Хотел помочь детскому дому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тиранка
10.10.2015 - 12:39
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Люди, работающие в таких местах - альтруисты и работают по призванию.

Почему эти "альтруисты" периодически попадают в криминальные новости за избиение детей и т.д.?!
 
[^]
Sadomik
10.10.2015 - 12:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Господа, ну не надо видеть детские дома как сборник персонажей "а-ля Респуюлика Шкидт". С вещами и жрачкой там сейчас очень неплохо. Если хотите помочь - спросите, что надо сделать руками, подкрасить там, забор подправить - вот на это деньги выделяются со скрипом.
По поводу "у работников детдома будет смотреться лучше" - а вы бы вязли себе старенький самсунг или двд-проигрыватель? Не думаю... Да, они тащат с пищеблока что-то до дома, но не вырывают это у детей изо-рта и голодными их не оставляют. Да и охрана имеет строгий приказ ловить "несунов", так что сумками тникто не таскает. Сколько знаю работников дет.домов (а это около 5 человек, приходилось по работе сталкиваться) это затюканые жизнью люди, зачастую грубые, но хранящие внутри глубокую веру в своих воспитанников, как бы о них не отзывались.
 
[^]
Aleksios
10.10.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 19
можете заминусить, но ЗАЖРАЛИСЬ они!!! Недавно связался с человеком. который организовывает сбор вещей для детей из малообеспеченных семей в одном из районов области. Я решил тоже посильный вклад внести. Поговорил с человеком. Он рассказал мне, что они раньше и для детского дома собирали вещи, пока однажды не обнаружили свои вещи, которые передали детдому на помойке возле самого детдома. С тех пор детдому они вещи не собирают, а помогают только тем. кто действительно в этом нуждается.
Ну может это и один такой десткий дом, но привыкли они к новым вещам, "ношеные шмотки", которые блять люди не выкидывают, а стирают, гладят, собирают бедным детишкам, им нахер не нужны

Это сообщение отредактировал Aleksios - 10.10.2015 - 12:51
 
[^]
Тутузел
10.10.2015 - 12:44
4
Статус: Offline


если писька вам не друк

Регистрация: 8.01.07
Сообщений: 684
Самый большой дефицит для детей детских домов, это дефицит внимания.
Продайте этот хлам на авито, возьмите много пиццы и аниматоров, и устройте там праздник.
Вот этим правда поможете.

Это сообщение отредактировал Тутузел - 10.10.2015 - 12:46
 
[^]
Sadomik
10.10.2015 - 12:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Цитата (Тиранка @ 10.10.2015 - 12:39)
Почему эти "альтруисты" периодически попадают в криминальные новости за избиение детей и т.д.?!

Потому что люди несовершенны по определению, и туда нет кастинга " пять человек на место". Вылетают такие персонажи быстро, а журно-бляди стремятся раздуть из каждой истории сенсацию. Посмотрите статистику, сколько у нас в дет.домах народу и разделите на количество "случаев насилия"?
Да и потом, детки там, не чета домашним.. уже с детства проходят "школу жищни" - не верь, не бойся, не проси. Девочку, среди воспитанниц старше 14 лет, найти очень трудно.
 
[^]
kott707
10.10.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Будьте добрее!

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 712
а я бомжу на помойке новую буханку в пакете чистом даю, он посмотрел, покрутил, выбросил в бак)) зато как они любят мелочь клянчить.
 
[^]
Пивасик
10.10.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 318
Я понимаю и поддерживаю позицию, когда детдом не принимает б.у. вещи - потому как народ по доброте душевной волочёт то, чему место на мусорке, заношенные засраные тряпки и т.п. по принципу "на тебе, боже, что нам негоже".
Но у ТСа: фотоаппараты, телефоны, эл.книги, планшет, телевизоры, холодильник, плеер...почему от этого отказываются - мне непонятно. Поясните, пожалуйста, кто в теме.
 
[^]
лилу555
10.10.2015 - 12:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Ивиан @ 10.10.2015 - 12:26)
В следующий раз деньги привози, их воровать легче видимо, чем инвентаризованное имущество.

Деньги тоже не возьмут скорее всего...

Я обращалась в благотворительно общество помощи детям Донбасса (в прошлом году) - хотела сдать золотые вещи туда. У мёня отказались брать, сказали, чтобы я сдавала в ломбард, полученные деньги переводила им на счет, наличные они тоже не берут.. . Они отчитываются за каждую потраченную копейку...

Это сообщение отредактировал лилу555 - 10.10.2015 - 12:51
 
[^]
Kaira
10.10.2015 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (Vova2001 @ 10.10.2015 - 12:26)
Не знаю в каком городе Вы находитесь, но в Питере реально хорошо сейчас финансируются.

Да везде сейчас хорошо финансируют!
Ходили ко мне на занятия ребята из д. дома.
На обед дали простые конфеты , всей столовой побросали на пол и потоптали. Так же поступают с бананами , мандаринами, с варёными яйцами!
Принцип "нам все должны!" Дети не особо готовы к взрослой жизни!
Про руководство д.домом не буду писать , там......
Не советую туда соваться с такими вещами. Хотите помочь , только конкретно какому то ребёнку, но не руководству ))
Не говорю , что счастье там поселилось , но жить можно , с голоду не мрут и голые не ходят! По совершеннолетию положено жильё ( у кого его нет от родителей )
 
[^]
курлы
10.10.2015 - 12:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 123
Прекращайте ненужный хлам таскать детям. Это было бы нормально двадцать лет назад. Но не сейчас. Это только в воображении ксюши Собчак голодные детдомовские дети жрут по ночам друг друга.
Хочешь помочь-- купи и привезли им.
А свой хлам отправь на помойку.
 
[^]
Sadomik
10.10.2015 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Цитата (Пивасик @ 10.10.2015 - 12:48)
по принципу "на тебе, боже, что нам негоже".

Немножко не по теме (коммент твой правильный)
Правильно говорить "возьми УБОЖЕ, что нам не гоже". Как-то заинтересовался, кто это богу рухлядь скидывает, оказалось, раньше ходили по дворам "божьи люди", побирушки так называемые и им отдавали как раз мусор всякий.
 
[^]
mellol
10.10.2015 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 307
там двоякая ситуация. вроде на ребенка и выделяют по бумагам 60тр а вроде 70% куда то пропадает. а если взять что у простого человека - то тупо можешь налететь на проверку со словами - а где деньги зин?
поэтому и получается что берут только по пиар акциям типо ночных волков
 
[^]
СИБИРЯК154
10.10.2015 - 12:53
2
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2600
Цитата (курлы @ 10.10.2015 - 12:51)
Прекращайте ненужный хлам таскать детям. Это было бы нормально двадцать лет назад. Но не сейчас. Это только в воображении ксюши Собчак голодные детдомовские дети жрут по ночам друг друга.
Хочешь помочь-- купи и привезли им.
А свой хлам отправь на помойку.

faceoff.gif Откуда вы такие? Дед Мороз воспитывал?
 
[^]
mellol
10.10.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 307
Цитата
А свой хлам отправь на помойку.

я бомжам отдаю
 
[^]
Frenger
10.10.2015 - 12:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Несколько лет назад скидывались одноклубниками на подарки детдому. Но там сначала наш делегат сходил и узнал, чего им надо. Потом купил телевизор, проигрыватель, дисков с мультиками и детскими фильмами, игрушек. Подарили. Потом ездили еще навестить детей без предупреждения. Заодно и целевое использование подарков проверили. ТВ и плеер на месте были, так что все нормально, не воруют у нас.

Это сообщение отредактировал Frenger - 10.10.2015 - 12:53
 
[^]
picselmy
10.10.2015 - 12:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 292
умирал я как-то у знакомой 3 дня с жесткого бодуна.
смотрел в окно на деддом напротив с пятого этажа.
Мне понравился больше всего мужик приходящий каждое утро
- завел газель. сел в нее.. сидит час греет.
выходит.. потопчется..
на обед сгоняет.
еще посидит в машине 4 часа.
и домой.
При мне за ворота не выезжал.
3 дня. а ему наверное и зп платют. и бензин не бесплатный. и летом было это.
 
[^]
astnata
10.10.2015 - 12:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 347
Возите в дома ребенка расходные материалы типо подгузников, детской косметики, влажных салфеток, мыло и т.п. Вот это действительно нужно ВСЕГДА.
Я занимаюсь этим уже 4 года. Взяли себе подшефным один из домов ребенка в районном городишке. Помогаем только адресно и всегда НЕ деньгами. Что касается условий, в которых живут дети (а они там от рождения до 4 лет, потом в дет. дом переводят), то даже 4 года назад и сейчас это небо и земля. Раньше двери, окна старые, деревянные, рассохшиеся. Стены жуткой краской покрашены. Веранды просто 40-летние. Но ничего,за последнее время многие организации начали помогать, как и мы, оплачиваем ремонт конкретного помещения, сами закупаем материалы и т.п. Внешний лоск уже более, чем в 60% дома навели.
Вот только тоски в глазах 2-летней девочки на праздничном новогоднем концерте все равно наша помощь убрать не может.
Каждый раз плачу, когда уезжаю от них.
 
[^]
Aleksios
10.10.2015 - 12:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 19
Цитата (kott707 @ 10.10.2015 - 18:47)
а я бомжу на помойке новую буханку в пакете чистом даю, он посмотрел, покрутил, выбросил в бак)) зато как они любят мелочь клянчить.

мож ты ее отравил, он жить хочет gigi.gif
а если серьезно, отец историю рассказал. На вокзале к нему пацаненок подошел мелкий, денюшку попросил. Отец предложил мальчику купить булочку с кефирчиком покушать, на что мальчик ответил (отец на все жизнь запомнил): "Нахуй мне твоя булка нужна?"
 
[^]
Rohan88
10.10.2015 - 12:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Нахуя детдому холодильник. Вы ХАМОН ВЕЗИТЕ, и ФУРУ ПАРМЕЗАНА, а то дети голодают. Старики копейки считают. Злой Путин тиран.

Помниться с 2 месяца назад так весь инет резонировал.
 
[^]
MarkGray
10.10.2015 - 12:54
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Смысл куда то везти?! У меня все раздаривается пацанам во дворе...
У нас в провинции на детях прилично экономят, и электронный гаджет не бывает лишним...
 
[^]
lexap40
10.10.2015 - 12:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 284
Есть такие детские дома, в которых дети чаще меня на море летают )))
 
[^]
ГречкаМолтая
10.10.2015 - 12:55
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 661
Бухгалтерам влом оформлять, да ещё и без документов
 
[^]
Борщводка
10.10.2015 - 12:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 119
Надо в соц.защиту отдавать, там раздают малообеспеченным семьям, им реально надо, а ДД уже давно ни в чем не нуждаются, дети в них теперь потребителями растут, условия стали выдвигать, мол купишь мне айфон, тогда поеду к тебе жить. Это я не по слухам знаю
 
[^]
Aleksios
10.10.2015 - 12:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 19
Цитата (Пивасик @ 10.10.2015 - 18:48)
Я понимаю и поддерживаю позицию, когда детдом не принимает б.у. вещи - потому как народ по доброте душевной волочёт то, чему место на мусорке, заношенные засраные тряпки и т.п. по принципу "на тебе, боже, что нам негоже".
Но у ТСа: фотоаппараты, телефоны, эл.книги, планшет, телевизоры, холодильник, плеер...почему от этого отказываются - мне непонятно. Поясните, пожалуйста, кто в теме.

ссаные и поношенные вещи никто в детдом не потащит.
 
[^]
mamaBosi
10.10.2015 - 12:56
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
У меня огромная библиотека фантастики скопилось, так я в психиатрическую больницу отвезла, были очень рады и в благодарность подарили игрушку из войлока, сделанную детьми, и дали веников для бани. Трогательно было .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7472
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх