Понижение возраста уголовной ответственности, малолетние убийцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
makarena
11.10.2015 - 05:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Цитата (konstiikc @ 11.10.2015 - 04:50)
"адекватное наказание" родителей желательно.
Не смотри на аватар, я воспитан в правильном ключе))
Просто насмотрелся,когда-то, на "малолеток" там безмозглые существа абсолютно. Их тюрьма только калечит,увы(
Не рано об этом думать, или ты в криминальном районе живёшь?

Живу в самом криминальном районе Москвы.)
 
[^]
Celeron1700
11.10.2015 - 05:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Почему-то очень многие люди винят во всём окружение ребёнка, но никак не родителей или воспитателей (опекунов).

Я промолчу про семьи упоротых наркош/алкоголиков, ибо там в 99 случаев из 100 вырастает неблагонадёжный элемент, который привык получать жрачку банально путём воровства, а не от работающих родителей.

Многие люди работают и устают на работах. Лишь немногие занимаются своими детьми - банально уроки делают или что-то там моральное прививают. В основном своём, дети слышат от родителей "Знаешь, я на работе так заманалась, иди поиграйся на компьютере/погуляй на улице..."

А потом удивляются тому, что из их же детей повырастало.

 
[^]
Термостойкий
11.10.2015 - 05:06
6
Статус: Offline


Страх тупых задротов

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 0
Не пора.

Пора остановить быдлизацию России под видом сначала "построения рынка", а потом "поднятия с колен" .

Тогда и подобного не будет.

Добавлено в 05:08
Цитата (Celeron1700 @ 11.10.2015 - 05:02)
Почему-то очень многие люди винят во всём окружение ребёнка, но никак не родителей или воспитателей (опекунов).

Надо винить тех, из-за кого родители и опекуны стали бездуховным быдлом.

Точнее, убивать.
 
[^]
OlyN
11.10.2015 - 05:10
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.09
Сообщений: 292
да что вы на родителей все валите, мы с мужем просто физически не могли много времени уделять, т.к. гребанная работа всё время отнимала и рабочий день был ненормированным, а крякнуть против начальства нельзя, город маленький, работы ноль, сиди, паши и не крякай, даже не могли толком с ребенком по гулять, обязательно звонок на тел, нас хватает машина в городе и везут с РЕБЕНКОМ за засраную работу, сидишь на работе до 2-х ночи, ребенок рядом, уроки не сделаны, утром в школу, сидишь и материшь себя в душе, а работу терять нельзя, надо ссуду за квартиру платить, у ребенка аллергия, надо жопу порвать, но вывезти на море, сейчас поменяли город, всё есть, а вот время то уже не вернуть и ребенок чудит по полной, да и от социума до фига зависит, за ручку не будешь водить до невест, а сейчас в школе такое творить детки стали, учителя знают и замалчивают, то что наркоту продают ни кого не удивить, так девочки начали друг друга ножами канцелярскими резать при их драках, деточки при родителях пушистые ходят, а в школах во время урока трахаются в туалетах, у меня волосы дыбом от наших детей встают, у нас ведь раньше родители тоже работали, но школа находила нам занятия, и мы не сидели в контактиках
 
[^]
dm2000
11.10.2015 - 05:16
0
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (konstiikc @ 11.10.2015 - 07:50)

Не рано об этом думать, или ты в криминальном районе живёшь?

У нас любой двор -криминальный район
 
[^]
Kaiten
11.10.2015 - 05:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (OlyN @ 11.10.2015 - 05:10)
да что вы на родителей все валите, мы с мужем просто физически не могли много времени уделять, т.к. гребанная работа всё время отнимала и рабочий день был ненормированным, а крякнуть против начальства нельзя, город маленький, работы ноль, сиди, паши и не крякай, даже не могли толком с ребенком по гулять, обязательно звонок на тел, нас хватает машина в городе и везут с РЕБЕНКОМ за засраную работу, сидишь на работе до 2-х ночи, ребенок рядом, уроки не сделаны, утром в школу, сидишь и материшь себя в душе, а работу терять нельзя, надо ссуду за квартиру платить, у ребенка аллергия, надо жопу порвать, но вывезти на море, сейчас поменяли город, всё есть, а вот время то уже не вернуть и ребенок чудит по полной, да и от социума до фига зависит, за ручку не будешь водить до невест, а сейчас в школе такое творить детки стали, учителя знают и замалчивают, то что наркоту продают ни кого не удивить, так девочки начали друг друга ножами канцелярскими резать при их драках, деточки при родителях пушистые ходят, а в школах во время урока трахаются в туалетах, у меня волосы дыбом от наших детей встают, у нас ведь раньше родители тоже работали, но школа находила нам занятия, и мы не сидели в контактиках

Вот только не надо про работу и "времени нет",это гнилая отмазка.Желания нет воспитывать так и говорите,отдали детей на воспитание телику да компу. У меня отец вообще по полгода в море был,однако воспитал нас с братом людьми понимавшими с самых сопливых лет где чёрное,а где белое,что такое хорошо и что такое плохо. А одноклассник в семье где оба родителя каждый день дома,вполне обеспеченная семейка но не занимавшаяся воспитанием в восьмом классе на малолетку отчалил.
 
[^]
dm2000
11.10.2015 - 05:54
1
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (Термостойкий @ 11.10.2015 - 08:06)
Не пора.

Пора остановить быдлизацию России под видом сначала "построения рынка", а потом "поднятия с колен" .

Тогда и подобного не будет.

Добавлено в 05:08
Цитата (Celeron1700 @ 11.10.2015 - 05:02)
Почему-то очень многие люди винят во всём окружение ребёнка, но никак не родителей или воспитателей (опекунов).

Надо винить тех, из-за кого родители и опекуны стали бездуховным быдлом.

Точнее, убивать.

Ваши предложения? Я про "остановить быдлизацию России". И я серьёзно, без сарказма спрашиваю: "Ваши предложения?"
Предложение "убивать " не рассматриваю, ибо первым этому предложению возрадуется и подхватит его именно быдло.
Предложение закрыть, к примеру "Дом -2" одобряю, но оно проблемы не решит, по крайней мере быстро. Впрочем, быстро проблему не решить в принципе.
Быдло нынешнее (я про взрослое быдло) - люди выросшие и вскормленные безумными 90-ми, когда ненависть, во многом справедливая, к коммунистической идеологии привела к полному отсутствию всякой идеологии и, сорри за пафос, духовности. Сейчас на улицы, в школы, в детсады вырвались их дети - быдло будущее, новая волна набирает силу и, дай мне Бог оказаться плохим пророком, то, что мы видим только начало... Ибо быдло нынешнее, по сути, в отличие от 90-х везде: на улицах, на работе, во власти, в правоохранительных и надзорных органах. Вы не видели 30-летних сотрудников прокуратуры, которые рассматривают своё место работы исключительно, как возможность иметь всё и всех? Я видел. А ведь это тоже быдло...
Пути решения... Ну я думаю так:
1. Осознать и принять, что задача дебыдлизации моментально не решаема, но! в принципе решаема. Значить решать её нужно.
2. Применять метод кнута и пряника или, как говаривал Аль Капоне "объяснить человеку что-то с помощью доброго слова и пистолета, проще, чем с помощью доброго слова" (за точность цитаты не ручаюсь). А именно, на начальном этапе метод пистолета. По теме поста - поддерживаю снижение возраста наступления уголовной ответственности и наказание для родителей таковых отпрысков. Тут же, из вредности, вопрос автору поста: "А если Ваша дочь преступит закон в "невинном" возрасте?... то-то. Кстати, ко мне этот вопрос таже относится cool.gif
3. Разработать и начинать применять, параллельно с "кнутом", методы изменения массового быдловского сознания, используя СМИ, детсады, школы, искусство и, в первую очередь, интернет. Включая введение цензуры, нравственных советов, назовите, как хотите. Это, прижелании, возможно. Желательно сразу же жесткий контроль за расходованием средств, направленных на решение этойзадачи... воруют... исходя из последней моёй фразы: п. 4
4. Ужесточить, с введением смертной казни, наказание за коррупцию и воровство, ибо безнаказанность разврсщает не только вора, а и окружающих. Пример одной из восточноазиатских стран показывает - это работает.
5. В идеале - повторю Жириновского - "нужна идеология",... коммунистическая, христианская, буддистская... илеология добра, которое с кулаками. Та волна "патриотизма", которую наблюдаем сейчас - это попытка сохранить власть и кормушку, но, ника не идеология. Но! Как показал опыт последних двух лет в пропаганде и внедрению - можем, если захотим!

Что-то я разговорился... ой, всё

Это сообщение отредактировал dm2000 - 11.10.2015 - 05:57
 
[^]
dodo85
11.10.2015 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1727
Америка как бы далеко, но тут http://www.yaplakal.com/forum3/topic1220953.html
Заставляет задуматься.
 
[^]
OlyN
11.10.2015 - 09:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.09
Сообщений: 292
Цитата (Kaiten @ 11.10.2015 - 07:20)
Цитата (OlyN @ 11.10.2015 - 05:10)
да что вы на родителей все валите, мы с мужем просто физически не могли много времени уделять, т.к. гребанная работа всё время отнимала и рабочий день был ненормированным, а крякнуть против начальства нельзя, город маленький, работы ноль, сиди, паши и не крякай, даже не могли толком с ребенком по гулять, обязательно звонок на тел, нас хватает машина в городе и везут с РЕБЕНКОМ за засраную работу, сидишь на работе до 2-х ночи, ребенок рядом, уроки не сделаны, утром в школу, сидишь и материшь себя в душе, а работу терять нельзя, надо ссуду за квартиру платить, у ребенка аллергия,  надо жопу порвать, но вывезти на море, сейчас поменяли город, всё есть, а вот время то уже не вернуть и ребенок чудит по полной, да и от социума до фига зависит, за ручку не будешь водить до невест, а сейчас в школе такое творить детки стали, учителя знают и замалчивают, то что наркоту продают ни кого не удивить, так девочки начали друг друга ножами канцелярскими резать при их драках, деточки при родителях пушистые ходят, а в школах во время урока трахаются в туалетах, у меня волосы дыбом от наших детей встают, у нас ведь раньше родители тоже работали, но школа находила нам занятия, и мы не сидели в контактиках

Вот только не надо про работу и "времени нет",это гнилая отмазка.Желания нет воспитывать так и говорите,отдали детей на воспитание телику да компу. У меня отец вообще по полгода в море был,однако воспитал нас с братом людьми понимавшими с самых сопливых лет где чёрное,а где белое,что такое хорошо и что такое плохо. А одноклассник в семье где оба родителя каждый день дома,вполне обеспеченная семейка но не занимавшаяся воспитанием в восьмом классе на малолетку отчалил.

вот уходишь утром на работу, ребенку пол годика, приходишь в 6 утра, потому что долбанное начальство совещается и надо еще продумать график рабочего дня на следующую смену, потом в 8 утра опять на работу, согласовать график с руководством, совещаловки, в промежутках вырваться с ребенком в больницу, а ночью был кайф, когда начальники совещались, мы с подругой в кабинете референта по часу спали на столе и газетками укрывались, а ребенку времени было нормально уделено, в 4,5 года читала, в школу пошла уже таблицу умножения знала, английский с 4-х лет изучала, не во мне дело, что она такая стала, просто от друзей все зависит, а ее друзья нас обожают, и в гости просто к нам приходят, и ей прямо говорят, что такими родителями гордиться надо
а на счет работы, это отдельно, секретарила, семью тянула, родоков, универ, потом устроилась на нормальную работу, так на общественных началах секретарила, по ночам для военкомата документы с картами делала, а это шло ТИПА, ПОМОГИ ДРУГАНУ

Это сообщение отредактировал OlyN - 11.10.2015 - 09:29
 
[^]
kniazmiloslav
11.10.2015 - 11:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Я всегда не мог понять, понять, почему незнание закона не освобождает от ответственности, а не способность понять (психические заболевания) освобождает? Оно вообще должно быть отягощающим вину обстоятельством. Если вместо того, чтобы пойти лечиться в психбольницу, пошёл совершать преступления, получи вдвойне.

По моему убеждению, так же должно быть и с несовершеннолетием. Если вместо того, чтобы идти в школу и делать уроки пошёл нарушать закон, получи не меньше, чем взрослый, а больше.
 
[^]
AlexM125RUS
11.10.2015 - 11:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 752
"Пожалуйста, подумайте, хотите ли вы, ублюдки, " - это почему это мы ублюдки ?
 
[^]
Yulyashka
11.10.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1040
нужно не понижать возраст уголовной ответственности, а полностью менять законодательную систему, которая не отвечает действительности и нуждам общества

хорошо хоть ГТО вводят, еще бы больше бесплатных спортивных и других секций и кружков для детей сделали, чтобы вовлекались растущие человеки в позитивную деятельность, искали себя

Это сообщение отредактировал Yulyashka - 11.10.2015 - 12:17
 
[^]
унтерофицер
11.10.2015 - 12:23
3
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
Прилюдная порка, отлучение от средств связи (телефон, комп. тырнет) на пару лет, принудительные работы в колхозе ... Думаю отучат пиздюков от правонарушений
 
[^]
БелыйМедведь
11.10.2015 - 12:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Подписал. А малолетних уебанов надо пиздить. За любой проступок.
 
[^]
Асуныч
11.10.2015 - 12:34
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Kaiten @ 11.10.2015 - 07:33)
Тема интересная но нерешабельная. На мой личный взгляд упаковывать родителей вместе с детишками. Накосипорил сынулька/дочурка? Дитёныша в спецшколу с жесточайшим режимом до 14 лет (с четырнадцати в колонию),папашу/мамашу на химию(колония-поселение) или срочок условный с отчислением %% от заработка.

Была тут тема недавно, в Златоусте парень за заперт компьютерных игр зарезал на смерть мать и сильно порезал отца.
По вашей логике этот папа должен ещё на 8 лет на химию присесть.
 
[^]
Драпаил
11.10.2015 - 12:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 366
Панацея от детской преступности есть. И не такая уж и недоступная, как может показаться.
Вместо просирания денег на всевозможные Сочи-2014, нужно сделать физкультуру и спорт массово доступными, на эти же деньги поддерживать кружки фото-, моделизма etc., ввести уголовную ответственность родителей за деяния детей (кто оплачивает разбитое футбольным мячом стекло?). И самое главное - вернуть понятие торжества Российского правосудия как высшего звена справедливости. Т.е. суды должны выносить справедливые приговоры. Но для этого придётся снять иммунитет с депутатов и судей и сделать их обыкновенными людьми.
 
[^]
evadamova
11.10.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Я ЗА!,т.к дети ,это те же люди ,только маленького роста,и эти маленькие люди прикрываясь ,(дада зная что им не че не будет) включают наивность..и делают страшные вещи,..долго писать историю,но один мальчик отравил свою тетку крысиным ядом...да и вообще дети творят много чего мерзкого.
 
[^]
kokakoller
11.10.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 16
подписал
 
[^]
Carpaccio
11.10.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1132
Цитата (konstiikc @ 11.10.2015 - 04:17)
Как писала в мемуарах тов. Крупская "Дети-копия своих родителей".
Родителей надо пинать.... когда дет.дома станут лучше семьи алкашей)
А пока Паша страдает херней,увы(


"За убийство наказанием может быть только смертная казнь. И пох, сколько лет убийце."
А если мелкое дитё достали так, что проще зарезать папу-насильника?
Тут, брат, дофига подводных камней. Есть-же специальный деятель-
некто Павел Астахов.
ЗЫ. Вот поправлю пост. Носились с этой ювенальной юстицей, а воз и поныне там.


А дите которому денег не дали на гулянку который папу и маму ножичком почикал во сне .По головке погладить?
 
[^]
manager2
11.10.2015 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24572
очередное тупое, бесполезное обсуждение
и перетирание очевидных вещей
 
[^]
Horek35
11.10.2015 - 13:27
3
Статус: Offline


В больнице продал я,

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 929
Насколько помню из учебы в универе: в Соединенном Королевстве - уголовная ответственность наступает с 8 лет. И все довольны! Вот так - правильнее idea.gif
 
[^]
Homa177
11.10.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 219
Подписал.Согласен с каждым словом,выродка не место среди нормальных людей.
 
[^]
Bespyatkin
11.10.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
подписал
 
[^]
124
11.10.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
допускаю
 
[^]
raffden
11.10.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Manager77 @ 11.10.2015 - 04:24)
Сложный вопрос. Родители конечно имеют влияние на детей и воспитывают их. Но так же детей воспитывает окружение вне дома. Детский сад, школа, двор. С возрастом влияние родителей на детей сильно падает и надо это понимать. Так же нужно понимать, если вокруг общее падение культуры при полном самоустранении государства, так чего ожидать? И родители тут самостоятельно систему не сломят. Разве, что свалить в экопоселение, или ребенка ограничить полностью от контактов с внешним миром. Но это бред какой-то. Нужно возвращаться к пропоганде человеческих ценностей с детства, морали, ЗОЖ, к образованию и тд и тп. Все же давно придумано. Хотели свободы? Получили, вот результат.

Вот только зож нахуй не надо. Именно эти ебланы и совершают уголовные деяния в первую очередь. Погляди на шакалы против.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21682
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх