Я наездился по Европе и понял, что она из себя представляет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sauron01
3.08.2015 - 17:53
57
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Цитата (dislaxy @ 3.08.2015 - 17:44)
Цитата (Гиперборея @ 4.08.2015 - 01:37)
Я бы не хотела жить в Европе. Много где была, но в России лучше всего (лично для меня).
То что они грызутся и ненавидят друг друга из-за маленькой территории - полностью согласна )

А почему у нас хотят? У нас ведь не показывают жизнь простых французских рабочих во Франции, показывают жизнь звезд, как они по Ниццам ездят. Красиво же)) Вот русские бабы(а как их еще назвать, дуры), ведутся на это, потом оказываются замужем за каким-нибудь французским механиком, которые не млн получает, только на жизнь в съемной в квартире хватает, зато потом эти же бабы расписывают как охуительно жить во франции, вы не поверите.....ну а что ей еще делать, не признавать же ошибку..

у меня родственник в Мюнхене,простой токарь.я простой российский строитель.он работает пять дней в неделю,а я частенько семь и нередко допоздна,он ездит в отпуск по миру,я не знаю отпусков,он живет одним днем и не задумывается о будущем,я экономлю на всем и боюсь заболеть или потерять работу.что между нами общего,кроме того,что мы рабочий класс?
 
[^]
Гиперборея
3.08.2015 - 17:54
1
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (dislaxy @ 3.08.2015 - 17:44)
Цитата (Гиперборея @ 4.08.2015 - 01:37)
Я бы не хотела жить в Европе. Много где была, но в России лучше всего (лично для меня).
То что они грызутся и ненавидят друг друга из-за маленькой территории - полностью согласна )

А почему у нас хотят? У нас ведь не показывают жизнь простых французских рабочих во Франции, показывают жизнь звезд, как они по Ниццам ездят. Красиво же)) Вот русские бабы(а как их еще назвать, дуры), ведутся на это, потом оказываются замужем за каким-нибудь французским механиком, которые не млн получает, только на жизнь в съемной в квартире хватает, зато потом эти же бабы расписывают как охуительно жить во франции, вы не поверите.....ну а что ей еще делать, не признавать же ошибку..

да, без денег везде грустно жить )
 
[^]
dislaxy
3.08.2015 - 17:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 152
Цитата (schnecke @ 4.08.2015 - 01:41)

давайте будем честными, потому как я уже более 10 лет живу в европе, скажу честно, нам бы как нить с грецией, да с африканцами, да турками б тут разобраться и со своими внутренними проблемами и вобщем то на территории Рф никто не засматривается.

Никто не говорил про цель простых граждан захватить РФ, есть цели правительства, причем не греции, мальты и т.д., а вот германии...может сейчас нет(хотя если пнет однин человек, то появится), а потом появится. А по поводу ваших проблем с африканцами и турками, то это ваши проблемы. С турками то понятно в Германии, там вариантов особо не было, а вот с африканцами... Да и нечего пенять на грецию, когда там в половине европы люди нихера не работают. Только профсоюзы там бастуют. Вот почему в Европе в воскресенье нет магазинов открытых, у народа выходной, они могут поехать, купить всякое. Почему магазины только до 9 работают, а уж сигареты у вас в европе после 7 хер купишь(тут я про францию, в 7 все сигаретные лавки закрываются и пиздец, так и получается, что на тех, на кого вы гоните, на турков, они одни без выходных и 24 часа работают и не жалуются... а французики утомились, спать хотят, или после сложного трудного дня(с 9.00) в 14.00 начинают пить вино, ведь они устали..и после 14.00 у них работы нет
 
[^]
MADBegb
3.08.2015 - 17:54
3
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Цитата (Loki37 @ 3.08.2015 - 17:48)
Ога, строили они домики из говна! Соборы и замки их аффтырь в поездках не заметил? А наши деревянные города херово горели, значицца? А архиятеров Кремль строить из поганой европы не наш государь выписывал?

Кстати, не так хорошо они и горели. Коровье говно не в чистом виде употребляли, а мешали с глиной. Как клей. Там все что угодно бы сгорело. Многие уцелевшие дома стоят до сих пор.
 
[^]
Murchello
3.08.2015 - 17:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Толково написано. Просто и разложено по фактам, без фантазий.
 
[^]
Эрдель
3.08.2015 - 17:57
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Ну, в общем-то, мысль у автора верная. В условиях недостаточного количества ништяков и территории для жизни, развивается внутривидовая борьба. Выживают самые зубастые. Собственно, от этого у соседей, не закалённых в такой борьбе, постоянные проблемы.
Понятно, что сейчас внешне все пристойно, но это не значит, что конкуренции внутри вида нет - просто она приняла несколько иную форму.
 
[^]
СеверKZ
3.08.2015 - 17:58
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 585
Чет " Международная панорама " вспомнилась , времен СССР .
 
[^]
Zancho
3.08.2015 - 17:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1289
Я наездился по Европе и понял, что это неправильно, потому что я слишком мало знаю свою Страну и слишком мало знаю ее историю , а она гораздо интереснее чем вся Европа вместе взятая.
В этом году начал туром по крепостям от Великого Новгорода до Выборга - будет время, оформлю отдельным постом.
Да, и деньги, заработанные в моей Стране, я буду тратить в своей Стране, ибо не желаю кормить забугорных педерастов.
 
[^]
QuartZz
3.08.2015 - 17:58
44
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3011
Вот еще на что-то было похоже, пока были факты. Но когда дело до литературы дошло... Автор хотя бы удосужился прочесть "Легенду об Уленшпигеле" Шарля де Костера? Откуда столь бредовый перевод самого имени (а точнее, фамилии), где пруфы? Я вот помню варианты "сова и зеркало" или "ваше зеркало". Образ Тиля Уленшпигеля близок к Ходже Насреддину, но с большой примесью партизанщины, так как создавался во времена испанской оккупации.

Очередная заказуха "про их разложение и наши духовные скрепы". Я так тоже умею. Например, знаете, почему в Российской империи не было "права первой ночи"? Совсем не от высокой морали, а потому, что до 1861 помещик мог драть любую крепостную или крепостного в любой день календаря. И просто убить за отказ, сопротивление или не слишком радостное подмахивание. И ничего ему бы за это не было.

Давайте уж либо не рыться в чужом говне, либо и про своё помнить, чтобы не повторять...

Это сообщение отредактировал QuartZz - 3.08.2015 - 17:59
 
[^]
Loki37
3.08.2015 - 18:00
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Murchello @ 3.08.2015 - 17:56)
Толково написано. Просто и разложено по фактам, без фантазий.

Да, без фантазий))) Отсутствие лесов в Европе из-за римлян, фахверк в 10-м веке gigi.gif lol.gif
 
[^]
schnecke
3.08.2015 - 18:01
10
Статус: Offline


Юля

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 518
Цитата (dislaxy @ 3.08.2015 - 17:54)
Цитата (schnecke @ 4.08.2015 - 01:41)

давайте будем честными, потому как я уже более 10 лет живу в европе, скажу честно, нам бы как нить с грецией, да с африканцами, да турками б тут разобраться и со своими внутренними проблемами и вобщем то на территории Рф никто не засматривается.

Никто не говорил про цель простых граждан захватить РФ, есть цели правительства, причем не греции, мальты и т.д., а вот германии...может сейчас нет(хотя если пнет однин человек, то появится), а потом появится. А по поводу ваших проблем с африканцами и турками, то это ваши проблемы. С турками то понятно в Германии, там вариантов особо не было, а вот с африканцами... Да и нечего пенять на грецию, когда там в половине европы люди нихера не работают. Только профсоюзы там бастуют. Вот почему в Европе в воскресенье нет магазинов открытых, у народа выходной, они могут поехать, купить всякое. Почему магазины только до 9 работают, а уж сигареты у вас в европе после 7 хер купишь(тут я про францию, в 7 все сигаретные лавки закрываются и пиздец, так и получается, что на тех, на кого вы гоните, на турков, они одни без выходных и 24 часа работают и не жалуются... а французики утомились, спать хотят, или после сложного трудного дня(с 9.00) в 14.00 начинают пить вино, ведь они устали..и после 14.00 у них работы нет

дайте пруф на те самые цели, откуда информацию высосали?
мне прям любопытно стало, как нас тут простых граждан готовят покорять Россию.

как то вы и коней и людей в одну кучу...и турков и африканцев.

не работают магазины по воскресенъям, открою страшную тайну, потому как день господень, все по церквям шастают. магазины работают до 22.00 часов, людям тоже отдыхать нужно. сигареты можно купить в магазинах, кои до 22.00 и даже на заправках, многие круглосуточные.
а турки не работают, тут у вас инфа неправильная, они подрабатывают.


либо вы мало поездили, либо вы много пиздите.
 
[^]
diag
3.08.2015 - 18:01
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2495
Цитата (Andey @ 3.08.2015 - 17:24)
Зато сама Европа редко кого жалела. Именно потому, что она маленькая. И значит, злая!

Очень интересная мысль.
Представил, что вот на рыбалке, или в лесу "за грибами", у нас всем места хватит. А там, видимо, жопами толкаться придётся. Потому и рыбалка, где захочется и сбор грибов и ягод строго регламентированы.
Ну ладно, Европа маленькая. Но Америка- большая. Откуда столько злости в американской политике?
 
[^]
dislaxy
3.08.2015 - 18:03
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 152
Цитата (Zancho @ 4.08.2015 - 01:58)
Я наездился по Европе и понял, что это неправильно, потому что я слишком мало знаю свою Страну и слишком мало знаю ее историю , а она гораздо интереснее чем вся Европа вместе взятая.
В этом году начал туром по крепостям от Великого Новгорода до Выборга - будет время, оформлю отдельным постом.
Да, и деньги, заработанные в моей Стране, я буду тратить в своей Стране, ибо не желаю кормить забугорных педерастов.

Правильно все, конечно, но и в Европе есть на что посмотреть.

Я вряд ли туда поеду в ближаешее время, съездил один раз, надолго хватило(я про перелет). И я бы с радостью посетил много мест России, но, вот, цены кусаются...мне сейчас дешевле будет в тай слетать чем на байкал ехать. Сделали бы низкие цены на перелеты, проживание, да хер с ним с проживанием, палатки наше все...но вот перелеты...да половна бы тех, кто сейчас заграницу летает, ездила бы по нашим русским краям. Но у наших депутатах своя логика, зачем цены снижать, давайте просто запретим ездить в *подставьте страну*
 
[^]
yahoo911
3.08.2015 - 18:05
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 508
" франкфурт построен из тоненьких дощечек и дерьма... "

Франкфурт-на-Майне - экономическая столица Европы. 25 % мирового ВВП тем или иным способом повязано в этом прекрасном городе. 130 км на юг и ты в Штутгарде, в городе, где варвары проектируют и собирают Мерседесы.

Не, я всё понимаю, умеренный уровень патриотизма должен присутствовать в каждой теме, но зачем делать такие выводы в конце:
"ЦЕЛЬ ЕВРОПЫ — НЕ НЕСТИ ЦИВИЛИЗАЦИЮ. ЭТОЙ ЦЕЛИ У НЕЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО. ЦЕЛЬ ЕВРОПЫ — ГРАБИТЬ." ?

П.С.: Я считаю, что так поступит любое сильное государство, власти которого беспокоятся за будущее своего народа. Если власть хочет развития, ей нужны ресурсы. И мне было бы глубоко до пизды, забираю ли я золото у Нигерии или у Индии. Так было, так есть, так и будет.

П.С.2: Доллар никогда не рухнет, Европа никогда не загнется, Китай с Индией нас опрокинет.
 
[^]
Klansmen
3.08.2015 - 18:06
25
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9557
Не удивлюсь, если автор следующий свой эпос назовет "Америке - песда".
 
[^]
Михайло80
3.08.2015 - 18:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2772
"Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят" ©

На самом деле шлак везде - и у нас и у них и за море-океяном.
Главное условие комфортного существования - это деньги, как бы банально и пОшло это не звучало.
Есть у тебя "многа денажкав" - тебе будет хорошо везде - и в России, и в штатах, и в Лимпопо.
Вопрос оформления своего существования - кому-то надо непременно чтоб по-испански вокруг говорили и чтоб жарко было, кто-то получает кайф от того, что все ссут твоего инфинити на дороге, кому-то нравится рыбная ловля в Норвегии...
По сути, каждая страна - это весы - что-то хорошо что-то плохо. Вон в Германии и чисто и законы все соблюдают, а бабы страшные и соседи стучат на каждую мелочь, у нас бабы охуенные и природа, мать её, шикарная, а люди процентов на 80 свиньи бескультурные, в Италии вино пиздатое и городки уютные, а жители распиздяи хуже наших и заёбывают очень быстро.
Каждому своё, но по факту, человечество настолько потеряло истинные ценности, что само себя подталкивает к страшенной войне, в которой погибнет процентов 90 населения. Да.

Это сообщение отредактировал Михайло80 - 3.08.2015 - 18:09
 
[^]
Klansmen
3.08.2015 - 18:08
12
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9557
Цитата
ибо не желаю кормить забугорных педерастов.

Правильно. Кормить лучше своих. Они хоть и педерасты, но свои, родные.
 
[^]
Gudvin74
3.08.2015 - 18:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4379
Цитата (Урхан @ 3.08.2015 - 17:29)
Че-то я "вкурить" никак не могу, -ежели все так плохо,то почему наши "бизнесмены" "политические оппозиционеры" чуть поднаваровав денежку так туда ломятся ?

Чтобы тоже окунуться в пучину разврата. umnik.gif
 
[^]
lazyivolga
3.08.2015 - 18:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Ораву римских граждан нужно было кормить и развлекать. В один прекрасный момент все это кончилось. И леса, и гладиаторы на аренах, и римляне, способные их наловить. Ведь граждане, способные на поступки, погибли в многочисленных войнах, а в самом Риме остались только трусы и извращенцы, очень напоминающие наших городских алкоголиков и наркоманов.


а че не Древней Греции начал?

Презанимательнейшие были люди, я вам доложу. Они бы украсили рассказ о том как много веков загнивала Европа.

Да и про кельтов тоже можно было добавить - они прикольные.
 
[^]
dislaxy
3.08.2015 - 18:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 152
Цитата (schnecke @ 4.08.2015 - 02:01)

дайте пруф на те самые цели, откуда информацию высосали?
мне прям любопытно стало, как нас тут простых граждан готовят покорять Россию.

как то вы и коней и людей в одну кучу...и турков и африканцев.

не работают магазины по воскресенъям, открою страшную тайну, потому как день господень, все по церквям шастают. магазины работают до 22.00 часов, людям тоже отдыхать нужно. сигареты можно купить в магазинах, кои до 22.00 и даже на заправках, многие круглосуточные.
а турки не работают, тут у вас инфа неправильная, они подрабатывают.


либо вы мало поездили, либо вы много пиздите.

Какой пруф вы хотите? Ну пожалуйста:
1812 - Наполеон идет войной на нас
1914 - Германия идет на нас
1941 - Германия идет на нас

Взять раньше года, то там европейцы идут на нас войной.

Я и не говорил, что вас готовят, я лишь уточнил, что правительство далеко от народа и их действия направлены против России, чтобы там простой народ не думал.

Мы, наверное, в разных странах жили. Я жил во Франции. Там в воскресенье работали только турки/арабы, ни один супермаркет не работал. Сигареты продавались может и продавались в супермаркете, только я их там не наблюдал, продавались в магазинчиках, я уже не вспомню как они назывались, там журналы еще продавались и закрывались они в 7 вечера. В итоге, если у меня заканчивались сигареты в 8, то я шел в ближайший бар и мне бармен продавал сигареты, не за 5.40, а за все 9 евро.

А про турков...в Германии разве не они во всяких донерах работают?
 
[^]
sauron01
3.08.2015 - 18:13
-1
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Цитата (Zancho @ 3.08.2015 - 17:58)
Я наездился по Европе и понял, что это неправильно, потому что я слишком мало знаю свою Страну и слишком мало знаю ее историю , а она гораздо интереснее чем вся Европа вместе взятая.
В этом году начал туром по крепостям от Великого Новгорода до Выборга - будет время, оформлю отдельным постом.
Да, и деньги, заработанные в моей Стране, я буду тратить в своей Стране, ибо не желаю кормить забугорных педерастов.

ты и так их кормишь,только не знаешь об этом.твой хозяин знает.
 
[^]
schnecke
3.08.2015 - 18:17
7
Статус: Offline


Юля

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 518
я так понимаю, что разглаголъствовать перед вами просто нет смысла. не получится у нас полноценной дискуссии.
пруфы актуальные на подготовку предоставить не можете. всё как в рагу накинуто: на нас нападут, европа злая, потому что маленькая, турки все в денерских, все построенно из говна...

сидите там где вы сейчас и рассуждайте дальше о неполноценности других стран и расс.
 
[^]
ABoyko
3.08.2015 - 18:17
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Насчёт европейского голода - почитайте-как сказки братьев Гримм.
Возьмём, например, "Бременских музыкантов". Помните, как собралась эта компания? Каждого из них (кроме петуха) выкинули помирать от голода из-за старости. Лишь петух не был стариком - его просто хотели съесть.
Ладно, это цветочки. А вот вам ягодки: "Пряничный домик". Помните, как Ганс и Гретель в лесу очутились? Нет? Ну так я напомню: родной отец отвёл их в лес потому, что мачеха настояла. А мачеха аргументировала это тем, что иначе они все с голоду помрут. И в результате дети попали в плен к ведьме-людоедке.

Я, когда читал эти сказки маленьким, как-то упустил эти моменты. Ну, отвёл и отвёл - всё же хорошо закончилось? А недавно своим детям перечитывал - меня аж озноб прохватил: родной отец детей обрёк на смерть! И это - в детской сказке!!!

Это вам даже не лягушачьи лапки и прочие "изыски" в кухне (последствия голода в Европе в результате Столетней войны). Это не смертная казнь за браконьерство (когда людей вешали только за то, что они пытались раздобыть в лесу хоть какой-то жратвы для своих семей). Ей-богу, у нас на Руси всякое бывало, но чтобы стариков традиционно выбрасывать на улицу, а детей обрекать на смерть ради собственного выживания...

Это сообщение отредактировал ABoyko - 3.08.2015 - 18:18
 
[^]
dislaxy
3.08.2015 - 18:18
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 152
Цитата (yahoo911 @ 4.08.2015 - 02:05)
Не, я всё понимаю, умеренный уровень патриотизма должен присутствовать в каждой теме, но зачем делать такие выводы в конце:
"ЦЕЛЬ ЕВРОПЫ — НЕ НЕСТИ ЦИВИЛИЗАЦИЮ. ЭТОЙ ЦЕЛИ У НЕЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО. ЦЕЛЬ ЕВРОПЫ — ГРАБИТЬ." ?

А разве цель войны другая? Нет. Цель войны именно разграбить проигравшую сторону, захватить их ресурсы и т.д. Может автор и пафосно это написал, но сколько раз Европа шла войной на Россию. Какая их цель была? Привить нам, что мыться плохо, а надо на себя литр духов выливать или что? Хотели поработить, захватить, уничтожить непокорных "варваров".
 
[^]
sauron01
3.08.2015 - 18:18
2
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Цитата (Михайло80 @ 3.08.2015 - 18:08)
"Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят" ©

На самом деле шлак везде - и у нас и у них и за море-океяном.
Главное условие комфортного существования - это деньги, как бы банально и пОшло это не звучало.
Есть у тебя "многа денажкав" - тебе будет хорошо везде - и в России, и в штатах, и в Лимпопо.
Вопрос оформления своего существования - кому-то надо непременно чтоб по-испански вокруг говорили и чтоб жарко было, кто-то получает кайф от того, что все ссут твоего инфинити на дороге, кому-то нравится рыбная ловля в Норвегии...
По сути, каждая страна - это весы - что-то хорошо что-то плохо. Вон в Германии и чисто и законы все соблюдают, а бабы страшные и соседи стучат на каждую мелочь, у нас бабы охуенные и природа, мать её, шикарная, а люди процентов на 80 свиньи бескультурные, в Италии вино пиздатое и городки уютные, а жители распиздяи хуже наших и заёбывают очень быстро.
Каждому своё, но по факту, человечество настолько потеряло истинные ценности, что само себя подталкивает к страшенной войне, в которой погибнет процентов 90 населения. Да.

а они когда нибудь были эти ценности вообще?наоборот,чем дальше в будущее,тем жизнь становится более менее похожа на жизнь,человек думает не только о том,как набить брюхо и выжить среди очередной войны или эпидемии... бабы не хоронят пятерых детей из десяти и не превращаются к тридцати годам в изможденных кляч...мужики не вешаются в сарае,потому что случился неурожайный год и нечем платить барину и кормить семью...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76132
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх