Инсульт. Гонка на скорость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vvpimedved
17.08.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 2297
Цитата (GraveyardWhore @ 17.08.2015 - 00:30)
Цитата (Pups1969 @ 16.08.2015 - 23:23)
ЛУЧШЕ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ НО ПРОЧИТАТЬ СТОИТ.

СПОСОБ СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА ВО ВРЕМЯ ИНСУЛЬТА — КИТАЙСКИЙ МЕТОД

    Это совет от китайского профессора. Держите в доме шприц или иглу.

Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Когда ударяет инсульт и капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому , что если перемещать, капилляры лопнут.

Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.
Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.


1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных аккупунктурных точек, просто уколите в мм. от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капли крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его (ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.

Хуй, знает откуда это у меня, может кому пригодиться!!! old.gif

Лучше не надо, инсульт не геморрой, лучше не экспериментировать и не терять время.

это единственное что может спасти.

пока едет скорая.
про иголки это конечно фигня.
лезвие бритвы или ножика и по пальцам.
Шанс велик.

давление в мозгу уходит.
Даже не спорь.
про уши не могу сказать не знаю.

Это сообщение отредактировал vvpimedved - 17.08.2015 - 00:52
 
[^]
fatnessy
17.08.2015 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Цитата
А кто в ГАИцы идет, интелектом не отмечены.Да и совестью тоже.Вряд ли кто из них сможет распознать инсульт.

А стоило бы. Инсульты довольно часто случаются на дороге... жара, духота, нервы... вот вам и благодатная почва для инсульта. А пока суть, да дело, драгоценное время уходит, а с ним и здоровье.
 
[^]
yulidjonni
17.08.2015 - 00:54
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
После первого инсульта мой папа тоже стал крайне раздражительным, скучал без привычной работы. Мог внезапно выйти из себя, даже бросить тарелку, не разговаривать с нами. Все принималось нами безоговорочно. Я знала - раздражительность, агрессия - это последствия болезни. Мы старались занять его тем, что было ему по силам. Мы просили советов, постоянно старались держать его в курсе всего, и без его одобрения не начинали никаких дел. Папа стал помогать в мелочах по хозяйству, будил нас на работу, ну и такое прочее. Хоть ему и было очень тяжело - ходить он мог только с ходунками, и очень плохо разговаривал.
Но, хоть мы и принимали все мыслимые меры, второй инсульт все-таки случился. В реанимацию папа попал в течение получаса, практически сразу. Время мы не потеряли. Я, правда, надеялась на лучшее, хоть и видела, что надежды мало. Но примчались, успели. Сопор. Раздышали амбушкой. Даже перевели в отделение, даже выписали через две недели! Но нет. Нет. Парез кишечника. Папа не вставал. До пролежней, понятно, не допустили, но все равно ему тяжело было все время лежать. Затем потемнела нога, тромб. Всего, в общей сложности, мы воевали месяц. Я уж было, совсем поверила, что выскочим... Увы.
ТС, вы с мамой счастливые люди. У вас папа может говорить, ходить, и ухаживать за собой. Найдите ему, я Вам посоветую, дела по силам. Просите рассказать, как правильно сделать что-либо, обсуждайте текущие дела, покажите, что без него вы не можете. Его раздражительность - это такая мелочь! Пусть он больше никогда у вас не болеет.
 
[^]
киноман
17.08.2015 - 00:55
1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3875
Цитата
Дорогие яповцы, запомните, если человек:
невнятно говорит
не координирует свои действия,
половина его тела не слушается,
выглядит как под действием наркотиков, но вы точно знаете, что он не употреблял,
по вашей просьбе не может поднять руки на одну высоту,
не понимает обращенной к нему речи,
лицо отображает эмоции асимметрично,


Добавлю еще потерю памяти. Человек может забыть свое имя, перестать узнавать родных, не понимать, где находится и т.д. По этим симптомам тоже "гоняют" врачи скорой при подозрении на инсульт.
 
[^]
Bаlanco
17.08.2015 - 00:58
2
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (alex1i @ 16.08.2015 - 23:51)
Гайцы угробили, хорошо бы имена и явки из в студию, хотелось бы увидеть оправдания дибилов, которые алкаша от умирающего отличить не смогли.

Да прям, ну не в курсе люди были, мало ли такие ездят и под наркотой - от них тоже не пахнет. Не считаю, что гбдд виновато, так сложились обстоятельства.
Если что у самой отец перенес два инсульта, знаю о чем говорю, никто в этом не виноват, так уж люди устроены.
 
[^]
Rusyadoomer
17.08.2015 - 01:00
4
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата (Pups1969 @ 17.08.2015 - 09:23)
ЛУЧШЕ ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ НО ПРОЧИТАТЬ СТОИТ.

СПОСОБ СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА ВО ВРЕМЯ ИНСУЛЬТА — КИТАЙСКИЙ МЕТОД

Это совет от китайского профессора. Держите в доме шприц или иглу.

Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Когда ударяет инсульт и капилляры в мозгу постепенно будут разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому , что если перемещать, капилляры лопнут.

Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.
Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.


1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

2). Нет никаких конкретных аккупунктурных точек, просто уколите в мм. от ногтя.

3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.

4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.

5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.

6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.

7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капли крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его (ее) в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.

Хуй, знает откуда это у меня, может кому пригодиться!!! old.gif

Вот из-за таких долбоёбов как автор этой инструкции (это не ты, брат, ты всего лишь процитировал чушь), вроде Малахова или Малышевой - к нам в реанимацию привозят инсульты гораздо позднее чем надо. Потому что все, блядь, умнее врачей и "читали в интернете" что делать при инсульте.

Если у тебя хватило знаний заподозрить что человек не пьян и не с рождения заика, а реально и внезапно заболел - ВЕЗИ ЕГО МАТЬ ТВОЮ БЫСТРО в больницу! Или Скорую вызови, но упаси бог тебя колоть его как в этой дебильной инструкции сказано. Лично я бы дело возбуждал против таких доброхотов по лёгким телесным повреждениям. Пока ты колешь - может время быть упущено.

А пользы от кровопусканий подобных - ноль. С таким же успехом можно советовать огурец в жопу запихать и комара по лысине растереть. только доктор Попов, который эти два метода в интернете в роликах советовал, позже признался что просто ставил эксперимент - хотел узнать сколько идиотов на такие тупые розыгрыши откликнутся. И был поражён как много людей реально ответило "спасибо, записал" и типа того.

При болезни, особенно - инсульте, помочь может только врач-невролог, а иногда и реаниматолог необходим! Лучше всего доставить больного в сосудистый центр, где есть отделение неврологии. Если нет такого в вашем городе - просто в больницу где есть неврология. Лучше с помощью Скорой - они знают какая больница дежурная и ближе.
 
[^]
KV4777
17.08.2015 - 01:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
у деда был инсульт, речь пропала. удивительно но восстановилась она когда он начал петь.
Когда пел песнь то слова нормально произносил. А говорить не мог. Через полгода речь восстановилась.
Как врач сказал, что за пение и за речь отвечают разные участки мозга...
 
[^]
Rusyadoomer
17.08.2015 - 01:05
3
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
vvpimedved
Цитата
это единственное что может спасти.

пока едет скорая.
про иголки это конечно фигня.
лезвие бритвы или ножика и по пальцам.
Шанс велик.

давление в мозгу уходит.
Даже не спорь.
про уши не могу сказать не знаю.


Чтобы вы знали. От несколких капель крови "давление в мозгу" не уйдёт. Кровопускание по методу Авиценны до 600 миллилитров предполагает.

А во-вторых, при инсульте, особенно ишемическом и по атеротромботическому варианту (неожиданно для вас, но они разные бывают, представьте себе) - давление артериальное ДОЛЖНО быть высокое, не 120/80, а желательно 170/100 , как минимум 150/90. Чтобы те участки мозга которые перестали получать кровь по заблокироанному сосуду - могли снабжаться по коллатералям и смежным сосудам, в том числе и капиллярной сети. Центральное Перфузионное Давление так лучше становится, показатель такой наш, реанимационный, ЦПД.

А вашими народными методами только к инсульту ещё и заражение крови прибавить можно.
 
[^]
kroksa
17.08.2015 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1319
я деда так вытащил. доктор приехал и сказал что "он старый, 80 лет уже, пол таблеточки аспирина", я вызвал скорую и спасибо тому врачу который рассказал как деда лечить. но я его три дня на руках в туалет носил, гвардии полковник не может себе позволить писать в памперс. dont.gif

потом бабушку за водкой гонял lol.gif

А Вам выздоровления! Не жалейте денег. здоровье наших родителей бесценно.

Это сообщение отредактировал kroksa - 17.08.2015 - 01:17
 
[^]
reanimator66
17.08.2015 - 01:13
0
Статус: Offline


Submaster

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 232
бред. голова дело темное и исследованию не подлежит. можт аневризма врожденная порвалась. кт мозга ну и далее.
 
[^]
senkasergeevitch
17.08.2015 - 01:13
1
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
здоровья вам и вашей семье, никому не пожелаю столкнуться с подобным, помогайте отцу во всем, это очень тяжело реально, осознавать свою беспомощность, когда все вокруг думают, что ты должен быть самым сильным в семье, а на самом деле, ты стал практически самым слабым

Это сообщение отредактировал senkasergeevitch - 17.08.2015 - 01:13
 
[^]
moureev
17.08.2015 - 01:14
0
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
скорейшего выздоровления папе!
 
[^]
Брависсимо
17.08.2015 - 01:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 17
Какие-то темы невесёлые: то рак, то инсульт. Не дай Бог никому такого. Но знать, конечно, надо.
 
[^]
БесПрелюдий
17.08.2015 - 01:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 124
ТС - статья норм! Не надо забывать об инсульте... Он ждёт каждого второго на планете, такова статистика. У меня так умер отчим. Думали что рак, директор Бакулевской? клиники подписался. Но перед смертью просил мяса жареного и стало понятно - что не рак.
При вскрытии оказалось - серия микроинсультов.
Долго искали причину... Через год нашёл сам. Мочевая кислота. Родители покупали свинину по полтуши на зиму. Вот и результат. Свинина чрезвычайно богата мочевиной, правы мусульмане - нечистой мясо.
Если бы занялся гирудотерапией 1,5 года назад - спас бы его однозначно.
 
[^]
Unloki
17.08.2015 - 01:19
2
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
моего отца инсульт в командировке застал, отец был мужик мощный и он смог приехать домой и даже 2 недели сопротивлялся материным усилиям его к врачу сводить.
я помню приехал к родителям и мы на дачу пошли а мать специально со мной отстала и обратила внимание как отец идет - как то пошатываясь и слегка бочком, при этом уверяла что он точно с утра ничего не пил (а вааще был любитель), так вот уже вдвоем еле его уговорили к врачу показаться.
инсульт! врач в шоке был когда узнал сколько времени уже прошло и как отец вааще ходит, положили, полечили, вроде на поправку пошел, но через какое-то время усугубил с друзьями и повтор... а там нам уже сказали ждать третьего и последнего, так и вышло. как то мать позвонила ночью часа в 4 и сказала что отцу хуже и чтоб я приехал на всякий а я жил с женой на другом конце города, пока доехал... минут на 10 опоздал.
 
[^]
sonice
17.08.2015 - 01:20
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Очень острая тема! Поскольку сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти во всем мире: ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей, сколько от ССЗ. Простая дырка в сердце может вызвать еще один инсульт если ее не закрыть!

Я хочу этим сказать, хотя я не врач что вообще инсультов бывает 2 типа. Первый, это когда лопнет сосуд в мозге, и это хреново, потому что надо сверлить дырку в голове и откачивать кровь а второй - это когда сосуд или еще хуже артерия забиваеться тромбом и в мозг не поступает кисород.

Так вот у моих двух знакомых были эти инсульты, причем один у одного а второй тип у второго.

У первого сверлили дырку в голове, а он сам по професии водила дальнобойщик, ну он даже за год не восстановился полностью. Хорошо что не был за рулем во время инсульта.

А второй мой знакомый вот так ехал на работу и потерял сознание на 20 секунд и стукнул впереди идущую машину и сразу очнулся от удара, и хорошо что впереди машина стояла на красный свет а то бы он так и поехал на красный через светофор. А когда вышел из машины то стал говорить с тем водителем которого он стукнул - а у него язык заплетаеться. Хорошо что полиция приехала через 15 минут и через 30 минут он уже был в больнице, и ему там сразу поставили диагноз инсульт и быстро влили в сосуды специальный растворитель, чтобы растворить тромб. Парню просто повезло- ни каких последствий..

Но это еще не конец истории, стали медики гадать, почему у человека в 45 лет случился инсульт? Парень не курил, не диабетик, вес 84 кг, сердце проверили и сказали что с все клапаны хорошо работают.

И тут он пошел к кардиологу и тот ему говорит - мы мол не знаем откуда у вас образовался тромб- вы мол не курите, не диабетик, нет у вас и ожирения, но мы подозреваем, что у вас есть дырка в сердце. И отправили его на ултразвук тест, который и показал, что да, таки есть дыра в сердце через которую злаполучный тромб и пришел!

Но самое невероятное, что такая дыра в сердце есть у 25% населения земого шара.

Немного теории-

Ишемический инсульт и и открытое овальное окно в сердце!

По данным различных исследователей, ООО выявляют у 27-35% населения во всех возрастных группах [7]. Наличие ООО расценивается не как патология, а как вариант нормального строения сердца [10], однако при определенных условиях (кашель, физическая нагрузка, натуживание) давление в правом предсердии увеличивается, и возникает так называемый право-левый шунт, играющий важную роль в возникновении инсульта. Одним из условий парадоксальной эмболии является повышение давления в правом предсердии, вследствие чего возникает шунтирующий кровоток справа налево.

http://www.health-ua.org/archives/angio/74.html
http://www.libemed.ru/chto-takoe-otkrytoe-ovalnoe-okno-ooo/

Врачи ему рекомендуют срочно закрыть дыру в сердце - иначе будет повторный инсульт!





Инсульт. Гонка на скорость
 
[^]
zloiMOZG
17.08.2015 - 01:22
1
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата
Дорогие яповцы, запомните, если человек:
невнятно говорит
не координирует свои действия,
половина его тела не слушается,
выглядит как под действием наркотиков, но вы точно знаете, что он не употреблял,
по вашей просьбе не может поднять руки на одну высоту,
не понимает обращенной к нему речи,
лицо отображает эмоции асимметрично,

то, возможно, у человека инсульт. Чем быстрее он доедет до клиники, тем меньше последствий будет потом!


Или тяжёлая степень гипогликемии.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 17.08.2015 - 01:22
 
[^]
локи13
17.08.2015 - 01:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 382
проходил это все с отцом (не выкарабкался)-не дай Бог даже врагу
 
[^]
TraderFX
17.08.2015 - 01:44
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Здоровья вашему отцу и вам..
 
[^]
Basanday
17.08.2015 - 01:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Rusyadoomer @ 17.08.2015 - 01:00)
Цитата (Pups1969 @ 17.08.2015 - 09:23)

Хуй, знает откуда это у меня, может кому пригодиться!!! old.gif

Вот из-за таких долбоёбов как автор этой инструкции (это не ты, брат, ты всего лишь процитировал чушь), вроде Малахова или Малышевой - к нам в реанимацию привозят инсульты гораздо позднее чем надо. Потому что все, блядь, умнее врачей и "читали в интернете" что делать при инсульте.

Это инструкция для тех , кто знает , что скорая может ехать часами.
А часами она обычно едет не по тому , что народ начитался подобных инструкций.
Вызови скорую и действуй по этой инструкции.
Не буду спорить на сколько она эффективна для больного.
Но для тех кто оказался рядом с ним это реальный шанс самому не схватить сердечный приступ или инсульт осознавая , что ни чем не можешь помочь близкому человеку в ожидании скорой.


Пост не для того что бы начать кидаться в наше здравоохранение ссаными тряпками. Попадались разные врачи - хороших попадалось больше.

Это возможность делать , что нибудь осознанное рядом с больным.
Думаю порезы на пальцах как минимум сильно не навредят.
 
[^]
leonyd
17.08.2015 - 02:44
1
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Basanday
Цитата
Это возможность делать , что нибудь осознанное рядом с больным.
Думаю порезы на пальцах как минимум сильно не навредят.

браза, лучше дров попили чем хернёй заниматься
в 50 процентах навредят неебически сильно, лучше уж сразу по горлу,
в остальной половине как минимум бесполезны, в середине - плохозаживающие раны и инфекция, как максимум скачок АД от боли и опять же резкое ухудшение состояния
 
[^]
Zephyer
17.08.2015 - 09:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 463
Он обязательно поправится!
 
[^]
Eqvilibrium
17.08.2015 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
За давлением следить надо....
И после прошедшего приступа, через несколько лет возможны следующие...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6171
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх