Сосед

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Podsolnux
24.09.2015 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Царство небесное тебе Вован. ......
Papa Vito, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!! здоровья и долгих лет жизни!!!!
Прочла и даже за окном как-то светлее стало. Спасибо.
 
[^]
Рыся777
24.09.2015 - 13:27
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 106
посмотрела бы я на сочувствующих, если бы у вас поселился такой "замечательный сосед", когда не то что детей караулишь, а сам боишься лишний раз нос высунуть, сегодня он тихий алкаш, завтра разбушевавшийся наркоман с топором в руках, и ведь никакой управы на них, изменили законы deal.gif

Это сообщение отредактировал Рыся777 - 24.09.2015 - 13:28
 
[^]
munarina
24.09.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 77
Да! поклон тебе до земли!!!!! Звание ЧЕЛОВЕКА надо заслужить!
 
[^]
Chambo
24.09.2015 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю© Хрестосиликтотамеще
 
[^]
fedotdanetot
24.09.2015 - 13:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 76
Я на Япе относительно недавно. Но комментаторы меня не перестают удивлять. Человеческое отношение к алкоголику-тунеядцу-наркоману-дебоширу большинством однозначно одобряется, а инсульт госсекретаря сша вызвал просто бурю одобрения и пожеланий смерти. Ребята, будьте человечнее не выборочно, а всегда.
 
[^]
old
24.09.2015 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 1583
сестра сука. чтоб ее черти драли.
 
[^]
BLONDIN001
24.09.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1031
Цитата (EnragedCat @ 24.09.2015 - 13:00)
Что-то даже и не знаю. Не вызывает у меня бомж-алкоголик, отсидевший "пятак за распространение наркоты", особого сочувствия...
Может, злая я, но не люблю ни алкашей, ни тем более драг-дилеров.

Кто знает, каким образом слабохарактерного, выпивающего Вована 10+/- лет назад прикатали под эту статью. Может торговец, а может подписал чего за опохмел. У нас ничего нельзя исключать, пока ставится выполнение плана, чтобы не портить статистику. Ну и путь к звёздочкам у каждого свой. Впрочем, это другой разговор.

По теме: от сумы и от тюрьмы...
 
[^]
andruhayap
24.09.2015 - 13:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 410
Цитата (kotoryi @ 24.09.2015 - 11:44)
Подарил Бог соседа сверху. Вовку алкоголика. Беззлобного и тщедушного. А
откинулся он с тюрьмы отсидев пятак за распространение наркоты. И зажил
весёлой жизнью бомжа с ксивой и трёхкомнатной квартирой. Эта квартирка
досталась ему и двум его сёстрам от родителей вкалывавших на приисках
Магадана. Вся эта прелесть звонко передавалась по стенам и потолку
панельного дома. Поднимался в эту обитель дыма, перегара и музыки из
кассетника, не раз даже поколачивать его приходилось, а дружков выставлять
на взлётку лестничной клетки и запускать в неконтролируемый полёт. Милиция,
давно знакомая с этим существом и его квартирой, привычно медленно приезжала
на звонки моей жены, забирала его, а через несколько суток он опять
появлялся несколько посвежевшим и.., всё по новой.
Приезжала его младшая сестра из Магадана, жила с пол.года, выставив Вову на
улицу. Вован забомжевал уже по серьёзному. Летом собирал металл, сдавал,
бухал, обходил ближайшие мусорные баки, а проживал в заброшенных домиках дач
на Алма-Атинке. Не знаю почему, но регулярно звонил ко мне в дверь и просил
набрать воды в пятишки или просто водички попить. А потом наступила Зима.
Вован пропал из виду и появился в новогоднюю ночь: Звонок в дверь, жена с
долей отвращения сообщает мне на ухо, что пришёл Вова. Выхожу. Стоит Вовка и
просит бинт. Говорит, нога совсем плохая. Жалко стало мне его на контрасте
нашего сытого веселья и его собачей жизни. Одел резиновые перчатки, втихаря
от гостей с аптечкой выскользнул на лестничную площадку. Поднимаем штанину -
там язва с мою ладонь. Обработал перекисью, убрал струпья, наложил повязку с
Вишневской вонючкой. Дал ему еды и витаминов каких-то. А на утро Вовка опять
появился, на лице щенячья благодарность, сменил ему повязку и опять накормил
витаминками с жареной курочкой. Через неделю нога стала подживать, сменил
мазь на левометицинку и Вовка опять пропал. Больше мы его не видели.
Спустя год в квартире сверху появилась его старшая сестра и затеяла большой
ремонт. Мда.... Как то пересеклась жена с ней, разузнать как да что, сколько
ещё ремонт продлится? Разговорились. И поведала женщина, что ближе к весне
приехала она из Магадана и увезла Вовку к себе. Совсем плохого уже. Лечила
его, но организм сильно был подорван прелестями свободной жизни. И что умер
он уже больше полгода назад. А вспоминал он всё последнее время, что только
один человек не отвернулся. Лечил и кормил продляя ему жизнь бомжацкую. От
таких слов у меня аж слеза навернулась, как то нам собак бездомных жалко.
Приюты всякие, бабушки там с косточками куриными, а к человеку отвращение
брезгливое если он опустился и накосарезил ошибок в жизни. Может он эти
ошибки за меня делал и страдал, что бы мне не досталось. Что бы посмотрев на
него не пустил в свою жизнь, то что он с горкой выхлебал. Что бы я остался
Человеком в любой ситуации.
Царство небесное тебе Вован.

© Papa Vito

Взял за душу.от таких текстов в очередной раз хочется бросить пить alik.gif
 
[^]
vito80
24.09.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 106
добрая история! Вспоминаю один случай, на трассе Москва-Симферополь по дороге к родне, заезжаю на заправку, заправился и уже собирался уезжать, как подходит парнишка с виду на бомжа похож, грязный и просит "братишка можно позвонить с твоего мобильника, пожалуйста". и я даже не подумав ответил, нет. сел в машину и уехал. Вот сколько лет прошло с того дня, а не могу забыть, почему я не помог человеку, так стыдно(( Помогайте друг-другу!!!

Это сообщение отредактировал vito80 - 24.09.2015 - 13:52
 
[^]
santilo25
24.09.2015 - 13:48
2
Статус: Offline


Это Владивосток, детка!

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 289
ну так это ж Вован

 
[^]
Барсук13
24.09.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 240
Ситуация такая почти,Вован только был не бомж,а проживал на 5 этаже в моем подъезде.Подкармливал переодически,на сигареты давал.Царствие ему небесное,кстати реально Вова звали.
 
[^]
Tumen
24.09.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 45
ТС, хороший рассказ. Я так понимаю дело происходило в Алматы, в 90-х годах? Иначе не поверю про дачи на реке Алматинке. Их просто нет, совсем, не осталось. Земля там дорогоя, все повыкупали и понастроили особняков и Вовка там вряд ли бы потерялся.
 
[^]
Дукат
24.09.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 1109
Молодец ТС
 
[^]
Kreil
24.09.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 867
Цитата (fedotdanetot @ 24.09.2015 - 13:33)
Я на Япе относительно недавно. Но комментаторы меня не перестают удивлять. Человеческое отношение к алкоголику-тунеядцу-наркоману-дебоширу большинством однозначно одобряется, а инсульт госсекретаря сша вызвал просто бурю одобрения и пожеланий смерти. Ребята, будьте человечнее не выборочно, а всегда.

Позволю себе не согласиться.
Этот госсекретарь сделала много нехорошего. Как вообще, так и для нашей страны в частности. Благодаря её деятельности многие люди потеряли здоровье, а кто-то жизнь. Просто потому, что её руками правительство США спонсировало майданы и прочую пакость. Она заслужила такое отношение к себе.

Здесь хорошо относятся к людям и животным. К тварям, готовым убивать людей за деньги, тут относятся плохо.

К Горбачеву тоже тут плохо относятся и болезней ему желают. Тоже защищать будете? Не виноват? Не хотел? Так само получилось?

Доброта она разная бывает.
У меня нарк в подъезде к жене с маленьким ребенком ломился. Дверь выбивал. Мы его с соседом слегка повоспитывали, из подъезда выпнули и ментам сдали.
Плохой поступок. Не добрый с вашей точки зрения.
Через неделю это тело пришло чистенькое ухоженное и нормально вежливо беседовало со своей женой, которая подала на развод кстати. И с нами оно даже поздоровалось. Тут уже моя жена удивлена была сильно.
Так то.

К разным людям разный подход нужен.
К нЕлюдям отношение соответствующее.
Просто, порой, сложно в бомже человека увидеть. Этого не отнять и ТС молодец.
 
[^]
kotoryi
24.09.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 113
Цитата (Tumen @ 24.09.2015 - 14:03)
ТС, хороший рассказ. Я так понимаю дело происходило в Алматы, в 90-х годах? Иначе не поверю про дачи на реке Алматинке. Их просто нет, совсем, не осталось. Земля там дорогоя, все повыкупали и понастроили особняков и Вовка там вряд ли бы потерялся.

Нет, это Самара, ул.Алма-Атинская была ранее дачным массивом, сейчас в городской черте, там автосервисы, шиномонтажки, гостиницы и кабаки. И осталось много заброшенных дач, хозяева которых ждут когда им принесут много денег за землю.

 
[^]
DoceNNt
24.09.2015 - 14:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2201
Цитата (Astap @ 24.09.2015 - 11:50)
Сестра выгнала на улицу... а он, сцуко, не помер с холоду... и подумала:
Отвезука я его в Магадан. Там то морозы покрепче будут ! horror.gif

А чего с ним еще делать-то? Если он исправляться не желает. Понятно, что брат и все такое, так что ж теперь, из-за него свою жизнь портить и всей своей семьи? Может, она его к себе должна была забрать и опекать всячески, так чтоль? Он взрослый человек, сам сделал этот выбор. Грустно и все такое, возможно, что до слез. Но если он сделал такой выбор, вполне нормально, что от него отвернулись все близкие. А жить с таким рядом - это вам не 5 раз повязку наложить. У самого в жизни, похоже, аналогичная ситуация вырисовывается, поэтому примерно знаю, о чем говорю. А прочитать, прослезиться и гневно осудить родственников - это любой может.
 
[^]
вещьсчий
24.09.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 585
не все люди могут устроится в наше весёлое время,началось это с лихих 90.передача была по тв.давно.в районе 3 вокзалов,обитают много бомжей,так вот,средняя продолжительность жизни бомжа в этом месте 3 года.если бомж живёт тихо,не доставляя больших хлопот,пусть.кто тут может выступить,как судья?почти всегда даю немного мелочи,да знаю что на выпивку,а кули ему остаётся,да и сколько осталось ему жить такой жизнью.на помойке в городе всегда найдётся что поесть,а выпить-это единственное удовольствие,хотя скорее всего забыть что то или забыться............
 
[^]
serggorely
24.09.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 135
Добра псто. За бобро - завсегда зелень.
 
[^]
Шед
24.09.2015 - 14:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
Вован испоганил себе жизнь самостоятельно и не собирался ее исправлять, за что его жалеть?
 
[^]
Tumen
24.09.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 45
Цитата (kotoryi @ 24.09.2015 - 14:20)
Цитата (Tumen @ 24.09.2015 - 14:03)
ТС, хороший рассказ. Я так понимаю дело происходило в Алматы, в 90-х годах? Иначе не поверю про дачи на реке Алматинке. Их просто нет, совсем, не осталось. Земля там дорогоя, все повыкупали и понастроили особняков и Вовка там вряд ли бы потерялся.

Нет, это Самара, ул.Алма-Атинская была ранее дачным массивом, сейчас в городской черте, там автосервисы, шиномонтажки, гостиницы и кабаки. И осталось много заброшенных дач, хозяева которых ждут когда им принесут много денег за землю.

Вопросов больше не имею.
 
[^]
serialkiller
24.09.2015 - 14:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 379
Есть один знакомый. Придурковатый с рождения, наблюдался в ПНД. Мама его умерла, Димон стал бухать. Бабу себе нашел. Жили они долго, весело. Притон процветал много лет. Пока не пустили себе на постой чеченов или дагов, хз их разберет. И чурбаны быстро Димона в оборот и квартиру его продали, потом перепродали, концов не найдешь. Теперь Димон в подъезде своего бывшего дома живет. Не выгоняют его, пока. Подкармливаю его, если вижу. Дурак, но живой же. Хотя, если честно, мне собак и кошек бездомных больше жалко. И уж точно я Димону язвы бы промывать не стала. А если бы маму его не знала и в одной школе не училась с Димоном, то и близко бы не подошла никогда.

 
[^]
sоvа
24.09.2015 - 15:03
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2116
Цитата (DoceNNt @ 24.09.2015 - 14:30)
Цитата (Astap @ 24.09.2015 - 11:50)
Сестра выгнала на улицу... а он, сцуко, не помер с холоду... и подумала:
Отвезука я его в Магадан. Там то морозы покрепче будут !  horror.gif

А чего с ним еще делать-то? Если он исправляться не желает. Понятно, что брат и все такое, так что ж теперь, из-за него свою жизнь портить и всей своей семьи? Может, она его к себе должна была забрать и опекать всячески, так чтоль? Он взрослый человек, сам сделал этот выбор. Грустно и все такое, возможно, что до слез. Но если он сделал такой выбор, вполне нормально, что от него отвернулись все близкие. А жить с таким рядом - это вам не 5 раз повязку наложить. У самого в жизни, похоже, аналогичная ситуация вырисовывается, поэтому примерно знаю, о чем говорю. А прочитать, прослезиться и гневно осудить родственников - это любой может.

Вот и я думаю сижу. У меня брат, ему последняя ступенька осталась до такого "Вована", вымотал всю душу. Забирали его к себе, лечили, пьяные косяки его разруливали. Неоднократно. А кончается все одинаково - переждал бучу, отъелся, отоспался, спасибо этому дому, пошел я дальше.
И по-новой. До момента "никому я не нужен, сирота я, сирота."
И опять оплачивай, родня, капалки-кодировки, корми-пои.
Не знаю, что делать.
а он воспринимает все это как само собой разумеющееся, благодарности ноль, зато таксиста, который как-то раз его кривого до дома бесплатно довез, в спасители мира записал. Нажрется и вспоминает "Вот он - МУЖЫЫК! Человек!!!"
 
[^]
Rem700
24.09.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3476
В России принято жалеть сирых и убогих.
 
[^]
DoceNNt
24.09.2015 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2201
Цитата (sоvа @ 24.09.2015 - 15:03)
Цитата (DoceNNt @ 24.09.2015 - 14:30)
Цитата (Astap @ 24.09.2015 - 11:50)
Сестра выгнала на улицу... а он, сцуко, не помер с холоду... и подумала:
Отвезука я его в Магадан. Там то морозы покрепче будут !  horror.gif

А чего с ним еще делать-то? Если он исправляться не желает. Понятно, что брат и все такое, так что ж теперь, из-за него свою жизнь портить и всей своей семьи? Может, она его к себе должна была забрать и опекать всячески, так чтоль? Он взрослый человек, сам сделал этот выбор. Грустно и все такое, возможно, что до слез. Но если он сделал такой выбор, вполне нормально, что от него отвернулись все близкие. А жить с таким рядом - это вам не 5 раз повязку наложить. У самого в жизни, похоже, аналогичная ситуация вырисовывается, поэтому примерно знаю, о чем говорю. А прочитать, прослезиться и гневно осудить родственников - это любой может.

Вот и я думаю сижу. У меня брат, ему последняя ступенька осталась до такого "Вована", вымотал всю душу. Забирали его к себе, лечили, пьяные косяки его разруливали. Неоднократно. А кончается все одинаково - переждал бучу, отъелся, отоспался, спасибо этому дому, пошел я дальше.
И по-новой. До момента "никому я не нужен, сирота я, сирота."
И опять оплачивай, родня, капалки-кодировки, корми-пои.
Не знаю, что делать.
а он воспринимает все это как само собой разумеющееся, благодарности ноль, зато таксиста, который как-то раз его кривого до дома бесплатно довез, в спасители мира записал. Нажрется и вспоминает "Вот он - МУЖЫЫК! Человек!!!"

Понимаю. Грустно все это, и что делать - непонятно. У меня брат не алкаш, но у него что-то с психикой случилось лет 5-6 назад и с тех пор только хуже. В итоге 28 лет человеку, работал 3 раза давно по месяцу-два, потом либо увольнялся сам, либо увольняли по неадекватности, теперь несколько лет сидит или лежит дома как овощ. Из дома не выходит. Не работает и не хочет. Мне кажется, он даже не понимает, что такое работа и зачем она нужна. С реальностью вообще не дружит, живет в своем мире каком-то. Жрет одни орехи и соевое молоко. Отощал как скелет. Не стрижется, зарос весь. Почти не разговаривает. Если задать ему вопрос, в ответ мычит что-то нечленораздельное или просто смотрит на тебя и улыбается. Лет 6 назад (когда еще нормальный был)) поставил брекеты, так и ходит с ними до сих пор, снимать отказывается. Короче, психическое расстройство явное. Но себя больным не считает. И обследоваться не хочет. А насильно нельзя. Вот и хрен знает. Пока родители живы, живет с ними, они его содержат. У меня своя семья и ребенок, живу в другой части города. Но меня ужасает перспектива - что с ним делать, когда родителей не станет? И откуда все это взялось? Возможно, спайсы (тот самый шалфей, сука) повлияли, он как раз в то время увлекался этой темой. Мол, трава не наркотик и все такое. А возможно, что одно на другое наложилось (спайсы + уже начавшееся расстройство психики, в итоге получился человек-овощ).
 
[^]
skyline0502
24.09.2015 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Каждый сам себе злобный буратино. Знаю я одного такого "Вована" - шелупонь отсидевшая, в целом, лет 15. Сижу в баре, пивко потягиваю. Залетает этот орел и орет: "Поздравьте, двойня родилась у меня!"
...Хуле тебя поздравлять, ходишь, побираешься, да у таких же синяков как ты мобилы из карманов тягаешь. Что ты детям свои дашь? Знаю, что максимум через полгода твою двойню в базе на усыновление увижу.
Поздравил, бокал пива купил. Что с него взять с болезного...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41562
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх