Куда ни глянь – везде понты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrey1967
28.08.2015 - 08:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3368
Цитата (Мышшшь @ 28.08.2015 - 12:21)
У нас вся страна - империя золотых фасадов.
что говорить о ррядовом человеке?
пир во время чумы - наше всё, гуляем на последние.
То с олимпийским огнем носимся, то фейерверки невероятные, то...
дорогу построить или, хотя бы, залатать, денег нет. Аварийный дом расселить - денег нет.
А селигер , инвестиционный форум и прочие 'нужные' форумы - всегда пожалуйста. Главное - бабло в песок отправить.

Кстати, был я тут месяц назад на свадьбе... на кавказе... жаль, не умею фотки выкладывать. Многие бы охуели.

ты еще у цыган на свадьбе не был....
там вообще ВСЕ охуевают)))
 
[^]
Gorro77
28.08.2015 - 08:28
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 0
ой да ладно, забыли как во времена СССР люди понтили, хрусталь югославские стенки, ковры, если у тебя этого нет ты лох. у моего бати настоящие джинсы Lee в конце 70-х готовы были купить прям с него на курорте. До такой низости помоему нигкогда страна не опускалась. Культ шмоток в СССР был ого какой, жвачка, плееры ты пиздец король. Отличный пример фильм "самая обаятельная и привлекательная" переливание самогонки в бутылку "Бифитера" в фильме "маленькая Вера"
Во все времена человек хотел стать круче , возвысится над другими, так что не надо приписывать все современности, во все времена каждый пытался выделится, а уж как египетские фараоны понт колотили молчу, да и братва 90-х не меньше.

Это сообщение отредактировал Gorro77 - 28.08.2015 - 08:32
 
[^]
Mifis
28.08.2015 - 08:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 137
Цитата (moemnenie @ 28.08.2015 - 07:52)
каждый дрочит как он хочет, я дрочу как я хочу - вчера наконец то купил себе нокиа 1100 - доволен как слон, а понты они всегда будут, проще к ним относиться и похуй на все)

Кроме стеба, где купил? Новый или восстановленный?
 
[^]
senkasergeevitch
28.08.2015 - 08:32
26
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Цитата (eJay @ 28.08.2015 - 08:15)
Покупают тачки в кредит, а потом трясутся на ними gigi.gif За царапину сраную убить готовы faceoff.gif

Добавлено в 08:17
Цитата (sidvsnh @ 28.08.2015 - 10:46)
Какая охуенная переделка этого: http://www.yaplakal.com/forum7/topic1165006.html?hl=
Смысл каждого предложения совпадает, как и абзацы, но написано другими словами

Ахах "отрерайтили" чужое, низачот

ага, бесят такие, эдакие опущенцы-жополизы, мне так кажется, хз почему, но я воспринимаю всегда таких как тех, кто способен за материальные блага опуститься до любой планки, низкоморальные люди...
сосед есть у меня такой, я когда увидел как он свою машинку вылизывает аж блядь муражки по спине пробежали от отвращения, я так телевизор не протираю, как он капот блядь муштровал, тачилла новая, дорогая, понтов пздц, однажды пришлось с ним поболтать, так у него манера речи, как буд-то щас встанет на четвереньки и хвостиком махать начнет, тьфу блядь.

а вот за школу скажу - это пиздец товарищи, реально, когда моя в школу пойдет я нахуй буду пресекать эту моду, айфоны-хуёны, блядь какого хуя ты покупаешь ребенку, который в школу еще ходит такую дорогую вещь? блядь он же не учится с ним, сидит там часами в соцсетях, хуергу всякую пишет и читает, ребенок в школе должен учиться блядь, а не понты нарезать...
щас набегут богатенькие папы-карло и мамы-терезы, и начнут "а хули бы и нет, если финансы позволяют", а вот блядь сука и нет, что ты этим вот своим дозволением нарушаешь порядок вещей, понимание человеческих принципов существования в обществе, личность затирается материальными побрекушками, из такого человека получается безхарактерная побрекушка... + он также портит общество, накручивая эту нездоровую моду.
 
[^]
JaMakarov
28.08.2015 - 08:33
8
Статус: Offline


Владелец котэ

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 131
Вот не правда ТС, всегда были понты, я как немного поживший в совке говорю. Понтовались люстрами чешскими, еще понты были - библиотеку собрать и т.д. Это не капитализм, это менталитет такой. Пусть все вокруг будут в гавне, а я весь вот такой, сука, на золотом коне. Очень жаль, что таких людей и сейчас очень много, и они задают тренд. И это одна из основных причин, почему у нас перманентная жопа. Называется она "дураки".

Это сообщение отредактировал JaMakarov - 28.08.2015 - 08:34
 
[^]
OlgaEvg
28.08.2015 - 08:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
Цитата (moemnenie @ 28.08.2015 - 07:52)
каждый дрочит как он хочет, я дрочу как я хочу - вчера наконец то купил себе нокиа 1100 - доволен как слон, а понты они всегда будут, проще к ним относиться и похуй на все)

Напомнило фразу "А без понтов какая жизнь? Праавильно! Беспонтовая!!" rulez.gif
 
[^]
senkasergeevitch
28.08.2015 - 08:38
4
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Цитата (Gorro77 @ 28.08.2015 - 08:28)

Во все времена человек хотел стать круче , возвысится над другими, так что не надо приписывать все современности, во все времена каждый пытался выделится, а уж как египетские фараоны понт колотили молчу, да и братва 90-х не меньше.

уважаемый, ты немного путаешь понт с реальными возможностями
понт - это когда человек, в принципе не имеющий возможностей, делает вид, что они у него есть...
реальные возможности - у фараонов, у них всегда было все, они могли себе позволить все, поэтому считать это понтами, по-крайней мере глупо...
и обобщать не надо, спору нет, понторезов во все времена хватало, при чем они составляли и составляют основную массу, именуемую как "стадо", это удручает, но с другой стороны, радует факт существования и здравомыслящих людей, таких, как, например, тс...

Это сообщение отредактировал senkasergeevitch - 28.08.2015 - 08:39
 
[^]
АндрейStavr8
28.08.2015 - 08:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Цитата (moemnenie @ 28.08.2015 - 07:52)
каждый дрочит как он хочет, я дрочу как я хочу - вчера наконец то купил себе нокиа 1100 - доволен как слон, а понты они всегда будут, проще к ним относиться и похуй на все)

а нокия 1100 это сейчас разновидность фетиша? на реальность надо смотреть объективно без всяких "экстримов" с одной стороны какая то непонятная древняя нокия найденная на мусорке а с другой стороны дорогущий айфон непонятно за что дорогущий. ищите во всем здравый смысл и золотую середину и будет все хорошо.
 
[^]
Колхозница
28.08.2015 - 08:38
5
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Цитата (Мышшшь @ 28.08.2015 - 09:21)
Кстати, был я тут месяц назад на свадьбе... на кавказе... жаль, не умею фотки выкладывать. Многие бы охуели.

пожалуйста, научись pray.gif pray.gif pray.gif
 
[^]
byrlak
28.08.2015 - 08:39
0
Статус: Offline


Алкаш-рецидивист

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2109
ТС да ты гонишь. Где у нас в деревнях ты видел свадьбы по 3 или более дней??? И гостей по 100 человек?? Что куришь скажи??? Вернись на Землю.
 
[^]
ketzer
28.08.2015 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 1178
Цитата
Приглашенных свыше 100 тысяч (большинство вообще не знают друг друга),

Наверно это ошибка ,а так все верно стадо))
 
[^]
MosheKogan
28.08.2015 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Цитата (Пи100лет @ 28.08.2015 - 07:45)
Это зависит от уровня развитости, как мне думается. В Германии, например, богатые немцы не кичутся богатством - могут на вполне средних машинах ездить и жить в небольших стандартных домах. Турки же напротив, доедая последний хуй без соли, изъебнутся и возьмут в кредит мерина или бэху...

Вот это в точку. И поэтому виден менталитет и ценности, и турецкий очень близок к русскому менталитету.
 
[^]
kdy
28.08.2015 - 08:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
insaider
Цитата
Во времена Советского Союза человек не понтовался

Ну это, по моему, не так. В 1981 году попал на концерт "Интеграла". Кроме музыки, качественного звука и света поразило огромное количество местного бомонда, выряженного по тогдашней моде. Блейзеры, штаны моннтаны, кроссовки найк. Особо крутые ходили в блейзерах. Я тогда первый раз увидел чела с плейером с ярко оранжевыми наушниками на голове и в кожаных джинсах. Это был не концерт, а фестиваль Ивановских понторезов!

Это сообщение отредактировал kdy - 28.08.2015 - 08:44
 
[^]
lucky555
28.08.2015 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2752
Цитата (Колхозница @ 28.08.2015 - 07:37)
Цитата (insaider @ 28.08.2015 - 08:33)
Единственного в классе ученика без айфона считают за лоха.

Бля, ребят, это действительно так??? blink.gif

увы так. у одной знакомой дочка попросила купить айфон. ибо она одна была в классе с другим телефоном, тоже, кстати, навороченным.
видимо не вписалась.

Это сообщение отредактировал lucky555 - 28.08.2015 - 08:48
 
[^]
ProstoЯ
28.08.2015 - 08:48
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 112
Цитата (Колхозница @ 28.08.2015 - 07:37)
Цитата (insaider @ 28.08.2015 - 08:33)
Единственного в классе ученика без айфона считают за лоха.

Бля, ребят, это действительно так??? blink.gif

Как ни печально....это действительно так. Ну без айфона - накручено канешн. Без планшета, сенсорного телефона и т.д. Я реально раньше не замечала, но когда сын в детском саду еще выдал "Так жалко Ксюшу - ее в садик пешком водят! (ниче что из соседнего дома) Они такие бедные - у них машины нет представляешь?" Грустно. Еще грустнее понимать, что дети то родителей копируют.

Это сообщение отредактировал ProstoЯ - 28.08.2015 - 08:48
 
[^]
Мышшшь
28.08.2015 - 08:48
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3229
Цитата (Andrey1967 @ 28.08.2015 - 08:26)
Цитата (Мышшшь @ 28.08.2015 - 12:21)
У нас вся страна - империя золотых фасадов.
что говорить о ррядовом человеке?
пир во время чумы - наше всё, гуляем на последние.
То с олимпийским огнем носимся, то фейерверки невероятные, то...
дорогу построить или, хотя бы, залатать, денег нет. Аварийный дом расселить - денег нет.
А селигер , инвестиционный форум  и прочие 'нужные' форумы - всегда пожалуйста. Главное - бабло в песок отправить.

Кстати, был я тут месяц назад на свадьбе... на кавказе... жаль, не умею фотки выкладывать. Многие бы охуели.

ты еще у цыган на свадьбе не был....
там вообще ВСЕ охуевают)))

Был. smile.gif в 90х фотографом работал, один раз 'повезло'.
smile.gif
 
[^]
m0e
28.08.2015 - 08:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 409
Цитата (Колхозница @ 28.08.2015 - 10:37)
Цитата (insaider @ 28.08.2015 - 08:33)
Единственного в классе ученика без айфона считают за лоха.

Бля, ребят, это действительно так??? blink.gif

У дочки прямо противоположная ситуация. Эпл только у лохов. Андроид форева. С утра кто-то один раздает всем инет и пишутся на уроках через мессенджеры разные. И телефоны известных производителей тоже не в фаворе, Жуйка круче Гнусмаса, ЗТЕ, Чуви - Нокии. Только лыжу уважают.
 
[^]
Oneforgiven
28.08.2015 - 08:49
2
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3766
ESSE QUAM VEDERI old.gif Быть, а не казаться!
 
[^]
Мышшшь
28.08.2015 - 08:52
1
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3229
Колхозница
с моим качеством связи учиться не получается
smile.gif
 
[^]
Stalso
28.08.2015 - 08:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Именно капиталистическая система является источником понтов, наполняя рынок продаж ненужными товарами и услугами. С этой целью людей убеждают, что тот, кто ими обладает, тот крутой. Во времена Советского Союза человек не понтовался, потому что социалистическое устройство общества не преследовало цель впаривания чего-либо.


А вот и не правда, не в капитализме дело. Наши люди (бывшие совесткие), гораздо сильнее подвержены понтам и чужому мнению. И в советское время понтоваться любили и раньше. "Чтоб все как у людей", "Бяз стуку , бяз груку, выдали як суку" (белорусская поговорка про свадьбу, типа надо торжество большое) гораздо старше даже совка. А эти балы под хруст французской булки, когда дворяне не могли налоги заплатить? А эти комнаты в деревнях (если дом побольше), обычно называемые зал (в советах кстати появилось), в которые в обычное время жители дома не заходят, которая для гостей. В которых все богато, чтоб можно было показать. Да куча примеров. Нифига вобщем не капитализм виноват. Понт - это глубоко национальная, древняя штука.
 
[^]
NuclearBlasT
28.08.2015 - 08:55
33
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Бля, грань эта очень тонкая... К примеру, с точки зрения алконавтов у подъезда я мажор и охуевший (абстрактно ща мыслим), ибо имею новую машину, квартиру, маленькую но свою, ношу нормальные шмотки, имею возможность купить себе то, что мне хочется. С их точки зрения я просто понторез, или мажор. Хотя, пока это стадо гыгыкающих упырей с семками и пивом сидело около подъезда и топырило пальцы, я блять, учился, искал себе работу, лез без мыла в жопу, иначе никак... А они кидались фразами из Бумера, Бригады, топырили пальцы и сидели в своих ржавых тазах, ощущая себя невъебенными бандитами... Так вот, с моей точки зрения, понторезы блять - это вот эта гопота тупорылая, ибо какие нахуй из них бандиты? Какие у них дела? Смешно, блять. А, при всем при этом, у меня телефон за 3 тыщи))) потому что режимный объект, а у каждого обрыгана блять, смартфон кредитный, дорохобохато, хотя 90 процентов функций ему в хуй не дули, ибо он обезьяна и кроме как палить его направо-налево, типа он ниибацо богач, шоб телки текли еба, он ему и не нужен. С другой стороны, обвинять таких индивидумов в понтах нет смысла, потому что общество потребления их такими воспитало. Зайдя с другой стороны, видя людей на машинах за 4-5 лямов, мое внутреннее говнецо тоже подкипает, и жаба пищит там, понторезы сука, мажоры, наворовале блеать... Ибо все циклично))). Вывод простой: надо есть ради жизни, а не жить ради еды.
 
[^]
UncleFrodo
28.08.2015 - 08:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
То есть, если я за 45 лет, впервые съезжу на море, а фото выложу, например, в контакте, получается я понтуюсь?
 
[^]
Morfei
28.08.2015 - 08:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8732
Заебало это общество потреблядства!!!
Сраные айфоны, которые через 2 года надо менЯть, ибо тупить начинают и прошивки перестают выпускать.
Машины каждая генерация которых живет по 5-6 лет уже, и переживает 2-3 рестайлинга с соответствующим повышением стоимости.
Про всякие компы и тв даже не упоминаю, последний ноут года 3 назад купил и хватает.
 
[^]
Sochinskiy
28.08.2015 - 08:59
0
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3381
Есть такое выражение "дорогая простота". Вот именно в соответствии с этим выражением и стараемся жить с женой.
Если уж покупать вещь - то хорошую.
Если нет денег на круиз по Европе, ограничимся Тайландом.
Если не можем потянуть 2 машины на семью, то пока покатаемся на метро или такси, но в кредит не полезем.
cool.gif
 
[^]
АмонычЪ
28.08.2015 - 09:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Хуйня-с всё,господа!!! С возрастом-с проходитЪ....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62596
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх