Солдат увидевших Европу в лагеря, Сталинские репрессии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
h812
24.09.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1469
Цитата (Cеменыч @ 24.09.2015 - 09:02)
Моего деда никто не трогал. Прабабушку (из Сталинграда) угоняли в Германию на работы. После Победы вернулась домой. Тоже никто не трогал.
Может у меня нестандартные родственники?
Успел я пообщаться со своими старичками. Никто про репрессии даже не заговаривал.

+1
У моего деда сосед по деревне из концлагеря бежал по канализационным трубам, потом осел в Польше батрачить на местного фермера, отсиделся там втихушу оставшуюся часть войны, вернулся обратно к себе в деревню "героем": его и звёздочкой и прибавкой к пенсии наградили. Вся деревня тогда обплевалась, зная, как на самом деле он "воевал" и всю войну прошёл и всегда подобно о нём как о трусе отзывалась, тк у каждого второго кто-то с войны не вернулся, а кто вернулся, действительно воевали до победного, оставшиеся в деревне дети и женщины вкалывали с утра до вечера на полях и на оборону, а не отсиживались у поляков.

Так что не надо нести чушь про какие-то газетки и что всех ссылали в лагеря. Что за вброс?! dont.gif

Это сообщение отредактировал h812 - 24.09.2015 - 09:24
 
[^]
URiSH
24.09.2015 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Полторы тысячи миллионов изнасилованных немок не врут!!!
 
[^]
Хищдатор
24.09.2015 - 09:35
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 115
Ну это как про миллиарды безвинно репрессированных!

Солдат увидевших Европу в лагеря
 
[^]
dmitrydz
24.09.2015 - 09:37
1
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Офицеров, долго служивших в оккупационных контингентах - было такое, распихивали по медвежьим углам. Фильм "Анкор, еще анкор!" впомните, кто не виде - посмотрите. Там правда. Биография моего деда. с 45-го по 50-й в оккупационном контингенте в Австрии, а потом там, где олени и мишки. Олени маленькие, а мишки беленькие. Но не в тюрьме, а прям вот Родину охранял. А насчет рядовых и сержантов - пиздёжь галимый.

Это сообщение отредактировал dmitrydz - 24.09.2015 - 09:37
 
[^]
gan75
24.09.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Я

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1571
Цитата (dmitrydz @ 24.09.2015 - 09:37)
Офицеров, долго служивших в оккупационных контингентах - было такое, распихивали по медвежьим углам. Фильм "Анкор, еще анкор!" впомните, кто не виде - посмотрите. Там правда. Биография моего деда. с 45-го по 50-й в оккупационном контингенте в Австрии, а потом там, где олени и мишки. Олени маленькие, а мишки беленькие. Но не в тюрьме, а прям вот Родину охранял. А насчет рядовых и сержантов - пиздёжь галимый.

А ты как хотел? Одним офицерам всю карьеру в Европе, а другим точно таким же - всю карьеру по таёжным гарнизонам? Страна была большая, а с зарубежными контингентами ещё больше, гарнизонов полно и ротацию состава никто не отменял dont.gif
 
[^]
sirusvirus
24.09.2015 - 09:50
0
Статус: Offline


sirusvirus

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 1062
Цитата
Но мстители нашлись, вот этих самых мстителей и повезли в Сибирь

"мстителей" безжалостно расстреливали на месте, а вот уже стрелявших вывозили в Сибирь... и там тоже расстреливали faceoff.gif
 
[^]
starover1971
24.09.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 282
и правда и не правда... неправда в том, что всех поголовно в лагеря отправляли, а правда в том, что люди, которые видели как жили побежденные немцы были неприятно поражены... Уровень жизни на западе был конечно лучше. После войны в годы восстановления жили наши бабушки дедушки очень бедно. Кое где и голодали. Вот люди и роптали. Им же было теперь с чем сравнивать. Это до войны на заграницу могли попасть только избранные. А уж в газетах то писали только о том, как у них там еще хуже чем у нас. Ну а самых недовольных, те громче кричал, что при капитализме лучше жить - сажали в лагеря. И это естественно! Не то естественно, что сажали, а то естественно, что для поддержания таких режимов, как сталинский и не было других методов...
Я не толераст, но я за Правду. В детстве бабушка мне рассказывала - дед, придя с войны снял дома со стены портрет Сталина. я тогда не спросил - почему? А сейчас уже и не спросить. А для всех, пускающих сопли по Великому Вождю - не смотрите вы художественные фильмы про хорошего/плохого Сталина. Вернее смотрите, но помните, что художественное произведение отражает лишь точку зрения продюсера (даже не режиссера/ сценариста). Читайте историков, выводы которых подтверждены доказательствами (архивы, письма и т.д. - документы в общем). Например: Сталин. Жизнь одного вождя. О.В. Хлевнюк. Только читайте не по диагонали, но внимательно и целиком.

Это сообщение отредактировал starover1971 - 24.09.2015 - 10:34
 
[^]
Денис76
24.09.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 455
Цитата (Romulus001 @ 24.09.2015 - 16:19)
Цитата (Денис76 @ 24.09.2015 - 08:12)


Но мстители нашлись, вот этих самых мстителей и повезли в Сибирь, дисциплина была жесткой.


дык,трибуналы то никто не отменял .За нарушение дисциплины ,мародерство и прочие "шалости" полагалась статья . cool.gif

А нам то пропагандировали, что Сталин выслал, за то, что Европу посмотрели, а оказалось он преступников карал.
 
[^]
combatunit
24.09.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
Цитата (starover1971 @ 24.09.2015 - 13:09)
и правда и не правда... неправда в том, что всех поголовно в лагеря отправляли, а правда в том, что люди, которые видели как жили побежденные немцы были неприятно поражены... Уровень жизни на западе был конечно лучше. После войны в годы восстановления жили наши бабушки дедушки очень бедно. Кое где и голодали. Вот люди и роптали. Им же было теперь с чем сравнивать. Это до войны на заграницу могли попасть только избранные. А уж в газетах то писали только о том, как у них там еще хуже чем у нас. Ну а самых недовольных, те громче кричал, что при капитализме лучше жить - сажали в лагеря. И это естественно! Не то естественно, что сажали, а то естественно, что для поддержания таких режимов, как сталинский и не было других методов...
Я не толераст, но я за Правду. В детстве бабушка мне рассказывала - дед, придя с войны снял дома со стены портрет Сталина. я тогда не спросил - почему? А сейчас уже и не спросить. А для всех, пускающих сопли по Великому Вождю - не смотрите вы художественные фильмы про хорошего/плохого Сталина. Вернее смотрите, но помните, что художественное произведение отражает лишь точку зрения продюсера (даже не режиссера/ сценариста). Читайте историков, выводы которых подтверждены доказательствами (архивы, письма и т.д. - документы в общем). Например: Сталин. Жизнь одного вождя. О.В. Хлевнюк. Только читайте не по диагонали, но внимательно и целиком.

А с чего бы на тот момент у нас были бы кисельные берега? Революция, Гражданская война, голод, индустриализация, без которой не было бы победы. В это же время Европа жила без особых потрясений, кроме ПМВ, тихо грабя колонии.
Будь мы в таких же условиях, без потрясений, но с грабежом колоний, ещё поспорить можно было, у кого жизнь красивей.
 
[^]
Артемий13
24.09.2015 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Чаво??? Даже после плена почти все в строй возвращались. Или вам учебники по истории Резун с Порошенко пишут?

Это сообщение отредактировал Артемий13 - 24.09.2015 - 10:54
 
[^]
antone
24.09.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (Денис76 @ 24.09.2015 - 08:12)
как нам бошки забивали в 90-е?

Кто тебе бошку забивал таким навозом и где мне интересно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5161
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх