Претензии к итогам августа 1991 года, "Де*мократы" порушили жизнь миллионов!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
События августа-1991 являлись для страны...
злом [ 180 ]  [88.24%]
добром [ 23 ]  [11.27%]
Всего голосов: 203
Гости не могут голосовать 
MrRIP
23.08.2015 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3047
Цитата (Sardelier @ 22.08.2015 - 21:49)
А минусят, видимо, те, кто считает, что в предудущие годы (до 1991) все было прекрасно и никаких перемен не требовалось.

Перемены требовались. Но не настолько кардинальные, и не настолько разрушительные!! По сути - страна ОПЯТЬ пережила революцию в тот момент. И до сих пор "выхода" из "пике" не наблюдается. напомню - тогда страна падала почти 24 года - а потом началась война...
 
[^]
Ленче
23.08.2015 - 01:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 225
Да ужас был, кто возрастом постарше помнит (я 80-го), брат 88 - конечно же уже так не скажет, чего помню я, как мать беременная плакала (ей ошибочно поставили двойню), крах ХБ комбината где они работали (Тверь, кстати - сейчас там ТЦ Рубин - убили всю промышленность нахрен), в 93 они подрабатывали дворниками, и мне было за них стыдно, хотя другие жили хуже. Потом хлынул героин, и часть знакомых передознулась, курить реально очень многие начали рано, в т.числе и я, с 14 лет - в 32 только смогла бросить, ну бандиты как-то прошли стороной, хотя мрази все повылазили наружу. ИМХО
 
[^]
Sardelier
23.08.2015 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (MrRIP @ 23.08.2015 - 00:31)
Цитата (Sardelier @ 22.08.2015 - 21:49)
А минусят, видимо, те, кто считает, что в предудущие годы (до 1991) все было прекрасно и никаких перемен не требовалось.

Перемены требовались. Но не настолько кардинальные, и не настолько разрушительные!! По сути - страна ОПЯТЬ пережила революцию в тот момент. И до сих пор "выхода" из "пике" не наблюдается. напомню - тогда страна падала почти 24 года - а потом началась война...

События августа 1991 г. как раз и стали началом перемен. Тогда еще никто не знал, что будет в результате этих перемен, но все понимали, что жить так дальше нельзя. Альтернативой была диктатура ГКЧП и повторение судьбы Северной Кореи. Сам опрос сформулирован некорректно: зло или добро? А какие исторические события могут быть абсолютно положительными и абсолютно отрицательными?

Это сообщение отредактировал Sardelier - 23.08.2015 - 01:15
 
[^]
flashdeath
23.08.2015 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1742
Цитата (YoMan78 @ 22.08.2015 - 22:38)
А представь, вся та же хуйня, только в стране, где ты вроде как не коренная нация. При том, что "коренную" именно твоя и выдумала.

Например в Таджикистане, когда спешно мои бабка с дедом ретировались оттуда во время гражданской войны...

Добавлено в 01:16
Цитата (Васильевич @ 22.08.2015 - 22:55)
События 93-го были посерьезнее. И неправомерные. Так что живем под хунтой до сих пор.

Да не... Вся хунта по-моему уже померла. Ну кроме Чубайса наверное.

Это сообщение отредактировал flashdeath - 23.08.2015 - 01:18
 
[^]
maksim0110
23.08.2015 - 02:19
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 967
в 97-м (мне было 19) пришел из армии, торговал кассетами на рынке. потом работал на заводе запчастей для автотаза. з/п получал изделиями, перепродавал на рынке оптом перекупам. мне хватало, также маме помогал бабосом. потом вообще своим делом занялся. жил неплохо, я бы даже сказал стабильнее, чем сейчас. ибо хуже быть уже не могло. но ни в чем себе не отказывал.

сейчас же я не знаю, что будет завтра. точнее я знаю, что будет опять ниже дна, но насколько - хз... но сейчас квартиры, медицина, сады, школы (наполовину как минимум) и т.д. - за деньги. Не, даже за БОЛЬШИЕ деньги... у руля стоит некто, кто правит страной более 15 лет, результатов положительных нет, и конца и края не видно... Оппозиции В ПРИНЦИПЕ НЕТ, она истреблена... КОНСТИТУЦИЮ ПЕРЕПИСЫВАЮТ КАК ХОТЯТ!!!!!!!! скоро пукнуть нельзя будет без налога или штрафа... Про коррупцию молчу. Про то, что Сердюков на свободе молчу. Про васильеву даже писать противно... Молчу также про то, что по федеральным каналам только "нам крыш", украина и донбасс, а также о погоде и о том, что наибулина получила от утина благодарность за деятельность по поддержанию рубля... ссут в уши и не краснеют!!!!!! да даже писать обо всем противно! а на ЯПе резко сменились приоритеты, актуальные и злободневные темы скатываются в УГ, какие-то п..доры пишут что все харашо... И с плакатом не выйти, т.к. сразу посодють...


И кто еще скажет, что тогда было хуже, а?
 
[^]
Sukoblia
23.08.2015 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1528
91... я женился по залету... вышку еще не получил, чтоб прокормиться ездил барыжить на Лужу сантехникой... потом завхоз в ТОО (кто знает такую формуsmile.gif)) Потом работа за процент, правда не плохой. Выжить можно было. Сам во время путча был на военных сборах, так у нас присягу отменили. так что я хожу с приписным свидетельством с вклеенной справкой, что офицер, а какого государства - там не написано biggrin.gif
И с бандюгами общался, вменяемые ребята! Договориться проще, чем с ментами!
 
[^]
andreimarkin
23.08.2015 - 06:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 1178
Да то еще времячко было, если с едой у нас на селе было еще более менее, то с деньгами, помню картошку продал, поехал что-то дочери к школе купить, смотрю моих денег только на калькулятор хватает. Еще у нас свет выключали, вот целый день небыло света.
 
[^]
login
23.08.2015 - 10:44
0
Статус: Offline


кнопкотык

Регистрация: 5.04.07
Сообщений: 494
студентом в 90х подрабатывал на кладбище. На рытье могил моего блата не хватило (хлебная должность) - рыл "заготовки". это больше полуметра вглубь для зимних захоронений. еще была охрана, потом выборная компания с пересчетом жильцов...
спасибо Маме - вытянула как могла!
но время блять действительно мерзкое...
 
[^]
Dron66
23.08.2015 - 10:49
0
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9072
Останки СССР, которые ещё как-то функционировали. А сейчас и их планомерно уничтожают.
 
[^]
ppsascha
23.08.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Как-то не везет нам с правительством в последние 100 лет. Хотя, разумеется, при Советах было лучше, чем в последние 25 лет. Горбачев, коненчо, мудак, и странно, почему ему ничего не было за развал СССР.
 
[^]
старыймокша
24.08.2015 - 08:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
В 91м с января по август охраняли объекты компартии Литвы и телевышку в Вильнюсе. В августе госы и лейтенантские погоны. Потом начался пипец, по полгода без зарплаты, все по талонам. Спасибо огороду материному и её пенсии. Хотел купить телевизор, но с ифляцией так и не смог. Даже побывал миллионером. Когда в рублях за несколько месяцев выдавали зарплату. Но на них ни х.я не купишь.
 
[^]
KKori
24.08.2015 - 08:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Были тяжелые моменты, но все что есть хорошего в моей жизни, есть только благодаря тем событиям.
 
[^]
Shelest2000
24.08.2015 - 08:35
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13508
Ублюдочное время было... Помню,стою на разводе заступаю на боевое дежурство и тут раззз и я уже на лавочке в курилке лежу на скамье,а не в бункере стою! Блядь,сознание потерял... Две недели практически не жрамши-булку хлеба делил на 7частей и в холодильник-в сутки один кусок и кипяток. Хорошо,что хоть не женат тогда был да детей небыло. Слабаки стрелялись...
Хуже всего,что маме денежку выслать не мог-пенсионерам выплату пенсий на Украине заморозили,а у нас задержка по выплатам зарплат в 6 месяцев была. За голодную маму,Царство ей Небесное - не прощу тварей! Ни их,ни их блядский выводок! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 24.08.2015 - 08:40
 
[^]
RimusKraev
24.08.2015 - 08:36
1
Статус: Offline


Киприот

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 236
Всё началось задолго до 91го года, вспомните Сумгаит, Тбилиси, и прочие восстания. Всё это по вине меченого. Когда он начал допускать разброд и шатания в массах, как он начал допускать завуалированную работу НКО пиндосских. А те и рады стараться, вкладывали в головы армян, азербайджанцев и других национальностей народов, национализм и исключительность их на своей территории. Мне 12 лет было, когда у нас восстание казахов было в городе, это 89 год. Город наводнился БТРами и солдатами, но они только стояли и смотрели, слава богу без сильной крови у нас всё произошло. Чего не скажешь про события 86 года в Алма-Ате. Когда сняли казаха с должности главы КССР, Кунаев кажется его фамилия. И как нас до 93-го года вынуждали уехать, Квартиру за копейки продали и уехали в деревню Липецкой области, на голое место считай. Дом отчима стоял без окон и дверей лет 10, восстанавливали с нуля считай. Помню как жрать нечего было, а нас у матери четверо было. Я пошел работать в монастырь в 16 лет, электриком за еду. Так и выживали. Кароче меченый пидар, довел всех до этой ручки...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4174
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх