Свадьба, свадьба, кольца, кольца, Все будет хорошо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МИК71
9.08.2015 - 11:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 16
Моя история: Закончил интернатуру по педиатрии в 1996г. И 2 августа 1996г. (день ВДВ, не забуду это день), утро, до 6-ти часов звонок в дверь, просыпаюсь, открываю дверь, стоит подполковник в форме, всучил мне повестку (обалдеть подполковник носит повестки!!! В 6 утра) и лейтенант медицинской службы начал службу. Соответственно август 1996 года: Чечня, 3-й штурм Грозного, но слава Богу пока добрался до Ханкалы и через несколько дней Пуликовский объявил ультиматум, а там прилетел генерал Лебедь и все мир. Правда во время мира я увидел своих раненых (4 раненных и 1 контуженный). Вышли из Чечни в октябре. И зарплата лейтенанта медицинской службы была (вместе с пайком) 1 миллион 100 тысяч рублей и после голодных студенческих годов, это было просто огромное богатство, правда платили не регулярно и паек иногда выдавали продуктами, но к январю 97 года у меня первый компьютер: Пентиум 100 Мг, с 4 Мб оперативки и 512 кб видеопамяти, жесткий диск 1 Гб. (обалдеть 1 ГБ, у меня сейчас флешка в 64 раза больше чем жесткий диск тогда). Когда долго денег не платили и они кончались, приходилось питаться в солдатской столовой. И мой дембель 15 августа 1998г. И мне должны полностью рассчитать, а долг был 12 миллионов рублей (это около 2-х тысяч долларов ). А дембель был ещё у другого офицера и его полностью рассчитали (он был иногородний), а меня нет. Сказали типа денег нет, а ты местный приедешь потом получишь. И 17 августа 1998 года и полный …….. Денег нет, работы новой нет, цены каждый день переписываются. Меня полностью рассчитали по денежному довольствию в начале 1999г. Устроился на работу только в марте 1999 года, а до этого приходилось выживать, пришлось кое-что продавать из вещей из дома и питался макароны (они оставались из запасов) и хлеб, вместо чая, вода с сахаром (были запасы сахара). И выжил!!!
 
[^]
GenaStroitel
9.08.2015 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 4067
Женился в 88, после четвертого курса. Денег надарили 2000, сумма по тем временам внушительная, положили на книжку.В конце 1990 купили , по случаю, японский маг за 2100. Крику от родителей наслушались - "Что вы делаете? Как так можно?". А через год крякнул Союз и все сбережения. Зато маг работал до 2002, пока не купили новый центр
 
[^]
DrPutnik
9.08.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
А я в Владивостокский ГМУ как раз поступил и должен был в колхоз поехать. Накануне в Наутилус, ночной клуб такой, сходили, что-то отметили.
Утром собрался, пошел на электричку, вроде всё в порядке, за пару часов доехали всей абитурой до станции Городечное. Выпали из вагонов, разместились, а колхозники ходят задумчивые и радио слушают.
Пошли в магазин за шилом и там-то мы, городские жители и прихуели, оказывается накануне пиздануло, бакс, блеать, в четыре раза подорожал, точнее рубль упал.
Было хуево, не конкретно в колхозе, а в целом.
 
[^]
lunniylis
9.08.2015 - 11:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 20
У меня тоже свадьба была 1 августа 98 года.Повезло,что успели на подаренные деньги купить мебель и телек.Самое ужасное,что осталось в памяти- это зубная паста помарин.Я ею помню в лагере еще ребенком пользовалась,а тут она появилась на голых полках магазинов,как в страшном сне.Тяжелая была осень.
 
[^]
Риксен
9.08.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
В такое время выжили, а сейчас пармезан с хамоном прикрыли - вой вселенский:)))

У самого свадьба была 18 сентября 1998 года.

Кстати, вот ссыль на мой старый пост про это время.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic884633.html?hl=

Это сообщение отредактировал Риксен - 9.08.2015 - 12:10
 
[^]
lastnatural
9.08.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Цитата (white9783 @ 8.08.2015 - 22:30)
Я не помню дату, когда начался пиздец.

17 августа он наступил.
В тот день я с другом на даче пил водовку и жрал шашлыки. К обеду следующего дня пошли в магазин, что характерно, тоже за сигаретами. Увидев прилавок я охуел: из всего ассортимента только спички, какие-то несъедобные ебучие консервы, соль, и сигареты "прима". По 5-50 за пачку. Пять-пятьдесят! Да я накануне "мальборо" за столько покупал!
Спрашиваю у продавщицы:
- Что за хуйня, война чтоли началась?
- Почти. Вы что, телевизор не смотрите?
- Нет, на дачу отдохнуть приехали.
- Понятно. Короче, доллар вчера был 18 рублей, а сегодня уже 27.
- upset.gif
Поскольку в планах было уехать только спустя 2 дня, это время питались пойманной рыбой. Не люблю рыбалку, но тут что называется "жизнь заставила"...
 
[^]
lastnatural
9.08.2015 - 12:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6634
Цитата
Кстати, вот ссыль на мой старый пост про это время.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic884633.html?hl=

Перечитал. Только одного не понимал с самого момента начала заварушки с санкциями: откуда столько энтузиазма?

"Мы родились за железным занавесом, херли нас им пугать? Хамон, фуагра, испанские апельсины, польские яблоки, греческие оливки и прочая мутотень? Да в жопу себе затолкайте. Войной нас пугать вздумали? Выбирайте место где вас хоронить будут. В нас течет кровь наших дедов, прадедов. У меня по обоим веткам в семье больше тридцати мужиков во Вторую Мировую в землю легли. Чем вы нас хотите напугать? Это не пафосная бравада, это правда. Санкции, блядь…."

И хули? Наш местный православный сыр удвоился в цене, при этом заметно упало качество. Денег больше не стало. Наших солдат хоронят тайком, как собак, за околицей. Из-за курса валют съездить за границу стало дорого, при этом отдыхать на Родине всё равно почти вдвое дороже.
Что самое паскудное, это не Обама и Меркель нас таким "счастьем" одарили, а наше верховное руководство. Да, бывали и похуже времена. Но нахуя самостоятельно на ровном месте делать самим себе хуже? Это хороший повод для размышлений о настоящих врагах нашего народа...
 
[^]
S177
9.08.2015 - 12:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 255
Я тоже в этот день в августе прошел за петром, а купил приму ))))
 
[^]
shpakulya
9.08.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 108
А мы в августе 98-го подали битую копейку, за которую предлагали долларами расплатиться, но почему-то мой муж решил взять рублями и мы купили.....ДИВАН С КРЕСЛАМИ, во как! нам еще помню стол стеклянный журнальный подарили, видать пожалели, потому что мы всем продавцам рассказывали, какие мы лохи!

Добавлено в 14:01
пысы: машину продали за 5 косых зеленых, эх!
 
[^]
AnySkin
9.08.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Сенсей-осеменитель

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 582
А нам с женой повезло - как раз перед дефолтом (свадьбы как таковой у нас не было - расписались и все) батя жены подарил нам 3 косаря зеленых денег. Жили на них почти год ни в чем себе не отказывая. Эх...

Это сообщение отредактировал AnySkin - 9.08.2015 - 14:08
 
[^]
udrunk
9.08.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 153
А мы с друзьями были в походе на Валдае. Я, бедный студент, брал с собой блок Майлд Севена с собой. После приезда еле-еле на Космос наскребал)
 
[^]
Samuil57
9.08.2015 - 14:19
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 422
"...Так как был 98-й, то я сосал хуй..." Интригует. И как, не пристрастился к этому занятию? Удалось отвыкнуть?
 
[^]
Mari54
9.08.2015 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1323
У родителей 6 ребенок родился в апреле 1998 года.Правда предыдущие 5 родились еще в СССР.Папа нормально получал,так что почти не заметили очередной кризис.
Гораздо хуже было в середине 90-х.Я в 1994 г. в школу пошла.Одежды нормальной было мало.Выручало то,что мама работала на швейной фабрике и могла взять одежду под зарплату.Зп все равно не платили...
Голодать нам не приходилось,даже порой не имея денег.Мама готовила из того,что было.Хлеб пекла в духовке,пирожки,лепешки,соленья,варенья,грибочки.Мясо брали в деревне,заказывали у дяди.Кур держали.
Все дни рождения и праздники отмечали всегда.Взаймы почти не брали,так,по мелочи.
Вроде несколько лет плохо жили,а запомнилось очень хорошо и думаю,что на всю жизнь...Не люблю я 90-е. sad.gif

Это сообщение отредактировал Mari54 - 9.08.2015 - 14:44
 
[^]
Babayota
9.08.2015 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1908
я тоже тогда женился. И нам хватило свадебных денег на то, чтобы купить себе обувку на осень-зиму. Это были лютые времена
 
[^]
Bormoglotik
9.08.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (S177 @ 9.08.2015 - 12:51)
Я тоже в этот день в августе прошел за петром, а купил приму ))))

Аналогично, бро. agree.gif
Тоже курил "Пётр 1" тогда. Почапал в ларёк за ним, и вышел на крыльцо, почёсывая яйцо затылок, держа в руках пачку "Примы".
Потом смог поднапрячься, и позволить себе "Нашу Марку".
 
[^]
Finam
9.08.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 587
Да я вот думаю сейчас бы подорожали сигаретки раз в пять, я бы хоть курить бросил, рубликов за 500 меня бы точно жаба задушила
 
[^]
diom
9.08.2015 - 16:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 213
Цитата (white9783 @ 8.08.2015 - 22:30)
Так как был 98-й, то я сосал хуй. В том смысле, что денежное довольствие (у военнослужащих, если кто не знает, так з/п называется) не платили.

Уже не в первом креативе на ЯПе встречаю этот перл. Не понимаю, зачем так писать. Это что, крылатое выражение, литературный штамп, новомодный фразеологизм.

Нет, я конечно догадываюсь, что это всё в переносном смысле, не в буквальном. Но уж больно пошло и мерзко звучит.
Потом мы удивляемся, что сограждане, так скажем, иных национальностей неприязненно относятся к русской обесцененной лексике да и вообще к русским.

Сам русский и терпеть не могу, когда кто-то в разговоре употребляет "ёб твою мать". По мне так это грязное оскорбление, а не связка слов.

Ехал как-то раз в такси, водитель старенький армянин разоткровенничался и говорит: "вы русские самая плохая нация в мире, только у русских есть поговорка "нас ебут, а мы крепчаем". Вышел я тогда из машины и не заплатил старому козлу. Можно было, конечно, прочитать глупому хачу лекцию, что упомянутое им выражение является продуктом субкультуры гопников и гиперактивных малолеток в начальной фазе полового созревания, а не поговоркой русского народа. Можно было и в репу зарядить, но я этого делать не стал из гуманистических соображений.

Так вот, к чему я всё это. Славяне, давайте попробуем обходиться без генитально-фекальныйх выражений и словооборотов, характерных для Государственного Общества Призора столетней давности, даже если они и в переносном смысле, и даже если они сказаны в шутку.

Хотя в любой шутке есть только доля шутки, а переносный смысл нередко воспринимается как буквальный.

Всё. Можете шпалить.
 
[^]
kvaribobrik
9.08.2015 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
А я отлично помню, как в сентябре 98-го после учебы шел на подработку сторожем и над было курева прикупить. Курил не шибко дорогие Bond или PallMall. Но цены чет на них были пздц жесткие: тыщ по 7-8 что ли стоили на тот момент. Денег у студента, ессно в обрез и лишние 500-1000-2000 были совсем не лишними. И вот перед работой иду по ряду ларьков-минимаркетов (штук 8 их подряд стояло) и высматриваю ну хоть что-нить цивильное с фильтром из расчета 4-х тыщ. Везде обламываюсь и в предпоследнем киоске... О чудо!!! Вижу Winston синий 4.5 К стоит. Чуть больше, правда, чем рассчитывал. Но это же винстон))).
А жаба давит... И подсказывает: а ты еще не все ларьки прошел. Там еще один или два остались.

По итогу прошвырнулся я по оставшимся. Обломался и вернулся к подходящему винстону... Суки. За три минуты ценник переписали так, что он в два раза стал больше стоить. Это был, сука, один из самых полезных уроков в моей жизни))).
 
[^]
Shelby05
9.08.2015 - 19:07
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 936
а я лежал в больничке в то время. Курил тогда давыдофф вайт (мажор епта, правда и хватало на неделю, годов всего ничего было) . Короче приезжают ко мне подруги боевые, виги привезли Норд Стар, я прихуел немного, говорю это что за дрянь? а они говорят, так пиздец стране, ты на улицу выйдешь вообще охренеешь. через пару недель я вышел... и охренел со всей силушки
 
[^]
Маргаррита
9.08.2015 - 19:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 96
Эх, ребятки... А я сына родила 17 августа 1998 года...)

Вышла из роддома - ни мыла в магазине не купить, ни одежки малышу. Свекровь тогда нашила из наволочек распашонок. Помню еще, у мужа на работе коллектив скинулся всем миром и купил акриловый вязаный комплект...

Странное было время, да.
 
[^]
kis007
9.08.2015 - 21:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
А нам в 98-м подвезло - в июле мужу и з/п дали за три месяца, и халтурка подвернулась аж на 100 баксов! Ну куда рубли распределить, придумали быстро, а баксы на "чёрный день" сныкали - на что толковое, их мало, а так пусть лежат, есть-то не просят. Когда в августе вся эта фигня с деньгами нашими закрутилась, мы прих.. обалдели малость. И тут подваливает моя сестрица и предлагает выгодно вложить нашу скромную заначку - приобрести по наводке знакомых участок в садоводстве в очень удобном месте. Мы повелись,и с 17 августа 1998 года являемся довольно счастливыми обладателями 8 соток в 35км от Питера. Обошёлся он нам в 2,5 тыс руб. Ну а сколько вложили в это счастье, не скажу, ибо "просит" оно постоянно и безмерно, но возможности наши весьма ограничены.
 
[^]
DrSchnaps
9.08.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1886
В те дни мотался по деревням мясо закупал, кстати ещё долго кур л норм сигареты, благодаря сельпо, там ценообразование было заторможенным, да и ещё на сахар.

Добавлено в 23:24
Цитата (Finam @ 9.08.2015 - 17:25)
Да я вот думаю сейчас бы подорожали сигаретки раз в пять, я бы хоть курить бросил, рубликов за 500 меня бы точно жаба задушила

Хрен ты бросишь, если по_настоящему куришь! Перейдешь на Приму, по себе знаю, хотя и бросал аж на полтора года!

Это сообщение отредактировал DrSchnaps - 9.08.2015 - 23:18
 
[^]
Ludmilka9694
10.08.2015 - 04:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1204
А у нас так было. В августе 1998 года мужу наконец-то выплатили долг по зарплате (я в декрете была). Идем мимо банка, а тут муж и говорит: а давай ка баксов прикупим (как жопой чуял). Купили мы 100 баксов. А через два бакс взлетел. Так мы всей семьей, вместе с родителями на эти деньги жили. Еще и двоюродному брату с этих денег на свадьбу дарили.
 
[^]
Немножко
10.08.2015 - 09:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 259
Я был студентом.
Помню вторник это был, а батя мне тогда комп купил в пятницу до этого, вот было счастье, когда узнал, что если еще чуток, то компа бы у меня не было.
На шее у родителей всё не так и плохо тогда казалось, сейчас уже знаю, как тогда отцу было хуёво.

Отца со временем стал понимать острее я
Поняв как в этом мире мужчиной быть на самом деле © лагалайз



Добавлено в 09:03
Да хочу дополнить..
помню 96 год, когда была компания за борьку. "Голосуй а то проиграешь бля..."
Ктоб знал что через два года проиграем....
 
[^]
Gotcha2012
10.08.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1533
Помню. Я на 3 курсе учился. "ЛМ" у нас стоил 3,50 и в один день всё пропало. В киосках только "Прима" и сигарилы. Потом уже цены не помню.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32849
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх