Про мед. отрасль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KolyaSviter
20.10.2015 - 17:03
4
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Цитата (bani63 @ 20.10.2015 - 17:00)
Цитата (KolyaSviter @ 20.10.2015 - 17:53)
Пруф ждем...
Что то не хочеться подорожником лечиться sad.gif

в виде пруфа тебе паспортные данные жены ТСа надо?

Нахуя они мне??? Пусть напишет где и какая больница и у ФИО нач. меда для начала...
 
[^]
Восьминог
20.10.2015 - 17:03
-1
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
план Ост отечественного разлива. хоть что-то наша верхушка может
 
[^]
Gastezzo
20.10.2015 - 17:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Цитата (akm4ik @ 20.10.2015 - 20:03)
Цитата (Gastezzo @ 20.10.2015 - 16:59)
Цитата (ShipuchkaV @ 20.10.2015 - 19:53)
Добавлено в 16:53
Цитата (Мансуронов @ 20.10.2015 - 16:52)
А есть видео с начмедом?

Не надоело еще?

А ведь по сути-то он прав.
Кто, если не начмед должен выбивать эти расходники и лекарства сверху?
Сверху сидят и смотрят "Ага! Эти обошлись в этом месяце бутыльком зеленки и двумя бинтами. Ну, значит и следующем месяце так им и отправим."

Опять же жена на каждый недовольный вздох пациентов и родственников всегда чуть ли не умоляет идти и жаловаться и устраивать скандалы в прокуратуру, министерства. Сама не может из-за грёбаной врачебной этики

А что с этикой не так?
Я просто не догоняю, наверное. О какой этике идёт речь, если в больнице из лекарств только градусники и те врачи из дома принесли.

Бабло-то в любом случае выделяется на это все. Просто "пнуть" соответствующие проверяющие органы, чтобы проверили в каком кармане они оседают.
 
[^]
nebyss
20.10.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Я вот без пруфа хотите тоже про мед.отрасль? rulez.gif
Тут давеча нашли в жопе у поциента алмаз , так новое оборудование для всей поликлиники купили и автомобиль главврачу.Такие дела.Без пруфа.

Это сообщение отредактировал nebyss - 20.10.2015 - 17:07
 
[^]
Mihacik
20.10.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 62
Несколько тем ниже, реклама сайта, посвященная тому кто довел здравоохранение и много чего еще до катушек.
 
[^]
akm4ik
20.10.2015 - 17:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 23
Цитата (krugerbor @ 20.10.2015 - 17:01)
про какой город речь?
терапевту есть дело до реанимации?
обязательно сослаться на то что читает/ смотрит/ пишет на ЯП
круто чо!
а недавно говорили, что методички не обновили))))))

Профиль посмотри.
Какое дело? Не смеши. Фильмов америкосских много насмотрелся? Она наверн скоро шить там сама начнет, вот только инструмент принесут

Про ЯП написал, т.к. она не слишком хочет всё это афишировать
 
[^]
Asteris
20.10.2015 - 17:10
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (nebyss @ 20.10.2015 - 17:07)
Я вот без пруфа хотите тоже про мед.отрасль? rulez.gif
Тут давеча нашли в жопе у поциента алмаз , так новое оборудование для всей поликлиники купили и автомобиль главврачу.Такие дела.Без пруфа.

если я правильно понял - единственный шанс для нашей медицины получать достоиное финансирование - тщательнее проверять жопы поцыэнтов
 
[^]
Невидимый
20.10.2015 - 17:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20541
Цитата (ГречкаМолтая @ 20.10.2015 - 17:57)
Начмед-троллоло

Начмед - уебан. hz.gif
 
[^]
nebyss
20.10.2015 - 17:11
1
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Цитата (akm4ik @ 20.10.2015 - 17:08)
Цитата (krugerbor @ 20.10.2015 - 17:01)
про какой город речь?
терапевту есть дело до реанимации?
обязательно сослаться на то что читает/ смотрит/ пишет на ЯП
круто чо!
а недавно говорили, что методички не обновили))))))

Профиль посмотри.
Какое дело? Не смеши. Фильмов америкосских много насмотрелся? Она наверн скоро шить там сама начнет, вот только инструмент принесут

Про ЯП написал, т.к. она не слишком хочет всё это афишировать

Профиль-то закрыт. popcorn.gif
А почему не хочет афишировать?
У моей супруги начальство ходит и оглядывается, как бы чего не нкосячить, т.к. знает, что выебут по-полной.
По зарплатам-терапевт,1 участок, стимулирующие выплаты при условии выполнения плана-30-35 тыщ.Да, работы много, но кому сейчас легко?

Это сообщение отредактировал nebyss - 20.10.2015 - 17:14
 
[^]
tefiitefii
20.10.2015 - 17:13
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 371
Не скажу за всю мед отрасль, но про пару поликлиник нашего города расскажу.
Ни я, ни супруга слава Богу не болеем и посещали раньше больнички только ради профилактики, да и то зачастую платные.
Недавно нам с супругой посчастливилось узнать, что мы ждем ребенка, соответственно, нужно встать на учет по месту прописки, и прочее и прочее.
Пришли мы в обычную государственную поликлинику в первый раз, в регистратуре объяснили кто мы и что нам надо.
Дальше началось что-то невообразимое (хотите верьте хотите нет), нам моментально выписали карточку и дали обходной лист (пройти по врачам), там везде мы прошли без очереди (народу просто не было), застряли у последней двери - она была закрыта. Решили подождать, мимо пробегала врач и спрашивает почему стоим, мы объяснили типо дверь закрыта. Она за суетилась, кому то звонить стала, искать этого врача. через 10 минут прибежала запыхавшись врач, минут 5 извинялась, все сделала быстро и мы поехали домой.
Все это заняло 30 минут. сказать что мы были удивлены, это ничего не сказать! сервис был на уровне платной поликлиники, ну или почти...

Затем поехали в женскую консультацию, там с ремонтом совсем беда, но опять же персонал на самом высшем уровне! все любезны, бегают, разъясняют. все быстро сделали, нас проводили по всем необходимым кабинетам. Ну вообщем "облизали" по полной!
Я просто был в АХ@Е! по другому и не скажешь.
Вообщем тфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

P.S. На первое УЗИ, поехал тоже с супругой, самое интересное, что меня пустили на УЗИ, разрешили снимать на мобилу и все подробно подробно рассказали. Думал денег дать, но врач отказалась...
Вообщем я в шоке от нашей медицины!
Не знаю, может автор и прав, но думаю если бы все было так как он описывает, то и персонал бы себя так не вел, да и поборы были бы.
Но лично наша семья этого не увидела!
 
[^]
Gastezzo
20.10.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 599
Как хотите, но по моему это вброс какой-то.
Пруфа ни одного нету.
Жена афишировать не хочет, деньги свои на лекарства тратит.
Скажи, а что ты сейчас сделал, если это не афиширование.

В двух словах: "У нас пиздец, но не скажу где. Афишировать не хотим"
 
[^]
insekticid
20.10.2015 - 17:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
ТС что за больница?
 
[^]
Kigo
20.10.2015 - 17:15
2
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Как земляку отнесусь без оценки, потому что, я 2 года назад деле операцию по исправлению перегородки, все было за счет полиса, теща 1.5 года назад перенесла микроисульт все кроме диетического питания внутривенно и мрт было бесплатно, ну то есть за счет полиса, сейчас девочка знакопых лежит с шибко экзотическим заболевание, воспаление спинного мозга , ну да там пришлось покупать медикаменты- потому что их нет в реестре
 
[^]
nebyss
20.10.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Давай адреса, мы тут ЯПом и не такие дела распутывали.
Жалобу напишем коллективную, фсётакое.
 
[^]
zoleg
20.10.2015 - 17:15
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Narkozist @ 20.10.2015 - 16:55)
Все потому, что рыба с головы гниет. По ответам начмеда это вообще четко видно...

вы реально думаете что нач.мед так отвечает?
Вы реально считаете этот сюжетец за правду?faceoff.gif
У нас в стране много проблем, но всякой хуите верить....
 
[^]
fedosis
20.10.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 96
Цитата
Думал денег дать, но врач отказалась...

Денег надо было дать, если думал. Доктор для приличия отказывается)
Я если своих родственников вожу к знакомым спецам показать, обязательно конвертик с парой тысяч. Торты, коньяки, прочее это хорошо, но все это можно купить, а может доктору не коньяк надо, а резину зимнюю купить.
 
[^]
Trollollo941
20.10.2015 - 17:16
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Но ведь крым...
 
[^]
Alexech
20.10.2015 - 17:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 27
Конечно наши врачи и медработники самые - самые! Только вот когда начал искать на завод медработника для проведения предрейсовых медосмотров, то почему-то на 20 тысяч рублей в месяц никто не выстроился в очередь. Это зарплата на руки после всех налогов. И зарплата белая, без задержек, два раза в месяц. Искали почти два месяца, и не врачи отозвались, и не фельдшера, СОГЛАСИЛАСЬ! медсестра поработать у нас. Может и кризис, но вот как у кого...
 
[^]
fedosis
20.10.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 96
Цитата
Конечно наши врачи и медработники самые - самые! Только вот когда начал искать на завод медработника для проведения предрейсовых медосмотров, то почему-то на 20 тысяч рублей в месяц никто не выстроился в очередь. Это зарплата на руки после всех налогов. И зарплата белая, без задержек, два раза в месяц. Искали почти два месяца, и не врачи отозвались, и не фельдшера, СОГЛАСИЛАСЬ! медсестра поработать у нас. Может и кризис, но вот как у кого...

А как вы планируете чтобы человек на 20к выживал в месяц? За квартиру заплатил, на проезд, покушать раз в день и все.
 
[^]
nebyss
20.10.2015 - 17:19
-1
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Цитата (Alexech @ 20.10.2015 - 17:16)
Конечно наши врачи и медработники самые - самые! Только вот когда начал искать на завод медработника для проведения предрейсовых медосмотров, то почему-то на 20 тысяч рублей в месяц никто не выстроился в очередь. Это зарплата на руки после всех налогов. И зарплата белая, без задержек, два раза в месяц. Искали почти два месяца, и не врачи отозвались, и не фельдшера, СОГЛАСИЛАСЬ! медсестра поработать у нас. Может и кризис, но вот как у кого...

Это да, места вакантные в любой поликлинике есть.Ну по-крайней мере у нас.
Я думаю, что врачи малость "на земле" поработают, опыта набираются и к частникам уходят.
 
[^]
ikobzon
20.10.2015 - 17:19
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 638
дочь офицера?

минусатор, обоснуй, почему я должен в это верить?!
Пост просто высер.
Жена на зарплату покупает бинты, доказывать ничего не буду, думайте что хотите...
Я не говорю что у нас все в стране хорошо, но вот прям бинты да на зарплату...
Громко пернул. Автор, давай координаты больницы, тебя уже просили выше.

Это сообщение отредактировал ikobzon - 20.10.2015 - 17:31
 
[^]
Антигейша
20.10.2015 - 17:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 234
Очень часто не состаиваются торги по медикаментам и расходному материалу. От начала согласования до заключения контракта проходит 2-3 месяца, цены растут, поставщикам не выгодно принимать участие в закупках. Цены могут меняться настолько, что поставщику проще отказаться от исполнения контракта, попасть в реестр недобросовестных поставщиков и открыть новую фирму, чем в максимальный ущерб себе продолжать поставлять медикаменты.

В №44-ФЗ есть прекрасные пункты о закупках у единственного поставщика до 100 тысяч (без торгов) в п.4 ст. 93 речь о том, что без торгов заказчик (мы щас про больницу) может приобретать товаров в размере 5% от совокупного объема закупок, это для ЦРБ капля в море.

Но при этом есть п.5 той же статьи, в котором разрешено договорами до 400 тысяч закупать в размере 50% от совокупного объема закупок зоопаркам, музеям, библиотекам, театрам, ботаническим садам и т.д., но больниц в перечне нет.

Т.о. учреждения здравоохранения поставлены в более жесткие условия, чем другие отрасли. Наши медики замечательные, они любят свою работу и очень хотят помогать людям, но если торги не состоялись и договорами до 100 тысяч я выбрала допустимый законом предел в 5%, то нам просто негде взять сию минуту лекарства или расходку, т.к. в случае нарушения процедуры закупок в силу вступает КоАП, а там штрафы такие, что за всю жизнь не накопишь.
 
[^]
basurmanin
20.10.2015 - 17:22
-1
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Цитата
И на кой хрен покупает сама? Нет препаратов - так в арте вызова и писать. Бинтов нет, ничего нет. Порлотенцем перевязал, в больницу отвез. Как только общественность возмутится, что СП без препаратов/перевязочного материала ездит, так сразу все появится

Скорее уволят того, кто полотенцем перевязал. А потом на НТВ покажут передачу, как этот медик бинты из под полы продавал.
У нас самая передовая медицина, уже сколько репортажей на эту тему снято. Настолько передовая, что её даже модернизируют...

Это сообщение отредактировал basurmanin - 20.10.2015 - 17:22
 
[^]
starovoyt
20.10.2015 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 207
Цитата (akm4ik @ 20.10.2015 - 17:03)
Цитата (Gastezzo @ 20.10.2015 - 16:59)
Цитата (ShipuchkaV @ 20.10.2015 - 19:53)
Добавлено в 16:53
Цитата (Мансуронов @ 20.10.2015 - 16:52)
А есть видео с начмедом?

Не надоело еще?

А ведь по сути-то он прав.
Кто, если не начмед должен выбивать эти расходники и лекарства сверху?
Сверху сидят и смотрят "Ага! Эти обошлись в этом месяце бутыльком зеленки и двумя бинтами. Ну, значит и следующем месяце так им и отправим."

Опять же жена на каждый недовольный вздох пациентов и родственников всегда чуть ли не умоляет идти и жаловаться и устраивать скандалы в прокуратуру, министерства. Сама не может из-за грёбаной врачебной этики

что за этика такая? Если начмед будет в жопу ебать каждый день шваброй? Тоже ничего не делать? "Врачебная этика". Извините, если грубо, но это так! moderator.gif
 
[^]
Del137
20.10.2015 - 17:23
-1
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1267
начмед узнает про 2 т.р. и наругает за нецелевое расходование!

ЗЫ уже нет веры в нашу что платную, что бесплатную медицину, сижу самообразованием занимаюсь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10405
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх