Церковь научного атеизма, Надо бороться со ст. 148 УК РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kozyavka
5.08.2015 - 06:30
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 333
Я не против "верующих", я против их засилья!
Задолбали строительством "церквушек" выше десятиэтажек на месте скверов и аллей! Задолбали "просветительством" в школах и на улице!
Это не религии! Это оболванивание!
 
[^]
hess
5.08.2015 - 06:32 [ показать ]
-29
Loduster
5.08.2015 - 06:34 [ показать ]
-40
Озверин
5.08.2015 - 06:34
23
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (hess @ 5.08.2015 - 06:28)
Цитата (Озверин @ 5.08.2015 - 06:23)
Товарищ, вы внимательно прочитали что вам написали?

В данном конкретном случае с ребенком ее хотелки и молелки идут нахуй раком!

кури законодательство в любом случае. ты для начала предложи что либо адекватное, а не детские мечты, а то видишь ли расстреливать им не положено.
вам воинствующим отеистам похер кажется на кого нападать - на фанатиков, на не фанатиков, на всех, кто не согласен с вашими высерами, где же блять рациональное мышление, отеисты херовы?
а че ты за ребенка цепляешься? соломинка что ли спасительная?

Я человек охуительно мирный. И даже очень спокойный.

Но когда со своими хотелками и молелками начинают лезть там где не просят да еще и безнаказанно и нахраписто - я зверею.

И учти товарищ - эту войну начали вы, когда полезли туда где вас не ждали и куда вас не просили.

А отнюдь не страшные атеисты. Которых вы упорото ищете в каждом посту про церковь и ее очередные завихрения.
 
[^]
Виконт
5.08.2015 - 06:36
8
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (nd811 @ 5.08.2015 - 05:50)
Цитата
Что мы можем сделать для борьбы с религиозными фанатиками, ну, помимо того, что расстрелять их? На сегодняшний день – ничего.


Не считаешь себя-то фанатиком атеизма? Кстати, тоже веры - веры в отсутствие высших сил. Нет? Зря...
Теперь объясни мне - в чем разница между идиотом, палящим в разные стороны из РПГ и Калашникова с криками "Аллах Акбар" и тобой, который не видит иного пути, кроме как стрелять верующих пачками? Да никакой! Не думал пока об этом? Опять же зря.

А теперь объясни мне еще одно... Что плохого я лично тебе сделал, как верующий атеисту? Ничего? Нахера ты меня тогда стрелять собрался? Да и вообще - посчитай на досуге количество тем на ЯПе от воинствующих атеистов типа тебя и количество тем от религиозных фанатов, призывающих огнем и мечом крестить вас всех без разбора (ну или там обрезать, без разницы...). Найди процентное соотношение... Удивлен?

Цитата
К сожалению, в нашей стране полным ходом идёт атака воинствующего мракобесия.

И этим мракобесием все больше становится атеизм... Я уже реально бояться начинаю.

А ви таки верующий?
А доказать сможете?

Я вот думаю что число верующих не сильно то и изменилось со времен СССР, а вот примазавшихся, и имеющих с этого очень нехуёвый профит, стало намного больше, и вот именно они вызывают основное отвращение у основной части общества.
 
[^]
hess
5.08.2015 - 06:39 [ показать ]
-54
Озверин
5.08.2015 - 06:40
38
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Loduster @ 5.08.2015 - 06:34)
Цитата (Kozyavka @ 5.08.2015 - 06:30)
Я не против "верующих", я против их засилья!
Задолбали строительством "церквушек" выше десятиэтажек на месте скверов и аллей! Задолбали "просветительством" в школах и на улице!
Это не религии! Это оболванивание!

Ты просто против духовного подъема России, нерусь. Тебе комфортно, когда нет культурных ценностей, когда нет морали, нет обоснования слов "плохо" и "хорошо", тебе комфортно незнание и прикладывание подорожника на трещины стекол автомобилей или что там еще принято в вашей секте ненависти к моралистам. Чем выше потенциал культурного роста, тем больше вас, копошащихся в дерьме, где поощряется гомосексуализм и потрахушки в ночных клубах, где есть коррупция и предательство братьев и родителей (привет хохлам) и так далее

То есть если я не верующий то я быдло без морали?

А вы часом не оухели подписывать себя под судей - кто моральный а кто не моральный? Не охуели подписывать себя под единственных создателей и владельцев морали? Единственных и охуительных владельцев культурных ценностей?

Ну а про гомосексуализм педофилию, коррупцию и предательство - это вы к вашим иерархам церкви обратитесь - они спецы. Что ни месяц так очередной скандал с попом.

Короче войну вы начали. И отвечать за свои слова и свои дела придется.

И кстати не забудьте помолится за изгнанных с Валаама местных жителей.
Думаю им крайне интересно будет услышать ваши рассуждения "пла малаль и культулные ценнасти"

 
[^]
hess
5.08.2015 - 06:42 [ показать ]
-25
Озверин
5.08.2015 - 06:45
9
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (hess @ 5.08.2015 - 06:42)
Люблю когда люто, бешенно минусят.
Это значит я прав, а вы соринку в чужом глазу ищете.
Вы все больше доказываете свою агрессивность и неправоту.
А любая агрессия это прежде всего страх.

Расскажи это ему...



 
[^]
Леснид
5.08.2015 - 06:45
11
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
Цитата (hess @ 5.08.2015 - 06:32)
Цитата (Леснид @ 5.08.2015 - 06:29)
ТС, я тебя прекрасно понимаю, но не равняйся ты на этих бесноватых верующих, будь умнее. хотят верить пусть верят, их уже не вылечить. любая вера это от недостатка образования.

поясните, что такое "недостаток образования" на конкретных, чётких примерах, приведите факты, статистику, подробные отчёты. вы же атеист? образования достаточно? вперёд.

привести примеры? не жирно будет, попробуй это опровергнуть с теми же самыми доводами, примерами и статистикой. а то ишь ты как привыкли, ляпнут куйню и думают что сразу все побегут доказывать им что-то, удобная позиция чо, мозгов не надо иметь, одну фразу заучил и этого достаточно )
 
[^]
hess
5.08.2015 - 06:47 [ показать ]
-12
Xpomou
5.08.2015 - 06:50
2
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Хм... Вот прёт народ, на ровном месте.
Хочу заметить, что церковь (секта, шаманское стойбище, воинское подразделение и даже ясельная группа в детском саду) просто не могут существовать без настоятеля (предстоятеля, верховного шамана, командира, нянечки).
Должен быть руководитель, который будет рулить всем коллективом, утверждать цели и задачи этого людского собрания и каким-то образом проводить их в жизнь, собирать пожертвования (целевые сборы, десятину, спонсорскую помощь) на публичные мероприятия этого коллектива (хотя бы на аренду сайта).
Но, организаторы новой церкви не ставят цели материальной наживы. Правда?
Вот тут приходим в самому интересному и начинаем читать закон об НКО.
А так-же комментарии к нему в части "Иностранные агенты", ибо из бюджетов местного и федерального у вас точно подпитки не будет.

Готовы к этому? Тогда вперед!

Может лет через ...нацать завезут меня в храм Церкви Атеизма им. преподобного Джордано Бруно, пощелкать выключателем Лампадки Знаний...
 
[^]
hess
5.08.2015 - 06:53 [ показать ]
-13
MisClerical
5.08.2015 - 06:55
14
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
Не считаешь себя-то фанатиком атеизма? Кстати, тоже веры - веры в отсутствие высших сил

Атеизм - это не вера.
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание бога»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов[7][8][9]. Атеизм противоположен теизму[10][11], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога[11][12]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[7][2] По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное[13][14].

Атеизм - отказ верить в "высшие божественные, всемогущие, всевидящие, всезнающие силы". Атеист не верит ни в Христа, ни в Будду, ни в Вельзевула, ни в Харона с Ямертом, пока не будут предоставлены убедительные доказательства. Писать "атеизм, кстати, тоже вера, только вера в неверие" - как минимум, неграмотно. А есть еще агностики - вот эти товарищи как раз отрицают наличие богов. Разберитесь с терминами.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 5.08.2015 - 06:55
 
[^]
Боцманkz
5.08.2015 - 06:57 [ показать ]
-12
hess
5.08.2015 - 06:57
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 339
Цитата (MisClerical @ 5.08.2015 - 06:55)
Цитата
Не считаешь себя-то фанатиком атеизма? Кстати, тоже веры - веры в отсутствие высших сил

Атеизм - это не вера.
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание бога»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов[7][8][9]. Атеизм противоположен теизму[10][11], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога[11][12]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[7][2] По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное[13][14].

Атеизм - отказ верить в "высшие божественные, всемогущие, всевидящие, всезнающие силы". Атеист не верит ни в Христа, ни в Будду, ни в Вельзевула, ни в Харона с Ямертом, пока не будут предоставлены убедительные доказательства. Писать "атеизм, кстати, тоже вера, только вера в неверие" - как минимум, неграмотно. А есть еще агностики - вот эти товарищи как раз отрицают наличие богов. Разберитесь с терминами.

люблю учителей. поправлю.

агно́стик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не принимающий сторону какой либо религии или веры.
 
[^]
Andy061
5.08.2015 - 06:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 230
Цитата
Ну где я призываю расстрелять религиозных фанатиков? Я как раз предлагаю бороться с ними их же методами.

Мне интересно какими?
Они и так себя себя сделали посмешищем в глазах нормальных людей.
Вот только детей от них надо оградить.
Как верно говорит Леснид -не вылечить.
 
[^]
Hetzer
5.08.2015 - 06:58
43
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
hess
Цитата
ты для начала предложи что либо адекватное, а не детские мечты, а то видишь ли расстреливать им не положено.

Адеквадное?Ок.
1.Расстреливать никого не надо.Это плохо,фуфуфу!
Между тем про расстрелы первым заикнулся гражданин nd811 ,уж очень хочется излишне воцерквленным примерить мученический венец.
2.Поставить церковь в равные условия с другими НКО и бизнес структурами.
Налоговое бремя в полном объеме,аренда исторических памятников и земель у государства по тарифу ,без всякой "безвозмездных передач и дарений" постоянный налоговый аудит.Выделение земель ,зданий,сооружений на общих основаниях регламентируемых законом
3.Запрет религиозной пропаганды в любой форме в общеобразовательных учреждениях,гос.структурах,армии ,больницах вплоть до уголовного наказания.
4.Обязательное взымание 10% от доходов государством с верующих ,на основании церковных книг,с дальнейшей передачей их церкви,после уплаты последней всех налогов и сборов.
То есть заставить попов жить по закону светского государства.Большего и не надо.
Через несколько лет дутые 45% верующих сократиться до реальных 3-5,как и неумеренное размножение церквей сойдет на нет.
Справедливо?Без расстрелов?
 
[^]
hess
5.08.2015 - 06:59
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 339
Атеист, подобно христианину, полагает, что можно узнать, существует Бог или нет. По мнению христианина, мы знаем, что Бог есть; по мнению атеиста, мы знаем, что Бога нет. Агностик воздерживается от суждения, говоря, что нет достаточных оснований ни для подтверждения, ни для отрицания. В то же время, агностик может полагать, что существование Бога, хотя и не невозможно, но вряд ли вероятно; он может даже считать это существование невероятным до такой степени, что его не стоит и рассматривать на практике. В этом случае он недалеко уходит от атеизма. Его позиция может напоминать осторожное отношение философа к древнегреческим богам. Если бы меня попросили доказать, что Зевс, Посейдон, Гера и прочие олимпийцы не существуют, для меня оказалось бы затруднительным подобрать убедительные аргументы. Агностик может полагать существование христианского Бога столь же невероятным, сколь и существование богов-олимпийцев; в этом случае он практически становится на позицию атеиста.
 
[^]
Сукакот
5.08.2015 - 06:59
14
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Озверин Лёх. А чего ты со школотой безграмотной закусился?
Этому типусу объяснять что-то бесполезно в силу узколобости его мышления.




Церковь научного атеизма
 
[^]
Hujack
5.08.2015 - 06:59
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10735
Цитата (hess @ 5.08.2015 - 09:14)
Цитата (Hujack @ 5.08.2015 - 06:11)
Цитата (hess @ 5.08.2015 - 09:05)
Ты собрался стрелять всех или выборочно? И вообще - что за призывы к насилию, нетерпимости и по сути это у тебя призыв к терроризму.

Ещё один... Ну где я призываю расстрелять религиозных фанатиков? Я как раз предлагаю бороться с ними их же методами.

Кто разглядит в моём посте призыв к расстрелам, а не к цивильной борьбе по закону – тот долбоёб.

Добавлено в 06:12
Цитата (Озверин @ 5.08.2015 - 09:10)
Блять список заебался писать чего вытворяют сссуки-атеисты злобные и наглые... И то не все еще написал.

agree.gif

Ещё пару преступлений атеистов могу добавить...

то есть это не твоя фраза - "Что мы можем сделать для борьбы с религиозными фанатиками, ну, помимо того, что расстрелять их?"
что значит еще один? я по твоему разучился читать или ты всем тут жалуешься, "ах, как же плохо что расстреливать их нельзя" так что ли?
и всех сразу долбоебами называть? типа ты мирный белый и пушистый и лучше "фанатиков" чего то там. и где ты лучше? я вижу только желчь, ненависть и неприязнь.

Вот он, принцип дискуссии верующих... Вырываем слова из контекста и размахиваем ими с воплями "Ага! Он вона чё!".

Последний раз поясняю: в настоящее время методов борьбы с религиозными фанатиками нет. Это понятно? С вами никак бороться нельзя. Доступно? НИКАК. Вас можно только расстрелять, хотя это незаконный метод борьбы и я не рекомендую им пользоваться. Заметь, я не призываю вас расстрелять. Я говорю, что ЛЕГАЛЬНЫХ МЕТОДОВ БОРЬБЫ С ВАМИ НЕТ. Это доступно? Понятно? Ещё раз: я не призываю расстреливать религиозных фанатиков. Я говорю, что на сегодня расстрелы – это ЕДИНСТВЕННЫЙ МЕТОД борьбы с вами. Говорить о том, что обладать "Джокондой" можно, только спиздив её из Лувра – совсем не то же самое, что спиздить её из Лувра, и настолько же не то же самое, что призывать спиздить "Джоконду" из Лувра. ТАК ПОНЯТНЕЕ?

Если всё ещё непонятно – извини. Всё-таки ты этот самый.

Впрочем, допускаю, что тебе всё понятно, но уж больно обидно.
 
[^]
hess
5.08.2015 - 07:01 [ показать ]
-12
Hujack
5.08.2015 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10735
Цитата (Боцманkz @ 5.08.2015 - 09:57)
Цитата (Hujack @ 5.08.2015 - 05:26)

Что мы можем сделать для борьбы с религиозными фанатиками, ну, помимо того, что расстрелять их?

ТС, а чем твои взгляды (подпадающие, кстати, под определение "религиозный экстремизм") отличаются от доктрины, на которой основали ИГИЛ?

Основное отличие фанатизма - нетерпимость ко всем инакомыслящим, в тебе этого выше крыши.

Начинать менять мир нужно с себя...

Месье, вы почитайте, что там дальше написано.

Или не умеете?
 
[^]
Sav2Odin
5.08.2015 - 07:02
6
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1721
Цитата (KapitanOleg @ 5.08.2015 - 05:49)
Регистрируем церковь, потом в ней начнутся всякие правые или левые течения, ответвления.... и пошло - поехало. ..

bravo.gif Новости дня: Атеисты ортодоксы пройдут флеш мобом в защиту "Пра́вило бура́вчика, или пра́вило правой руки".
 
[^]
dong
5.08.2015 - 07:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
Цитата (Озверин @ 5.08.2015 - 06:34)
Я человек охуительно мирный. И даже очень спокойный.

Но когда со своими хотелками и молелками начинают лезть там где не просят да еще и безнаказанно и нахраписто - я зверею.




Та же фигня. Я вот пытался, честно и даже крещеный. Примером была моя бабушка, глубоко верующая, когда приходил к ней ночевать я видел как она молится вечером, просыпался с ее утренними молитвами. Никогда она меня так или иначе не вовлекала в это, не навязывала. Пытался верить и я, но умом то понимал, что логика развития и создания мира описанного в библии не выдерживает ни какой критики.Т.е. я лицемер по отношению сам к себе и к богу, если он есть. Везде в писаниях упоминается, что бог нас любит, но накажет за грехи. А все что нехорошего происходит в нашей жизни это испытания посланные нам, от вселенской всепоглощающей любви господа. Т.е. миллиардеров, Ротшильдов и т.д. развязывающих кровавые войны бог не любит совсем? Дык люби меня, господи, поменьше тоже. Религия ни чег хорошего не приносит в этот мир в глобальном понимании. А с чего начинается религия? С веры. После хочется найти единомышленников, нашлись. Нужно место, где можно собраться и поделиться мыслями и благодатью и вот уже готова церковь. И пошло поехало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28988
0 Пользователей:
Страницы: (32) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх