Закодировался, История из интернета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mo3roeП
28.07.2015 - 13:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
И самое "прикольное"- то что люди сами приходят и просят "продлить", или "раскодировать". Видимо, понимают, что они больны, видят, что им помогает "лечение", и хотят быть дисциплинированными "больными". Помню, как пришел мужик.
"Раскодируйте меня. У сына свадьба через неделю. Я гульну- и к вам вернусь- обратно закодируете". Что самое забавное- любой каприз за ваши бабки. Только вход-рубль, а выход- уже 2. То бишь кодировка 2к, а обратно- уже 4. Вот так за неделю вывалил мужичек 6к за пару ампул никотинки и физраствора))) Зато мосх получил ещё порции антиалкогольной пропаганды в уши. Может, оно того стоит? помогает ведь. Раз другого средства нигде в мире не придумали, а нашим, хоть и 10% помогает- ничё плохого в данном "наебалове" не вижу

Добавлено в 13:57
Цитата (yur @ 28.07.2015 - 13:47)
а что именно зашивают? Чет как-то с научной точки зрения подозрительно. зашил что-то там или сделал укол и хоп, все человек больше не пьет.

Слышал, постанова была типа "ампула специальная, вот воттки бахнул- она растворится и яд в кровь попадает- хана" bravo.gif suicide.gif cheesy.gif

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 28.07.2015 - 13:57
 
[^]
IgorVC
28.07.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (KeenPenn @ 28.07.2015 - 13:51)
Цитата (Crater @ 28.07.2015 - 13:26)
Кот с лампой..  не?

Читаем кодирование по методу Довженко ...
ЗЫ В далеком 1992 году моего друга после белой горячки дядька отвез и закодировал. С его слов - как в топике!!! Но перед этим две недели на вязках лежал - пить нельзя. Поехал с дикими сомнениями по поводу кодировки, родне говорил:"Прямо после кода вашего выйду и нажрусь!!! Но не нажрался ... Помнит, как пил, как наливал, как ко рту подносит стопку..., а потом - НИЧЕГО!!!! Как отрезали. Закодировали на три года ... Все также: лекция минут на 30 в присутствии родственников, потом нехитрые манипуляции, типа намазали чем-то на голове, как при крещении. И все ...

Еще таблеточки гомеопатические дают, хз какие.
 
[^]
Берг1971
28.07.2015 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 1291
Цитата
а как вообще кодируют?

"В деревню приехал мужик, захотел бросить курить. Ему сказали, чтобы сходил к кузнецу, он кодирует. Половина деревни курить бросила. Приходит, кузнец говорит: спускай штаны и нагибайся, торпеду зашью. Он так и сделал, а кузнец вдул ему и говорит: увижу, что куришь, всей деревне расскажу" biggrin.gif
Сам не кодировался, если что. smile.gif
 
[^]
Bubublik
28.07.2015 - 14:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 245
Пришлось регистрироваться, ибо много чего могу сказать по этой теме.

Итак, к вопросу и кодировках / зашивках. Многие ошибочно называют фармакологический метод (укол, зашитие таблеток) кодировкой. Но это не так.

Зашивают (сейчас, в основном, колют) препарат Эспераль. Есть еще несколько названий, к примеру - Дисульфирам. Смысл его в том, что препарат блокирует выработку ферментов, отвечающих за разложение алкоголя (от трех разных специалистов слышал разные версии), поэтому организм получает серьезную долю яда, от которого можно сковырнуться.

Кодировка - как вышеупомянутый метод Довженко - это полчаса - час рассказов о вреде алкоголя, потом что то машут на голове, нашу группу заставляли пить что то похожее на эфир. И типа все - свободен.

Из плюсов зашивания - да не замечено, можно спокойно "расшиться", операция пять минут, потом неделю чистка организма от остатков лекарства.

Из плюсов укола - невозможно расшиться. Но. В случае возникновения каких либо проблем с принятием препарата организмом - хрен что сделаешь.

Кодировка - ничего не скажу, ибо через три дня пил пиво в тех же количествах, как и раньше и без зазрения совести.

Какие вопросы - задавайте, опыт в этих вопросах у меня немалый. cool.gif Хоть и не дохтур.
 
[^]
Valdark
28.07.2015 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Golovolom @ 28.07.2015 - 13:24)
Теперь вот выпить просто не могу.

Не животное же - "могу - не могу", а человек. Надо взять себя в руки: "Надо, так надо!"
 
[^]
DedCanLiv
28.07.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9757
Интересно, сколько он за раскодировку берет? biggrin.gif
 
[^]
piston
28.07.2015 - 14:27
3
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
здравствуйте, меня зовут Игорь и я алкоголик!
 
[^]
4eloveg
28.07.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 771
"Один мой знакомый бросил курить и умер.
Только, кажется, он сначала умер, а потом бросил курить."

Это сообщение отредактировал 4eloveg - 28.07.2015 - 14:31
 
[^]
Forzov
28.07.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Просто хулиган

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 178
К кузнецу его надо. Тот ваще никогда не раскодирует
 
[^]
Крызус
28.07.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1582
Цитата
Слышал, постанова была типа "ампула специальная, вот воттки бахнул- она растворится и яд в кровь попадает- хана"

Торпеда и спираль (эспераль).
 
[^]
VictorYang
28.07.2015 - 14:46
1
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Цитата (piston @ 28.07.2015 - 16:28)
есть у меня товарищ, так вот с его слов, как пить бросил: отдыхали на берегу, ели мясо пили алкоголь, в один прекрасный момент, говорит, прихожу в себя, рву водоросли на дне водоёма, всплываю в ахуе, выплываю на берег, там светает, догорающий костёр, все спят, а на берегу солидный такой стог водорослей
...с тех пор не пьёт)))

Он параллельно ничего не курил, случаем?
 
[^]
Talay
28.07.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Тринитробалабол

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 875
Здравствуйте, я Talay, и, я - алкоголик. cheer.gif Эспераль в заднюю мышцу на год, третий год - полёт нормальный))))

Это сообщение отредактировал Talay - 28.07.2015 - 15:06
 
[^]
Bubublik
28.07.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 245
Цитата (Talay @ 28.07.2015 - 15:06)
Здравствуйте, я Talay, и, я - алкоголик. cheer.gif Эспераль в заднюю мышцу на год, третий год - полёт нормальный))))

А у меня с Эспералем не сложилось. Вернее, сложилось очень даже. На "провокацию" (тестовый глоток спиртного через неделю после зашивки) у меня была крайне бурная реакция, чуть дуба не дал, после глотка пива то.
Позднее, после полугода таскания двух таблеток в заднице, будучи в командировке я застудил ухо. Ну, купил капельки, закапал в ухо - а они спиртовые. Как мне захорошело - пиздец. КАПЕЛЬКИ В УХО!!!!
Посему, по приезду домой, нашел хирурга - и он мне таблетки то и выковырял.
С тех пор боюсь фармакологию в этом вопросе.
 
[^]
Mo3roeП
28.07.2015 - 16:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Bubublik @ 28.07.2015 - 15:33)
Позднее, после полугода таскания двух таблеток в заднице,



нашел хирурга - и он мне таблетки то и выковырял.






Ты таблетки в самой жоппе таскал чтоль полгода? Нерастворёнными? Аль херурх тебе мясцо из булки вырезал в том месте где в/м шлёпнули? faceoff.gif
А про спирт в ухо- зачёт bravo.gif
 
[^]
Bubublik
28.07.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 245
Цитата (Mo3roeП @ 28.07.2015 - 16:07)
Ты таблетки в самой жоппе таскал чтоль полгода? Нерастворёнными? Аль херурх тебе мясцо из булки вырезал в том месте где в/м шлёпнули? faceoff.gif

Самое что интересно, и хЕрург тоже был в недоумении - практически не растворились таблетки.
Просто сделал разрез там же, где был шов на булке - вуаля - и вот они, родимые. Ну и зашил обратно.
Правда, потом, долго меня просил никому не рассказывать о том, что у него доступна услуга расшивания, т.к. это противоречит врачебной этике, видите ли. dont.gif
 
[^]
Mo3roeП
28.07.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Bubublik @ 28.07.2015 - 16:15)
Цитата (Mo3roeП @ 28.07.2015 - 16:07)
Ты таблетки в самой жоппе таскал чтоль полгода?   Нерастворёнными?  Аль херурх тебе мясцо из булки вырезал в том месте где в/м шлёпнули? faceoff.gif 

Самое что интересно, и хЕрург тоже был в недоумении - практически не растворились таблетки.
Просто сделал разрез там же, где был шов на булке - вуаля - и вот они, родимые. Ну и зашил обратно.
Правда, потом, долго меня просил никому не рассказывать о том, что у него доступна услуга расшивания, т.к. это противоречит врачебной этике, видите ли. dont.gif

Ты или моришь, или над тобой заморил после нарколога ещё и хирург cool.gif
Или, типа, раз ты не бухал- они "пролежали" (не уколом введенные, а целиком "зашитые" в булку (!!!) 2 таблетки), а бухнул бы и растворились-в кровь-хана? Интересненько. Я сам давно по вене химблокады шлёпал, в дурнаркологии. Выши уже писал чё там к чему. В подробниости ваших кодирований и раскодирований узнаю впервые. popcorn.gif

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 28.07.2015 - 16:22
 
[^]
Bubublik
28.07.2015 - 16:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 245
Цитата (Mo3roeП @ 28.07.2015 - 16:17)
Ты или моришь, или над тобой заморил после нарколога ещё и хирург cool.gif 
Или, типа,  раз ты не бухал- они "пролежали" (не уколом введенные, а целиком "зашитые" в булку (!!!) 2 таблетки), а бухнул бы и растворились-в кровь-хана?

Та не. Таблы должны постепенно растворяться на протяжении срока, на который ты зашился, к примеру на год, обеспечивая на весь период равномерное поступление препарата в кровь.
А организмы то у всех разные. И действия лекарств на каждого тоже индивидуальны.
Мне тот дохтур, который меня зашивал, рассказывал, что один из его пациентов практически спокойно пил водовку и ему было только "плоховато". А мне от капелек в ухо захорошело.
А Дисульфирам мне загоняли в живот, ближе к пупку. Через такую трубочку, сантиметров 10 - 15. И таблетка была здоровая, не то, что Эспераль.

Это сообщение отредактировал Bubublik - 28.07.2015 - 16:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6552
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх