Анализ американской военной подготовки, про пехоту пиндосов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4татель
28.09.2015 - 08:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 172
Цитата (КротМутный @ 28.09.2015 - 06:59)
Цитата (Конецсветы @ 28.09.2015 - 05:10)
Цитата (Manyeye @ 28.09.2015 - 05:05)
Нууу.....  Хотелось бы верить автору. Во многом он таки прав, да. 

Но воюют? Воюют. Цели выполняют? А тож. Теперь уже как из братского народа, нефть иракскую пьют. Пешки мрут? И хер с ними. Амеры сами мрут? Да, но в крайне небольших количествах. А если работает - зачем ломать? Вот и живут. И неплохо.

Тут о том и говорится, что живут они не плохо до тех пор, пока не сталкиваются с нашим уровнем подготовки!)))

Ага,с вашим уровнем подготовки,крохотной Чечне так ничего и не смогли сделать lol.gif

Ну ты и скотина. Если бы ты воевал в Чечне, то знал бы что там творилось, а если ты там не был, зачем говорить о том чего не знаешь? Скот одним словом и мразь.
 
[^]
Streicher
28.09.2015 - 08:15
3
Статус: Offline


Ронин

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 172
Цитата (Prowl @ 28.09.2015 - 04:52)
На баян не проверял, уж извините.
 
[^]
Пиркс
28.09.2015 - 09:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Не срача ради, объясните все же, чем М4 в плане перезаряжания хуже, чем АК74? Товарищ из статьи конечно очень умный и говорит об этом как о само собой разумеющемся, но вот неспециалистам не понятно. Объясните, друзья?
 
[^]
афтаслезарь
28.09.2015 - 09:58
3
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (airfly @ 28.09.2015 - 08:00)
Цитата
Ага,с вашим уровнем подготовки,крохотной Чечне так ничего и не смогли сделать

С нашим уровнем подготовки пророчили, что понадобится 25 лет, чтобы прекратить эту кавказскую войну. Сам не верю , но войну смогли потушить раньше. Все таки нашелся кто то умный, кто решил этот пожар затопить деньгами, а не солдатской кровью.
Вна украине денег нет, а солдат ещё много.

Кстати Чечне помогали всем миром устроить маленький халифат на территории РФ. Даже братья украинцы отметились на той войне не по детски. Один Музычка, чего только стоил, по любому полк солдат замещал, рембо доморощенный.
А вот когда окончательно стало ясно, что халифат в Чечне не получился. На рисовался ИГИЛ, и теперь уже всем миром помогают устраивать ИГИЛ. И пока что успехами по борьбе с ним НАТО похвастаться не может.

Нашего уровня подготовки, в первую чеченскую, было достаточно вполне.
Прибывшие туда морпехи ТОФ долбили духов в хвост и гриву.
НО! Масковским генералам-обозникам такая победа была не нужна. И морпехов отправили домой.
И как всегда , наказали невиновных, наградили непричастных.
 
[^]
Lexa777
28.09.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 806
впоследствии выяснилось, что там было не более десятка осетинских ополченцев, которые, отработав засаду, спокойно отошли.


Ну да, ну да. В принципе можно их и так назвать)))))))
Вопрос только из 10 или 22 бригады?)))))))
 
[^]
AFA
28.09.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Пиркс @ 28.09.2015 - 09:20)
Не срача ради, объясните все же, чем М4 в плане перезаряжания хуже, чем АК74? Товарищ из статьи конечно очень умный и говорит об этом как о само собой разумеющемся, но вот неспециалистам не понятно. Объясните, друзья?

Один из устоявшихся мифов на ЯПе. Из разрядов: "Амерокосовские моряки обосрались" / "Абрам-гавно из Сайги пробиваеться", "Авианосец потоплю из РПГ".

"Аркой" владею, могу разобрать без "чемодана инструментов", неплохо стреляю.
Да, в амерской армии перестали обучать ножевому и штыковому бою. НО безжалостно дрючать операторов ударных БПЛА. И жирному прыщавому пидору за пультом управления беспилотника абсолютно похрен как я стреляю, сколько в спаринге простою - ЗАХЕРАЧИТ.

Это сообщение отредактировал AFA - 28.09.2015 - 11:23
 
[^]
airfly
28.09.2015 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
Цитата
Аркой" владею, могу разобрать без "чемодана инструментов", неплохо стреляю.
Да, в амерской армии перестали обучать ножевому и штыковому бою. НО безжалостно дрючать операторов ударных БПЛА. И жирному прыщавому пидору за пультом управления беспилотника абсолютно похрен как я стреляю, сколько в спаринге простою - ЗАХЕРАЧИТ.


Мне вот всегда интересно, они дроном по какому каналу управляют.
Просто как инженер, или радиоинженер. Я считаю, что сделать надежный радиоканал связи это сложно, а засрать его легко.
Поэтому ну дрон, ну да круто. В пустыни против племени на верблюдах очень эффективно. А, если противник не уступает по техническому оснащению, и имеет представление о законах Максвелла и принципах распространения радиоволн, что ему мешает влезать в канал управления дроном. И даже если я не знаю протокол, почему бы мне просто не зашуметь канал, и посмотреть что будет дальше.
 
[^]
Kaira
28.09.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Тот кто замирил Чечню просто внимательно прочёл генерала Скобелева. Видимо грамотный человек , хорош знал историю , много читал в своей жизни...
 
[^]
Пиркс
28.09.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
Цитата (AFA @ 28.09.2015 - 15:22)
Цитата (Пиркс @ 28.09.2015 - 09:20)
Не срача ради, объясните все же, чем М4 в плане перезаряжания хуже, чем АК74? Товарищ из статьи конечно очень умный и говорит об этом как о само собой разумеющемся, но вот неспециалистам не понятно. Объясните, друзья?

Один из устоявшихся мифов на ЯПе. Из разрядов: "Амерокосовские моряки обосрались" / "Абрам-гавно из Сайги пробиваеться", "Авианосец потоплю из РПГ".

"Аркой" владею, могу разобрать без "чемодана инструментов", неплохо стреляю.
Да, в амерской армии перестали обучать ножевому и штыковому бою. НО безжалостно дрючать операторов ударных БПЛА. И жирному прыщавому пидору за пультом управления беспилотника абсолютно похрен как я стреляю, сколько в спаринге простою - ЗАХЕРАЧИТ.

Понятно. Насколько представляю М4, у неё перезарядка осуществляется вытягиванием рычага в районе верхней части корпуса, возле основания ручки-прицела? Если так, то на мой взгляд "непрофессионала" это вполне удобно - можно выполнить любой рукой, что левой что правой. Могу ошибаццо, конечно.
 
[^]
Maverick00
29.09.2015 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17421
Цитата (slg45 @ 28.09.2015 - 06:49)
Цитата (Maverick00 @ 28.09.2015 - 05:22)
Цитата (Prowl @ 28.09.2015 - 03:52)
Незнание реалий пехотного боя доказывается простой вещью - где расположена рукоятка взведения на автомате М4.

Всем привет, друзья! smile.gif

Понимаю, что вопрос не к ТС, но всё же не до конца осознал, чем уважаемого Андрея Круза не устроила рукоятка взведения на карабине М4, за которую можно ухватиться любой рукой?

При стрельбе из АК приходится левой рукой лезть под цевье, чтобы патрон в патронник загнать. Ну или использовать буржуйские приспособления, с возможностью передёргивания затвора левой рукой.

Нахрена лезть левой рукой под цевье? Левой рукой обычно удерживают за цевье, а правой отводят затворную раму назад. Из положение лежа это оч. удобно делать на мой взгляд.

Вот, вред отвечать перед тем, как укладываться спать. smile.gif Вчера почти засыпал, и начал что-то писать, зря!! smile.gif

Извиняюсь!

Выскажу своё мнение.

В огневом контакте время - золото. Мало того, в боевой обстановке, всегда, как мне кажется, хорошая идея - оставаться в укрытии, не вылезать, и как можно дольше оставлять палец на спусковом крючке или рядом, чтобы можно было быстрее открыть огонь.

Перехватывание оружия, с удерживанием винтовки левой рукой за цевьё и манипуляциям с затвором правой рукой, по момему мнению, замедляют действия стрелка.

Как мне кажется, способ взведения затвора АК левой рукой, под цевьём, без "перехвата", оставляя указательный палец правой руки рядом со спусковым крючком, является самым эффективным. Но не очень удобным. smile.gif

В то же время - у винтовки АР можно добраться до "charging handle" любой рукой, что делает систему более удобной.

Я, в общем, поэтому и вылез в эту почти "политическую" тему. smile.gif

По моему мнению у винтовки АР (и всяких остальных М16) мало преимуществ перед автоматом Калашникова, но называть расположение "рукоятки взведения" минусом оружия - как мне кажется неправильно, особенно если сравнивать с Автоматом Калашникова. По моему мнению - это как раз один из плюсов.

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 29.09.2015 - 07:00
 
[^]
Maverick00
29.09.2015 - 07:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17421
Цитата (KDV1976 @ 28.09.2015 - 07:51)
Цитата (Maverick00 @ 28.09.2015 - 10:06)
Цитата (slg45 @ 28.09.2015 - 06:49)
Цитата (Maverick00 @ 28.09.2015 - 05:22)
Цитата (Prowl @ 28.09.2015 - 03:52)
Незнание реалий пехотного боя доказывается простой вещью - где расположена рукоятка взведения на автомате М4.

Всем привет, друзья! smile.gif

Понимаю, что вопрос не к ТС, но всё же не до конца осознал, чем уважаемого Андрея Круза не устроила рукоятка взведения на карабине М4, за которую можно ухватиться любой рукой?

При стрельбе из АК приходится левой рукой лезть под цевье, чтобы патрон в патронник загнать. Ну или использовать буржуйские приспособления, с возможностью передёргивания затвора левой рукой.

Нахрена лезть левой рукой под цевье? Левой рукой обычно удерживают за цевье, а правой отводят затворную раму назад. Из положение лежа это оч. удобно делать на мой взгляд.

Здравствуйте!

То есть теряете возможность стрелять? smile.gif

Вы же служили в американской армии. Вот и развейте мифы, аргументированно. Мол автор статьи и Круз вы не правы, по тем то и тем-то причинам. Что прикопались к затворной раме АК, чтоб просто по троллить?

Приветствую! smile.gif

Нет, просто вчера уже перед сном пытался что-то сказать, но получилось коряво. smile.gif

Надеюсь, сегодня объяснился в предыдущем посте.

С уважением.

Добавлено в 07:53
Цитата (AFA @ 28.09.2015 - 11:22)

Да, в амерской армии перестали обучать ножевому и штыковому бою.

Приветствую! smile.gif

Да нет, как и раньше, штыками порят подвешенные на цепях покрышки. smile.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7059
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх