Не покупайте гроб в ритуальных агенствах, да и всё остальное тоже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
heee
25.09.2015 - 12:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Смерть в отличие от дня рождения и свадьбы наступает 100% 1 раз в жизни, поэтому не стоит экономить имхо
 
[^]
Свояк
25.09.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (KKori @ 25.09.2015 - 11:17)
“Нимфа”, туды ее в качель, разве товар дает?

Нахуй посылать такие "Нимфы".

Не покупайте гроб в ритуальных агенствах
 
[^]
kazak5354
25.09.2015 - 12:25
5
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Цитата (Pelmendator @ 25.09.2015 - 12:19)
Цитата (besedkin @ 25.09.2015 - 11:22)
А есть ли разница - в чём тебя закопают?Хоронил ровно год назад - всё через агенство,быстро как на конвеере,за один день всё организовалось.Деньги не сильно большие,но хотелось побыстрее всё это закончить.Не понимаю как можно в таком случае искать цены подешевле или гробы с венками выбирать по каталогу-мазохизм какой-то.

Человек написал что все деньги ушли на борьбу за выживание родителя и что бы человек смог более менее достойно уйти. Если вас миновала сия чаша то не следует писать всякую хуйню не зная что это такое.

Да - да. Сам онкологический. Эскулапы деньги тянут будь здоров. Все обследования платные, и не одно. Единственное, что операцию по квоте сделали.
 
[^]
Darkkom
25.09.2015 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
соболезную.
 
[^]
Квадратик
25.09.2015 - 12:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 4
Прими соболезнования, сам отца похоронил с раком печени 5 месяцев назад((((
 
[^]
pert64
25.09.2015 - 12:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 65
Хоронил мать. Если не выпендриваться, то довольно бюджетненько. Самому бегать всё искать, было не до того. На высокие цены, в несколько раз, не верю. Москва.
 
[^]
Aibo
25.09.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Надо написать завещание, чтобы кремировали в картонной коробке, как в Аватаре. И так родным нелегко, да еще организационные и финансовые проблемы с похоронами.
 
[^]
N1ck3l
25.09.2015 - 12:36
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 596
Это может в крупных городах так, а в небольших совсем по другому. В моргах действительно обнаглели, 2500-3000 помыть-одеть. А в остальном никакой сверхприбыли нет. Я 9 лет работал в ритуальных компаниях. Прибыль компании с похорон около 8 тысяч. (Для нашего региона) Бывает меньше, бывает немного больше. Отпевание 2000р!!! За 8-10 минут. Гроб тканевый, вполне приличный стоит на оптовой базе 1800, в фирме цена на него порядка 2200р. Я понимаю, что многие думают что ритуальные компании хапуги и стервятники. Возможно некоторые так и работают, но многие фирмы держатся за каждого клиента, выполняя все прихоти заказчика. Выкладывают на холме венки из живых цветов, красиво оформляя могилу. Всё за собой убирают, вычищают территорию захоронения от земли и глины, протирают соседние памятники и ограды. Если копают могилу, а рядом памятник, то застилают его толстой плёнкой, чтобы сильно не пачкать. Многие берутся хоронить своими силами, даже где-то экономят. Но с фирмой конечно же удобнее. Оформление всех документов, кроме выдачи гербового свидетельства о смерти. Теперь оно выдаётся только родственникам лично. Выкоп и закоп могилы отдельная история. Бывает выкопают алкаши 2*2 и закапывают потом часа полтора, как зря.
 
[^]
Alzheimer9
25.09.2015 - 12:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
8 августа похоронил бабушку. Так же бегал, платил, платил, платил... Все знакомые советовали одно агентство, типа человек дома делает гробы и прочие принадлежности. Ещё до смерти бабушки ( понимали, что конец близок) узнавал у него цены. Действительно, все услуги дешевле.
Когда случилось то, что случилось, поехал в морг, в его офис, так как дома его не было. Там жена его принимает заявки. Состояние у меня было . скажем так, хреновое, не до внимательности было мне тогда. Заказал гроб, венки, ленты, крест ( памятник у нас ставят через год) машину. Мне сумму озвучивают. Каждый пункт на % 20-25 дороже, чем у "Безенчука" дома. Интересуюсь, а почему это так?
- Так вы в офисе заказывали. Тут дороже.
- Почему? Те же исполнители, да и дома у вас никого не было. Ждать вечер, когда вы придёте домой с работы я не могу, не та ситуация.
Им похеру . К нас такие цены и всё тут!
Ладно, оплатил. Привозят гроб домой. Водила, который у них в конторе работает, требует ещё позолотить ручку.
- За что ещё платить???!!! Ты же работаешь у них, я им уже платил. !
Звоню в " офис". тётка с невозмутимым видом говорит, что нужно ( НУЖНО!!!!)
ещё доплатить водиле, сколько не жалко.
Я . как последний идиот плачу ему тоже.
Ну а потом началось. Платить за справку в больнице о смерти, потому , что участковый врач в отпуске( его вообще никто из пациентов , наверное , никогда не видел.То отпуск, то больничный, то ещё , что либо). Дохтур, который справку выдавал выдал перл, достойный анналов Камеди
- нужно на ВКК сходить, только они могут справку дать.
А эта сраная ВКК , или как её там, раз в неделю, аккурат т через пять дней.
Правда потом этот адепт Гиппократа всё таки дал справку, видя моё лицо, очень не дружелюбное. Но за деньги.
Поминки, сам процесс захоронения описывать не буду.
Пошёл в ЗАГС за свидетельством о смерти. Понимаю,ч то спешить уже некогда, но ждать 2 недели....
В ЗАГСе девушка, внимательно изучавшая бумаги, которые я ей отдал, попросила свидетельство о рождении бабушки. Подлинник.
Я ей говорю, она 23 года рождения, родилась в Саратове. Это же всё указанно в копии свидетельства. Что вас не устраивает?
Нужен подлинник.
Бля, да где я его возьму!!!??? 23 года рождения человек был, Вы в своём уме?!
Потом начала просить свидетельство о браке бабушки и деда. Или о разводе.
Опять спросил, какое отношение имеет Свидетельство о смерти, к семейному положению бабушки, которая родилась в 23 году??!!! Дед, говорю умер ещё в 95. Нет у них свидетельства разводе.
В общем дали справку. Процесс получения компенсации государственной на похороны ( гробовые) точь в точь похож был на выше описанные мытарства.
А под конец, местный совет ветеранов( где почему-то сплошь и рядом молодые 30-летние морды засидают) выдал ещё один пиздец.
20 сентября было бы бабушке моей 92 года. Так этот сраный совет через газету поздравил её с Днём рождения. Какая разница, что она уже больше месяца, как умерла, главное сделать рабочий вид, мол мы заботимся о стариках.
ТС, соболезную тебе. Крепись.
 
[^]
ЯИЗПОТЕШКИ
25.09.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 292
Цитата
Хоронил мать. Если не выпендриваться, то довольно бюджетненько. Самому бегать всё искать, было не до того. На высокие цены, в несколько раз, не верю. Москва.

Есть номальные агенты ритуальных услуг.ЕСТЬ!!!!!!!!!!! А есть ТВАРИ,которые в 2010 году себе теремов настроил за два месяца работы.(я про дымное лето в Москве)
 
[^]
срочник
25.09.2015 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
В Москве, что бы все быстро сделать, надо самому работать в ритуальном агентстве.. Они всех по району знают, все вопросы разруливают.. Врач из поликлиники, перевозка, участковый, любой может труп заподозрить криминальным.. Бесят конечно суки вымогатели.. Но система построена так, что хрен ее обойдешь.. Или это будет столько нервов стоить, что проклянешь все...
Недешево.. но без хлопот. С приходом агента ничего делать не приходится. Только к моргу подъехать. Все бумаги, транспорт, морг, гроб, кремация/захоронение решено...
 
[^]
старыймокша
25.09.2015 - 13:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
В провинции проще. У нас два ритуальных магазинчика, место на кладбище бесплатно, шакалы ритуалльщики отсутствуют
 
[^]
N1ck3l
25.09.2015 - 15:50
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 596
Цитата (срочник @ 25.09.2015 - 13:36)
Только к моргу подъехать.

А к моргу зачем подъезжать? Нужно лично документы оформлять? У нас всё делают агентства. Заказчик только приходит на похороны. Только гербовое сам получает.
 
[^]
Аutumn
25.09.2015 - 15:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 130
Соболезную, держитесь.

Alzheimer9
Маразма везде хватает. Мама умерла 13 лет назад, так у папы, когда он на субсидию по квартплате сдает документы переодически просят свидетельство о смерти мамы? ЗАЧЕМ?!
 
[^]
zimaAzima
25.09.2015 - 15:59
2
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Примите соболезнования. Хотя знаю, сейчас эти слова как соль на рану.
Не было у меня мозгов, когда сын умер полгода назад. Сказала в морге - хочу, чтобы кремировали (надо было везти от нас аж в Ростов), посчитали.
Сейчас понимаю - бешено получилось. Но всё равно отдала бы. Не до подсчёта было.
 
[^]
marked
25.09.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Цитата (старыймокша @ 25.09.2015 - 13:43)
В провинции проще. У нас два ритуальных магазинчика, место на кладбище бесплатно, шакалы ритуалльщики отсутствуют

Место на кладбище платно,ритуальщики тоже не дуракиdont.gif В самый минимум уложится нужно двадцать косарей примерно,из них четыре даст любимое госудаство rolleyes.gif..это самый минимум всё очень скромное,без памятника и поминок..
 
[^]
Шафран
25.09.2015 - 17:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Прими соболезнования.
Держись.
 
[^]
kvartal
25.09.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


двапиздяй

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 595
Цитата (IZHR @ 25.09.2015 - 11:11)
Если человек умирает в больнице, то сотрудники морга действуют еще наглее. Они просто тянут резину с выдачей документов. В больнице вам документы не отдают. Их должны передать в морг. В морге за ними некому сходить. И это продолжается до тех пор, пока вы не согласитесь на их гроб и доставку. Тогда вам говорят: "Идите спокойно домой, через 2 часа все будет на месте. Но не забудьте завернуть в нашу кассу."

для них отдельный АД наверное....
 
[^]
RыыBack
25.09.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7345
Цитата (SimpsonS @ 25.09.2015 - 11:13)
Самый уёбищный бизнес после продажи "чудо-таблеток" больным раком.


Бизнес, как бизнес. Не уёбищней остальных. Деньги не пахнут. Не воруют же они их, в конце-то концов.

Меня бесконечно бесят всякого рода пройдохи, типа девочек в ГИБДД, которые за 100-200 рублей заполняют заявления вместо доврчивых граждан, находящихся в прострации от покупки машины и впервые столкнувшиеся с бюрократической машиной под названием "Регистрация автотранспорта в органах ГИБДД". И что теперь? Тоже их в сатанисты запишем?..

 
[^]
Plotnic707
25.09.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 134
Не знаю как в регионах,но в Москве есть выбор.Или за счёт государства хоронят человека(Транспорт,гроб,место на кладбище 2х1.8,морг,отпевание),или за свой счёт как пожелаешь,но государство компенсирует не более 16000р..
В прошлом году хоронил бабушку на Хованском кладбище,это мой опыт.
 
[^]
забор
25.09.2015 - 22:49
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5245
Цитата (Летунья @ 25.09.2015 - 11:48)
Да уж. Мама пять лет назад умерла. Она хотела быть похороненной в родном селе на Украине. И нам это вышло сильно дешевле, чем хоронить ее в Питере.

Живу в деревне. За последние годы сильно разрослось местное кладбище и всё незнакомые фамилии. Везут хоронить из Москвы родственники родственников.
Участки бесплатно.Могилу местные за 2 тыс выкопают.Нанять газель от Москвы(400км) 5-10 тыс, кто как сумеет. И все расходы.
З.Ы.
Местные старушки и старики как правило заранее себе заготовили гробы по дешёвке.
Моя тётка хранит в гробу крупу и макароны.
По просьбе тёщи(ну как отказать) изготовил ей гроб. Делал две недели.Ни разу не плотник.Гораздо выгодней купить готовый.
Но для тёщи гроба не жалко.
Уже пригодился.

Это сообщение отредактировал забор - 25.09.2015 - 22:54
 
[^]
Отнюдь
29.09.2015 - 00:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 186
До сих пор пронизывает ужасом, когда вспоминаю как мы с мамой выбирали гроб папе, еще живому (сказали что последние часы и отправили из больницы, он был в коме в реанимации туда не пускали). Ощущение полной нереальности происходящего. С другой стороны все эти ритуалы наверное не зря, ибо не дают впасть в бессознательное состояние самому и отвлекают от произошедшего.
 
[^]
Котикс
29.09.2015 - 00:24
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Лично я завещал всем, кому только возможно: кремация и Дип Пёрпл на поминках. Мне не нужны гробы с кондеями, а тем, кого я нежданно вгоню в расходы своей смертью, пусть не парятся. Путь лучше напьются, взбодрятся хорошей музычкой и помянут меня.
А автору - крепиться и занять себя побольше, любыми делами и заботами, ибо только так можно отвлечься и умерить боль. Вот так.

Добавлено в 00:27
Цитата (heee @ 25.09.2015 - 12:22)
Смерть в отличие от дня рождения и свадьбы наступает 100% 1 раз в жизни, поэтому не стоит экономить имхо

У меня знакомая руководит моргом, при нём же похоронная контора. Если что, обращайтесь. Кисти, глазет, что ни гроб, то огурчик ©. Есть оборудованные кондиционерами и даже минибаром.
 
[^]
FOXy91
30.09.2015 - 16:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 2
За прошедших пару месяцев ушли из жизни трое родственников (относительно дальних) и опосля, общаясь с их кровными родными, узнавали во сколько обходились похороны и как была организация их. В двух случаях организация была через ритуальные службы, в одном случае - всё абсолютно собственными силами при поддержке родни. Так, подбив цифры в кучу, подтверждаю все слова относительно огромаднейшего желания нагреть денег в ритуальных службах - их услуги всем скопом обходились усреднённо в 14-15 тысяч гривен (и это так, очень скромно и идя на встречу). При этом своими руками вся организация более растянута по времени (в среднем на день-два), но обходилась порядка 8 тысяч гривен.
Конечно, можно считать, что негоже было родственников спрашивать об стоимости всего, но просто у самого дедушка чрезвычайно слаб из-за довольно тяжёлой болезни, то приходится зондировать почву, чтобы в случае чего быть готовым к худшему.

ТС, прими и мои соболезнования.
 
[^]
Criatiff
30.09.2015 - 17:02
0
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1408
Держись там, ТС!
Мы рождаемся - с нас (наших родителей и близких) лупят в три шкуры ещё задолго до нашего рождения.
Мы умираем - ситуация продолжается.

Думаю, для наживающихся на горе людском, на том свете есть отдельный котёл...

Это сообщение отредактировал Criatiff - 30.09.2015 - 17:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7928
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх