«Когда меня не станет».

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amber92006
21.08.2015 - 20:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 0
Понял, что это хорошая идея! Так случилось что за прошлый год ..эхо войны постучалось и в мою дверь ..раз 5 , и походу пора писать письма...
 
[^]
BulboSumkin
21.08.2015 - 21:00
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 692
Война меня не касается, но такие вещи я иногда закидываю своей жене (она бесится когда я про свою смерть говорю), дочке 3,5 годика, она еще малышка, но все равно иногда я ей про это говорил, что мой диабет и панкреатит до 50лет меня не дотянут. Мне 41 и я знаю, что мне пиздец скоро, но надо успеть все для своих любимых сделать
 
[^]
dreamtry
21.08.2015 - 21:06
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4456
У меня отец умер когда мне было 28, думаю надо начать писать письмо для моего сына, хоть ему сейчас всего полтора года, а мне 32. Тему в закладки, начну писать в ближайшее время, мало ли что, а если что случится у сына будет руководство к решению проблемы по названию "Жизнь". Мне очень приятно, что есть что ему рассказать и от чего уберечь, 90-е, бедность, учеба в школе, мысли о самоубийстве, уйти из дома, злоба на родителей, мечты о мотоцикле, университет, первая любовь, первый раз когда напился, первый секс, злоба на родителей еще раз, курение, работа, рождение сына, поведение жены, кризис и прочее. Главное- в некоторых ситуациях нехер париться если у тебя нет и 0.1% возможности что то поменять. И напротив- если есть хоть 0.1% возможности изменить что то к лучшему надо за нее цепляться. И главное- срать на правительство, если есть возможность сделать что то самому- надо ее использовать в полной мере.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 21.08.2015 - 21:20
 
[^]
Kirepik
21.08.2015 - 21:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 781
Цитата (BulboSumkin @ 21.08.2015 - 21:00)
Война меня не касается, но такие вещи я иногда закидываю своей жене (она бесится когда я про свою смерть говорю), дочке 3,5 годика, она еще малышка, но все равно иногда я ей про это говорил, что мой диабет и панкреатит до 50лет меня не дотянут. Мне 41 и я знаю, что мне пиздец скоро, но надо успеть все для своих любимых сделать

Братан, верь, делай, держись, живи!!!
 
[^]
Nihilist
21.08.2015 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 206
Когда ветер
 
[^]
Гиперборея
21.08.2015 - 22:57
0
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (ленкоранец @ 21.08.2015 - 20:46)
Цитата (Гиперборея @ 21.08.2015 - 20:37)
Блин,  это ужасно на самом деле! я тоже думала пол года назад,  что скоро умру и набрасывала сыну подобные письма.

Борька,не помирай, пожалуйста.
Ты милая. wub.gif

муж так же сказал ггггг
пока что не собираюсь ))
слушай, а ты бы бросил все и стал бы фермером?
 
[^]
wit4er32
21.08.2015 - 23:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 189
Цитата (dreamtry @ 21.08.2015 - 21:06)
У меня отец умер когда мне было 28, думаю надо начать писать письмо для моего сына, хоть ему сейчас всего полтора года, а мне 32. Тему в закладки, начну писать в ближайшее время, мало ли что, а если что случится у сына будет руководство к решению проблемы по названию "Жизнь". Мне очень приятно, что есть что ему рассказать и от чего уберечь, 90-е, бедность, учеба в школе, мысли о самоубийстве, уйти из дома, злоба на родителей, мечты о мотоцикле, университет, первая любовь, первый раз когда напился, первый секс, злоба на родителей еще раз, курение, работа, рождение сына, поведение жены, кризис и прочее. Главное- в некоторых ситуациях нехер париться если у тебя нет и 0.1% возможности что то поменять. И напротив- если есть хоть 0.1% возможности изменить что то к лучшему надо за нее цепляться. И главное- срать на правительство, если есть возможность сделать что то самому- надо ее использовать в полной мере.

Бро, я сомневаюсь, что у тебя получится. Без обид, но это так. Подобные письма пишутся внезапно! Лучше что бы ты подобные советы давал сам, а не письма, пусть даже и написанные тобой
 
[^]
баронесса
21.08.2015 - 23:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Бог ведает. Всё так спокойно и размеренно.
Мой папа ушел в почти восемьдесят. Сгорел за два месяца от рака, ушел с больничным листом - работал. Мудрость его заключалась в том, что никаких заветов не выставил, а значит и рамки не обозначил, снял груз родительского ока - живите. Умер на моих руках
 
[^]
foxx
21.08.2015 - 23:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 654
Сын! Если я не мертв, то потому
что, связок не щадя и перепонок,
во мне кричит все детское: ребенок
один страшится уходить во тьму.

Сын! Если я не мертв, то потому
что молодости пламенной -- я молод --
с ее живыми органами холод
столь дальних палестин не по уму.

Сын! Если я не мертв, то потому
что взрослый не зовет себе подмогу.
Я слишком горд, чтобы за то, что Богу
предписывалось, браться самому.

Сын! Если я не мертв, то потому
что близость смерти ложью не унижу.
Я слишком стар. Но и вблизи не вижу
там избавленья сердцу моему.

Сын! Если я не мертв, то потому
что знаю, что в Аду тебя не встречу.
Апостол же, чьей воле я перечу,
в Рай не позволит занести чуму.

Сын! Я бессмертен. Не как оптимист.
Бессмертен как животное. Что строже.
Все волки для охотника -- похожи.
А смерть -- ничтожный физиогномист.

Грех спрашивать с разрушенных орбит!
Но лучше мне кривиться в укоризне,
чем быть тобой неузнанным при жизни.
Услышь меня, отец твой не убит.

©Бродский. Всегда до слез.
 
[^]
VitoPlakal
21.08.2015 - 23:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 312
жизненно и эмоционально!
 
[^]
Zima2014
21.08.2015 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Задело сильно .. потому что совсем недавно умерла от рака моя очень хорошая и близкая знакомая , молодая женщина, осталось двое детей - две девочки .. умирала долго и мучительно .. знала заранее все о своем диагнозе, и что меня удивило- приняла все это мужественно и стойко , без соплей и истерик, Царство ей небесное !
 
[^]
platonmsk
22.08.2015 - 00:10
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Нельзя... Врать... Писать... Нельзя...
Всё внутри, пусть они останутся с нами. Я хотел написать что-то, но рак отобрал у меня любимых людей и не желаю никому...
 
[^]
celery3
22.08.2015 - 00:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 247
тронуло.. очень
 
[^]
Chuguevas
22.08.2015 - 00:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 283
Начал читать потому что увидел слово ОТЕЦ, прекратил.... появился комок в горле, слезы на глазах..... Буквально сегодня вернулся с отцом с больницы по поводу второй операции. У него РАК, не могу передать на бумаге как это тяжело и больно! Напишу сразу, у него на данный момент все хорошо, пронесло нас, каждые 3 месяца наблюдение, молю бога что бы не было рецидива. Теперь коротко о РАКЕ, мой прадед которого я не видел он 1899 г.р. умер от рака легких, его дочка т.е. моя бабушка умерла от рака груди, дедушка т.е. ее муж от рака прямой кишки, мой дедушка по маминой линии от рака легких. Вот в мае нам сказали новость что у моего отца РАК. Звучало как приговор, несколько дней в тумане, все время казалось что это не по настоящему. Вы знаете отец у меня настоящий мужик. я бы больше сказал в душе настоящий казак, так как все мы с Кубани, не тот Казак который форму одел и кросовки, а в душе, кто знает тот поймет. Я не когда от него не слышал похвалы, вранья, лести, и ласки. Я каждый день ездил к нему в больницу хотя я живу в другом городе, я работаю можно сказать сутками. Я плюнул на все. Я чувствовал его на расстоянии все, что он идет с палаты именно на балкон, что он идет в столовую, что он хочет в туалет но стесняется сказать, кто ему звонил, какое у него настроение и так далее. Мое мнение я стал с ним единое целое. Пройдя все трудности вместе нам сказали прекрасную новость что он абсолютно здоровый мужчина, теперь только постоянное наблюдение и ВСЕ!!! Люди как бы вы не ругались и не обижались на родителей, простите их, обнимайте как можно больше, когда случается страшное понимаешь как же этого не хватало всего. Обязательно если есть подозрение тащите их силой к врачам, проверяйтесь, не ищите оправданию всяким болям и недугам, не допускайте момента когда вы будете жалеть что не настояли на обследовании. И скажу еще кое что, будучи с ним в клиниках я заметил одно: Беда и горе людей объединяет, нет зависти и ненависти, есть поддержка и взаимопомощь. К сожалению здоровые и в достатке люди постоянно кому то завидуют, обсуждают, смеются над другими, грубо говоря не ценят свое счастье.
 
[^]
Dawg
22.08.2015 - 01:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 6
Наверное такое отношение к жизни появляется только тогда кодга у тебя есть, что терять. horror.gif
 
[^]
Печка
22.08.2015 - 01:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 9
Грустно,жаль что всё это мы осознаём,только тогда когда нас это каким то образом затрагиваем! Мы не думаем о многих действия и о том к чему это приведёт!!!!
 
[^]
Укурыш
22.08.2015 - 01:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 784
В 11 лет колол отцу морфий.... Мне 34.... Сейчас слёзы....Но я сильный... так считаю..., но всё равно слёзы
 
[^]
Baltika73
22.08.2015 - 02:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 143
Про родителей не обсуждается. Я сам , если заболею, а ужж похожжж, уйду лес , тайга, меедведь.
 
[^]
ciinotec
22.08.2015 - 02:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 289
Пробило...я оца потерял, когда ему 36 было...облучился, рак желудка...
 
[^]
ciinotec
22.08.2015 - 02:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 289
Цитата
Начал читать потому что увидел слово ОТЕЦ, прекратил.... появился комок в горле, слезы на глазах..... Буквально сегодня вернулся с отцом с больницы по поводу второй операции. У него РАК, не могу передать на бумаге как это тяжело и больно! Напишу сразу, у него на данный момент все хорошо, пронесло нас, каждые 3 месяца наблюдение, молю бога что бы не было рецидива. Теперь коротко о РАКЕ, мой прадед которого я не видел он 1899 г.р. умер от рака легких, его дочка т.е. моя бабушка умерла от рака груди, дедушка т.е. ее муж от рака прямой кишки, мой дедушка по маминой линии от рака легких. Вот в мае нам сказали новость что у моего отца РАК. Звучало как приговор, несколько дней в тумане, все время казалось что это не по настоящему. Вы знаете отец у меня настоящий мужик. я бы больше сказал в душе настоящий казак, так как все мы с Кубани, не тот Казак который форму одел и кросовки, а в душе, кто знает тот поймет. Я не когда от него не слышал похвалы, вранья, лести, и ласки. Я каждый день ездил к нему в больницу хотя я живу в другом городе, я работаю можно сказать сутками. Я плюнул на все. Я чувствовал его на расстоянии все, что он идет с палаты именно на балкон, что он идет в столовую, что он хочет в туалет но стесняется сказать, кто ему звонил, какое у него настроение и так далее. Мое мнение я стал с ним единое целое. Пройдя все трудности вместе нам сказали прекрасную новость что он абсолютно здоровый мужчина, теперь только постоянное наблюдение и ВСЕ!!! Люди как бы вы не ругались и не обижались на родителей, простите их, обнимайте как можно больше, когда случается страшное понимаешь как же этого не хватало всего. Обязательно если есть подозрение тащите их силой к врачам, проверяйтесь, не ищите оправданию всяким болям и недугам, не допускайте момента когда вы будете жалеть что не настояли на обследовании.И скажу еще кое что, будучи с ним в клиниках я заметил одно: Беда и горе людей объединяет, нет зависти и ненависти, есть поддержка и взаимопомощь. К сожалению здоровые и в достатке люди постоянно кому то завидуют, обсуждают, смеются над другими, грубо говоря не ценят свое счастье.

Здоровья вам и удачи в борьбе с болезнью...больно терять близких людей...
 
[^]
Svarti
22.08.2015 - 03:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
ciinotec
Я отца потерял, когда мне было 4.

Был новый год. Мать мной занималась, ..тогда только появились украшения из полиэтилена, которые воооооооооот так в гормошку растягиваешь.
1984-й наступал...
НЕ было Горбачева, Сухого закона. Был застой с Брежневым на подкорках у взрослых...
... Мой отец набухался самогонки и избил Мать

Был 1991-й. Август. Отца выперли со службы за пьянство. Мне было 11 лет. Девочки мне рассказывали, что есть разница у мужчин в левости и правости яиц мошонки, показывали клитор. Давали пощекотать пальцем после листочка...
Отец выращивал картофеля клубни от фирмы данного поля на Ебенях. Мы с мамой таскали семенной картофель, покупаемый за её деньги.
Урожай вырос. Мы собрали.
... Мой отец пропил весь урожай тайком и избил Мать.

Был 1994-й. Я впервые скрутил мебель и заработал денег. Купил магнитофон, пожрать и маме одежду, какую она хотела. На все. 9-й класс. Выпускной.
... Меня научил бриться дядя.

Был 1996-й год, я поступал в ВИККу СУКу... завалил чтоб... 8 марта 1997 года отец пытался разможжить моей матери голову... я попрепятствовал и чуть не сел.

...2005-й Отец умер. Он жил с другой бабой в нашем же многоквартирном доме.
Я его похоронил за свои деньги...
 
[^]
Tavadi
22.08.2015 - 03:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 2278
мне было 30 когда не стало отца и я понял что до этого я был просто мальчишкой и жил беззаботно. Батя, прости что был таким дураком и о многом так и не поговорили...
 
[^]
Svarti
22.08.2015 - 03:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Tavadi
Цитата
до этого я был просто мальчишкой и жил беззаботно.

От души. Восхищаюсь Вашим Батей.

Белой, если вообще уместно, -- завидую.
 
[^]
va3610
22.08.2015 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11889
Цитата (vinsentvega @ 21.08.2015 - 21:25)
Замечательный рассказ Рафаэля Зохлера.
И ему мои аплодисменты bravo.gif

Вы такой начитанннный.
 
[^]
Andy13
22.08.2015 - 07:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1008
Для 27 лет не слишком ли рассудительности?
у меня отец умер в 44,5 ровно по записи о рождении после военной, наставил меня за день до смерти -береги маму, плохо это у меня получается, но тем не менее.
Маме 67 и пока я дурак, надеюсь она будет жить.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31272
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх