Зачем исследовать космос?, письмо директора NASA монахине.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sdloop
9.09.2015 - 02:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Космос не нужен, сказал "защитник" голодающих детей. Его сообщение было распространено через спутники связи и его посмотрели много людей, которые установили спутниковые тарелки. Потом он поговорил по спутниковому телефону и посетовал на прогноз погоды, полученный с метеоспутников. Потом он сел в машину и включил спутниковый навигатор.
 
[^]
Dellfin
9.09.2015 - 02:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1501
Цитата (наебенился @ 9.09.2015 - 00:53)
Dellfin
Цитата
Мировая экономика - вот проблема. Просто вдумайтесь: сегодня Россия обеспечивает себя мясом и зерном, хотя С\Х реально крутое только в паре областей. Если бы мы сегодня засеивали все как в Союзе, то без проблем обеспечили бы едой всех голодающих мира.

вряд ли

Почему? Эффективность производства жратвы уже давно астрономическая. Страна обеспечивает себя хлебом, хотя колосящихся полей бОльшая часть её жителей никогда не видела даже из окна машины.

Добавлено в 02:30
Цитата (lonhin @ 9.09.2015 - 02:04)
Имеет ли он (человек-вирус) , право на космическую экспансию? - вот в чём вопрос...

Конечно имеет. А что нам этот космос жалеть то?
 
[^]
Santus
9.09.2015 - 04:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 300
Я знаю как решить одновременно проблемы голодных и бездомных lol.gif
 
[^]
ДЖОНик
9.09.2015 - 04:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
"Сестра" - родственница Полиграфа Полиграфовича.
Взять все , да и поделить ! (С)
+ и прожрать.
 
[^]
kadiko
9.09.2015 - 12:41
5
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
хороший текст.
mrzorg
Цитата
Но это будет нелегко, как минимум с моральной точки зрения, т.к. отдаёт очень сильно национал-социализмом. А мы уже знаем, чем это заканчивается.

да оставить все эти голодающие страны в покое только надо, и не вмешиваться в их жизнь, сами себя прокормят. И пусть хоть уверятся в своих кришнаитов и других всевышних. Но если полезут за границы, мочить просто без разбора.
 
[^]
ra3vdx
9.09.2015 - 17:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (ДЖОНик @ 9.09.2015 - 04:41)
"Сестра" - родственница Полиграфа Полиграфовича.
Взять все , да и поделить ! (С)
+ и прожрать.

Не, скорее срез современного общества.
 
[^]
Рептилий
9.09.2015 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (mrzorg @ 8.09.2015 - 21:56)
Кажется, я знаю, как прекратить мучения голодающих детей в Африке, не мешая нормальным людям продолжать попытки хоть как-то обосноваться на Марсе и так далее...

Но это будет нелегко, как минимум с моральной точки зрения, т.к. отдаёт очень сильно национал-социализмом. А мы уже знаем, чем это заканчивается.

Но ведь даже у вас там проскакивают подобные мыслишки cool.gif
 
[^]
наебенился
11.09.2015 - 07:49
5
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
ra3vdx
одно из...
 
[^]
ra3vdx
11.09.2015 - 12:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Вот, кстати, да. В космосе полно ресурсов и энергии.
И сегодняшняя задача - научиться их добывать. На астероидах или лунах, например. Затем - на газовых гигантах. Вот тогда это и будет первый шаг в освоении других планет.
Это само по себе - колоссальное вложение ресурсов, а помогая строить культовые сооружение, человечество потонет в болоте собственных проблем и может забыть о дороге в космос.
 
[^]
CrazyPianist
11.09.2015 - 17:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (Assimetrik @ 9.09.2015 - 00:59)
Цитата (CrazyPianist @ 8.09.2015 - 08:58)
ответ:

полеты в космос - это грех
сестра Мария Юкунда

надо больше духовности, стройте еще церкви

Я? upset.gif
хотя смотря сколько заплатите. за ваши деньги - любой каприз
 
[^]
ra3vdx
11.09.2015 - 18:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (CrazyPianist @ 11.09.2015 - 17:21)
Цитата (Assimetrik @ 9.09.2015 - 00:59)
Цитата (CrazyPianist @ 8.09.2015 - 08:58)
ответ:

полеты в космос - это грех
сестра Мария Юкунда

надо больше духовности, стройте еще церкви

Я? upset.gif
хотя смотря сколько заплатите. за ваши деньги - любой каприз

А вы говорите - скрепы!
Рыночная экономика рулит.
А в соседней теме Илона Маска ругают, за то, что он буржуй-капиталист. gigi.gif
 
[^]
grably
11.09.2015 - 18:34
8
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3021
Да ну их в жопу, эти дети вечно голодают, и будут голодать, потому что негры в Африке бесконтрольно плодятся, а равивать свои страны и обеспечивать этих детей - они не желают.
То есть всем миром нужно кормить ебучую Африку пока они не размножатся до 10 млрд, и только если ТАМ все сыты - типа вот только ТОГДА можно тратиться на что-либо другое.
Тьфу.
 
[^]
Hujack
11.09.2015 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10735
Цитата (Travolda @ 9.09.2015 - 02:41)
Если бы наука была действительно важнее, то изучали не Космос а дно океана, строили гидрофермы, добывали золото со дна...

А зачем тебе золото, бро? Приди на ближайший автовокзал и купи себе практически настоящего золота полкило за две тыщи рублей. Оно не стирается, не оставляет следов и тэдэ. Весит чуть легче настоящего, но и хуй с ним, нет?

Продукты, выращиваемые на суше, намного дешевле тех, что выращиваются на дне морей и океанов. Кстати, технологий по выращиванию несъедобной хуеты в море – хоть жопой ешь. Дорого и несъедобно. Нахуа?
 
[^]
ra3vdx
11.09.2015 - 18:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (grably @ 11.09.2015 - 18:34)
Да ну их в жопу, эти дети вечно голодают, и будут голодать, потому что негры в Африке бесконтрольно плодятся, а равивать свои страны и обеспечивать этих детей - они не желают.
То есть всем миром нужно кормить ебучую Африку пока они не размножатся до 10 млрд, и только если ТАМ все сыты - типа вот только ТОГДА можно тратиться на что-либо другое.
Тьфу.

Дык о том же думал - не мог культурно и политкорректно мысль сформулировать. lol.gif Это - знаешь, как китайцев посчитать - построить ворота и пускать их по одному через турникет. С их плодовитостью очередь никогда не кончится! shum_lol.gif
 
[^]
VampirBFW
11.09.2015 - 21:00
7
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (grably @ 11.09.2015 - 18:34)
Да ну их в жопу, эти дети вечно голодают, и будут голодать, потому что негры в Африке бесконтрольно плодятся, а равивать свои страны и обеспечивать этих детей - они не желают.
То есть всем миром нужно кормить ебучую Африку пока они не размножатся до 10 млрд, и только если ТАМ все сыты - типа вот только ТОГДА можно тратиться на что-либо другое.
Тьфу.

У меня всегда возникали вопросы. Хуля все эти страдающие ПГМ лезут к науке "Нахуй деньги на космос, нахуй деньги на развитие" и никогда не лезли например к ВОЕННЫМ, ну там типа нахуй деньги на танки. Или к наркоторговцам например, "нахуй деньги на наркоту" или к правительства"Нахуй вам 100500 автомобилей" дети же в африке голодают.
 
[^]
Unclesamuel
11.09.2015 - 21:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 147
А по-моему, это единственная цель развития человечества- распространение жизни на другие планеты. а не жрать-спать-срать-айпонпокупать
 
[^]
ra3vdx
11.09.2015 - 21:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
VampirBFW, жжошь!!!

Unclesamuel, верно. И, строго говоря, у всего живого цель - экспансия (хотя на самом деле, с точки зрения естественных наук, ни у чего нет цели в глобальном смысле).
 
[^]
sergecheb
11.09.2015 - 22:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 540
Прекрасная статья! Тронуло прям... Отвечу несогласным. Именно там, в космосе скрываются ответы на вопросы, которое человечество задавало себе с тех пор как впервые увидела звездное небо:" Кто мы, как мы возникли в этом мире, что нас ждет в будущем, зачем все это существует?" Стремление человека к познанию себя и окружающего мира это часть бытия, неотъемлемая часть человеческого естества, в конце концов, это и делает нас людьми-жажда творчества, жажда познания себя и окружающего мира. Люди до сих пор ничтожно мало знают о Вселенной и её законах, но даже то, что они открыли уже внесло фантастический вклад в прогресс. Что нас ждет впереди? Единая теория всего? Единство квантовой механики и ОТО? Может быть мы сможем подчинить себе законы и изменять время и пространство?
 
[^]
Mihisa
11.09.2015 - 22:32
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Была документалка про Африку, никак не найду ее. Там, вкратце было про помощь Африке. Зачем негру работать? Если он сам все будет делать, то гуманитарку перестанут посылать, его цель стать максимально непригодным для жизни человеком, чтобы белым было стыдно за белые носки и отсутствие паразитов в кишечнике.

Письмо великолепно, такие люди тащат груз всех менее развитых людей.
 
[^]
фыва
11.09.2015 - 22:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1955
Ответ простой, перестаньте лезть ко всем со своей ебучей помощью. Они там - дети природы. Раньше рождали 10 детей, 5 умирало от болезней, еще 3 съедали львы и 2 оставалось. С приходом таких вот миссий, умирать от болезней стало меньше, а львов всех перестреляли стоматологи. Только они как не работали, так и не работают и вот им уже не хватает тупо еды. И это замкнутый круг. Образование - да, контрацепция - да, завозу жрачки - нет, врачи нахуй от туда.
Дебилы, блядь. ©

Это сообщение отредактировал фыва - 11.09.2015 - 22:33
 
[^]
Newvovan1973
11.09.2015 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10570
Да, сложный выбор. Но выбирать надо всегда, к сожалению, даже не между конфетой и говном, а между двумя кусками говна... А что касается голодающих сейчас то они действительно нашли еду в европе, просто надо было думать, перед тем как бомбить с подачи америки. Америка далеко, туда они не доплывут, а европа близко. Скоро не будет ни евро ни европы. Писдетс, коллеги.
 
[^]
ForbiddenDW
11.09.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Очень мне понравилось произведение Майкла Муркока "Феникс в обсидиане" там чернокожие представлены совсем другой расой - "погонщики с марса". Да и его же "Танцоры на краю времени" тоже дают пищу для размышлений.

Кстати "Танцоры" на мой взгляд наиболее полно описывают сценарий развития человечества. И там выхода в космос и освоения других планет нет. Все остались на земле - поскольку зачем куда то лететь если здесь есть все что нужно.

Это сообщение отредактировал ForbiddenDW - 11.09.2015 - 23:01
 
[^]
Week
11.09.2015 - 23:05
4
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
- Так, - сказал Панин. Он больше не улыбался и смотрел в упор на
Кондратьева. Кондратьев молчал.
- Отвечаю на первый вопрос, - сказал Малышев. - Ты хочешь знать, что
делается в системе UV Кита?
- Ну, хочу, - сказал Панин. - Мало ли что я хочу.
- А я очень хочу. И если буду хотеть всю жизнь и если буду стараться
узнать, то перед кончиной своей - надеюсь, безвременной, - возблагодарю
бога, которого нет, что он создал звезды и наполнил мою жизнь.
- Ах! - сказал Гургенидзе. - Как красиво!
- Понимаешь, Борис, - сказал Малышев. - Человек!
- Ну и что? - спросил Панин, багровея.
- Все, - сказал Малышев. - Сначала он говорит: "Хочу есть". Тогда он
еще не человек. А потом он говорит: "Хочу знать". Вот тогда он уже
Человек. Ты чувствуешь, который из них с большой буквы?
- Этот ваш Человек, - сердито сказал Панин, - еще не знает толком, что
у него под ногами, а уже хватается за звезды.
- На то он и Человек, - ответил Малышев. - Он таков. Смотри, Борис,
не лезь против законов природы. Это от нас не зависит. Есть закон:
стремление познавать, чтобы жить, неминуемо превращается в стремление
жить, чтобы познавать. Неминуемо! Познавать ли звезды, познавать ли
детские души...
Стругацкие.
 
[^]
Knp9
11.09.2015 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6295
Я так думаю дядя умный, но очень наивный.
Человечество исследует космос лишь только потому что паразитировать на земле скоро будет не где... Вся остальная аргументация для девочек.
 
[^]
Озверин
11.09.2015 - 23:11
7
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Что-то вспомнил, как давным-давно еще в прошлом веке и в другой стране (76 год, СССР) нам, детям в детском саду, рассказывали как голодают негры в Африке и как мы должны быть благодарны нашей стране что мы не голодаем и здоровы.

Что интересно той стране я до сих пор благодарен, да. Но дело все в том что той страны уже нет, век уже другой, прошло уже полсотни лет а негры продолжают голодать.

Возникает вопрос - может что-то не так с неграми?

Что же касается космоса и его исследования - проблема на данный момент в общем-то неочевидная но с каждым днем нарастающая и реально могущая свести к голодающим неграм всю планету - нас слишком до хуя становится на шарике. И без исследования космоса мы банально задавим друг друга голодной массой в войнах за пространство.
Как-то так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24029
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх