Социальный квест: докажи что у тебя трое детей!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yanes78
10.10.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 250
Я свою вторую записал через интернет без всяких проблем и беготни. Единственное пришлось в садике справку взять, что первая туда-же ходит и все. Да и записывал не с рождения, как принято, а за полгода до предполагаемой даты посещения ребенком садика. Не льготник и денег не платил, все в общем порядке. Но может мне просто повезло?.. why.gif
 
[^]
vobljademort
10.10.2015 - 22:02
-1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Admin1C @ 10.10.2015 - 23:47)
Мы - граждане страны должны требовать от чиновников, чтобы все государственные органы контактировали друг с другом напрямую. Какого рожна мы должны обращаясь, допустим, в ПФР должны принести справки из налоговой, ФСС или еще хз откуда. Ведь самим сотрудникам ПФР это в разы проще. Доходит же до смешного, в ПФР нужно предоставить справку из ПФР, причем из того же отдела!

Звучит здОрово. sm_biggrin.gif
 
[^]
SamMat
10.10.2015 - 22:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 0
69 гр?
И до сих пор в справедливость верите?
Врожденное слабоумие?
Или что в школе учили забыли?
Государство- это аппарат ПОДАВЛЕНИЯ...
Мы, простые люди- рабы.
При чем даже не по законам, а по реакции на проблемы и НЕсправедливость!
"Куда жаловаться?"- так терпила и виден. Терпила= раб.
Власть в стране имеют люди, которые ее сами захватили.
При чем тут доходы с недр и прочие плюшки?
С какого буя они нам должны?
Они захватили власть не потому что мы их хотели.
А потому что мы- стадо. Которым легко управлять.
Что вы думаете они там не соображают?
Опять вера в хорошего царя и плохих министров? faceoff.gif
Все как и 100 лет назад.
Люди такие же дебилы.


Социальный квест: докажи что у тебя трое детей!
 
[^]
Серхио76
10.10.2015 - 22:12
1
Статус: Offline


Председатель совета отряда

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 212
Цитата (ЛисонькаN6 @ 10.10.2015 - 21:40)
Имея 6 детей,нам не положены льготы для многодетных семей,потому что мы не малообеспеченная семья. У нас доход превысил на 150р. biggrin.gif

А причём здесь льготы???
Вы путаете с получением ежемесячного пособия малообеспеченным.
Не вводите людей в заблуждение dont.gif
 
[^]
ЛисонькаN6
10.10.2015 - 22:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 8
Цитата (Серхио76 @ 10.10.2015 - 22:12)
Цитата (ЛисонькаN6 @ 10.10.2015 - 21:40)
Имея 6 детей,нам не положены льготы для многодетных семей,потому что мы не малообеспеченная семья. У нас доход превысил на 150р. biggrin.gif

А причём здесь льготы???
Вы путаете с получением ежемесячного пособия малообеспеченным.
Не вводите людей в заблуждение dont.gif

Ежемесячное пособие для малообеспеченных у нас 290р,его не перепутаешь ни с чем. Льготы для многодетных малообеспеченных: прием в садик,питание в школе,лекарства бесплатные до 6 лет,скидка на комуналку и еще есть несколько пунктов.
 
[^]
Серхио76
10.10.2015 - 22:44
1
Статус: Offline


Председатель совета отряда

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 212
Цитата (ЛисонькаN6 @ 10.10.2015 - 22:29)
Цитата (Серхио76 @ 10.10.2015 - 22:12)
Цитата (ЛисонькаN6 @ 10.10.2015 - 21:40)
Имея 6 детей,нам не положены льготы для многодетных семей,потому что мы не малообеспеченная семья. У нас доход превысил на 150р. biggrin.gif

А причём здесь льготы???
Вы путаете с получением ежемесячного пособия малообеспеченным.
Не вводите людей в заблуждение dont.gif

Ежемесячное пособие для малообеспеченных у нас 290р,его не перепутаешь ни с чем. Льготы для многодетных малообеспеченных: прием в садик,питание в школе,лекарства бесплатные до 6 лет,скидка на комуналку и еще есть несколько пунктов.

Охренеть.
Почитал ваш местный закон.
"Многодетная семья – семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе усыновленных и приемных), среднедушевой доход которой не превышает величины прожиточного минимума на душу населения..."
Это чего за бред?
Похоже на самоуправство какое-то.
 
[^]
Rostoker
10.10.2015 - 22:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 791
по поводу "государство само должно"
вам самому не смешно?
они всех кто не в курсе или лень или еще чего
через уй кидают, а бабло себе в карман
 
[^]
ЛисонькаN6
10.10.2015 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 8
Цитата (Серхио76 @ 10.10.2015 - 22:44)
Цитата (ЛисонькаN6 @ 10.10.2015 - 22:29)
Цитата (Серхио76 @ 10.10.2015 - 22:12)
Цитата (ЛисонькаN6 @ 10.10.2015 - 21:40)
Имея 6 детей,нам не положены льготы для многодетных семей,потому что мы не малообеспеченная семья. У нас доход превысил на 150р. biggrin.gif

А причём здесь льготы???
Вы путаете с получением ежемесячного пособия малообеспеченным.
Не вводите людей в заблуждение dont.gif

Ежемесячное пособие для малообеспеченных у нас 290р,его не перепутаешь ни с чем. Льготы для многодетных малообеспеченных: прием в садик,питание в школе,лекарства бесплатные до 6 лет,скидка на комуналку и еще есть несколько пунктов.

Охренеть.
Почитал ваш местный закон.
"Многодетная семья – семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе усыновленных и приемных), среднедушевой доход которой не превышает величины прожиточного минимума на душу населения..."
Это чего за бред?
Похоже на самоуправство какое-то.

Вот так и живем!
 
[^]
Milker
10.10.2015 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
справку в ГАИ принести с другого отделения ГАИ...21 век,рваный рот,а по базе посмотреть ну ни как,это не реально..еще лет 50
 
[^]
Fisher15
10.10.2015 - 23:29
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 709
Есть простой и универсальный способ искоренения чиновьичьей волокиты и любви к справкам.Во всех госструктурах должен быть внедрен простой принцип - все нужные чиновникам для делопроизводства справки они обязаны получать сами напрямую, без участия граждан - чиновник сам должен позвонить, сделать запрос у другого чиновника и т.п. При внедрении этого принципа окажется, что справок нужно в 10 раз меньше, а те что реально нужны - можно получить по телефону, без всяких подписей и печатей, или нажав пару кнопок на компе из глобальных баз данных, которые очень быстро появятся...

Это сообщение отредактировал Fisher15 - 10.10.2015 - 23:33
 
[^]
Aresko34
11.10.2015 - 01:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Цитата (SamMat @ 10.10.2015 - 22:07)
69 гр?
И до сих пор в справедливость верите?
Врожденное слабоумие?
Или что в школе учили забыли?
Государство- это аппарат ПОДАВЛЕНИЯ...
Мы, простые люди- рабы.
При чем даже не по законам, а по реакции на проблемы и НЕсправедливость!
"Куда жаловаться?"- так терпила и виден. Терпила= раб.
Власть в стране имеют люди, которые ее сами захватили.
При чем тут доходы с недр и прочие плюшки?
С какого буя они нам должны?
Они захватили власть не потому что мы их хотели.
А потому что мы- стадо. Которым легко управлять.
Что вы думаете они там не соображают?
Опять вера в хорошего царя и плохих министров? faceoff.gif
Все как и 100 лет назад.
Люди такие же дебилы.

Не буду придираться к Вашему мироощущению, думаю, что раз вы считаете себя рабом, то пусть так и будет.
Единственно уточню, что во фразе - "государство это аппарат подавления" необходимо обязательно уточнять, что ЛЮБОЕ государство является таковым.... Ну а потом добавить, что если не государство, то жить нам в племени, где подавлять будет вождь и его приближенные....;)

Это сообщение отредактировал Aresko34 - 11.10.2015 - 01:34
 
[^]
ment69
11.10.2015 - 06:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата (SamMat @ 11.10.2015 - 00:07)
69 гр?
И до сих пор в справедливость верите?
Врожденное слабоумие?
Или что в школе учили забыли?
Государство- это аппарат ПОДАВЛЕНИЯ...
Мы, простые люди- рабы.
При чем даже не по законам, а по реакции на проблемы и НЕсправедливость!
"Куда жаловаться?"- так терпила и виден. Терпила= раб.
Власть в стране имеют люди, которые ее сами захватили.

Послущай терпила-раб, именно потому что я 1969 года рождения я верю в справедливость, жить с твоими понятиями не намерен.
 
[^]
ss2000ss
11.10.2015 - 06:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 1092
Это еще разминка, а не квест.
Документы на материнский капитал - вот квест,
а еще на пару со второй половине испортите себе паспорта или потеряйте их, еще то квестище, а если еще при этом одновременно с восстановлением паспорта прописаться в новом месте нужно, то вообще класс!!!
 
[^]
Domohoz
11.10.2015 - 06:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
У меня 3 детей, но я не жду , что государство передо мной станет расшаркиваться. Я знала на что иду. Не жду особого отношения и не считаю что ценность семей с 3 и больше детьми выше, чем с одним или двумя. И в тех и в других родители налогоплательщики. А рожать ради льгот и удивляться что они незначительны- ну не знаю.
 
[^]
живопыра
11.10.2015 - 06:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 98
По поводу садика. Самому младшему ребенку 8 месяцев, месяц назад звонили с садика, сказали, что ждем вас в ясельной группе. В ответ на то, что дык еще фиг знает сколько до 1,5 лет получил ответ : мы заранее собираем информацию и вас записываем. По разговору понял, что инфу о третьем ребенке "слили" с больницы, где становились мы на учет.
Пы.Сы. Макеевка, ДНР hz.gif
 
[^]
bari72
11.10.2015 - 06:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 1835
Цитата (ЛисонькаN6 @ 10.10.2015 - 21:40)
Имея 6 детей,нам не положены льготы для многодетных семей,потому что мы не малообеспеченная семья. У нас доход превысил на 150р. biggrin.gif

сына летом в санаторий отпралял,путевку профсоюз на работе предоставил. И вот эту сумму посчитали в доход и я оказался ебать как богатым!И превысил на 30 рублей!Доча учится в гимназии и мы платили за проживание и питание половину....теперь выложи 3.600рублей!
lol.gif Вот такое у нас государство!
 
[^]
Серхио76
11.10.2015 - 09:16
2
Статус: Offline


Председатель совета отряда

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 212
Цитата (Domohoz @ 11.10.2015 - 06:27)
У меня 3 детей, но я не жду , что государство передо мной станет расшаркиваться. Я знала на что иду. Не жду особого отношения и не считаю что ценность семей с 3 и больше детьми выше, чем с одним или двумя. И в тех и в других родители налогоплательщики. А рожать ради льгот и удивляться что они незначительны- ну не знаю.

Хорошо так говорить пока жизнь не ударит.
У знакомой муж погиб, трое детей осталось. Работает воспитателем в садике.
Живёт в небольшом городке. Ей чего делать?
Можно ещё и пенсии отменить и инвалидов на помойку выкинуть. Зачем вообще поддерживать малоимущие слои населения государства?! Надейтесь на себя.
Ради льгот никто не рожает, но разве не прямая обязанность государства заботиться о своих гражданах?
И да абсолютно нет разницы 1 или 3 ребёнка shum_lol.gif Ага, всего лишь в три раза расходы увеличиваются. И мои дети будут платить пенсию тем у кого нет детей или всего один.

Это сообщение отредактировал Серхио76 - 11.10.2015 - 09:18
 
[^]
favap
11.10.2015 - 10:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 131
А вот плюсану.
Собирать справки в 21 веке ну уж очень странно.
 
[^]
Озверин
11.10.2015 - 10:07
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Серхио76 @ 10.10.2015 - 21:26)
Цитата (Yadviga @ 10.10.2015 - 19:50)
Это еще что... Мне вообще сказали, что я больше не могу пользоваться льготами многодетной мамы (проездным, субсидией на кварплату).
А все потому, что я прописана в подмосковье а дети в Москве.
Все. Из за пары печатей - я не многодетная мама 0_о.

Я тоже, имея трёх детей, многодетным не считаюсь.
Потому что законная жена с детьми прописаны в МО, а я в Москве.
В выдаче удостоверения многодетного отца отказано!
Я свободен получается? shum_lol.gif

Не знаю.. Жена прописана в Королёве. Я в Москве. Дети в Москве.
Удостоверение на руках, никаких вопросов.
Но ебли с бумажками было много... И до сих пор - "принесите ксерокопию удостоверения"... Ссук, сколько я их наксерил - заебешься считать.
 
[^]
DvazdiOtec
11.10.2015 - 10:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 7
Письма надо писать в департамент социальной защиты населения (для Москвы) или лицу, отвечающему за это в Мэрию. Нынче это можно сделать не выходя из дома через онлайн-приемную.
Многие сразу президенту пишут, но это дольше, так как он этого не решает, а письмо всё равно в департамент спустят. dont.gif
 
[^]
Пукуся
11.10.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
шевелить чиновничье болото (которое с компом шепотом и на ВЫ) - неблагодарное дело dont.gif
ну и как говорится: Бог в помощь pray.gif
 
[^]
a19991
11.10.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Мое мнение - государство обязано следить за появлением третьего и более ребенка и само высылать справку на дом по почте заказным письмом!!!

Откуда Вас идитов столько много? Государство тебе ни чем не обязано, а если наплодил детишек и хочешь плюшек бегай сам gigi.gif Ебать 3х сделал медаль на дом не выслать?
 
[^]
sourcream
11.10.2015 - 10:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 269
Цитата
Мое мнение - государство обязано следить за появлением третьего и более ребенка

Каким образом? Зарегистрировать ребёнка можно по месту рождения, по месту его прописки и по месту прописки одного из родителей. Т.е. три ребёнка могут быть зарегистрированы в разных ЗАГСах. Программа, которой пользуются ЗАГСы, действуют не по всей России и работают только в одном конкретном отделе (т.е., например, в Московском ЗАГСе не увидят регистрации Владимирского ЗАГСа). Вы, не зная особенностей работы таких отделов, предлагаете полнейшую чушь. Может и больничные вам на почту слать без визита ко врачу?
Не нужен садик мамашке (домохозяйка) - не бегает за справками. Нужен - бегает. Первый день на свете что ли живёте? Кроме самих себя мы нахуй никому не нужны.
 
[^]
Серхио76
11.10.2015 - 10:44
0
Статус: Offline


Председатель совета отряда

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 212
Цитата (Озверин @ 11.10.2015 - 10:07)
Цитата (Серхио76 @ 10.10.2015 - 21:26)
Цитата (Yadviga @ 10.10.2015 - 19:50)
Это еще что... Мне вообще сказали, что я больше не могу пользоваться льготами многодетной мамы (проездным, субсидией на кварплату).
А все потому, что я прописана в подмосковье а дети в Москве.
Все. Из за пары печатей - я не многодетная мама 0_о.

Я тоже, имея трёх детей, многодетным не считаюсь.
Потому что законная жена с детьми прописаны в МО, а я в Москве.
В выдаче удостоверения многодетного отца отказано!
Я свободен получается? shum_lol.gif

Не знаю.. Жена прописана в Королёве. Я в Москве. Дети в Москве.
Удостоверение на руках, никаких вопросов.
Но ебли с бумажками было много... И до сих пор - "принесите ксерокопию удостоверения"... Ссук, сколько я их наксерил - заебешься считать.

То есть удостоверение у вас и у жены?
У меня только у жены, так как дети прописаны с ней в МО.
Мне четко сказали нет в собесе Москвы.
 
[^]
drdic
11.10.2015 - 11:47
5
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Когда у меня родился сын, Яська, жена передала из роддома справку о рождении ребенка. На следующий день побежал в ЗАГС и получил свидетельство о рождении, тут же, часом позже, в страховой компании получил полис ОМС, и после обеда в управлении образования написал заявление и нас поставили на очередь в детский садик. И через 2 года дали место. Всё успел сделать за 1 день. Мои некоторые знакомые свидетельство о рождении оформили только через месяц. Полис получили, когда участковый педиатр им все мозги проел. А в очередь на садик стали в 1,5 года. Да, ситуация с детскими садиками напряженная, но сами себе буратины. Типа анекдот в темку.
В местную газету приходит письмо: "Уважаемая редакция, помогите выбрать имя для ребенка. А то нас в школу без имени не берут."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9617
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх