет.

Ура-поцреоты минусят...

Это сообщение отредактировал hawk1 - 7.11.2015 - 14:05
 
[^]
Shushtank
7.11.2015 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2069
Цитата (hawk1 @ 7.11.2015 - 21:29)
Повторяю еще раз - для особо тупых.
СССР отставало от США в плане ракетостроения на 2-3 поколения.
То-же самое - в авиации.
То-же самое - в авиадвигательном строении(это отставание есть и сейчас).
То-же самое - в радиолокации(без которого ПВО невозможно)
То-же самое - в оптико-локационной отрасли.
и отстаем до сих пор.

А можно пруфы? dont.gif
 
[^]
Hellzone
7.11.2015 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Странно как-то. Как командир стартового взвода ЗРК "БУК" (предшественник ЗРК "КУБ") у меня есть некоторые сомнения. Бук стрелял двумя ракетами по ОДНОЙ цели с интервалом в 6 секунд, если вдруг профессиональный летчик выполняет противоракетный маневр, то вторая ракета гарантировано достала бы его. А тут 6 целей 6 ракет...ну я ХЗ, точность у них никак не 100%, так что или была надежда на непрофессиональных летчиков, или журналисты что-то приукрасили.
 
[^]
Hellzone
7.11.2015 - 16:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Цитата (hawk1 @ 7.11.2015 - 13:29)


Повторяю еще раз - для особо тупых.
СССР отставало от США в плане ракетостроения на 2-3 поколения.
То-же самое - в авиации.
То-же самое - в авиадвигательном строении(это отставание есть и сейчас).
То-же самое - в радиолокации(без которого ПВО невозможно)
То-же самое - в оптико-локационной отрасли.
и отстаем до сих пор.

Пока современные поцреоты дрочат на пролет Су-24 над "Дональдом Куком" и промахами КАБ-500С в Сирии - те-же самые пендосы доводят до ума свой проект F-35 и беспилотники. А Китай делает свой самолет 5 поколения.
Вякнем мы про свой Су-35 - да поздно будет.
И С-400 научатся давить... Тогда вообще хреново будет.

Ура-поцреоты минусят...

Очередной читатель методичек саложуй? Наверное именно поэтому твои хозяева из СШП получили пиздюлей в небе над Вбетнамом и смылись оттуда. Твой гуру Маккейн до сих пор срет по ночам в постель и рожи корчит, как настоящий победитель. Узбагойся уже, поцелуй любимую свинку и ложись спать, героический защитник...

Добавлено в 16:23
Цитата (hawk1 @ 7.11.2015 - 09:11)
Вообще-то, в арабо-израильских конфликтах, советская техника и советники облажались по полной. Что-бы хоть как то обелить себя и поднять боевой дух, начали выдумываться все эти байки про 1 ракету ЗРК и 100 катапультировавшихся, Град и 200 катапультировавшихся, еще про тросы не вспоминали, натянутые поперек каньона и, самый главный слоган - "Арабы не умеют воевать"... Чему их тогда учили в наших ВУЗах, Академиях и курсах?

Ты иди землянку готовь и дрова запасай, герой диванный. В Вашей Хохлопии зима тяжелая будет, так что быстро беги отсасывать прок у СШП, что бы не замерзнуть.
 
[^]
АГСчик
7.11.2015 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
Цитата (Hellzone @ 7.11.2015 - 16:22)
Очередной читатель методичек саложуй? Наверное именно поэтому твои хозяева из СШП получили пиздюлей в небе над Вбетнамом и смылись оттуда. Твой гуру Маккейн до сих пор срет по ночам в постель и рожи корчит, как настоящий победитель. Узбагойся уже, поцелуй любимую свинку и ложись спать, героический защитник...

Ты иди землянку готовь и дрова запасай, герой диванный. В Вашей Хохлопии зима тяжелая будет, так что быстро беги отсасывать прок у СШП, что бы не замерзнуть.

Скорее, синдром недостатки в организме хамона и пармезана. Тяжелая форма. Неизлечима.
 
[^]
hawk1
7.11.2015 - 19:02
-3
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (Hellzone @ 7.11.2015 - 17:22)
Очередной читатель методичек саложуй? Наверное именно поэтому твои хозяева из СШП получили пиздюлей в небе над Вбетнамом и смылись оттуда. Твой гуру Маккейн до сих пор срет по ночам в постель и рожи корчит, как настоящий победитель. Узбагойся уже, поцелуй любимую свинку и ложись спать, героический защитник...

Ты иди землянку готовь и дрова запасай, герой диванный. В Вашей Хохлопии зима тяжелая будет, так что быстро беги отсасывать прок у СШП, что бы не замерзнуть.

Ай-ай-ай, как нехорошо... Вроде, в предыдущем посте, как командир стартового взвода ЗРК "БУК", усомнился в байке.... и тут же сорвался на поцреотичное тявканье, вместо того, что-бы остаться объективным.

Добавлено в 19:34
Цитата (Shushtank @ 7.11.2015 - 17:18)
Цитата (hawk1 @ 7.11.2015 - 21:29)
Повторяю еще раз - для особо тупых.
СССР отставало от США в плане ракетостроения на 2-3 поколения.
То-же самое - в авиации.
То-же самое - в авиадвигательном строении(это отставание есть и сейчас).
То-же самое - в радиолокации(без которого ПВО невозможно)
То-же самое - в оптико-локационной отрасли.
и отстаем до сих пор.

А можно пруфы? dont.gif

гугл.ком ищите и обрящете
 
[^]
Novator111
7.11.2015 - 20:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 506
Цитата (Hellzone @ 7.11.2015 - 16:22)
Цитата (hawk1 @ 7.11.2015 - 13:29)


Повторяю еще раз - для особо тупых.
СССР отставало от США в плане ракетостроения на 2-3 поколения.
То-же самое - в авиации.
То-же самое - в авиадвигательном строении(это отставание есть и сейчас).
То-же самое - в радиолокации(без которого ПВО невозможно)
То-же самое - в оптико-локационной отрасли.
и отстаем до сих пор.

Пока современные поцреоты дрочат на пролет Су-24 над "Дональдом Куком" и промахами КАБ-500С в Сирии - те-же самые пендосы доводят до ума свой проект F-35 и беспилотники. А Китай делает свой самолет 5 поколения.
Вякнем мы про свой Су-35 - да поздно будет.
И С-400 научатся давить... Тогда вообще хреново будет.

Ура-поцреоты минусят...

Очередной читатель методичек саложуй? Наверное именно поэтому твои хозяева из СШП получили пиздюлей в небе над Вбетнамом и смылись оттуда. Твой гуру Маккейн до сих пор срет по ночам в постель и рожи корчит, как настоящий победитель. Узбагойся уже, поцелуй любимую свинку и ложись спать, героический защитник...

Добавлено в 16:23
Цитата (hawk1 @ 7.11.2015 - 09:11)
Вообще-то, в арабо-израильских конфликтах, советская техника и советники облажались по полной. Что-бы хоть как то обелить себя и поднять боевой дух, начали выдумываться все эти байки про 1 ракету ЗРК и 100 катапультировавшихся, Град и 200 катапультировавшихся, еще про тросы не вспоминали, натянутые поперек каньона и, самый главный слоган - "Арабы не умеют воевать"... Чему их тогда учили в наших ВУЗах, Академиях и курсах?

Ты иди землянку готовь и дрова запасай, герой диванный. В Вашей Хохлопии зима тяжелая будет, так что быстро беги отсасывать прок у СШП, что бы не замерзнуть.

Как электронщик по первому ещё соц. высшему образованию скажу по профильным для меня тогда свч компонентам, в том числе и используемым в радиолокации не отставали, по разговорам с друзьями которые работают в этой сфере до сих пор, не отстаём, про другое не скажу, не знаю.
 
[^]
hawk1
7.11.2015 - 21:20
-2
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (Novator111 @ 7.11.2015 - 21:23)
Как электронщик по первому ещё соц. высшему образованию скажу по профильным для меня тогда свч компонентам, в том числе и используемым в радиолокации не отставали, по разговорам с друзьями которые работают в этой сфере до сих пор, не отстаём, про другое не скажу, не знаю.

По наземным - спорить не буду, не знаю, по БРЛС можно нарыть характеристики Н001(Су-27) и сравнить с AN/APG-63, AN/APG-70(F-15).
 
[^]
dexterix
8.11.2015 - 04:45
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 122
Ну и че американцы до сих пор интересно рд-180 закупают? А почему древнючими с-125 умудрились сбить стелс в Югославии.
Выдыхай бобер.
 
[^]
Алексис702
8.11.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 116
Цитата (Eilat @ 7.11.2015 - 03:02)
Про сбитые 7 (!!!) изр. самолетов никогда не слышал, чесно. Может и правда я хз, спорить не стану о том чего не знаю) Знаю что за 6 дней (6-ти дневная война назвали) Израиль раздал люлей абсолютно всем соседям, да таких что половина до сих пор предпочитает с ним дружить и сотрудничать. Израиль как и Россия, долго ска терпит, но когда лопается - все бедные вокруг и подняв юбки ретируются. А жизнь Израильского лётчика тут ценится очень и очень высоко, считаются элитой армии и страны. За ними десантура)

Израил самостоятельное государство?? не смешите мои тапочки господа , это 51 штат Пиндосии если вдруг СШП наебнется то максимум год как не станет и их тоже , ИМХО
 
[^]
Eilat
8.11.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 1350
Цитата (Алексис702 @ 8.11.2015 - 16:23)
Цитата (Eilat @ 7.11.2015 - 03:02)
Про сбитые 7 (!!!) изр. самолетов никогда не слышал, чесно. Может и правда я хз, спорить не стану о том чего не знаю) Знаю что за 6 дней (6-ти дневная война назвали) Израиль раздал люлей абсолютно всем соседям, да таких что половина до сих пор предпочитает с ним дружить и сотрудничать. Израиль как и Россия, долго ска терпит, но когда лопается - все бедные вокруг и подняв юбки ретируются. А жизнь Израильского лётчика тут ценится очень и очень высоко, считаются элитой армии и страны. За ними десантура)

Израил самостоятельное государство?? не смешите мои тапочки господа , это 51 штат Пиндосии если вдруг СШП наебнется то максимум год как не станет и их тоже , ИМХО

Ты очень сильно ошибаешься) cheer.gif
 
[^]
AFA
9.11.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Paradoxides @ 23.10.2015 - 06:52)
f117 был сбит старым добрым С-75

несовсем так, "Двины" устарели еще во Вьетнамской войне, в Югославии Стелс был сбит ЗРК С-125 "Нева", по конструкции ракеты очень похожи

"...По мнению полковника в отставке Дани Золтана, дело не только в технике, но и в подготовке операции.

Золтан командовал 3-й батареей 250-й бригады ПВО, которая защищала Белград. У него были радары, четыре зенитно-ракетных установки C-125 (по западной классификации - Sa-3, в каждой по четыре ракеты), и все это не представляло никакой угрозы для вражеских бомбардировщиков. По крайней мере, так считали натовцы, которые посылали свои самолеты бомбить сербские объекты, надеясь на современные средства подавления ПВО. Поначалу сербы не очень активно противодействовали авианалетам, но уже через три дня после начала кампании, 27 марта, они неожиданно сбили F-117 - самолет, который казался неуязвимым.

По словам Золтана, он не питал иллюзий относительно технического превосходства противника, и поэтому предпочел не открыто выступать против бомбардировщиков, раскрывая расположение своих радаров и ракет, а "залечь в засаду", выжидая, когда ему подвернется случай сбить вражеский самолет наверняка. "

"А почему древнючими с-125 умудрились сбить стелс в Югославии.
Выдыхай бобер."

Золтан забыл/сознательно не сказал о модернизации коиплекса современной электроникой от Тейлес и Томпсон. Один из немногочисленных успехов разведки Югов.
Да кс тати один самолет на 10 000 вылетов. Опыт Югославии показал, что технологическое преимущество позволяет с минимальными потерями раскатать самую на тот момент боеспособную армию Европы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18340
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх