Другая система ценностей, Текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zelsan
28.09.2015 - 01:18
1
Статус: Offline


Пилигрим

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 47
Цитата (grimrig @ 27.09.2015 - 19:15)
какой выбор сделало общество.

То есть ты хочешь сказать, что Вселенная ( Бог ) или природа возвращает нам наши посылы?
 
[^]
vstgod
28.09.2015 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1258
Цитата (zelsan @ 28.09.2015 - 03:18)
Цитата (grimrig @ 27.09.2015 - 19:15)
какой выбор сделало общество.

То есть ты хочешь сказать, что Вселенная ( Бог ) или природа возвращает нам наши посылы?

Ну дык смотря на представителей
Цитата
Вселенной(Бога)
на местах, здесь тоже теперь всё кверх ногами, короче мир сошёл с ума...

Это сообщение отредактировал vstgod - 28.09.2015 - 01:25
 
[^]
grimrig
28.09.2015 - 01:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Arhelon @ 28.09.2015 - 02:18)
Цитата
А по идее государство и есть МЫ.Нет?


По чьей идее?
Государство - организация, обладающая суверенитетом, специальными механизмами управления и принуждения, а также устанавливающая правовой порядок на определённой территории.
Где в этом определении ты, я, мы?

"Мы" принимаем для себя нормы. Приемлемость того, или иного. Т, что происходит сегодня, это ОБЩЕпринято. Это проявляется в выгоде для ВСЕХ тех, кому выгодно откупиться за нарушения например, а таких каждый второй. Ну и т.д. мотивация людей - личная выгода. Последствия этого люди сами хлебают, когда становятся на пути чьей либо выгоды, и вот тут начинают скулить. А чего скулить, когда ты см такой же?

Я не встречал законопослушных людей, которые скулят о некоей несправедливости к себе сос тороны чиновников например. И делаю из этого факта определенные выводы о суклящих. Мою правоту в отношении это проверить легко - себя проанализировать, публично можно кончено наврать, но сам то "ты" знаешь, кто ты есть.

Добавлено в 01:28
Цитата (zelsan @ 28.09.2015 - 02:18)
Цитата (grimrig @ 27.09.2015 - 19:15)
какой выбор сделало общество.

То есть ты хочешь сказать, что Вселенная ( Бог ) или природа возвращает нам наши посылы?

Именно так оно и есть. Не буд говорить про Бога и вселенную, но в том что бумеранг существует, я не сомневаюсь. Хотя в нашем случае все гораздо банальнее - "мы" получаем ЗАКОНОМЕРНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ "нашего" выбора.

Простейшая логическая аналитика действий людей на улице все расставляет на свои места, точно так же, как например: Цветок полить, он будет расти, цветок не поливать, он завянет.
 
[^]
KV4777
28.09.2015 - 01:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (AsiaOyVsyo @ 28.09.2015 - 00:47)
Потому-что человек человеку волк!

и точка.
Всегда такое было, всю историю человечества.
Просто нас в те времена не было.

а вы нихера не правы...
человечество это пластилин
и как социальная инженерия решит так общество работать и будет...

вам пример япония... где ни одного мародера после землетрясения не было
 
[^]
grimrig
28.09.2015 - 01:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (KV4777 @ 28.09.2015 - 02:32)
Цитата (AsiaOyVsyo @ 28.09.2015 - 00:47)
Потому-что человек человеку волк!

и точка.
Всегда такое было, всю историю человечества.
Просто нас в те времена не было.

а вы нихера не правы...
человечество это пластилин
и как социальная инженерия решит так общество работать и будет...

вам пример япония... где ни одного мародера после землетрясения не было

и как антипример: теракт на ст.м. Пушкинской, таксисты взвинтили ценники для раненых.

личная выгода - единственая движущая сила сегодня. Не совсем повально конечно, но в большинстве.

.я тут на .япе неоднократно задавал задавал вопрос людям: Готов ли ты отказаться от каких-то личных хотелок, привычек, или изменить свое поведение, ради того, чтобы стало лучше не только тебе?

НИ ОДНОГО положительного ответа я не получил, кроме агрессии, высмеивания . Общество зациклено на своей зоне комфорта и готово за нее глотку грызть, хотя она сама по себе пустое место.

еще вспомнился случай, тут на япе освещался - погиб дальнобойщик, его фуру жители села растащили по винтику. общество прогнило и само себя пожирает.

я даже не знаю как исправить ситуацию, поэтому запасся попкорном и воспитываю своего ребенка в правильном ключе, чтобы можно было боле менее нормально жить среди этой беснующейся толпы и самому быть достойным представителей человечества - это совсем не сложно.

Это сообщение отредактировал grimrig - 28.09.2015 - 01:41
 
[^]
zelsan
28.09.2015 - 01:40
5
Статус: Offline


Пилигрим

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 47
Цитата
человечество это пластилин


Ну не знаю.Я как-то стараюсь сам себя лепить .И принцип простой.С.Я.Маршака мало кто помнит.
Замечательное стихотворение "Что такое хорошо и что такое плохо". И пусть со всех углов кричат, что гомосятина это норма и пропагандируют Камеди клаб и Дом-2 и прочее прочее я знаю что это гавно .И совсем не обязательно его трогать. нюхать или пробовать чтоб это понять
 
[^]
grimrig
28.09.2015 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (zelsan @ 28.09.2015 - 02:40)
Цитата
человечество это пластилин


Ну не знаю.Я как-то стараюсь сам себя лепить .И принцип простой.С.Я.Маршака мало кто помнит.
Замечательное стихотворение "Что такое хорошо и что такое плохо". И пусть со всех углов кричат, что гомосятина это норма и пропагандируют Камеди клаб и Дом-2 и прочее прочее я знаю что это гавно .И совсем не обязательно его трогать. нюхать или пробовать чтоб это понять

Это вообще первоосновы понятные даже детям, были, по крайней мере в моем детстве! Я реально удивляюсь, насколько люди отупели, что элементарно не понимают последствий своих действий. Ведь это так просто задаться вопросом - это хорошо, или нет?
 
[^]
zelsan
28.09.2015 - 01:53
0
Статус: Offline


Пилигрим

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 47
Цитата
элементарно не понимают последствий своих действий


Видимо,просто это удобно.Жить и не задумываться.Именно как сейчас нас учат- потреблять только.Я как-то смотрел мульт о Mr.Freeman - очень поучительно


Добавлено в 01:55
Цитата
поэтому запасся попкорном

Ждем Армагеддон ?

Это сообщение отредактировал zelsan - 28.09.2015 - 01:57
 
[^]
grimrig
28.09.2015 - 02:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (zelsan @ 28.09.2015 - 02:53)
Цитата
элементарно не понимают последствий своих действий


Видимо,просто это удобно.Жить и не задумываться.Именно как сейчас нас учат- потреблять только.Я как-то смотрел мульт о Mr.Freeman - очень поучительно


Добавлено в 01:55
Цитата
поэтому запасся попкорном

Ждем Армагеддон ?

Армагедд, это он наверное слишком громко сказано. Не исключаю потрясения типа кризисов и тп. Хотя может и война быть, гипотетически. Но в том, что это общесто себя ведет в тупик я уверен. Слишком очевидные и идиотские поступки против себя оно делает.
 
[^]
Ивиан
28.09.2015 - 02:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (grimrig @ 28.09.2015 - 01:37)
я тут на .япе неоднократно задавал задавал вопрос людям: Готов ли ты отказаться от каких-то личных хотелок, привычек, или изменить свое поведение, ради того, чтобы стало лучше не только тебе?

НИ ОДНОГО положительного ответа я не получил, кроме агрессии, высмеивания . Общество зациклено на своей зоне комфорта и готово за нее глотку грызть, хотя она сама по себе пустое место.

еще вспомнился случай, тут на япе освещался - погиб дальнобойщик, его фуру жители села растащили по винтику. общество прогнило и само себя пожирает.

я даже не знаю как исправить ситуацию, поэтому запасся попкорном и воспитываю своего ребенка в правильном ключе

Сам-то пробовал поступать как совесть велит?
Или ребенка только воспитаешь так, как сам не делал?
Тут упомянутых тобой людей дохера. Но причины тобой обозначены неправильно. Вопрос хуевый. Я откажусь от своей привычки ебашить с утра на ударных или там шляться по утрам бухим голым под окнами ментуры. Кому лучше станет - соседям. Мне не станет, не буду кайфовать. Это все ессно для примера.
Вопрос надо задать в ключе таком - готов ли ты пожертвовать своей дурной привычкой на благо общества, точно зная, что это принесет благо окружающим?

Это сообщение отредактировал Ивиан - 28.09.2015 - 02:18
 
[^]
zelsan
28.09.2015 - 02:24
4
Статус: Offline


Пилигрим

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 47
Цитата
пожертвовать своей дурной привычкой на благо общества

Может правильнее сказать во свое благо? Стану лучше я ,значит и общество здоровее.
 
[^]
Andrey1967
28.09.2015 - 02:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
А меня в детстве обвинили в воровстве динамиков из радиокружка, абсолютно незаслуженно. И тоже все отвернулись, и из кружка выгнали. Как сейчас помню обиду от этой несправедливости. И наказан и без динамиков.
Кто то спиздил, на меня свалил, остался в кружке и на хорошем счету.
Тогда я и понял смысл пословицы "уж лучше грешным быть, чем грешным слыть!".
 
[^]
KV4777
28.09.2015 - 02:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (grimrig @ 28.09.2015 - 01:37)
Цитата (KV4777 @ 28.09.2015 - 02:32)
Цитата (AsiaOyVsyo @ 28.09.2015 - 00:47)
Потому-что человек человеку волк!

и точка.
Всегда такое было, всю историю человечества.
Просто нас в те времена не было.

а вы нихера не правы...
человечество это пластилин
и как социальная инженерия решит так общество работать и будет...

вам пример япония... где ни одного мародера после землетрясения не было

и как антипример: теракт на ст.м. Пушкинской, таксисты взвинтили ценники для раненых.

личная выгода - единственая движущая сила сегодня. Не совсем повально конечно, но в большинстве.

.я тут на .япе неоднократно задавал задавал вопрос людям: Готов ли ты отказаться от каких-то личных хотелок, привычек, или изменить свое поведение, ради того, чтобы стало лучше не только тебе?

НИ ОДНОГО положительного ответа я не получил, кроме агрессии, высмеивания . Общество зациклено на своей зоне комфорта и готово за нее глотку грызть, хотя она сама по себе пустое место.

еще вспомнился случай, тут на япе освещался - погиб дальнобойщик, его фуру жители села растащили по винтику. общество прогнило и само себя пожирает.

я даже не знаю как исправить ситуацию, поэтому запасся попкорном и воспитываю своего ребенка в правильном ключе, чтобы можно было боле менее нормально жить среди этой беснующейся толпы и самому быть достойным представителей человечества - это совсем не сложно.

Повторюсь... Это общество которое вас окружает такое...
Меня окружает общество чуть лучше
А в японии так вообще другое общество

Какое общество захотят создать такое и будет...

идея о том что важна только своя выгода не состаялась... примеров тому вся мировая литература...
 
[^]
KustArNick43
28.09.2015 - 02:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 646
когда? в 89м году, когда перестали воспитывать детей, теперь они выросли
 
[^]
zelsan
28.09.2015 - 02:42
0
Статус: Offline


Пилигрим

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 47
Цитата
общество захотят создать такое и будет...

Позволь спросить .Кто создаст ? Инопланетяне? Пендосы? Или же все таки каждый с себя?
 
[^]
Egorets
28.09.2015 - 02:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Тю, ластик.)) Мне вон в девятом классе первого сентября устроили учителя просто Варфоломеевскую ночь, сообщив что я преступник, потому что 30 августа меня за кражу с хим.завода поставили на учет в детскую комнату милиции))) smile.gif
 
[^]
grimrig
28.09.2015 - 03:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (Ивиан @ 28.09.2015 - 03:16)
Цитата (grimrig @ 28.09.2015 - 01:37)
я тут на .япе неоднократно задавал задавал вопрос людям: Готов ли ты отказаться от каких-то личных хотелок, привычек, или изменить свое поведение, ради того, чтобы стало лучше не только тебе?

НИ ОДНОГО положительного ответа я не получил, кроме агрессии, высмеивания . Общество зациклено на своей зоне комфорта и готово за нее глотку грызть, хотя она сама по себе пустое место.

еще вспомнился случай, тут на япе освещался - погиб дальнобойщик, его фуру жители села растащили по винтику. общество прогнило и само себя пожирает.

я даже не знаю как исправить ситуацию, поэтому запасся попкорном и воспитываю своего ребенка в правильном ключе

Сам-то пробовал поступать как совесть велит?
Или ребенка только воспитаешь так, как сам не делал?
Тут упомянутых тобой людей дохера. Но причины тобой обозначены неправильно. Вопрос хуевый. Я откажусь от своей привычки ебашить с утра на ударных или там шляться по утрам бухим голым под окнами ментуры. Кому лучше станет - соседям. Мне не станет, не буду кайфовать. Это все ессно для примера.
Вопрос надо задать в ключе таком - готов ли ты пожертвовать своей дурной привычкой на благо общества, точно зная, что это принесет благо окружающим?

Не только пробовал, а живу так учитывая интересы окружающих, поэтому я как сосед никому не мешают, но и скотный двор терпеть не намерен. - что я потерял от этого? Ничего, толь стал лучше.

Все пагубные привычки искоренил дачным давно, поэтому никак не мешают никому. Что я потерял от этого? Ничего! Скорее наоборот! Вдобавок подают правильный пример ребёнку своему! И в близком кругу общения у ме.ня нет курящих людей. Как то само так получилось.

А вопрос правильно ты переформулировал. Он так и звучит в оригинале.

Жить с учётом интереса окружающих вообще не сложно. Просто нужно выбросить говно из головы типа комплексов неполноценности, что якобы засмеют и тд.

Нужно выбрать, человек ты, или животное. Отличие простое: человек осознает последствия своих действий, а животное тупо хочет невзирая на последствия. Например насрать себе и другим под ноги. Животные так и делают, а Люди нет.
 
[^]
PaiNt666
28.09.2015 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (zelsan @ 28.09.2015 - 00:39)
И где-то я благодарен Бориске -предателю, иначе неизвестно каким бы я стал

Какому именно Бориске-предателю? rolleyes.gif

За "сдвиг в ценностях" о котором вы говорили я думаю тоже поблагодарить Бориску надо.. ;)

Это сообщение отредактировал PaiNt666 - 28.09.2015 - 04:49
 
[^]
pico
28.09.2015 - 05:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3805
Добавлено в 05:37
все просто, бро - идеологами в стране стали те, для кого
Цитата
украсть , обмануть, облапошить, "нагреть" стало возводится в ранг ... добродетели
И самое противное, что они в это искренне верят, как коммунисты верили в наступление эры всеобщего благополучия, так эти верят в право хитрейшего быть наверху социальной лестницы. У них хитрость - один из нижайших человеческих пороков, стала добродетелью и проявлением не дюжего ума. В силу чего, понять свою ущербность они не в состоянии. И так будет продолжаться до тех пор, пока идеологами будет они а не люди здравого ума.

"Хитрость не есть ум, а только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума."

В. Ключевский

Это сообщение отредактировал pico - 28.09.2015 - 05:42
 
[^]
Rockraser
28.09.2015 - 06:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.12
Сообщений: 158
Сдвинулось все в 90-е, когда ворье возглавило все и вся. Глядя 10 лет на все, что творилось наверху, люди начали считать это нормой.
 
[^]
Виконт
28.09.2015 - 06:44
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
У своих - крысятничество, и за это в любом коллективе бьют, у "государства" не западло, своего всё равно не вернешь.

 
[^]
ЯПлакал78
28.09.2015 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
Цитата
Почему украсть , обмануть, облапошить, "нагреть" стало возводится в ранг чуть ли не добродетели? Людей , которых нужно презирать вдруг уважают и берут с них пример?

на ваш вопрос отвечает женя досрочница
пердюков - по жизни невиновный
и часы-усы

просим. вам слово
 
[^]
zra
28.09.2015 - 09:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 638
у Васильевой спроси
 
[^]
Михайло80
28.09.2015 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2801
Присоединяюсь И разделяю мысли автора.
В стране тогда с людьми что-то резко произошло. Прям точнейшее действо из цитаты "были ж люди как люди и вдруг все стали кретины! Парадокс!.."©
Другие цеености были привиты буквально за пару тройку лет. А все ж наверное было просто - дефицит конца 89-91 наряду с пропагандой западного изобилия "разоблачающими" статейками да книжками всяких солженициных да песенки "перемен!" свое дело сделали элегантно и быстро. Хуяк и у людей перещелкнуло.
 
[^]
ACKEP
28.09.2015 - 09:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4101
Моя сестра копила десюнчики. У неё была бутылка из под шампанского, и она была до верху набита ими. Мне было тогда лет 8-10. В магазин завезли офигенные лопаты! Такие лопаты, которыми что не копни - так сразу клад! Ну я и вытащил нужную сумму. Продавщице сказал, что буду на огороде работать. Лопату спрятал дома. Городок маленький, все друг-друга знают. Продавщица маме рассказала. Мама меня безо всякого насилия расколола и вместе с отцом они мне объяснили что такое воровство и почему это плохо. С того момента это стало для меня табу. Но печально видеть то, что я скорее белая ворона. В нашем обществе украсть это как само собой разумеющееся. Как на дурака смотреть будут если при подвернувшемся случае не приложишь руку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26183
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх