Бабушка "пошутила"...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vit62
20.10.2015 - 22:51
6
Статус: Offline


oldman

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 807
Цитата (errorka @ 20.10.2015 - 19:32)
К моей бабушке и по сей день народ ходит. Из москв едут порой. печеньки, конфетки и не более. Про деньги и речи не идёт. Сам я Фома неверующий и к бабуле не обращался с подобным. Кому то видимо помогают её заговорчики, да и хорошо.
бабулю люблю очень, ветеран войны и в своей деревне очень уважаема. дай ей Бог здоровья ещё на 90 минимум.
Горжусь ей.
А по теме , то скорее байка добрая.

К моей, ныне покойной бабушке, тоже ездили люди из разных городов. Всякие сглазы, порчи снимала, никогда ничего не брала, даже яблочки из своего сада люди принесли, не взяла. Сказала "Господь дал дар бесплатно, и я не имею права за него плату брать", примерно так, 40 лет уж прошло, как я слышал это.
 
[^]
Кстати
20.10.2015 - 22:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Есть, есть бабушки, которые могут, не за деньги, а за продукты символические. Я ездила к одной, у неё очередь, но только до заката принимала. Помогла мне тогда. Больше десяти лет прошло, не знаю, жива ли. Чудесная бабуля.
 
[^]
Танкред
20.10.2015 - 23:05
-1
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8837
Цитата (Mrak2000 @ 20.10.2015 - 18:55)
аха, аха, там еще на подоконнике котище здоровый под лампой керосиновой сидел!

А на лампе логотип ЯП был. Сам видел. Честно-честно!!!
 
[^]
Манагуа
20.10.2015 - 23:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1462
А я люблю сказки и верю в чудо. Потому зелёный свет. sm_biggrin.gif
 
[^]
Дебильеро
20.10.2015 - 23:39
1
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5194
Цитата (Mrak2000 @ 20.10.2015 - 18:55)
аха, аха, там еще на подоконнике котище здоровый под лампой керосиновой сидел!

И очень хорошо, что под лампой, а не с примусом. Всё могло кончиться хуёво. cool.gif
 
[^]
rust28
20.10.2015 - 23:39
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 88
У меня реально дело было, 1991 год, сын еще маленький был, воды боялся жуть, помыть его в ванне, это каждый день концерт, я держал, жена мыла. Поехали на море, он ждал метрах в тридцати от моря, когда мы накупаемся, позагораем, попытался раз затащить, сам не рад был. Так вот, посоветовали нам бабку, поможет говорят, пошли, бабулька маленькая, ласковая, его потрепала по голове, чет пошептала, майку сняла, в пупок чет пошептала и на этом все. Денег не взяла, а конфетки взяла. Через неделю прихожу вечером с работы, жена открывает дверь в ванную, наш огрызок сидит в полной ванне с водой, кораблики пускает, я при--ел маленько, с тех пор верю в наших бабушек. Спасибо им, низкий поклон.
 
[^]
wrivolsk
20.10.2015 - 23:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Здоровья бабушке!
 
[^]
Олюша2212
21.10.2015 - 00:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
И у меня реально было две истории:
1.Старшую дочь напугала собака, да так сильно она испугалась, что заикаться начала, ни слова непонятно было. Моя бабуля говорит : "Надо к Жене ехать. " А бабуле моей самой тогда уже 74 года было, а Жене той лет на 10 больше точно. Сначала съездили договорились когда можно приехать (хотя у меня были большие сомнения, что поможет). Приехали. Очень скромный домик, в доме ,можно сказать , пусто, икон много, очень чисто. Зашли, бабушка говорит : "Ничего не говорите, сидите молча". Дочка у меня на руках сидит. Бабушка взяла воск ,растопила, что-то еще с ним делала, а потом вылила в него ковш холодной воды. Воск стал каким-то бугристым. Бабулька его стала рассматривать и говорит "Собака черная испугала. Вот видишь морду?" ну да вижу, похоже и собака была действительно полностью черная. Потом что-то начала читать,шептать. И сказала, что вам надо три раза приезжать. На второй раз воск уже был менее бугристым. А на третий - гладким. Ну и я не скажу, что вот прям сразу, но примерно через неделю дочь стала говорить чисто-чисто.
2.У младшей была пупочная грыжа, пупок при плаче надувался, мокрил.Конечно мы ж сначала по врачам с новорожденной. Бабуля моя говорит опять "Надо к Жене ехать. " Тут уж мы даже не сопротивлялись. Приехали. Что-то пощептала, взяла ватку помакала в масло лампадное, помазала пупок (я была в шоке, у нас же все стерильно, а туть...) и говорит типа все идите. В ту ночь впервые мы спали все спокойно. А да еще сказала чтоб сделали поясок из бинтика с 5 копеечной монетой советской и привязывали. Примерно через месяц пупок у нас вообще втянулся и проблем в дальнейшем не было.
Вот так. И с тех пор я тоже верю в наших бабушек.
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
21.10.2015 - 00:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1096
У меня бабушка животы лечила , в бане правила и младенцам и мужикам я в детстве смеялся ,чё не смеяться если не болит , а теперь ездил к другой бабушке что то не очень , но полегче стало ,а моя бабушка кроме конфет и варенья ни чего не брала и то все гостям скармливала ,когда не заскочишь , всегда гости , вторая бабушка мазь варила врачи в очереди стояли , я только успевал смолу поставлять , ну а мне вот ни чего не досталось не лекарь!Так что бабушки были ,есть и будут , при мне другу руку вправляла тоже бабушка одноклассника в 2 часа ночи притащили не отказала впустила ораву пацанов ,в 9 классе учились здоровые лбы то ,сразу диагноз поставила если опухоль к утру не спадет к врачам иди снимок делай -трещина на кости -всё подтвердилось вот так то!
 
[^]
errorka
21.10.2015 - 01:05
1
Статус: Offline


Желаю чтобы все...

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 301
Цитата (Кстати @ 20.10.2015 - 22:57)
Есть, есть бабушки, которые могут, не за деньги, а за продукты символические. Я ездила к одной, у неё очередь, но только до заката принимала. Помогла мне тогда. Больше десяти лет прошло, не знаю, жива ли. Чудесная бабуля.

Так все сладости дарёные и уходят под чаёк с визитёрами)
 
[^]
errorka
21.10.2015 - 01:08
3
Статус: Offline


Желаю чтобы все...

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 301
Цитата (denvick @ 20.10.2015 - 22:19)
Участковые, по всей видимости огородик проведали, с конфискацией. ganja.gif

Добавлено в 22:24
Цитата (errorka @ 20.10.2015 - 19:32)
К моей бабушке и по сей день народ ходит. Из москв едут порой. печеньки, конфетки и не более. Про деньги и речи не идёт. Сам я Фома неверующий и к бабуле не обращался с подобным. Кому то видимо помогают её заговорчики, да и хорошо.
бабулю люблю очень, ветеран войны и в своей деревне очень уважаема. дай ей Бог здоровья ещё на 90 минимум.
Горжусь ей.
А по теме , то скорее байка добрая.

Ты бабулю береги.
По фото - просто огонь-девка!
Такие люди достойны всего на свете.
Ну, или хотя-бы внимания в старости.

Огонь -девка, как ты говоришь, до Берлина дошла. Для тебя она Любовь Фёдоровна, как минимум.
 
[^]
Бошк
21.10.2015 - 02:33
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
у меня прабабка ведьмой была. Когда их пришли раскулачивать увела в лес красного комиссара и четырех солдатиков-разбойников, из лесу она так и не вернулась, как впрочем и красная бригада, только они на совсем, ну а бабка так и жила там. Легенд про нее ходило - жуть. Сам убедился и увидел ее воочию 15 лет назад, когда меня молодого идиота привезли к ней в надежде на чудо - врачи отказались и в один голос твердили - не жилец. Выходила меня она. Хотя ВСЯ родня кроме мамы аж взбеленилась что меня к ней свезли. Ну да там долгая история. Что с ней в итоге стало я хз, чесс гря, когда в 2008 году отец с дядей приехали на хутор - дом оказался пустым и заброшеным, хотя все было аккуратно прибрано, запаковано и убрано, как будто человек готовился уйти из дому надолго. Ну или на всегда... Ей было больше 100 лет это точно. Кто не верит - деревня Орловка, вниз от Йошкар-Олы по течению Кокшаги - съездите послушайте легенды про Евлампию жену хуторянина Кузьмы Овечкина. Спасибо, бабушка что не отпустила меня тогда на тот свет!
 
[^]
Kaiten
21.10.2015 - 02:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Напомнило анекдот про Кашпировского,братву и установку на засранцев.
 
[^]
Hellzone
21.10.2015 - 04:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13113
Есть такие люди, которые реально лечат и помогают, но никогда ни при каких условиях он не называют цену за свою помощь, только "сколько сами дадите". Как только называли цену в рублях можете разворачиваться и уходить, шарлатаны.
 
[^]
амеробайтер
21.10.2015 - 04:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
Бабушка взяла воск ,растопила, что-то еще с ним делала, а потом вылила в него ковш холодной воды. Воск стал каким-то бугристым. Бабулька его стала рассматривать и говорит "Собака черная испугала. Вот видишь морду?" ну да вижу, похоже и собака была действительно полностью черная.

моя похожим способом от икоты лечила, тока в стакан воском капала и там уже фигурки появлялись. я тоже бывало участвовал в "опознании"
а грыжи всякие и зубные боли так потоком лечила
к сожалению я тогда был маленький и не вникал в детали, отцу это дело не очень нравилось, из-за того что уже были 90-е, дома весь день никого, а к ней прут неизвестные.
в деревне одних родственников ведьмы были. одна перед смертью хотела внучке передать это дело, но та не согласилась. бабка то изгоем жила всю жизнь, с ней даже заговаривать нельзя было. хотя в наше время ведьмы могут себе жить очень даже хорошо я так понимаю. после смерти этой бабки в деревне появились другие. ходили по двое или потрое, не помню. помню, что если знали, что они идут, то все с улицы сваливали. вот вам и 21 век
 
[^]
Vittarrius
21.10.2015 - 05:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 64
Мне так бабушка грыжу пупочную в детстве вылечила... День лечит, трое лежит сама болеет... Так что для них тоже не все гладко проходит, просто не рассказывают про это.
 
[^]
radatl
21.10.2015 - 05:56
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 713
Сдается мне...

Бабушка "пошутила"...
 
[^]
mikola60
21.10.2015 - 06:18
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 746

Врачи сами в некоторых случаях говорят - ищите бабку! Я в лет 8-9 в деревне на каникулах у бабули наступил на штакетину со ржавым гвоздём. Ногу разбарабанило раза в два, не наступить и стала фиолетовой вся стопа. Вечером бабулька накинулась на деда (он участник 1-ой империалистической войны 1914г. был и хватанул немецкого газа), давай ка старый помоги внучку не видишь мучается! Дед перед сном кашляя и задыхаясь пошептал на ногу и утром встал как младенчик только место прокола слегка видно было! Так что пока сам не столкнёшься и не поверишь. Так же грыжу пупковую сыну бабка заговаривала, а хирург сказал "будем резать к чёртовой матери!" (в один год). Так что как классик в своём произведении написал "тот кто верит в Бога для того он есть, а кто не верит"..
 
[^]
ДимДима
21.10.2015 - 06:27
5
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 563
Моя БАБА Соня тоже лечила грыжи, испуги. Долго учила меня лечить. Но я оболтус не хотел. Хотя головную боль у жены на раз снимаю. Иногда вижу где, что, у кого болит. А себя лечить не могу! Ходил недавно спину лечить к местной ворожее. Так она сказала- "Перестань меня "смотреть"! А то ничего не получится.!"Лет баб Соне сейчас под 90, а хорошо выглядит! Добра ей!

Бабушка "пошутила"...
 
[^]
Newsymphony
21.10.2015 - 08:30
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 165
Как то так)

Бабушка "пошутила"...
 
[^]
TVAR
21.10.2015 - 09:10
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Есть такие бабушки,есть. Не верите? Значит,вам оно и не надо... ))
 
[^]
UdaFF5
21.10.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1887
Ходил к 2м бабушкам... приспичило....
Ничего не изменилось после них... Но верю, что есть целители...

Сын в 1 месяц спать перестал.. кричал-жесть..
Свозили к бабушке - дак спал после этого хорошо...
 
[^]
ilkman
21.10.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
бабушка рассказывала, прадед мой любил пошутить по молодости. девки в домах собирались- плели, песни пели, а они в окошео смотрели. так вот вдруг вода начинает в доме подниматься. девки на стол и юбки загибать. ну увидят что хотели и по домам.
Правда кроме шуток еще и изгонял говорят и лечил. Уж верит нет...
 
[^]
Паха87
21.10.2015 - 13:56
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 49
...

Бабушка "пошутила"...
 
[^]
drovoseks
27.10.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 513
кот?
лампа?
бабушка? smile.gif

Бабушка "пошутила"...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38702
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх