Развод и мужчина, Кто сильнее переживает развод?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Grek99
13.10.2015 - 23:32
9
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
я когда спускался со ступенек ЗАГСа после развода - запел песню из репертуара Кипелова - ЙЯЯЯЯяяя СВОБОДЕЕЕЕН )))))
 
[^]
Alexanders
13.10.2015 - 23:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Дети
 
[^]
Ангина
13.10.2015 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 3335
Та не... как по нужде сходить... развод, развод.. да глупости какие... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Ангина - 13.10.2015 - 23:35
 
[^]
Luxexpress
13.10.2015 - 23:34
7
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Кто сильнее переживает развод?
Люди.
Те, кто его переживает, а не старается забить на это хер.
Тем, кому еще дальше жить, а не существовать, (че бы еще такое пафосное написать?) А, тут щас будут сопли про алименты, чувства и потерянные материальные ценности, зря я сюда.

О, точно, как в воду глядела, надо было тоже сопли по лицу размазывать во время развода и сожалеть, сморкаясь в черный платочек.
Да вот хуй, чем больше пафоса при разводе, тем больше горечи после.
А после драки, как говорится, кулаками не машут. А те кто машут - глупо и бессмысленно.


Это сообщение отредактировал Luxexpress - 13.10.2015 - 23:44
 
[^]
cawka
13.10.2015 - 23:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 21
Наверное это правда, я полгода бухал
 
[^]
Рециркулятор
13.10.2015 - 23:37
14
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Не переживал,потому как ушёл к той с которой блядовал.Но потом женился повторно...на той с кем разводился.
 
[^]
Ангина
13.10.2015 - 23:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 3335
Цитата (cawka @ 14.10.2015 - 04:35)
Наверное это правда, я полгода бухал

От щастья? gigi.gif
 
[^]
Антигейша
13.10.2015 - 23:38
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 234
Цитата (Motomoto @ 13.10.2015 - 23:25)
А мну кажется что переживает сильнее тот, от кого ушли, или бросили.
И без разницы, мужик это или баба.

Согласна на 100 %. Кто уходит, мысленно уже прокрутил все в голове и свыкся с расставанием. А вторая сторона ставится перед фактом. Я не знаю разводов по обоюдному согласию типа после семейного собрания за чашкой вечернего чая с плюшками, всегда кто-то один выступает инициатором.
 
[^]
ВЕSTиЯ
13.10.2015 - 23:39
6
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
Цитата (Motomoto @ 13.10.2015 - 23:25)
А мну кажется что переживает сильнее тот, от кого ушли, или бросили.
И без разницы, мужик это или баба.

я согласна, когда тебя бросили, то намного больнее, чем ты сам ушел(ушла)

Добавлено в 23:40
Ангина
Цитата
как по нужде сходить

часто так ходишь? gigi.gif
 
[^]
Мышкаловка
13.10.2015 - 23:42
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Почти все мои подруги, родственники и знакомые прошли через развод, некоторые не один раз. Из наблюдений сделала выводы:
Чем старше женщина, тем легче она переживает развод.
Чем старше мужчина, тем тяжелее ему переживать все это.
Легче всего бездетным.
Виновник развала семьи первым начинает искать себе пару. Тут почти стопроцентное попадание, и вот почему: на хорошую жизнь во втором браке рассчитывает тот, кому и в первом было неплохо, а страдающая сторона, обжегшись на молоке, дует на воду.

Это сообщение отредактировал Мышкаловка - 13.10.2015 - 23:45
 
[^]
NellKa
13.10.2015 - 23:43
27
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (CustomWing @ 13.10.2015 - 23:27)
согласен, сложнее. Причина, на мой взгляд:
женщина остаётся в семье - она + ребёнок. Мужчина же вынужден строить семью заново. А это - достаточно сложно.
Так что совет: если вы собрались разводиццо - подготовьте плацдарм для отступления, какую-то, пусть временную, но замену отношениям, имитацию семьи - иначе пиздец.
Сам разведён уже 8 лет, очень тяжело, но, кажется - семьи я не создам больше. Ибо требования повысились, а возможности понизились)))
Всем - удачи)

О, как мило, женщина в семье остается, а мужчина вынужден строить заново?
Странно, а столько на ЯПе комментариев прямо противоположных - мужчина обретает долгожданную свободу, и может пить, гулять и трахать баб, а эта разведенка с прицепом нахуй никому больше не нужна.
 
[^]
Luxexpress
13.10.2015 - 23:47
11
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (NellKa @ 13.10.2015 - 23:43)
Цитата (CustomWing @ 13.10.2015 - 23:27)
согласен, сложнее. Причина, на мой взгляд:
женщина остаётся в семье - она + ребёнок. Мужчина же вынужден строить семью заново. А это - достаточно сложно.
Так что совет: если вы собрались разводиццо - подготовьте плацдарм для отступления, какую-то, пусть временную, но замену отношениям, имитацию семьи - иначе пиздец.
Сам разведён уже 8 лет, очень тяжело, но, кажется - семьи я не создам больше. Ибо требования повысились, а возможности понизились)))
Всем - удачи)

О, как мило, женщина в семье остается, а мужчина вынужден строить заново?
Странно, а столько на ЯПе комментариев прямо противоположных - мужчина обретает долгожданную свободу, и может пить, гулять и трахать баб, а эта разведенка с прицепом нахуй никому больше не нужна.

А еще она плачет в подушку по ночам, трет резиновый хер и кормит 40 котиков. gigi.gif
 
[^]
Apist
13.10.2015 - 23:47
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.08
Сообщений: 85
Отвечу, как уже был разведен. Вот выглядываешь ты в окно на градусник. Там минус пять градусов. Так, нужно подштанники одевать. Так же и с браком. Проснулся, башкой повертел, глянул, есть баба или нет? Если нет, то готовишь и стираешь сам. Или в машинке энд в мультиварке. На поебушки находишь в телефонной книге или в кабаке. И уж никак не льешь ведра слез и соплей. Мужик без бабы проживет, как два пальца об асфальт. А все остальное бабы придумали, что б свои проблемы и трусняки на других переложить. Спасибо за внимание.
 
[^]
Vlasick
13.10.2015 - 23:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 209
Цитата (Мышкаловка @ 13.10.2015 - 23:42)
Виновник развала семьи первым начинает искать себе пару. Тут почти стопроцентное попадание, и вот почему: на хорошую жизнь во втором браке рассчитывает тот, кому и в первом было неплохо, а страдающая сторона, обжегшись на молоке, дует на воду.

Так вот почему моя бжиха уже замуж вышла, а я до сих пор ищу обоснования зачем мне отношения.
 
[^]
Alexanders
13.10.2015 - 23:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (Рециркулятор @ 13.10.2015 - 23:37)
Не переживал,потому как ушёл к той с которой блядовал.Но потом женился повторно...на той с кем разводился.

Тебе судьба писать сценарии для сериалов. lol.gif
 
[^]
nat788072
13.10.2015 - 23:49
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 394
Об кого при разводе ножки вытерли, тот и переживает сильнее
 
[^]
Маньякъ
13.10.2015 - 23:50
28
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 872
Цитата (racer666 @ 14.10.2015 - 00:12)
Сам я никогда не разводился сейчас я женат.

И не женись до тех пор, пока это не будет ТВОИМ тщательно обдуманным и взвешенным решением dont.gif
И шли нахуй ЛЮБОГО, кто навязывает тебе точку зрения, расходящуюся с твоей!

Я развёлся в 29.
Когда слетели розовые очки, я понял, что это единственный выход, я могу лишь повлиять на его время свершения.
Что я "потерял":
- необходимость контролировать БЖиху, после свадьбы проявившую свою блядскую натуру;
- ежедневные беспокойства на тему "а что она ещё отчебучит?";
- риск двинуть кони в 40-45 лет от инсульта или инфаркта;
- риск прийти домой и увидеть 4 ноги, торчащие из-под одеяла;
- как следствие - риск надолго присесть за, тащемта, справедливую расправу;
- денежные траты на всякую "нужную" куйню.
И так далее, всё в таком духе.
Что я обрёл:
- бесценный опыт и знание, как НЕ НАДО делать;
- душевное спокойствие и порядок;
- знание и понимание, КАКУЮ девушку теперь надо искать;
- бОльшую уверенность в себе и моральную закалку в целом;
- финансовую свободу, т.к. не приходилось планировать на 2 зарплаты вперёд очередные траты "вселенской важности";
- развитие здорового цинизма и пофигизма))
Страдал ли я?
После развода - точно НЕТ!
Видать, всё выстрадалось до него, точнее, до момента, когда БЖиха сыбла от меня.
Сам процесс - да, немного нервотрёпочный, но в целом терпимо.
А чтобы при этом не оставаться с голой жёппой и на улице - надо думать головой правильно распоряжаться своими активами!
Есть понятие (пока что не официальное) - виновник развода.
И в жёппе должен оставаться именно он, а не "Настоящий мущщина (ТМ)", который "так" не поступит.
Такие дела.

П.С. Насчёт БЖихи не знаю, о её переживаниях не спрашивал, как-то пох...

Это сообщение отредактировал Маньякъ - 13.10.2015 - 23:54
 
[^]
CustomWing
13.10.2015 - 23:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1930
Цитата (NellKa @ 13.10.2015 - 23:43)
Цитата (CustomWing @ 13.10.2015 - 23:27)
согласен, сложнее. Причина, на мой взгляд:
женщина остаётся в семье - она + ребёнок. Мужчина же вынужден строить семью заново. А это - достаточно сложно.
Так что совет: если вы собрались разводиццо - подготовьте плацдарм для отступления, какую-то, пусть временную, но замену отношениям, имитацию семьи - иначе пиздец.
Сам разведён уже 8 лет, очень тяжело, но, кажется - семьи я не создам больше. Ибо требования повысились, а возможности понизились)))
Всем - удачи)

О, как мило, женщина в семье остается, а мужчина вынужден строить заново?
Странно, а столько на ЯПе комментариев прямо противоположных - мужчина обретает долгожданную свободу, и может пить, гулять и трахать баб, а эта разведенка с прицепом нахуй никому больше не нужна.

Я высказал свою точку зрения, не более того.
Развод, помимо всего, это попытка начать жизнь с нуля. А семья - это фундамент. И женщина, оставшись с ребёнком - чувствует себя намного комфортнее, чем мужчина, оставшийся без ничего.
Заметьте, сударыня - материально-юридическую составляющую я тут не рассматриваю.
в итоге - всем хуйово.
 
[^]
СветаЛана
13.10.2015 - 23:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Apist , а почему Вы считаете, что баба без мужика не проживет?
 
[^]
Apist
13.10.2015 - 23:53
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.08
Сообщений: 85
Цитата (СветаЛана @ 13.10.2015 - 23:51)
Apist , а почему Вы считаете, что баба без мужика не проживет?

Проживет. Но уж больно женщины любят трындеть на тему. что мужик без бабы пропадет.
 
[^]
UNIVERSUM
13.10.2015 - 23:54
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1397
Конечно сильнее.

Во первых как правило мужчина лишается в суде своего имущества, семьи, дома, машины, партнера естественно, детей.

Детей, так как правило дети остаются с матерью. 95% Мужчина должен платить алименты.

Кроме того, мужчина также лишается статуса Отца. Что очень важно для мужчин.

Женщина же наоборот только приобретает от развода - она получает имущество, квартиру, детей, машину, алименты.

Именно поэтому самоубийства среди мужчин после развода в 25 раз выше чем у женщин.
И именно поэтому 80% разводов инициируется женщинами - им это выгодно.

Сейчас это вообще стало бизнесом - женщины имеют несколько браков и получают алименты от нескольких мужчин.

Почему это происходит - несправедливые законы которые полностью на стороне женщин.

Это сообщение отредактировал UNIVERSUM - 13.10.2015 - 23:57

Развод и мужчина
 
[^]
ЗаяМазая
13.10.2015 - 23:54
3
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Думаю, что мужчине сложнее потому, что, вообще, мужчины более "трудные на подъем": сначала он раскачивается, собирается, созревает, чтобы жениться. Затем он готовится, осознает, что пора стать отцом. Затем приходит понимание, что семья - это хорошо, а дети радость и истинная любовь. И вдруг, что-то пошло не так в семье и - развод, рушится мир, так тщательно выстроенный. Женщине тоже не сладко, но при ней ребенок и хорошо, если у неё хватает ума не отталкивать ребенка от отца.
Но это мое мнение, а нам разводиться не приходилось.
 
[^]
tayph
13.10.2015 - 23:55
6
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 827
Жена изменила. Развёлся. Бухал месяц. Сразу познакомился с нынешней женой. В браке с которой 18 лет.
 
[^]
saddam911
13.10.2015 - 23:57
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 108
За более чем 25 лет брака я несколько раз задумывался о таком сложном явлении как развод. И не скрою не видел в этом никакой перспективы лично для меня. Дело в том что раньше, в молодости, я был гол как сокол и развод, несомненно, привел бы меня к финансовому краху. Не сомневаюсь что мгновенно нашлась бы другая, которая пообещала бы сделать лично меня счастливым. К моему ужасу в последние лет пять мысль о разводе стала посещать меня значительно чаще, хотя в данный момент я прекрасно понимаю что теперь нет никаких перспектив на будущее счастье лично у меня, так как именно я не готов изменить свой образ жизни, хотя финансовая сторона вопроса в данном случае наоборот будет выгодной для меня.Поэтому все больше нравственных страданий которые стараюсь заглушить выпивкой и какими-то, местами нелепыми,выходками после которых часто становится просто стыдно,прямо как в детстве.Простите как-то сумбурно получилось.
 
[^]
nomberfour
13.10.2015 - 23:57
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 132
Цитата (Рециркулятор @ 13.10.2015 - 23:37)
Не переживал,потому как ушёл к той с которой блядовал.Но потом женился повторно...на той с кем разводился.

Вот ты постоянный lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56094
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх