Наглость или болезнь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валеха
8.09.2015 - 09:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Есть у меня такой товарисчь, но я списываю всё на его национальные черты характера-еврейчик он biggrin.gif , я , когда он просит заехать отвезти привезти сгонять и т.д, говорю, что уже вмазал alk.gif , он уже привакать начинает, что я вечно молодой и вечно пьяный deg.gif
 
[^]
Зодчий
8.09.2015 - 09:01
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2821
Цитата (test357 @ 8.09.2015 - 08:56)
Стопицот раз аналогичные темы здесь обсуждались. Что еще нового тут можно ожидать услышать? Возможно ты Олега не считаешь другом вообще и даже телефон его не хранишь. А он, возможно, считал тебя другом или хорошим знакомым. Теперь и он понял, что ты ему никто.
У меня тоже был случай, когда я своего "друга", которого считал более, чем просто знакомым , попросил отвезти меня в аэропорт в воскресенье. Но после того, как он мне посоветовал добраться на аэроэкспрессе (а это подразумевает сперва маршрутку, до которой еще дойти почти километр, потом метро, потом только аэроэкспресс, и все это с непустым чемоданом), потому что это надежнее и проще - я просто понял, что это действительно просто знакомый, а не друг. Я не обиделся, разумеется, но свои три часа в выходной я ему тоже не подарю теперь скорее всего.

В ваших словах есть доля правды, конечно, но я так понимаю с тем человеком вы общаетесь и общались и когда вы просили его, просили по человечески, "Типа привет, как дела? Мне в воскресение в аэропорт нужно, ты сможешь меня подбросить если не трудно?" Ну как-то по нормальному обратились, вы же не звонили к нему, что "давай короче на воскресение ничего не планируй я в аэропорт еду."

Если человек просит нормально, показывая что он понимает, что у тебя могут быть свои дела и если тебе удобно ему нужна помощь в чем-то, но при этом ты ему если культурно откажешь, что у меня уже планы никто не обидится. В таких случаях когда по человечески даже если планы есть, стараешься помочь людям. Но если человек принимает это как должное, что ты ему обязан и не просит а ставит тебя перед фактом, то даже если дел нет лучше лежать яйца чесать, чем помочь.
 
[^]
yatagan
8.09.2015 - 09:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 320
Олени Олеги- они такие!

Это сообщение отредактировал yatagan - 8.09.2015 - 09:03
 
[^]
Тимуровец
8.09.2015 - 09:03
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1594
Ну, этот хоть просто знакомый. А у меня есть одни родственники такие.
Каждая свадьба, день рождения или еще какое-нибудь событие со сборищем родственников для меня превращается в квест "развези нас по домам"... аргумент один "ты ж не пьешь". И это при том, что у них есть авто и у их сына есть авто. Да и в конце концов, они не бедные, могут себе и такси позволить. Но, нет. Лучше ж бухать (сыночка что, не человек, ему тоже выпить хочется, праздник же). А отвезти ж есть кому.
Долгое время не отказывал. Родственники же. Но, потом перемкнуло. Психанул разок и в грубой форме отказал.
Теперь я хреновый у них =)))
 
[^]
motya
8.09.2015 - 09:05
13
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47730
зря вы так
это же тяжелое наследственное заболевание - охуение черепного вакуума dont.gif
 
[^]
VIAN
8.09.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (Валеха @ 8.09.2015 - 09:01)
Есть у меня такой товарисчь, но я списываю всё на его национальные черты характера-еврейчик он biggrin.gif , я , когда он просит заехать отвезти привезти сгонять и т.д, говорю, что уже вмазал alk.gif , он уже привакать начинает, что я вечно молодой и вечно пьяный deg.gif

ты я смотрю тоже тот еще фрукт! gigi.gif bravo.gif
 
[^]
2aibolita
8.09.2015 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1716
ТС, так ты расстроился , что Олег теперь не звонит больше?
 
[^]
Chambo
8.09.2015 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
ТС, на ближайшие выхи не планируй ничего, мне тут надо... lol.gif
 
[^]
Chameleonco
8.09.2015 - 09:10
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Был у меня друг. И как-то подзапарил он меня тем, что не хотел учиться работать с компом. Купил компьютер и - ну приди чёта у меня не того, а я ничё не трогал, и ваапче тыж с компуторами на коротке! Проучил его немного, посоветовав одну безобидную програмку установить(у меня тоже стояла) которая не давала устанавливать софт. В итоге, приди помоги заебало и посоветовал гуглить, а ежели влом то переустанови систему- я не умею-учись ёбана ты неуч.
Не общаемся, ну лет семь точно, вообще ни как.
Тот случай, когда "сдох Максим, да и хуй с ним".

Это сообщение отредактировал Chameleonco - 8.09.2015 - 09:12
 
[^]
nazaroff
8.09.2015 - 09:11
17
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
ебать охуевший олег..

На собеседовании:
- Назовите ваше имя и сильные стороны.
- Олег и я настойчивый!
- Спасибо, мы свяжемся с вами.
- Я здесь подожду.. hz.gif

Это сообщение отредактировал nazaroff - 8.09.2015 - 09:12
 
[^]
PavlovsDog
8.09.2015 - 09:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 335
Есть такие люди, я поначалу тоже "сильно с них удивлялся", а потом понял, что им просто часто прокатывает такая наглость, вот они и действуют по принципу поручика Ржевского из анекдота, - "..можно и по морде, а ведь можно и впердолить"©))
 
[^]
Внук
8.09.2015 - 09:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2168
Автор, подними руку вверх...
 
[^]
ленивец222
8.09.2015 - 09:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
У меня тоже был случай, когда я своего "друга", которого считал более, чем просто знакомым , попросил отвезти меня в аэропорт утром в воскресенье. Бензин залью. Но после того, как он мне посоветовал добраться на аэроэкспрессе (а это подразумевает сперва маршрутку, до которой еще дойти почти километр, потом метро, потом только аэроэкспресс, и все это с непустым чемоданом), потому что это надежнее и проще - я просто понял, что это действительно просто знакомый, а не друг. Я не обиделся, разумеется, но свои три часа в выходной я ему тоже не подарю теперь скорее всего.
А, может- он тебя тоже когда-то, о чём-то просил? Ты вспомни, постарайся, хотя бы... Наверняка- такое было, а ты отказал, ссылаясь на обстоятельства. Получай ответку!
 
[^]
krouhgton
8.09.2015 - 09:18
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2420
Цитата (Alex422 @ 8.09.2015 - 11:36)
Сто раз помоги - забудут. Один раз откажи - запомнят.

это верно люди порои уже не замечают за собои ничего и чем больше вроде бы стараешься сделать хорошо тем большее они охуевают . Расскажу случай работали в Коми на вахте приходит время заказывать билеты до дома по скольку у меня был выход в интернет то знакомым я заказывал билеты на саите ржд за не большую мзду, а кому и вообще бесплатно(бесплатно в смысле кроме стоимости билета с верху не брал ) оно и быстрее и удобнее ,плюс не нужно ехать до ближайщего вокзала почти сто верст .Ну так вот был у нас один товарищ(кстати мой земляк с одного города и знаю где живет ) подходит мол денег нет закажи билеты в долг дома отдам а где говорю лове ???карточка мол дома вот только на автобус с Кирова деньги остались как приедем отдам ладно купил но таки денег не дождался не дома не на вахте. Подходит опять время покупать билеты опять это тело подваливает мол поднапрягись еще но мне еще теперь и от Кирова не на что ехать (деньги у него были он просто хотел халявы) прикинув что он один хуй и сейчас ничего не отдаст ,тащи говорю паспорт сейчас закажем принес ну а теперь говорю деньги за прошлый раз ебать его аж повело он стал серобуро-малиновый какие деньги да я все отдам, нет говорю хуй там деньги в обмен на паспортезу психанул убежал вечером прибегает на твои деньги что говорю нашлись оказывается ,и все пиздец ходил еще и обижался потом

Это сообщение отредактировал krouhgton - 8.09.2015 - 09:21
 
[^]
DeepDiver7
8.09.2015 - 09:23
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 149
Цитата (Тимуровец @ 8.09.2015 - 09:03)
Ну, этот хоть просто знакомый. А у меня есть одни родственники такие.
Каждая свадьба, день рождения или еще какое-нибудь событие со сборищем родственников для меня превращается в квест "развези нас по домам"... аргумент один "ты ж не пьешь". И это при том, что у них есть авто и у их сына есть авто. Да и в конце концов, они не бедные, могут себе и такси позволить. Но, нет. Лучше ж бухать (сыночка что, не человек, ему тоже выпить хочется, праздник же). А отвезти ж есть кому.
Долгое время не отказывал. Родственники же. Но, потом перемкнуло. Психанул разок и в грубой форме отказал.
Теперь я хреновый у них =)))

А ещё Тимуровец. gigi.gif
 
[^]
Deryll
8.09.2015 - 09:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 104
Тоже есть такие знакомые, чтообы не наглели - активно пользуюсь словом "нет", чего и всем желаю)

Это сообщение отредактировал Deryll - 8.09.2015 - 09:24
 
[^]
kott01
8.09.2015 - 09:26
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 939
Цитата
Олеги- они такие!

Ой, бро, я Олег, но бля буду ни разу не такой.
Обидно, понимаешь, да!
А по сабжу: за 50 лет как то отфильтровался от подобных. Теперь у меня товарищи, чье жизненное кредо "Пускай мы хуевые, но постоянные".
С херней не обращаются, но когда надо зовут (отказать не могу), и они отвечают тем же.

 
[^]
Тимуровец
8.09.2015 - 09:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1594
Цитата (DeepDiver7 @ 8.09.2015 - 09:23)
Цитата (Тимуровец @ 8.09.2015 - 09:03)
Ну, этот хоть просто знакомый. А у меня есть одни родственники такие.
Каждая свадьба, день рождения или еще какое-нибудь событие со сборищем родственников для меня превращается в квест "развези нас по домам"... аргумент один "ты ж не пьешь". И это при том, что у них есть авто и у их сына есть авто. Да и в конце концов, они не бедные, могут себе и такси позволить. Но, нет. Лучше ж бухать (сыночка что, не человек, ему тоже выпить хочется, праздник же). А отвезти ж есть кому.
Долгое время не отказывал. Родственники же. Но, потом перемкнуло. Психанул разок и в грубой форме отказал.
Теперь я хреновый у них =)))

А ещё Тимуровец. gigi.gif

Подъеб засчитан lol.gif
 
[^]
sergeyfaza
8.09.2015 - 09:27
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 746
О бля! Опять знакомо! Прям как в соседней теме, про депрессию...
Но я не об этом.
По молодости, да в зрелом возрасте, боялся кого-то обидеть своим отказом. В лепёшку расшибусь, но помогу и сделаю то, что обещал. И многие "люди", этим конкретно пользовались.
Особенно когда купил первую машину. Газель у меня была. Начались звонки, просьбы... То на дачу, то в икею, то ещё куда.
Если разбираться глубже, залезть в дебри психологии,не отказывал наверное от боязни остаться совсем в одиночестве.
А с возрастом научился посылать людей. Или делать так, чтобы совсем не обращались.
А есть ещё типажи, которым не отказал, чем-то помог, а когда обратишься к нему, он на тебя как на дурака смотрит с вопросом в глазах: ты что, во мне друга увидел???
PS хочешь быть моим другом, ничего у меня не проси
 
[^]
test357
8.09.2015 - 09:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 842
Цитата (ленивец222 @ 8.09.2015 - 09:15)
Цитата
У меня тоже был случай, когда я своего "друга", которого считал более, чем просто знакомым , попросил отвезти меня в аэропорт утром в воскресенье. Бензин залью. Но после того, как он мне посоветовал добраться на аэроэкспрессе (а это подразумевает сперва маршрутку, до которой еще дойти почти километр, потом метро, потом только аэроэкспресс, и все это с непустым чемоданом), потому что это надежнее и проще - я просто понял, что это действительно просто знакомый, а не друг. Я не обиделся, разумеется, но свои три часа в выходной я ему тоже не подарю теперь скорее всего.
А, может- он тебя тоже когда-то, о чём-то просил? Ты вспомни, постарайся, хотя бы... Наверняка- такое было, а ты отказал, ссылаясь на обстоятельства. Получай ответку!

Не фантазируй, ок?
 
[^]
ГрафПанталон
8.09.2015 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3842
У меня такой же знакомый есть, который считает что если я на машине, то я должен его везти туда, куда ему надо. Довод один - "ты же на машине, не пешком, впадлу что ли" и все в таком духе
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
neg0day
8.09.2015 - 09:52
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
Я когда с компами занимался, тоже начали собираться "друзья -друзей " , "родственники знакомых" , и прочее " я знакомый вашего знакомого , который знает вас по детскому саду " на тему "подбежать глянуть , чего-то с компом " .
Пока было самому интересно побегал . Потом стало не интересно .
Просто предложил людям " привозите комп, дома в выходные посмотрю " Большая часть сразу отвалилась - это же надо тащить ящик вниз куда-то ехать ... ну нах такие сложности . А нормальных людей наоборот ругать приходилось - они вызывали всяких криворуков из объявлений , отдавали им бабки и эти утырки или не делали или делали еще хуже . На вопрос какого хрена мне сразу не позвонили - ну чего тебя беспокоить . Вот для таких не ломает после работы заскочить и посмотреть
 
[^]
lxpcfc
8.09.2015 - 09:55
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 604
У меня такой вот знакомый есть. Имел неосторожность занять ему денег нескольо раз. После первой же просрочки занимать перестал.

Наглость или болезнь?
 
[^]
AlexZombie
8.09.2015 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Торпедо @ 8.09.2015 - 08:34)
Таких Олегов нужно сразу на 3 буквы посылать,хотя иногда трудно бывает

Единственно возможное и правильное решение.

Есть такой сорт людей - поможешь один раз по доброте душевной, в следующий раз уже сам к тебе лезет с уверенностью что не откажешь. И прямо в ультимативной форме вот так - "давай, помогай". Безапелляционный посыл на хуй снимает проблему.
 
[^]
Lynx
8.09.2015 - 10:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.05
Сообщений: 879
ТС, ты слишком мнителен, раз тебе пару месяцев уже не дает покоя звонок какого-то мудака.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53753
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх