Мне людей жалко..., Мат 18+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIblC
7.10.2015 - 01:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (qaws134 @ 7.10.2015 - 01:38)
Цитата
Но сам факт того, что почти во всех темах работника почти каждой профессии обзывают пидорасами - меня коробит.

Делал ремонт в квартире, вскрыл коробки - скрутки заизолированы кое как, одна вообще голая в дырку убрана. Кросс-модуль ДСУП в санузле заземлен на саморез, вкрученный в стену. Питание плиты выполнено ПВ1, без гофры, начали перетираться.. И таких косяков много.. Как назвать конкретно этих электриков?

Есть определённый сорт заказчиков, которым по ряду причин неинтересен результат.
И вместе с тем это часть рынка, который жаждет рабочих рук.
Думаешь, всё зависит от электриков?
Ему проще тяпляп сделать, но побыстрее, если денег за работу шапка сухарей, чем делать качественно-надёжно и в итоге сидеть без зарплаты. Или залупнуться "не буду я это делать вообще" и сидеть без работы.
 
[^]
JennyLi
7.10.2015 - 01:51
0
Статус: Offline


Космонавт

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 115
Цитата (SPORK @ 7.10.2015 - 02:38)

Бро, простой пример. В прошлом месяце было. Въехал мне дед в бочину. Предлагал на месте 2к руб за замену заднего крыла (там подрихтовать, тут подкрасить, да яв гараж за 500 сделаю). Послал нахуй. составили европротокол. по РОсГосСтрах пошел в отдел возмещения. Через неделю пришло 14 000 руб.
Правда крыло так и не заменил gigi.gif

Еще проще пример, в мой смарт, стоящий на светофоре, со всей дури влетел йуный хачик на брабусе. В телефоне копался, уебок. Смарт влетел в впереди стоящий шевроле. У брабуса страховка на 3 лимона. В итоге, стоимость ремонта превысила стоимость смарта (аналогичный смарт стоил тогда от 350тр) , но страховая хачика выплатила нам ... 120 тыров. И то , еле-еле. Компенсации не хватило даже на часть ремонта, ушел на запчасти. Шоб они сдохли, эти страховщики.

Это сообщение отредактировал JennyLi - 7.10.2015 - 01:53
 
[^]
grimrig
7.10.2015 - 01:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Protheus @ 7.10.2015 - 02:38)
Цитата
Почему в нашей стране у людей менталитет такой. что нужно наебать кого-то? ПОчему тот, кто наебал - становится красавчиком, а тот, которого наебали - лохом? Ни в одной развитой стране нет такого, что человека, который сделал за тебя какую=то работу нужно наебать.


Вот тут ошибка. Такое везде. Вообще везде.
Дело не в менталитете. Наш человек не знает закон, не знает своих прав и не отстаивает их (сказывается наследие Союза, полагаю, и молодость страны).
В каких-нибудь штатах у тебя тоже есть шанс быть объёбанным каким-нибудь хитрожопым (особенно хорош, если ты приезжий и это известно). Только местные-то знают, что если чего - можно (и нужно) вызвать полицию и разбираться.
У нас так не поступают, а напрасно. Ну и законы не читают даже если уверены, что их попрали против них.
Скрытый текст
Некоторые из-за того, что зашквар с мусорами общаться, но это уже как раз тот самый менталитет. Воровской менталитет.

Уй.. да не надо ля-ля! Тут на ЯПе каждый месяц по нескольку тем от курильщиков только, скулящих как их права нарушают. При этом они сами прямым текстом заявляют - срали мы на остальных, курим где хотим - в этом и есть суть общества в РФ.

Это натуральные дегенераты, потому как не понимают, что прежде чем к себе что-то требовать, ты сам должен дать что-то не меньше того, что требуешь. Например учитывать интересы окружающих.

И я предрекаю, что сейчас найдется пара десятков таких, кто будет возражать против элементарной логики, обсирая этим самым саму сущность русского человека в РФ, и в глазах наших "западных партнеров", выставляя себя (как часть общества) скулящей, мелочной истеричкой. Наподобии убогих меньшинств.

Уважающий себя и окружающих человек, никогда не станет выпячивать свое сраненькое Я. И тем более, возвышая его, над всеми остальными.

Таких де то 80% среди работоспособного населения. А может быть и больше.

Вы не понимаете, что сами себя в своем же говне топите.
 
[^]
SPORK
7.10.2015 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
Цитата (Betelgeise @ 7.10.2015 - 01:35)
Цитата
У меня всё. Пинайте.


Вот смотри, ты хочешь снять квартиру в москве.
Она стоит 30 в месяц. Хозяин хочет 30 + 30 за последний месяц сразу.
И риэлтор хочет 30 за свои услуги.
Т.е. с тебя просят 90.

кто из них пидорас ?

Москва это отдельная страна. Со своей атмосферой. Я живу за МКАДом. Не хочу развожить МосквабадСрачь, но ИМХО, чем больше людей, тем больше наебывают. Но тут есть исключение- риелторы берут ведь от стоимости квартиры. Если квартира будет за 5000 в месяц, то и заплатишь ты 10000 за всё про всё (это ещё если у тебя 100%, а бывает и половина). Умерьте свои аппетиты. Если нужно просто пожить - то живите в комуналке за 5000 руб, а не за 30000
 
[^]
Меркуцио
7.10.2015 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
grimrig

Цитата
выпячивать свое сраненькое

Врач сказал в морг - значит в морг...
 
[^]
major1955
7.10.2015 - 01:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Ну подведём итог... промежуточный конечно.... Не все пидорасы - пидоры!!!
 
[^]
Betelgeise
7.10.2015 - 02:01
3
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата (SPORK @ 7.10.2015 - 01:54)
Цитата (Betelgeise @ 7.10.2015 - 01:35)
Цитата
У меня всё. Пинайте.


Вот смотри, ты хочешь снять квартиру в москве.
Она стоит 30 в месяц. Хозяин хочет 30 + 30 за последний месяц сразу.
И риэлтор хочет 30 за свои услуги.
Т.е. с тебя просят 90.

кто из них пидорас ?

Москва это отдельная страна. Со своей атмосферой. Я живу за МКАДом. Не хочу развожить МосквабадСрачь, но ИМХО, чем больше людей, тем больше наебывают. Но тут есть исключение- риелторы берут ведь от стоимости квартиры. Если квартира будет за 5000 в месяц, то и заплатишь ты 10000 за всё про всё (это ещё если у тебя 100%, а бывает и половина). Умерьте свои аппетиты. Если нужно просто пожить - то живите в комуналке за 5000 руб, а не за 30000

Странный ты какой то.
Разговор разве шел о стоимости жилья ? А то получается ты оправдываешь риэлтеров. Типа раз у вас там внутримкада такие хаты то и риэлтеры все делают правильно.
Да и какие аппетиты то ? 27 - 30+ штукарей это однуха не всегда рядом с метро.
Вот ведь аппетит то ..охренеть не встать.

Может поставить вопрос в качестве и объеме выполняемой работы ?
Т.к. все что делает риэлтер, это копается в базе, ездит иногда подписывать бумажки, показывать квартиру и забирать деньги.
Все.
Видел я ихнюю хваленую проверку доков на юридическую чистоту.
Беглый осмотр доков и ни одного вопроса человеку сдающему хату и не являющемуся ее владельцем, где блять доверенность ?
Сам проверял и уточнял а риэлтер сидел, жевал сопли и ждал пока я договор подпишу.

И вот за это 30 штукарей ?
И не надо предлагать искать клоповники за 5К из за того, что риэлтеры оборзели.
 
[^]
SPORK
7.10.2015 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
Цитата (Betelgeise @ 7.10.2015 - 02:01)
Цитата (SPORK @ 7.10.2015 - 01:54)
Цитата (Betelgeise @ 7.10.2015 - 01:35)
Цитата
У меня всё. Пинайте.


Вот смотри, ты хочешь снять квартиру в москве.
Она стоит 30 в месяц. Хозяин хочет 30 + 30 за последний месяц сразу.
И риэлтор хочет 30 за свои услуги.
Т.е. с тебя просят 90.

кто из них пидорас ?

Москва это отдельная страна. Со своей атмосферой. Я живу за МКАДом. Не хочу развожить МосквабадСрачь, но ИМХО, чем больше людей, тем больше наебывают. Но тут есть исключение- риелторы берут ведь от стоимости квартиры. Если квартира будет за 5000 в месяц, то и заплатишь ты 10000 за всё про всё (это ещё если у тебя 100%, а бывает и половина). Умерьте свои аппетиты. Если нужно просто пожить - то живите в комуналке за 5000 руб, а не за 30000

Странный ты какой то.
Разговор разве шел о стоимости жилья ? А то получается ты оправдываешь риэлтеров. Типа раз у вас там внутримкада такие хаты то и риэлтеры все делают правильно.
Да и какие аппетиты то ? 27 - 30+ штукарей это однуха не всегда рядом с метро.
Вот ведь аппетит то ..охренеть не встать.

Может поставить вопрос в качестве и объеме выполняемой работы ?
Т.к. все что делает риэлтер, это копается в базе, ездит иногда подписывать бумажки, показывать квартиру и забирать деньги.
Все.
Видел я ихнюю хваленую проверку доков на юридическую чистоту.
Беглый осмотр доков и ни одного вопроса человеку сдающему хату и не являющемуся ее владельцем, где блять доверенность ?
Сам проверял и уточнял а риэлтер сидел, жевал сопли и ждал пока я договор подпишу.

И вот за это 30 штукарей ?
И не надо предлагать искать клоповники за 5К из за того, что риэлтеры оборзели.

Я Если честно, в этом бизнесе вообще не шарю. Мне просто помогли, я отдал 3,5к. Это не много за то, что за меня сделали всю работу. Если в Москве всё так печально, ну не знаю даже, можно ведь "самому снег почистить у въезда во двор и не платить доллар мальчишке-соседу, а можно сидеть и пить пиво, пока двор чистят за тебя" - не помню откуда. Может из фильма а может ещё из какой-то серии Симпсонов.

Это сообщение отредактировал SPORK - 7.10.2015 - 02:06
 
[^]
Betelgeise
7.10.2015 - 02:08
2
Статус: Offline


Москаль в ватнике

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 0
Цитата (SPORK @ 7.10.2015 - 02:05)
Цитата (Betelgeise @ 7.10.2015 - 02:01)
Цитата (SPORK @ 7.10.2015 - 01:54)
Цитата (Betelgeise @ 7.10.2015 - 01:35)
Цитата
У меня всё. Пинайте.


Вот смотри, ты хочешь снять квартиру в москве.
Она стоит 30 в месяц. Хозяин хочет 30 + 30 за последний месяц сразу.
И риэлтор хочет 30 за свои услуги.
Т.е. с тебя просят 90.

кто из них пидорас ?

Москва это отдельная страна. Со своей атмосферой. Я живу за МКАДом. Не хочу развожить МосквабадСрачь, но ИМХО, чем больше людей, тем больше наебывают. Но тут есть исключение- риелторы берут ведь от стоимости квартиры. Если квартира будет за 5000 в месяц, то и заплатишь ты 10000 за всё про всё (это ещё если у тебя 100%, а бывает и половина). Умерьте свои аппетиты. Если нужно просто пожить - то живите в комуналке за 5000 руб, а не за 30000

Странный ты какой то.
Разговор разве шел о стоимости жилья ? А то получается ты оправдываешь риэлтеров. Типа раз у вас там внутримкада такие хаты то и риэлтеры все делают правильно.
Да и какие аппетиты то ? 27 - 30+ штукарей это однуха не всегда рядом с метро.
Вот ведь аппетит то ..охренеть не встать.

Может поставить вопрос в качестве и объеме выполняемой работы ?
Т.к. все что делает риэлтер, это копается в базе, ездит иногда подписывать бумажки, показывать квартиру и забирать деньги.
Все.
Видел я ихнюю хваленую проверку доков на юридическую чистоту.
Беглый осмотр доков и ни одного вопроса человеку сдающему хату и не являющемуся ее владельцем, где блять доверенность ?
Сам проверял и уточнял а риэлтер сидел, жевал сопли и ждал пока я договор подпишу.

И вот за это 30 штукарей ?
И не надо предлагать искать клоповники за 5К из за того, что риэлтеры оборзели.

Я Если честно, в этом бизнесе вообще не шарю. Мне просто помогли, я отдал 3,5к. Это не много за то, что за меня сделали всю работу. Если в Москве всё так печально, ну не знаю даже, можно ведь "самому снег почистить у въезда во двор и не платить доллар мальчишке-соседу, а можно сидеть и пить пиво, пока двор чистят за тебя" - не помню откуда. Может из фильма а может ещё из какой-то серии Симпсонов.

Ну ок.
ты видимо совсем не в курсе о съеме хат в москве.
Используя твою же аллегорию могу только сказать, что в 99% случаев, почистив сам снег во дворе ты узнаешь, что этот двор не твой.
 
[^]
Protheus
7.10.2015 - 02:08
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (grimrig @ 7.10.2015 - 01:53)
Уй.. да не надо ля-ля! Тут на ЯПе каждый месяц по нескольку тем от курильщиков только, скулящих как их права нарушают. При этом они сами прямым текстом заявляют - срали мы на остальных, курим где хотим - в этом и есть суть общества в РФ.

Это натуральные дегенераты, потому как не понимают, что прежде чем к себе что-то требовать, ты сам должен дать что-то не меньше того, что требуешь. Например учитывать интересы окружающих.

И я предрекаю, что сейчас найдется пара десятков таких, кто будет возражать против элементарной логики, обсирая этим самым саму сущность русского человека в РФ, и в глазах наших "западных партнеров", выставляя себя (как часть общества) скулящей, мелочной истеричкой. Наподобии убогих меньшинств.

Уважающий себя и окружающих человек, никогда не станет выпячивать свое сраненькое Я. И тем более, возвышая его, над всеми остальными.

Таких де то 80% среди работоспособного населения. А может быть и больше.

Вы не понимаете, что сами себя в своем же говне топите.

То, что у нас есть эгоистичные мудаки не отменяет моих слов и совсем не говорит о сути страны. Тем более посты на ЯПе не говорят об этом. 10 постов в месяц от эгоистичных мудаков не значит, что у нас страна полна эгоистичными мудаками. Может на эти 10 мудаков есть 100 не-мудаков, которые вполне блюдут закон и уважают друг друга? ЯП - не репрезентативная выборка и по контингенту, и по самому факту того, что это веб-сайт.
Я частенько и на иностранные ресурсы заглядываю. Ситуация практически идентичная - находятся истеричные эгоистичные мудаки.

Скрытый текст
Было сложно читать почему-то, может быть не так даже понял, не обессутьте если что.


А вот тезисы последних абзацей я не понял уже совсем. О какой элементарной логике речь шла и как она сущность русского человека касается? Как-то сумбурно что ли. Если 80% уважающих друг друга людей, то как мы друг друга топим-то?
 
[^]
WisdomMain
7.10.2015 - 02:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
Посыл ваш понятен, но судя из текста владелец квартирки к помощи риэлтеров не обращался, а значит риелтор этот ваш хоть и сделал свою работу, но больно уж хитрожопый.Мужик просто против такого дерьма, вот поэтому и не хотел вам сдавать, лишь бы этого риелтора обломать.И его я понимаю.Он хотел сдать без посредников, откуда хитрожопый риелтор нарисовался??

По поводу наебать согласен!Но о каком менталитете можно говорить, если не так давно была тема, в которой обсуждалась белая/чёрная зарплата.Я утверждал, что зарплата должна быть полностью белая, только из-за того, что когда ты устраиваешься на работу, и подписываешь трудовой договор, в котором указана и твоя зарплата в том числе, и документ этот имеет юр.силу.Плевать что заплатишь больше налогов, зато защищён, это важнее.Но судя по тому сколько было сторонников зарплат в конверте, у меня вывод, что этим людям нравиться возможность быть кинутыми и идут они на это сознательно.
 
[^]
speedys
7.10.2015 - 02:15
3
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
Погодь, добавлю.

- дизайнеры пидарасы. Шрифтов не знают. Нахуй им платить.
- Программисты бездельники. Хуйней маются и нихуя не работают. Нахуй им платить.
- Сисадмины только бухают в серверной. Ни разу не видел, чтобы они что-то делали. Нахуй им платить.
- Менеджеры только по телефону пиздят. Никакой пользы. Нахуй платить.
И т.д.
 
[^]
phelina
7.10.2015 - 02:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Одна клиентка заявила:
- Вы наживаетесь на том, что люди не знают иностранных языков!

Захотелось покаяться и посыпать голову пеплом.

А сколько было желающих сделать перевод документов на другой язык чисто за шоколадку...
 
[^]
grimrig
7.10.2015 - 02:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Protheus @ 7.10.2015 - 03:08)
Цитата (grimrig @ 7.10.2015 - 01:53)
Уй.. да не надо ля-ля! Тут на ЯПе каждый месяц по нескольку тем от курильщиков только, скулящих как их права нарушают. При этом они сами прямым текстом заявляют - срали мы на остальных, курим где хотим - в этом и есть суть общества в РФ.

Это натуральные дегенераты, потому как не понимают, что прежде чем к себе что-то требовать, ты сам должен дать что-то не меньше того, что требуешь. Например учитывать интересы окружающих.

И я предрекаю, что сейчас найдется пара десятков таких, кто будет возражать против элементарной логики, обсирая этим самым саму сущность русского человека в РФ, и в глазах наших "западных партнеров", выставляя себя (как часть общества) скулящей, мелочной истеричкой. Наподобии убогих меньшинств.

Уважающий себя и окружающих человек, никогда не станет выпячивать свое сраненькое Я. И тем более, возвышая его, над всеми остальными.

Таких де то 80% среди работоспособного населения. А может быть и больше.

Вы не понимаете, что сами себя в своем же говне топите.

То, что у нас есть эгоистичные мудаки не отменяет моих слов и совсем не говорит о сути страны. Тем более посты на ЯПе не говорят об этом. 10 постов в месяц от эгоистичных мудаков не значит, что у нас страна полна эгоистичными мудаками. Может на эти 10 мудаков есть 100 не-мудаков, которые вполне блюдут закон и уважают друг друга? ЯП - не репрезентативная выборка и по контингенту, и по самому факту того, что это веб-сайт.
Я частенько и на иностранные ресурсы заглядываю. Ситуация практически идентичная - находятся истеричные эгоистичные мудаки.

Скрытый текст
Было сложно читать почему-то, может быть не так даже понял, не обессутьте если что.


А вот тезисы последних абзацей я не понял уже совсем. О какой элементарной логике речь шла и как она сущность русского человека касается? Как-то сумбурно что ли. Если 80% уважающих друг друга людей, то как мы друг друга топим-то?

Весьма себе ЯП индикатор реального положения дел. А юкка великолепный инструмент для понимания настроения и волнующих тем среднестатистического, русскоговорящего человека.

А чтобы окончательно убедиться в истинном положении, без ура патриотизма, достаточно на улицу выйти, пройтись по местам культурного отдыха, там где курение запрещено, проехаться по дорогам и встретить 9 нарушителей ПДД из 10 обозреваемых в данную минуту.

Элементарная логика основана на простых истинах - что-то требовать за красивые глазки, иди потому что МНЕЖЕНАДО, может только дегенерат.

Нормально развитый человек способен легко понимать несколько вариантов развития событий от того, или иного действия, опираясь не на животные рефлексы, порожденные внезапными желаниями, а принципами Человека разумного, социально ориентированного, мотивацией чего, является элементарное понимание - что посеешь, то и пожнешь.

Т.е. действие порождает результат. В массе своей, общество порождает нормы по которым живет. Простейшая аналитика ситуации в РФ, хотя бы по ЯПу (аудитория достаточная для анализа), говорит о том, чем люди не довольны:

1. Нарушением своих прав.
2. Несправедливостью со стороны более успешных, либо находящихся у власти, в отношении них.
3. Взаимодейсвтием работодатель-наемный рабочий.

Но очевидно же, что живя нормами скота, в результате окажешься в стойле. Хоть ты обкричись.

Эта ситуация портит репутацию как РФ, так и граждан в целом.

А всего то, нужно понять, что хватить упиваться "демократической свободой", ведущей к деградации, и начать жить основываясь на повышении комфорта и КАЧЕСТВА жизни, через переосмысление себя - кто ты есть на самом деле и что ты даешь окружающим, что несомненно возвращается к тебе бумерангом.
 
[^]
Protheus
7.10.2015 - 02:27
2
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (phelina @ 7.10.2015 - 02:19)
Одна клиентка заявила:
- Вы наживаетесь на том, что люди не знают иностранных языков!

Захотелось покаяться и посыпать голову пеплом.

А сколько было желающих сделать перевод документов на другой язык чисто за шоколадку...

Ну так её же аргументом можно на место и поставить.
Торговец? Вы наживаетесь на том, что люди не хотят/не имеют времени ездить на оптобазу.
Врач? Вы наживаетесь на том, что люди не знают медицину.
Уборщица? Вы наживаетесь на том, что люди не хотят/не имеют времени самостоятельно убирать помещение.
Инженер? Вы наживаетесь на том, что люди не имеют оборудования и не знают как с ним обращаться.
Преподаватель? Вы наживаетесь на том, что люди не знают.
Ну и так далее.
Разделение труда же, очевидная вещь, ну.
 
[^]
grimrig
7.10.2015 - 02:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (WisdomMain @ 7.10.2015 - 03:11)
Посыл ваш понятен, но судя из текста владелец квартирки к помощи риэлтеров не обращался, а значит риелтор этот ваш хоть и сделал свою работу, но больно уж хитрожопый.Мужик просто против такого дерьма, вот поэтому и не хотел вам сдавать, лишь бы этого риелтора обломать.И его я понимаю.Он хотел сдать без посредников, откуда хитрожопый риелтор нарисовался??

По поводу наебать согласен!Но о каком менталитете можно говорить, если не так давно была тема, в которой обсуждалась белая/чёрная зарплата.Я утверждал, что зарплата должна быть полностью белая, только из-за того, что когда ты устраиваешься на работу, и подписываешь трудовой договор, в котором указана и твоя зарплата в том числе, и документ этот имеет юр.силу.Плевать что заплатишь больше налогов, зато защищён, это важнее.Но судя по тому сколько было сторонников зарплат в конверте, у меня вывод, что этим людям нравиться возможность быть кинутыми и идут они на это сознательно.

Именно так, но при этом эти же люди недовольны как другие воруют. Например истерия вокруг васильевой)) Получается, что это на самом деле зависть!)
 
[^]
WisdomMain
7.10.2015 - 02:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
Цитата (speedys @ 7.10.2015 - 02:15)
Погодь, добавлю.

- дизайнеры пидарасы. Шрифтов не знают. Нахуй им платить.
- Программисты бездельники. Хуйней маются и нихуя не работают. Нахуй им платить.
- Сисадмины только бухают в серверной. Ни разу не видел, чтобы они что-то делали. Нахуй им платить.
- Менеджеры только по телефону пиздят. Никакой пользы. Нахуй платить.
И т.д.

Сразу вспоминается пресс-конференция Гарри Каспарова, где то в 90 года ещё.На которой одна журналистка обвинила его в том, что вот он такой богатый, а по сути фигнёй какой то занимается, фигурки двигает и получает за это бабло.На что он её ответил, я отдам вам все свои деньги, если вы сможете обыграть меня в шахматы, ну она быстренько дуло залепила.)Гарри Каспарова многие специалисты признают величайшим шахматистом в истории, его агрессивный стиль игры сломал многих.
 
[^]
Reisen
7.10.2015 - 02:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Хорошая попытка с этим текстом, риэлторы, но нет. Все равно вы - пидоры, паразиты, захребетины, живете за счет людей, которые, в отличие от вас, действительно работают и делают что-то полезное для страны и людей. Вы наебали народу больше чем Чубайс. Нисколечко вас не жалко. Горите в аду.
 
[^]
WisdomMain
7.10.2015 - 02:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
Цитата (grimrig @ 7.10.2015 - 02:29)
Цитата (WisdomMain @ 7.10.2015 - 03:11)
Посыл ваш понятен, но судя из текста владелец квартирки к помощи риэлтеров не обращался, а значит риелтор этот ваш хоть и сделал свою работу, но больно уж хитрожопый.Мужик просто против такого дерьма, вот поэтому и не хотел вам сдавать, лишь бы этого риелтора обломать.И его я понимаю.Он хотел сдать без посредников, откуда хитрожопый риелтор нарисовался??

По поводу наебать согласен!Но о каком менталитете можно говорить, если не так давно была тема, в которой обсуждалась белая/чёрная зарплата.Я утверждал, что зарплата должна быть полностью белая, только из-за того, что когда ты устраиваешься на работу, и подписываешь трудовой договор, в котором указана и твоя зарплата в том числе, и документ этот имеет юр.силу.Плевать что заплатишь больше налогов, зато защищён, это важнее.Но судя по тому сколько было сторонников зарплат в конверте, у меня вывод, что этим людям нравиться возможность быть кинутыми и идут они на это сознательно.

Именно так, но при этом эти же люди недовольны как другие воруют. Например истерия вокруг васильевой)) Получается, что это на самом деле зависть!)

В этом есть зерно истины.С одним товарищем зашла один раз речь про коррупцию, так вот он мне начал утверждать, что если бы я сел к примеру в губернаторское кресло, то брал бы точно так же.На мои аргументы против, он заявил что я миллиона никогда в руках не держал и поэтому его не пойму.Это форменный пиздец.Да действительно я не брал бы взяток, но меня бы захотела убрать бы система, поэтому во власть никогда не сунусь.
 
[^]
Temp1933
7.10.2015 - 02:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 49
потому что все жиды :)
 
[^]
Protheus
7.10.2015 - 02:41
1
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата (grimrig @ 7.10.2015 - 02:27)
Весьма себе ЯП индикатор реального положения дел. А юкка великолепный инструмент для понимания настроения и волнующих тем среднестатистического, русскоговорящего человека.

Возможно, оно отражает некий процент, но я бы не назвал его весомым. Есть другие ресурсы, много более посещаемые, на которых можно более репрезентативную статистику по ЦА собрать. Возможно, мы обсуждаем ЦА ЯПа, тогда продолжим.
Цитата (grimrig @ 7.10.2015 - 02:27)

А чтобы окончательно убедиться в истинном положении, без ура патриотизма, достаточно на улицу выйти, пройтись по местам культурного отдыха, там где курение запрещено, проехаться по дорогам и встретить 9 нарушителей ПДД из 10 обозреваемых в данную минуту.

М-м, но я то же самое видел и за границей. И мусор на трассе на которой каждые 10 километров знаки о штрафах за мусор. И бычки/бумажки по вечерам в городе.
Я не отрицаю, что такое происходит у нас. Только оно везде происходит.
Вспомните относительно недавнюю тему с голландцем который по утрам чистил набережную от кучи прибитого мусора. Там разве русские мусорили?
Цитата (grimrig @ 7.10.2015 - 02:27)

Элементарная логика основана на простых истинах - что-то требовать за красивые глазки, иди потому что МНЕЖЕНАДО, может только дегенерат.

Я бы не стал использовать именно этот термин. Дурак, идиот - более подходят. Но да, эгоистичных идиотов везде полно.
Цитата (grimrig @ 7.10.2015 - 02:27)

Нормально развитый человек способен легко понимать несколько вариантов развития событий от того, или иного действия, опираясь не на животные рефлексы, порожденные внезапными желаниями, а принципами Человека разумного, социально ориентированного, мотивацией чего, является элементарное понимание - что посеешь, то и пожнешь.

На самом деле, так возводить в абсолют я бы тоже не стал. Знаю множество разных людей, у каждого свои бзики. Очень культурный в общении человек, щедрый, отзывчивый, а срезает по обочине. Или другой всячески приятный человек, но не понимающий, что плохого в том, чтобы бросить окурок на землю - "его же подметут потом". Достучаться до всех невозможно и невозможно сделать так, чтобы все думали как ты. А если на основе того, что человек в той или иной ситуации ведёт себя плохо по твоим стандартам - этот плюет, этот пьёт, а этот громко музыку слушает - то хороших людей-то и не останется.
Цитата (grimrig @ 7.10.2015 - 02:27)

Т.е. действие порождает результат. В массе своей, общество порождает нормы по которым живет. Простейшая аналитика ситуации в РФ, хотя бы по ЯПу (аудитория достаточная для анализа), говорит о том, чем люди не довольны:
1. Нарушением своих прав.

Справедливое негодование, что не так?
Цитата (grimrig @ 7.10.2015 - 02:27)

2. Несправедливостью со стороны более успешных, либо находящихся у власти, в отношении них.

Обычная зависть, естественное чувство. Веб-ресурс - хорошее место, чтобы выплакаться, а на следующий день, спустив пар, добросовестно выполнять работу, улыбаясь богатею.
Цитата (grimrig @ 7.10.2015 - 02:27)

3. Взаимодейсвтием работодатель-наемный рабочий.

Ну почти то же что и п.2.
Цитата (grimrig @ 7.10.2015 - 02:27)

Но очевидно же, что живя нормами скота, в результате окажешься в стойле. Хоть ты обкричись.

Нормами скота у нас не живут. У нас вполне цивилизованное общество. Есть дураки на дорогах, есть воры в верхах, есть жалующиеся люди, пусть даже только тут. Только где их нет?
Цитата (grimrig @ 7.10.2015 - 02:27)

Эта ситуация портит репутацию как РФ, так и граждан в целом.

Эта ситуация применима к абсолютно любой стране.
Цитата (grimrig @ 7.10.2015 - 02:27)

А всего то, нужно понять, что хватить упиваться "демократической свободой", ведущей к деградации, и начать жить основываясь на повышении комфорта и КАЧЕСТВА жизни, через переосмысление себя - кто ты есть на самом деле и что ты даешь окружающим, что несомненно возвращается к тебе бумерангом.

Странный тезис. Кто-то упивается "демократической свободой"? В чём это выражается? Почему стоит прекратить это делать? Почему противопоставляется понятие "демократической свободы" и "повышение комфорта и качества жизни", ведь типичное представление о европейской стране как раз и зиждется на этих факторах, как основополагающих?
 
[^]
archiv
7.10.2015 - 03:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1108
ну если касаемо именно риэлтеров то пидарасы они когда начинают что то выкруживать себе в ущерб клиентам лично был свидетелем когда риэлтер ебала людям мозги 3!! МЕСЯЦА впаривая им что хата тяжело продается (люди уже на чемоданах были и у них в другом регионе сделка горела в итоге пришлось брать какие то кредиты чтобы все случилось) и в итоге выжала таки цепочку из 6!!!! сделок в один день со сложными сьездами/разменами получив СО ВСЕХ участвующих в сумме больше 600 000 + комнату себе как то урвала и это не москва а вполне себе периферия. с одной стороны она их полностью заработала ибо так насрать в уши такому количеству людей это уже не дар это проффессионализм достойный самой высокой оплаты но сколько нервов она истрепала и сколько народ потратил денег из-за ее махинаций ....
купил/продал 4 хаты сейчас вот пятой занимаюсь помогал еще в нескольких случаях, всегда с противоположной стороны участвовали риэлтеры НИ РАЗУ не обошлось без геммороя и попыток наебалова, один раз правда почти без выебонов обошлись после двухминутного разговора с риэлтером приведшем покупателей.

а касаемо ситуации в целом ... ну нам очень настойчиво говорят и внушают что "каждый должен заниматься своим делом" однако при этом забывают добавить что за это приходится платить ... народ действительно считает что услуги разного рода посредников должны стоить копейки ... хочешь дешево/бесплатно будь любезен подними жопу и напряги мозги для решения проблемы оно и для развития полезно ... пара часов над книжками с законами сэкономят вам 3-5 тысяч на приеме у юриста + вы почерпнете какое то количество знаний на будущее , еще пару часов в интернете и вы уже можете написать исковое в суд или заранее понять что с вашей проблемой вас пошлют нахер на основании закона такого-то и такого-то. и вы не потратите хренову гору времени, нервов и денег в никуда. у меня знакомый за пару лет так насобачился выигрывать дела у страховых что для него это уже стало даже не интересно .. а человек не юрист даже близко вот просто в какой то момент его жаба задушила отдавать юристам двадцатку ... тут на ЯП частенько проскакивают темы про строителей со сметами где народ прямо говорит что стоило 20 рублей а контора просила 50-80-100 за то же самое.. вот же пидорасы ... да пидорасы но они умеют а вы нет. не можете или не хотите сами платите. многие даже ленятся поискать исполнителей подешевле и звонят по первому попавшемуся обьявлению а потом удивляются что с них собрали втридорога.. блин ну народ ну это совсем не смешно .. мне вот надо было сделать работу поговорил с ребятами они конечно ремонтники но с таким видом работ не сталкивались никогда, в итоге сошлись на том что я плачу полцены но терплю по срокам ибо делатся все будет медленно и печально аккуратно и не выебываюсь на мелкие огрехи. ИТОГ работа сделана лучше чем у профи, я сэкономил денег ребята получили чуть чуть денег и бесценный опыт не тратя нервов.после меня сделав уже три подобных работы за полную стоимость. короче - жопой надо шевелить

Это сообщение отредактировал archiv - 7.10.2015 - 03:25
 
[^]
Келемор
7.10.2015 - 06:23
2
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
А я вот наебал парикмахеров.
За стрижку налысо платить 200 рублей? Да пошли они!
Купил себе за 500 рублей машинку китайскую.
И сам стригусь раз в месяц.
А этим жадным ублюдкам пусть черти в аду платят.
 
[^]
maldalik
7.10.2015 - 06:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
ТС, а ничего что твой риэлтор сдавал квартиру не ставя в известность хозяина о своих услугах? Не заключив с ним договор, риэлтор срубает деньги на недвижимости хозяина. Тут точно все честно?

Это сообщение отредактировал maldalik - 7.10.2015 - 06:33
 
[^]
Sama
7.10.2015 - 06:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Столкнулись с риэлтором однажды. Наврал. Там и хозяйка тоже хороша была, но он об этом знал - не первый год они вместе работали. То есть, они были в сговоре. А мы очень молодые и неопытные, вот они и воспользовались без зазрения.
Только поженились, денег хватало на съем комнаты ( муж был еще студентом), да надо было еще риэлтору 100%. Искали на длительный срок. Все оплатили, живем, а через 2 месяца нас выставили ( предупредив за 2 недели). Кстати, и договор ведь был подписан. Оказывается, родители хозяйки на лето съезжали на дачу, а она сдавала освободившуюся комнату, чтоб в конце лета на юга сгонять. И риэлтор был в курсе ( он сам сказал, что они давно вместе работают). Вот казалось бы - сдай ты той же абитуре на лето, зачем других обманывать? Нет ведь. Нам повезло - нашли быстро по знакомству другую комнату, без риэлторов, и оплата дешевле. Прожили там несколько лет.

Это сообщение отредактировал Sama - 7.10.2015 - 06:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44363
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх