Клиент всегда прав?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kabas91
2.10.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 1283
Цитата (RRFFAA @ 2.10.2015 - 22:12)
Прочитал.
Возмущение автора и методы его - РАЗДЕЛЯЮ.
По его ругани - против.
Автор работает на свой карман. Без налогов без договров, БЕЗ НИЧЕГО!
А работая в таком ЧЕРНОМ ПОЛЕ может быть и такое:
Приедет сын дедушки с пятью братками даст в рыло работнкам и выбросит их в окно.
Это ЧЕРНЫЙ РЫНОК! И правила там черные.
НЕ хочет автор рабоать цвилизованно? Получает настолько не цивилизованное общение.
А то автор явно хочеттак:
Работать "в черную" без договоров налогов и прочего, но при этом что бы отношение быо ровно как по белому: все в срок четко и деньги идеально.
Хочу автора расстроить в ЛЮБОЙ стране и в США и Англии и Германии работающего в "черную" водопроводчика могут в легкую кинуть и они это знают.
Поэтому работают только в белую! Ибо стремно! Можно заказ выполнить даром!
Ибо работа ВНЕ правового финансового поля, ставит работника ВНЕ закона.


Если автор работает по догврам и официально - то ему вобщем то нЕ НАДО ждать деньги.
переведут по договру.
А если работает "для себя" то бабло надо "выгрызать" А КАК ОН ХОТЕЛ то?
Всем нелегко :)
Не бывает БЕЗ ПРОБЛЕМНЫХ денег.
Или налоги? Без драк.
Или без налогов - но с дракой :)

Вы вообще работали на подобном поприще?
Кто вас вышвырнет, какие братки?
Правила везде одинаковые, хоть с налогами хоть без налогов.
Методы автора про отрезанную трубу не правильные, за эти действия его можно раскатать на бабки до конца жизни.
Единственный способ это брать предоплату 100% по договору безналом.
 
[^]
ЦарскийЦарь
2.10.2015 - 22:48
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6846
Цитата (vablom @ 2.10.2015 - 20:25)
Дедушке, говорят, на вид было лет 80. Эту хату явно купил ему сын, как и говорил, и "учил" батю он по телефону, как не платить. Так что, возраст не прибавляет ума пидарасам. Если человек был всю жизнь гандоном - то ни в 70, ни в 80 он "охуенным мудрецом" не будет, а будет такой же тварью, к сожалению.

Хорошая практика - делать выводы от результатов чужих ошибок, жаль вот, что многие до старости доживают, веря в честность и справедливость.
 
[^]
crazycat205
2.10.2015 - 22:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 789
Цитата (RRFFAA @ 2.10.2015 - 22:12)
Прочитал.
Возмущение автора и методы его - РАЗДЕЛЯЮ.
По его ругани - против.
Автор работает на свой карман. Без налогов без договров, БЕЗ НИЧЕГО!
А работая в таком ЧЕРНОМ ПОЛЕ может быть и такое:
Приедет сын дедушки с пятью братками даст в рыло работнкам и выбросит их в окно.
Это ЧЕРНЫЙ РЫНОК! И правила там черные.
НЕ хочет автор рабоать цвилизованно? Получает настолько не цивилизованное общение.
А то автор явно хочеттак:
Работать "в черную" без договоров налогов и прочего, но при этом что бы отношение быо ровно как по белому: все в срок четко и деньги идеально.
Хочу автора расстроить в ЛЮБОЙ стране и в США и Англии и Германии работающего в "черную" водопроводчика могут в легкую кинуть и они это знают.
Поэтому работают только в белую! Ибо стремно! Можно заказ выполнить даром!
Ибо работа ВНЕ правового финансового поля, ставит работника ВНЕ закона.


Если автор работает по догврам и официально - то ему вобщем то нЕ НАДО ждать деньги.
переведут по договру.
А если работает "для себя" то бабло надо "выгрызать" А КАК ОН ХОТЕЛ то?
Всем нелегко :)
Не бывает БЕЗ ПРОБЛЕМНЫХ денег.
Или налоги? Без драк.
Или без налогов - но с дракой :)

В последнее время в России такой тенденции особо нет. Если кидают, то темненьких, и то не как раньше, вагонами, а по мелочи. И потом, без вась-вась, или "дяди в думе" (мэрии, управе, домоуправлении) в стройку соваться не резон. Хотя, у меня прокатило, почти. Один раз попал с бригадой каменьщиков, тогда понял, что прораб, это оби, или либресс, или какие там еще прокладки бывают? С тех пор просто бригадирствую.
 
[^]
Латышев
2.10.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (sanctas @ 2.10.2015 - 20:29)
Договор надо заключать? Вообще это возможно?

Хороший договор написать и ничего не забыть это еще уметь надо и мозги включить.
 
[^]
lyutatovsky
2.10.2015 - 23:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 233
знакомая тоже ремонт у кого то делала, хитропопые хозяева под надуманным предлогом отказались платить. Она не долго думая взяла кисть и кузбасслаком свою работу помазала и ушла
 
[^]
jackill81
2.10.2015 - 23:18
1
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3298
Если уебком был в 15, 20, 30, в 80 это уебок + маразм. Возраст должны уважать. А вот куй по морде!
 
[^]
ruslan3967
2.10.2015 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10989
Ребята, когда работаете с клиентом - договор на бумаге с паспортными данными и ещё желательно видеосъёмка морды клиента с которым договор и тот на камеру говорит "да, такой договор".
Меня пару раз выручало просто надавить на идийота с темой что есть видео с договорённостями. Всё, клиент сдувался.
Не хочет договора (бумага, видео) - идёт лесом.
Уважайте себя и своё время, просто не связывайтесь с подозрительным клиентом и будет вам счастье, прибыль и нормальная клиентура с деньгами и мозгами.
 
[^]
aptmax
2.10.2015 - 23:37
3
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1231
По мне так пора новый стереотип для неприменного срача заводить на ЯПе - подрядчик и заказчик, или работник и руководитель. Ребята, это рынок. Как мне стало известно еще лет с 12-ти - на рынке всегда два дурака - один продает, другой покупает.
Из опыта, есть и неадекватные исполнители, и неадекватные заказчики. У каждого свои заскоки и способы наебать. Вот именно о способах наеба с того или иного лагеря, мне и интересно читать. А рассуждать об этом бесполезно.ИМХО
 
[^]
tazovodov
2.10.2015 - 23:44
3
Статус: Offline


Президент

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 838
У меня мать в 60 лет легко с плипропиленом справляется ей это дело в прикол, с теткой в баню трубы провели и воду для полива по огороду распаяли..
 
[^]
tiresome
2.10.2015 - 23:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 751
надо было при такой таки 'оплате' после ожидания часов ндцать трубы таки откуярить, сказав - мол "не той системы"- завтра приедем поменяем.. А потом в куй слать.
 
[^]
alex1sochi
2.10.2015 - 23:47
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 552
Цитата (tiresome @ 2.10.2015 - 23:44)
надо было при такой таки 'оплате' после ожидания часов ндцать трубы таки откуярить, сказав - мол "не той системы"- завтра приедем поменяем.. А потом в куй слать.

Сука паяльники надо по справке из ПНД продавать .Дебилы блядь.

Это сообщение отредактировал alex1sochi - 2.10.2015 - 23:47
 
[^]
Андреище
3.10.2015 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8935
Слава яйцам, я на таких не попадал. Шабашил по воскресеньям (в другие дни работа) с обязательным условием, что меня заберут из дому на машине и так же домой доставят, и за работу меньшую чем на 100 баксов не брался. И никто не спорил, не пытался кинуть, везло наверное.
 
[^]
ГражданинЧе
3.10.2015 - 00:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
"Ибо, оговаривали расчёт сразу, а если "сразу" будет завтра - то нахуй тебе батареи сейчас?"
Фраза - на миллион :)
 
[^]
kukarek
3.10.2015 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (RRFFAA @ 2.10.2015 - 22:12)
Прочитал.
Возмущение автора и методы его - РАЗДЕЛЯЮ.
По его ругани - против.
Автор работает на свой карман. Без налогов без договров, БЕЗ НИЧЕГО!
А работая в таком ЧЕРНОМ ПОЛЕ может быть и такое:
Приедет сын дедушки с пятью братками даст в рыло работнкам и выбросит их в окно.
Это ЧЕРНЫЙ РЫНОК! И правила там черные.
НЕ хочет автор рабоать цвилизованно? Получает настолько не цивилизованное общение.
А то автор явно хочеттак:
Работать "в черную" без договоров налогов и прочего, но при этом что бы отношение быо ровно как по белому: все в срок четко и деньги идеально.
Хочу автора расстроить в ЛЮБОЙ стране и в США и Англии и Германии работающего в "черную" водопроводчика могут в легкую кинуть и они это знают.
Поэтому работают только в белую! Ибо стремно! Можно заказ выполнить даром!
Ибо работа ВНЕ правового финансового поля, ставит работника ВНЕ закона.


Если автор работает по догврам и официально - то ему вобщем то нЕ НАДО ждать деньги.
переведут по договру.
А если работает "для себя" то бабло надо "выгрызать" А КАК ОН ХОТЕЛ то?
Всем нелегко :)
Не бывает БЕЗ ПРОБЛЕМНЫХ денег.
Или налоги? Без драк.
Или без налогов - но с дракой :)

Нищеброды сначала ищут услугу за 3 копейки, а потом выебываться начинают, и права качать, все правильно ребята сделали, отрезать все трубы нахуй и сказать завтра придем переделаем, и больше не приходить, старый козел оплатил работу и получил работу трубы в квартире лежат.
 
[^]
адыг
3.10.2015 - 01:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 0
Хули там эти трубы паять. Унитаз поставить. Кран поменять. Нормальный мужик все это сам сделает.
 
[^]
karabatoff
3.10.2015 - 02:10
2
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1624
Ахахаха)) Работать "по-белому" ))) Ну вы насмешили)) Если всё делать "по-белому", то со всеми налогами и прочими поборами, всей бумажной волокитой и отчетностью ваши услуги нахуй никому не будут нужны, потому что ценник при этом будет неебический. А работать при такой схеме за копейки лишь бы в минус не уйти будет только полный буратино.

Это сообщение отредактировал karabatoff - 3.10.2015 - 02:10
 
[^]
Explayer73
3.10.2015 - 02:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1746
Думаешь, что перед тобой мудрый старик - а оказывается старый мудак! (Не мое, где-то услышал)))
 
[^]
Nanoadvocat
3.10.2015 - 03:01
-1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 57
Боянище пиздец какой давности.
 
[^]
Пролейтарий
3.10.2015 - 03:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 409
Цитата
Самые сложные клиенты это те, кто вчера торгашами стали, а до этого в сфере услуг горбатились, так и смотрят, где наебать

Уважаемая, прошу меня извинить, но немного уточню:
самые сложные клиенты те, кто вчера был социально незащищенным, а сегодня вдруг выбился в "люди". Т.е. из грязи - в князи. Все остальные люди для них - быдло, которое должно служить им и по возможности бесплатно, потому что теперь они при положении и хозяева жизни. И так, к сожалению, было всегда при смене любого общественного строя.

Клиент всегда прав?
 
[^]
Стамп
3.10.2015 - 03:26
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14244
кхе ))
это дед этого же сыночка и вырастил ))
ещё кто кого чему учил ))
 
[^]
staftoy
3.10.2015 - 04:24
3
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (alex1sochi @ 3.10.2015 - 00:47)
Труб и расходных материалов примерно 2 т.р.Да вас давно перестрелять нужно с вашими расценками.

тебе подкинуть ценник на расходники по коллекторной разводке в квартире? или ты сам себя отшлёпаешь за свой бред?


да, дорого:

гарантия 3 года- дорого.

спецы с сертификатом монтажника на оборудование заказчика(без которых- производитель откажет в гарантии)- дорого

четкие сроки по договору(с нехуёвым штрафом при просрочке) - дорого

ну так далее.

я к чему: граждане профи , берегите нервы и карман- не пишитесь работать с "дорогонах!!"

дешевле будет.

Это сообщение отредактировал staftoy - 3.10.2015 - 04:29
 
[^]
ZEVS332
3.10.2015 - 05:13
5
Статус: Offline


Громовержец

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 867
Вот не верю я, что так бывает. Мне пока попадались исключительно криворукие, охуевшие и тупорылые ремонтники. И хуй ты их когда наебешь, пока аванс не получат - работать не будут, а получат, так бывает ещё и в забух уходят. Короче - или уебаны одни или типа профессионалы, но такой ценник залупят, что как будто не двушку в Хабаровске ремонтируют, а дворец арабского шейха.
Бомбануло, короче у меня, накипело.
 
[^]
staftoy
3.10.2015 - 05:17
3
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (ZEVS332 @ 3.10.2015 - 08:13)
Вот не верю я, что так бывает. Мне пока попадались исключительно криворукие, охуевшие и тупорылые ремонтники. И хуй ты их когда наебешь, пока аванс не получат - работать не будут, а получат, так бывает ещё и в забух уходят. Короче - или уебаны одни или типа профессионалы, но такой ценник залупят, что как будто не двушку в Хабаровске ремонтируют, а дворец арабского шейха.
Бомбануло, короче у меня, накипело.

ты тоже уверен что за 2 копейки можно купить корову? lol.gif
 
[^]
alex1sochi
3.10.2015 - 05:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 552
Цитата (staftoy @ 3.10.2015 - 04:24)
Цитата (alex1sochi @ 3.10.2015 - 00:47)
Труб и расходных материалов примерно 2 т.р.Да вас давно перестрелять нужно с вашими расценками.

тебе подкинуть ценник на расходники по коллекторной разводке в квартире? или ты сам себя отшлёпаешь за свой бред?


да, дорого:

гарантия 3 года- дорого.

спецы с сертификатом монтажника на оборудование заказчика(без которых- производитель откажет в гарантии)- дорого

четкие сроки по договору(с нехуёвым штрафом при просрочке) - дорого

ну так далее.

я к чему: граждане профи , берегите нервы и карман- не пишитесь работать с "дорогонах!!"

дешевле будет.

Да подкинь .Самая дорогая штука в коллекторной разводке это коллектор. gigi.gif
Нужен но никто не ставит.


Это сообщение отредактировал alex1sochi - 3.10.2015 - 06:04

Клиент всегда прав?
 
[^]
staftoy
3.10.2015 - 06:03
0
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (alex1sochi @ 3.10.2015 - 08:51)
Цитата (staftoy @ 3.10.2015 - 04:24)
Цитата (alex1sochi @ 3.10.2015 - 00:47)
Труб и расходных материалов примерно 2 т.р.Да вас давно перестрелять нужно с вашими расценками.

тебе подкинуть ценник на расходники по коллекторной разводке в квартире? или ты сам себя отшлёпаешь за свой бред?


да, дорого:

гарантия 3 года- дорого.

спецы с сертификатом монтажника на оборудование заказчика(без которых- производитель откажет в гарантии)- дорого

четкие сроки по договору(с нехуёвым штрафом при просрочке) - дорого

ну так далее.

я к чему: граждане профи , берегите нервы и карман- не пишитесь работать с "дорогонах!!"

дешевле будет.

Да подкинь .Самая дорогая штука в коллекторной разводке это коллектор. gigi.gif
Нужен но никто не ставит.

вот ты уже и начал шлёпать сам себя- молодец biggrin.gif

это уже выше тобой заявленных 2т рублей- только коллектор(а там и запорники, и счетчики, и муфты комбинированные)

на металлопластик будем смотреть ценник на расходники? lol.gif

просветись здесь - http://valtec.ru/ - средний ценник на рынке .

или тебе рехау подкинуть, или виега по карману? shum_lol.gif

и ты опять забыл учесть предоставление ништяков типа гарантии и сертифицированных монтажников(сертификат монтажника будерус стоит 2700 евриков(это только сам сертификат , дорога и проживание за свои)- обучение проходить в обязательном порядке . это только ОДИН сертификат , благодаря которому заказчику будет оказано постгарантийное обслуживание в полной мере)

Это сообщение отредактировал staftoy - 3.10.2015 - 06:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44677
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх