Почему американцы не боятся ядерной катастрофы, Страх потери страха.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlpavlenko
10.08.2015 - 10:14
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 682
Цитата (Stena @ 10.08.2015 - 09:38)
По тому что возможности ядерного удара сильно преувеличены.
Еще при СССР США оценивала свой ущерб от ядерной войны в 20%
(То есть они СССР в труху, им СССР чуть подпортит показатели).

Сейчас ракеты могут и не долететь вообще, через северный полюс бабка на две сказала, как они полетят. Все пуски проходят в тепличных условиях и ни генералу ни конструктору не надо проблем.
Через Европу ничего не пролетит вообще.
Кроме того русские ракеты не точные (плюс минус валенок) если долетят куда то шанс что промажут высокий.
Но доктрину оценивающий свой ущерб даже в 10% запад расценивает как не приемлемую и считает что лучше договорится.
Ваш кэп.

Денег то норм дают? Не обижают? Про дырявые подлодки напиши, тоже збс тема! gentel.gif
 
[^]
Bormoglotik
10.08.2015 - 10:27
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (poshutist @ 10.08.2015 - 10:07)
Мне вот всегда было интересно, почему подняли такой вой над системой ПРО в Европе, и зачем её вообще строят американцы? Мы ведь можем долбануть с Дальнего Востока по западному побережью США, и европейская ПРО вообще никак им не поможет! Может кто нибудь объяснит в чём собственно прикол этой ПРО тогда? upset.gif

Бро, открою тебе тайну: это не ПРО. dont.gif
Точнее, не только ПРО, но и оружие нападения. Эти ракеты могут как сбивать боеголовки, атакующие Америку и Европу, так и сами могут точечно наносить удары. По Москве, Воронежу, Волгограду... Не знаю, правда, или нет, но слышал, что ракеты ПРО, базирующиеся в Польше, могут добить до Екатеринбурга.
Так что это не только оружие защиты, но и нихуёвого нападения...
 
[^]
Shizo
10.08.2015 - 10:29
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
Цитата (Stena @ 10.08.2015 - 09:38)
По тому что возможности ядерного удара сильно преувеличены.
Еще при СССР США оценивала свой ущерб от ядерной войны в 20%
(То есть они СССР в труху, им СССР чуть подпортит показатели).

Это откуда такие чудесатые данные? "Чуть подпортит показатели" - shum_lol.gif
Судя по всему, пишет явно не очередная "дочь офицера" из АНБ, а что-то свидомое.. ибо с мозгами плохо даже на первый взгляд. Конечно, разрушение инфрастуктуры важнейших городов, предприятий, военных баз, хранилищ, гибель миллионов людей - всего лишь "чуть подпортит показатели"...
Цитата (Stena @ 10.08.2015 - 09:38)
Сейчас ракеты могут и не долететь вообще, через северный полюс бабка на две сказала, как они полетят. Все пуски проходят в тепличных условиях и ни генералу ни конструктору не надо проблем.

Это пиндосы так пишут софт, что у них истребители переворачиваются кверху брюхом (F15) при пересечении экватора. Наши ракеты через полюс вполне себе нормально полетят. Их для того и делали).
Цитата (Stena @ 10.08.2015 - 09:38)
Через Европу ничего не пролетит вообще.

Если что-то русское должно будет лететь через Европу, то от Европы к тому времени мало что останется. Разумно же сначала уничтожить базы "ПРО", а уже потом запускать то, что должно лететь над ними? Жаль, что европейцы не думают об этом.
Цитата (Stena @ 10.08.2015 - 09:38)
Кроме того русские ракеты не точные (плюс минус валенок) если долетят куда то шанс что промажут  высокий.
Куда промажут то? По городу чтоль? Там плюc-минyc сто метров не значат ничего.
Единственное, где важна точность, так это для пробития разных укрытий в горах.. но там проще засыпать все выходы.
 
[^]
poshutist
10.08.2015 - 10:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 61
Цитата
Бро, открою тебе тайну: это не ПРО.
Точнее, не только ПРО, но и оружие нападения. Эти ракеты могут как сбивать боеголовки, атакующие Америку и Европу, так и сами могут точечно наносить удары. По Москве, Воронежу, Волгограду... Не знаю, правда, или нет, но слышал, что ракеты ПРО, базирующиеся в Польше, могут добить до Екатеринбурга.
Так что это не только оружие защиты, но и нихуёвого нападения...

Хм...а об этом я и не думал. Ну раз наши деятели так невзлюбили это ПРО, то скорей всего так оно и есть, ибо в противном случае не было бы смысла вообще на счёт неё заморачиваться
 
[^]
MiniPig
10.08.2015 - 10:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 0
Цитата (poshutist @ 10.08.2015 - 10:43)
Цитата
Бро, открою тебе тайну: это не ПРО.
Точнее, не только ПРО, но и оружие нападения. Эти ракеты могут как сбивать боеголовки, атакующие Америку и Европу, так и сами могут точечно наносить удары. По Москве, Воронежу, Волгограду... Не знаю, правда, или нет, но слышал, что ракеты ПРО, базирующиеся в Польше, могут добить до Екатеринбурга.
Так что это не только оружие защиты, но и нихуёвого нападения...

Хм...а об этом я и не думал. Ну раз наши деятели так невзлюбили это ПРО, то скорей всего так оно и есть, ибо в противном случае не было бы смысла вообще на счёт неё заморачиваться

Там даже если ПРО как оружие защиты, эти установки нивелируют паритет, мир пока держится на возможности взаимного уничтожения(( Если кто-то решит что он не досягаем, будет удар тут без сомнений cry.gif
 
[^]
Rozenkranc
10.08.2015 - 10:57
3
Статус: Offline


Злодей-Шалунишка

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 162
Ядерная дубинка, ядерная дубинка.. Они уже давно не боятся никого - обнаглели и набрались самоуверенности. А знаете - это опасно для всего мира. В угоду своей экономике и своему прогрессу Америка сперва Россию задавит, потом Китай, потом еще кого-нибудь. Главное, чтоб был какой-нибудь враг, очередная империя зла. Им и не страшно ядерное оружие, потому что знают - у нас дураков нет ввязываться в обмен ядерными ракетами, а значит наши ракеты - будут до последнего стоять, если только кто-нибудь в нас первым не йобнет.

 
[^]
poshutist
10.08.2015 - 10:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 61
Цитата
Там даже если ПРО как оружие защиты, эти установки нивелируют паритет, мир пока держится на возможности взаимного уничтожения(( Если кто-то решит что он не досягаем, будет удар тут без сомнений

С этим я не спорю, амеры вообще заявили что ПРО строится для защиты от Ирана, мол они же там ядрёну бомбу клепают, вот мы и боимся их. Ну это официально.
Я писал к тому, что у нас есть ещё Дальний Восток и там я думаю в своё время шахт наделали для ракет, так что по идее европейская ПРО не должна быть страшна, ибо всё равно достанем и ввалим по самое не хочу. Но Bormoglotik уже подкинул мысль что это не только средство обороны может быть
 
[^]
Staleon
10.08.2015 - 11:17
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 713
Цитата (Stena @ 10.08.2015 - 09:38)
По тому что возможности ядерного удара сильно преувеличены.
Еще при СССР США оценивала свой ущерб от ядерной войны в 20%
(То есть они СССР в труху, им СССР чуть подпортит показатели).

Сейчас ракеты могут и не долететь вообще, через северный полюс бабка на две сказала, как они полетят. Все пуски проходят в тепличных условиях и ни генералу ни конструктору не надо проблем.
Через Европу ничего не пролетит вообще.
Кроме того русские ракеты не точные (плюс минус валенок) если долетят куда то шанс что промажут высокий.
Но доктрину оценивающий свой ущерб даже в 10% запад расценивает как не приемлемую и считает что лучше договорится.
Ваш кэп.

Ты тот самый, проебавший страх? ))

Добавлено в 11:17
Цитата (papa183 @ 10.08.2015 - 09:41)
Цитата (Моралфаг @ 10.08.2015 - 09:32)
Как же хочется просто жить, без этой вот Неохолодной войны. Жить и детей воспитывать.

Истерия нагнетается. Зачем?

у нас в россии полная жопа,все идет к 17му году,власть срочно ищет ядреного внешнего врага. ..нужно сплотиться вокруг.... было уже.

А тебя, вообще, надо от интернета отключить.
 
[^]
Kedrovich
10.08.2015 - 11:35
2
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (poshutist @ 10.08.2015 - 10:07)
Мне вот всегда было интересно, почему подняли такой вой над системой ПРО в Европе, и зачем её вообще строят американцы? Мы ведь можем долбануть с Дальнего Востока по западному побережью США, и европейская ПРО вообще никак им не поможет! Может кто нибудь объяснит в чём собственно прикол этой ПРО тогда? upset.gif

Читать надо правильно и осознавать прочитанное. Вой подняли из-за того, что через их систему ПРО реально запустить атакующие ракеты. А тут сам понимаешь недолго их оснастить ЯБ малой мощности. Ведь из-за того что это якобы защитная система, они ее двигают прямо нам под дверь. А это как раз по сути нарушение о сокращении ЯО малого радиуса. Поэтому наши в ответ Искандеры на те же 500-600 км выставляют.
 
[^]
Iehegjdthn
10.08.2015 - 11:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
В заряде РДС-4 например 4.2 килограмма плутония-239 и 6.8 килограмма урана-235. И это для бомбы с эквивалентом в 25 килотонн. Тополь-М пуляется боеголовками на 550 килотонн.
Принцип действия ПРО - разрушить ракету или боеголовку до ее подрыва у цели. Все радиоактивные вещества, находившиеся в боеголовке, попадают в атмосферу в виде аэрозоля, разносятся стратосферными ветрами по всей планете и выпадают с осадками где им вздумается. На месте простых американцев я бы поостерегся приветствовать ядерную войну, даже если ПРО гарантирует 100% перехват всех ракет.
 
[^]
vinsent68
10.08.2015 - 11:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 322
хочешь мира - готовься к войне.
 
[^]
MiniPig
10.08.2015 - 12:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 0
Цитата (poshutist @ 10.08.2015 - 10:58)
Цитата
Там даже если ПРО как оружие защиты, эти установки нивелируют паритет, мир пока держится на возможности взаимного уничтожения(( Если кто-то решит что он не досягаем, будет удар тут без сомнений

С этим я не спорю, амеры вообще заявили что ПРО строится для защиты от Ирана, мол они же там ядрёну бомбу клепают, вот мы и боимся их. Ну это официально.
Я писал к тому, что у нас есть ещё Дальний Восток и там я думаю в своё время шахт наделали для ракет, так что по идее европейская ПРО не должна быть страшна, ибо всё равно достанем и ввалим по самое не хочу. Но Bormoglotik уже подкинул мысль что это не только средство обороны может быть

Дело в том что ихний восток прикрыт ПРО уже давно brake.gif Западный аналог берёт нас в кольцо и всё poke.gif
 
[^]
AmeNakamura
10.08.2015 - 12:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 34
Цитата (YarLot76 @ 10.08.2015 - 09:27)
Но вряд ли большинство даже самых преданных поклонников группы знают, о чем идет речь в песне.

Поклонники группы об этом прекрасно знают.

Не надо делать из людей дебилов, ТС
 
[^]
Radinpuk90
10.08.2015 - 13:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 78
«Я не знаю, чем будут воевать в третьей мировой войне, но в четвертой мировой люди будут воевать дубинками» - Альберт Эйнштейн. А этот парень хорошо шарил в распадах))
 
[^]
fray123
10.08.2015 - 13:48
6
Статус: Offline


Philip J. Fry

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 647
- что было бы, если бы американцы все до единого, дети и взрослые корчась умирали под ядерными ударами, так чтобы ни один американец не остался бы в живых?
- был бы мир во всем мире и лишь частично была бы восстановлена справедливость

А так то они милые, я вот американские компьютерные игры люблю например
 
[^]
Bona25
10.08.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Думаю в ближайшую сотню лет гибки вспухнут. Не война, так всякие муслимы безбашенные.
 
[^]
6220292
10.08.2015 - 13:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 127
...
 
[^]
Sinman69
10.08.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 156
За Каганова +
 
[^]
AkDi
10.08.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1243
Не будет войны пока не появится фанатичный отморозок типа гитлера.
 
[^]
VsemBaBaY
10.08.2015 - 14:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 416
Цитата (AkDi @ 10.08.2015 - 14:05)
Не будет войны пока не появится фанатичный отморозок типа гитлера.

Уже есть, правда этот фанатичный отморозок не человек - Исламское Государство. Мировой злодей уже не в моде.
 
[^]
бамбуслик
10.08.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 58
аматорский клип
 
[^]
Kot2009
10.08.2015 - 14:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 542
В темах такого плана,всегда мучает только один вопрос.У кучи наших шишек,(и генералитет,вроде то же подпадает ту да же).Родня(жены ,дети),как раз находятся на территории стран,которые попадают под наш ответный удар..Так что...кнопочку то нажать,приказ поступит??
 
[^]
Stajjjer
10.08.2015 - 14:16
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 507
Американцы не бояться ядерной войны потому что думают что облучившись они станут Халком или Человеком пауком rulez.gif
 
[^]
TheOther
10.08.2015 - 14:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 62
Цитата (Kot2009 @ 10.08.2015 - 14:15)
В темах такого плана,всегда мучает только один вопрос.У кучи наших шишек,(и генералитет,вроде то же подпадает ту да же).Родня(жены ,дети),как раз находятся на территории стран,которые попадают под наш ответный удар..Так что...кнопочку то нажать,приказ поступит??

А что, разве многие российские генералы имеют недвижимость в западной Европе и США?
 
[^]
vasser
10.08.2015 - 14:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3389
Человеческая природа, к сожалению, такова, что пока человек не попробует чего-то плохого, он не может от этого отказаться. Поколения знающие, что такое война практически ушли. Остановить тех, кто считает, что война это единственный путь решения глобальных вопросов, некому.
Так что, для людей большая война раз в 100 лет это, похоже, норма.

Это сообщение отредактировал vasser - 10.08.2015 - 14:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40135
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх