Потерянное поколение, вслух

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hujack
14.10.2015 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10741
Я и пятидесятилетнего такого знаю. Нахуй ничё не надо, в игрушках дни и ночи сидит. Ни жены, ни детей, даже бухает, только если угощают. Работает сторожем на автостоянке – там в ночь поиграть можно.
 
[^]
Down
14.10.2015 - 14:41
4
Статус: Online


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1466
Цитата (Алдарис @ 14.10.2015 - 14:16)
Я так бросил курить, когда мне четырехлетний сын сказал "Фу, папа, от тебя воняет!"
Уже четвертый год ни одной сигареты и не тянет. Пример подаю, так сказать.
Что же касается дворов, турников и великов: я так скажу. Не те наступили времена. Я своих детей за двор самих вообще не выпускаю. То пьяный дятел на машине может на тротуар вылететь, то еще что похуже. Только в присутствии меня, жены или наших знакомых.
А вообще, приучайте детей к книгам, сейчас столько ярких красочных энциклопедий-самому интересно читать. И для ребенка полезнее шастания по улице, рогаток и мордобоев.

жмуруку!!
я курил 30 лет
и месяц назад пообещал своему сыну бросить курить
и пришлось бросить
потому что "Пап, а обисяния надо исполнять!" сам же так учу)

насчет физического развития - сейчас секций много, есть недорогие и бесплатные
гулять-играть на воздухе тоже реально успевать
ну да
час-другой в день - по сравнению с нашим детством - добавился планшет-компьютер
если не больше - то спишем на современные реалии
 
[^]
Симбивит
14.10.2015 - 14:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Абсолютно согласна. ТС зрит в корень. old.gif

Причём не только в вопросе гаджетов. Кто кричит, что молодёжь невоспитанная - посмотрите, кто её воспитывает.

Это сообщение отредактировал Симбивит - 14.10.2015 - 14:45
 
[^]
marchcat66
14.10.2015 - 14:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 18
Фантазии у нынешнего поколения нет. И это заслуга прогресса и видео экранизаций самых замысловатых образов. В нашем детстве любая палка была мечом и трава драконом, сейчас можно выйти прокаченым магом против супер драгона на экране, это убивает фантазию. Если я предложу сыну занятие и если оно ему понравится, то может и соизволит со мной пойти. Но ведь для этого еще и силы приложить надо, а в компе не надо сил прикладывать. Вот и получается, не совсем мы виноваты.
 
[^]
tora80
14.10.2015 - 14:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 155
Моему 9 лет, с улицы домой не загонишь, комп умеет только включать, но не очень с учебой, не интересно ему. Спорт, охота-это его.Везде свои плюсы и минусы.

соревнования по кросс-фиту
1

Потерянное поколение
 
[^]
tora80
14.10.2015 - 14:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.10
Сообщений: 155
2


Потерянное поколение
 
[^]
marchcat66
14.10.2015 - 14:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 18
Цитата
Причём не только в вопросе гаджетов. Кто кричит, что молодёжь невоспитанная - посмотрите, кто её воспитывает.

В советское время молодеж воспитывали в пионерской и комсомольской организациях. 80% воспитания брала на себя школа и комитеты комсомола. Родители еще более замученные были чем сейчас
 
[^]
Calidum
14.10.2015 - 14:51
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 54
Цитата (Pit1973 @ 14.10.2015 - 15:35)
Цитата (Calidum @ 14.10.2015 - 14:29)
Не знаю на счет потерянного поколения, по мне так все просто. Пинком под зад из дома и все дела, все таки не ребенок уже.
Мне 25, я тоже готов целыми днями сидеть за компом, порой самому кажется что мне больше ни сего и не надо. Но при этом у меня есть какая никакая работа, девушка с которой живу в гражданском браке лет 6.
Только жилищный вопрос еще не решил(так как понаехавший, живу в Питере с 14 лет)И хороший компьютер за которым я так люблю сидеть я покупал уже за свои, честно заработанные. Пока нашему и будущему поколению будут все давать и жалеть, так и будем мы потерянными.
Пишу все это даже не от того что я такой весь крутой, а от того что обидно, кто то может себе позволить ни чего ни делать, а я не могу. Хотя я не сирота, родители есть, отец помогает...
Сами же и теряете наше поколение. И не по тому что подаете плохой пример.
Пишу с телефона, надеюсь что понятно изложил свой ход мыслей.

25 лет и отец помогает - стыдно должно быть.

А чего стыдного? Не многие такие успешные что бы сразу все сам! Хотя и "успешных" в большинстве случаев изначально пробивали родители, давали так сказать стартовый пинок (деньгами, связями, или чем еще). И принять помощь от отца даже в свои 25 лет позорным не считаю (ну не успел я заработать дополнительно 15 тыс. из 50тыс. которые нужно заплатить за учебу). И вообще практически не знаю ровесников которым не помогают родители (многие конечно отрицают факт помощи, так как считают это зазорным. и хвастаются что в 25 сами на квартиры и машины заработали!
Бывает что машина сломалась и 5тыс на ремонт не хватает,ситуации разные случаются...
Сами то как жизнь и быт обустраивали? Из грязи в князи? Не поверю! Таких людей по пальцам можно пересчитать! В большом городе без поддержки ни куда, даже на нормальную(высокооплачиваемую) работу тяжело устроиться.

Это сообщение отредактировал Calidum - 14.10.2015 - 15:05
 
[^]
Симбивит
14.10.2015 - 14:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 1250
Цитата (marchcat66 @ 14.10.2015 - 14:51)
Цитата
Причём не только в вопросе гаджетов. Кто кричит, что молодёжь невоспитанная - посмотрите, кто её воспитывает.

В советское время молодеж воспитывали в пионерской и комсомольской организациях. 80% воспитания брала на себя школа и комитеты комсомола. Родители еще более замученные были чем сейчас

Вот что меня удивляет - цитируя моё сообщение, в котором написано "молодёжь", вы сами пишете "молодеж".

P.S. Родители всегда были и будут замученные. Главное, чтобы 80% по воспитанию не взяла на себя кака-нибудь секта или наркоманская компания.
 
[^]
UncleSAM
14.10.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Когда мне было 31, я уже успел два раза развестись, родить, точнее, поучаствовать в рождении двух детей... А вы говорите - турник...
Правда интернетов тогда не было, но уже было Спектрум самопальный...

А это тип какой-то странный, может болеет чем, а вы осуждаете?
 
[^]
СтарыйMaus
14.10.2015 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Nikon077
Цитата
Дошел до главного-СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПЕРЕВОСПИТАТЬ НАДО.

Так не нами сказано:"Нет смысла воспитывать детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя".
 
[^]
svyatovik
14.10.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 86
А я без отца рос, бегал, прыгал, мяч пинал. При чем здесь отец?
 
[^]
Russl
14.10.2015 - 15:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 569
Мой мелкий - 10 лет, такой же паразит - из дома пендалем выгоняю, а вот взял и в воскресенье отвёз в деревню и заставил со мною в лес пойти - подберёзовики пособирать. К матери через 2 часа вернулся весь в мыле, рассказывал как всё заебись там.
Так что это мы - родители виноваты

В понедельник на стрельбу в тире записал - у нас это бесплатно, теперь бля сына не хватает, не с кем в xbox поиграть

Это сообщение отредактировал Russl - 14.10.2015 - 15:43
 
[^]
Vladpin
14.10.2015 - 15:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 154
Цитата (Алдарис @ 14.10.2015 - 14:16)
Я так бросил курить, когда мне четырехлетний сын сказал "Фу, папа, от тебя воняет!"
Уже четвертый год ни одной сигареты и не тянет. Пример подаю, так сказать.
Что же касается дворов, турников и великов: я так скажу. Не те наступили времена. Я своих детей за двор самих вообще не выпускаю. То пьяный дятел на машине может на тротуар вылететь, то еще что похуже. Только в присутствии меня, жены или наших знакомых.
А вообще, приучайте детей к книгам, сейчас столько ярких красочных энциклопедий-самому интересно читать. И для ребенка полезнее шастания по улице, рогаток и мордобоев.

Вырастет ботан, ТС дело говорит, спорт спорт спорт.
 
[^]
Wonka
14.10.2015 - 16:05
5
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Calidum
Цитата
Родители этих детей виноваты только в том что терпят все это
Угу, а то родители к этому не привели, сосед, наверное. Просто дети избалованы.
Я, учась в универе, имела возможность устроиться на хорошую перспективную работу. Мать вставала в позу - вот доучись, потом пойдешь работать, рогом упиралась. И нихуя это не хорошо. Вот так вот жалеют деток, а потом они вдруг долбоебы и тунеядецы. Более того скажу: всё, что вырастает из детей, закладывается в детстве родителями, не кем иным, не телеком, не компом, а самыми близкими людьми - папой и мамой.

Это сообщение отредактировал Wonka - 14.10.2015 - 16:06
 
[^]
NeliyZar
14.10.2015 - 16:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 305
Ээээ.... Типа много времени проводить и прочего?
Вспоминаю рассказы своей бабушки: послевоенные годы, детей в поле с собой, привяжут веревкой к дереву, а сами косят/сядят/полят, ибо годы голодные, послевоенные. ХЗ, но мать Ветеран труда, доска почета, как ушла на пенсию с руководящей должности ее работу стали делать три сотрудницы...

Я с братом. Мать на работу, уходит- я еще сплю, приходи- я уже сплю, отличница, староста класса и прочее... Моя дочка... с 14-ти по дискотекам до трех ночи, ибо если требовать что бы была дома раньше, то будет сама топать, нуивонах, пусть лучше толпой идут домой, точно буду знать что проводят и домой целую доведут, чем шарахаться в 23,00 где то будет... И за компом сидит, и игруху модерит, и .... Продолжать не буду, дабы не палить контору :)

Те, кто хаит новое поколение, называя потерянным, наверное имеет короткую память, и забыли чего сами творили и как скрывали, абы родители не узнали.
Я вот до сих пор своей не могу рассказать чего и как творили, потому как жизнь из разряда есть что вспомнить, но рассказать нечего, если речь идет о детях))
 
[^]
Nikon077
14.10.2015 - 16:24
0
Статус: Offline


Ученик шашлычника

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 396
Цитата
Когда мне было 31, я уже успел два раза развестись, родить, точнее, поучаствовать в рождении двух детей... А вы говорите- турник...Правда интернетов тогда не было, но уже было Спектрум самопальный...А это тип какой-то странный, может болеет чем, а вы осуждаете?



Ничем не болеет. просто на шее сидит. папка ему машину купил. что б сына катался. Больной справку не получит.
 
[^]
Tyagkiy
14.10.2015 - 17:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 240
ТС, у меня батя полковник запаса, я его реально видел раз в месяц и то по выходным, мамка тоже военная в запасе, с братом росли как и все, на улице и в школе, не могу кончено сказать что я вырос лучшим человеком на свете, но родителям я благодарен, за то что они меня не душили заботой и подталкивали в нужном русле. Со своими мелкими, я поступаю так же. Из примеров есть у меня кореш, разведен, мелкий живет с ним, так вот если его женщина с которой сейчас он проживает, не может посидеть с мелким вечером, то он сидит дома, а мелкому кстати 13 лет и в свои года он на редкость избалованы хер. Воспитание должно быть, но только в рамках направления в русле, а не постоянного сопровождения. Как говорит моя жена, детям мы должны быть старшими товарищами, а не надсмотрщиками.
 
[^]
rere
14.10.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 922
пиздец, бля.. (((
 
[^]
starover1971
14.10.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 282
не могу ничего прокомментировать, так как в данный момент бегу с сыном лыжню 5 км.... Потом на бокс пойдем...
 
[^]
WSN
14.10.2015 - 18:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 564
Планшеты, приставки, это не плохо. Главное понимать что это не "отъебись" пока я занят важными делами, а общее время провождения. Другое дело, что во всем должна быть мера. А сыновья они очень к папам тянуца-то что ты делаешь, то им нравица начинает, рукожопишь ремонт - младший тут же бегает с отверткой)

Ну и самое главное - нет понятия "пусть подрастет", папа должен быть с сыном в течение всей жизни, от первых дней. Я со старшим так немного упустил момент - залипал в онлайн игрушку, сейчас жалею. Младший намного больше ко мне тянется.

Это сообщение отредактировал WSN - 14.10.2015 - 18:09
 
[^]
ОБрайен1984
14.10.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 14
ТС прав, только можно было бы сказать короче:

"Бесполезно воспитывать детей они всё равно будут похожи на родителей."

з.ы. но вылез бы такой пост из инкубатора ?
 
[^]
Ukrali
14.10.2015 - 18:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 86
Каждому свое.

Это сообщение отредактировал Ukrali - 14.10.2015 - 18:23

Потерянное поколение
 
[^]
meninwhite
14.10.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 2271
Ну,со мной отец на лыжах не катался и в футбол не гонял.Он всю жизнь работал вахтовым методом.Учавствовал,конечно,в моей судьбе,но не очень.И ничего,я не жалуюсь.В моё время ещё не было ни "ваших интернетов",ни,естественно,всяких смартфонов - планшетов.Я постоянно зависал с друганами то на речке,то на стройке,то хрень какую нибудь мастырили.
Ну,купил я сыну планшет(ему было тогда 3 года),но строго регламентирую время,проводимое им с этой игрушкой.Пока всё отлично-фанатизма нет(ему уже 6),на улицу бежит с удовольствием.На баскетбол записал его-рад как слон.
Так что,тут много факторов.Но,сидеть и втыкать в комп в 31 и не работать-это не нормально.
 
[^]
Природолюб
14.10.2015 - 18:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 110

Почитал вот самобичевание.
Ярко! Так сказать, поучительно.
Тогда начни с себя, как и сказал - не разговаривай матом!!!
Зайдя сюда под ником, считаешь, что никто тебя не знает. И чешешь, изощряешься, показывая свою культуру...
А ведь здесь тебе пишут, что и сын твой сюда заходит. И читает тебя. И всё твоё посыпание черепа пеплом... И не только он один. Много детей заходит!!!
Как-то так...


Таких учёных нынче маловато.
Пусть здравствует на долгие года...
Что перед ним природа виновата -
Он так и не узнает никогда.
Он подрастал духовно год от года,
И вот поднялся он до знатока,
В простые гениталии народа
Вместив словарь родного языка.
В разрезе просвещения и роста
Ему теперь не надо ничего -
Его биологический отросток
Стал символом культуры для него.

Взято отсюда:
http://samlib.ru/a/ashurow_n_p/a-35.shtml
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37871
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх