Дед в маршрутке, немного о доброте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Psihofor
24.07.2015 - 12:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 1482
Кайфовое ощущение на душе от таких поступков на самом деле... На неделе стою в очереди, ну захотелось немного отравиться в KFC. Передо мной три мальчугана, ну 9-10 класс где то... двое отоварились и отошли в сторону, а третий замешкался. Не хватает 20 рублей, к парням побежал, вернулся...нету. Решил отказаться от фри. Я тут такой весь богатый и щедрый отдаю 20 рублей. Парень улыбается, девушка у кассы тоже расплылась в доброй улыбке, за мной покупатели улыбаются...Блин поступок тьфу, а людям хорошо стало.От того настроение зашкаливает несколько дней.
 
[^]
Snaut1
24.07.2015 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 3309
Цитата (planktonina @ 24.07.2015 - 10:39)
Платная поликлиника, одинокая бабка, оплату не взял. Пиздеж?

бабками не взял. просто попросил переписать квартиру на себя ))))))))
 
[^]
Wanrell
24.07.2015 - 12:07
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 84
Задрали вы своими котами с лампами, сказками с вконтакта- порой не хватает подобных историй, потому, что очень мало позитива стало тут. Когда у меня есть возможность сделать кому-то что-то безвозмездно всегда стараюсь так поступать. Грустно от того, что сейчас привычное отношение и поступок нормально человека приравнивается к великодушию и подвигу.


На днях женщина влезла мне на встречу на одностороннем движении и долго не могла развернуться, на заднем стекле наклейка !- я не сигналил, а просто ждал и за мной скопившиеся тоже стояли и ждали. Хотел было выйти и развернуться за нее, но она и сама справилась. Немного терпения и доброты никого не делают хуже.

Это сообщение отредактировал Wanrell - 24.07.2015 - 12:17
 
[^]
Zomb64
24.07.2015 - 12:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 99
Цитата (SegoLetKa @ 24.07.2015 - 10:42)
Есть и у меня в городе водитель маршрутки - Человек. Когда я первый раз с ним ехал - был в шоке. То что он на остановках предупреждал: "Осторожнее по ступенькам, пожалуйста" это ещё цветочки, но когда он выскочил из-за руля, что бы помочь подняться бабуле по ступенькам к нему в ПАЗик, а потом ещё и помог ей выйти - это сломало моё представление о маршрутчиках. Частенько потом с ним ездил - и всегда только позитив. Сдачу отсчитал - "Возьмите пожалуйста", "Всего хорошего" и т.д. На фоне большинства грубиянов-таксистов - Человек!

Не в Саратове? А то у нас такой же есть, частенько с ним катаюсь) Хороший мужик agree.gif
 
[^]
SIMFER
24.07.2015 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 2040
Хороших людей пока что больше,чем плохих,как не крути.И вообще,заметил,если обращать внимание больше на хорошее,а поменьше внимания обращать на плохое,больше хорошего в жизни будет.И наоборот.Проверено rulez.gif Да и вообще не надо мудаком быть,и всё будет нормально вплоть до здоровья.
 
[^]
Scarabei
24.07.2015 - 12:15
1
Статус: Offline


Хватит жрать!

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 818
Собирались недавно на день рождение бабушки (83 года, герой труда) начал было поздравлять...

- С днем рождения тебя, всего тебе (тут я не успел закончить)
-Спасибо тебе внучек, главное тебе здоровья, что-бы счастливо жили с женой, все у вас было (и так далее, много чего)

Как всегда настроение после этого повышается )


Вообще все было на татарском, но не думаю, что много кому интересно будет это читать ))
 
[^]
garomis
24.07.2015 - 12:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 49
Не надо по теме плохо отзываться, типа слышал и видел сто раз.
Позитивная тема, кому-то настроение поднимает и дает поверить в то, что добро еще забыто не всеми.
Пусть наивно, зато позитивно.
 
[^]
Bananoteh75
24.07.2015 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 2061
хорошая история

ЗЫ то было , чем то естественным - потихоньку становится маленьким подвигом
 
[^]
naik55
24.07.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 587
Лучик света в темном царстве. За позитивный настрой спасибо. Я за то, чтобы такие случаи стали повседневностью в нашем непростом обществе hat.gif

Это сообщение отредактировал naik55 - 24.07.2015 - 12:25
 
[^]
JollyRogerr
24.07.2015 - 12:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 295
Цитата (Меркурион @ 24.07.2015 - 11:06)
А меня удивляет, что люди запоминают и выкладывают вполне себе обычные истории )))


Это называется юккодрочерство.
 
[^]
Lippen
24.07.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 312
Цитата (Nivel @ 24.07.2015 - 11:15)
Вот щас нарвусь и возможно правильно, может это я так о людях плохо думаю. Была тут история недавно со мной. Еду по области, один в машине, возвращаюсь домой в город. В одной из деревень голосует пожилая женщина. Стоит с сумками, корзинами. Автобуса я не обгонял, значит, понимаю, стоять ей долго, может на автобус опаздала. Надо, спасать. Сажаю. А она мне первым делом как села: Не местный что ли?
- Нет.
-Тогда понятно, местные то не останавливаются.
Ну ладно, едем в город. За время пути я узнал, что ее соседи в деревне твари, что огурцы нынче растут плохо и дети ей не помогают ни в чем. Пришлось даже музыку выключить, чтобы разделить ее душевную боль, так попытка прекратить этот мутный поток накопившихся обид включением радио я не смог - перекрикивала. Ну ладно, приехали в город. Смотрю боковым взглядом сует мне сотку.
-Не надо, бабуль, я не таксист, я от души помочь решил.
Сотка тут же испарилась.
-А, ну спасибо.
И быстренько так выскочила. Странное какое-то чувство осталось. Я ведь действительно от души, да и вроде поблагодарила даже, так что внешне все по-людски, но я прямо физически ощущал ее мысли "Соточку сэкономила. Я ему деньги, а он дурак отказывается. Ну и правильно, еще чего, не хватало уродам всяким платить, ладно хоть не ограбил". Вот правда, не знаю почему, но может по ее поведению, по ее интонации, по каким-то другим признакам я так воспринял, но такое ощущение мерзкое после всего осталось, что, наверное не буду я больше подвозить.

Шпалами думаю ни кто не закидает, да и я не стану.
Дело тут скорее вот в чем, бабушка старенькая, поговорить не с кем, как следствие накопилось, а так как дети мало навещаюти ни чем не помогают значит они ей нервов потрепали вот она и малость озлоблена, а то что дело доброе сделал, молодец! продолжать нужно в этом же духе! как в песенке
Твори добро на всей земле,
Твори добро - другим во благо
не закрасивое спасибо ©

а по сабжу, это круто что есть такие, сам много раз был свидетелм, да и стараюсь тоже по возможности помогать людям. даже самое банальное пропустить машину и то уже вызывает улыбку
 
[^]
mestt
24.07.2015 - 12:26
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 428
по закону (и этикету) вы имеете одну остановку бесплатно проехать в любом транспорте.
Почему?
запрыгнули в автобус, начинаете искать кошелек - оп, забыли! думаете это редкость? знайте свои права.
 
[^]
Souler
24.07.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Путин - ПНХ ( Помоги Нам Хохлам)

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 2817
Цитата (Эскандер @ 24.07.2015 - 10:41)
А министры с них не стесняются за кап. ремонт брать и квартиры отжимать! Молодец водитель!!! Уважает пожилых!!!

Хоть один случай, когда министр "отжал" квартиру у пенсионера.
Ну пожалуйста..... Интересно ведь
 
[^]
D3en
24.07.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 276
Да много хороших людей на земле. Я уверен их даже больше чем мразей всяких.
Просто плохое в память врезается гораздо сильнее чем хорошее. И после лет 30-ти на памяти плохого столько, что хорошее уже кажется чем-то из ряда вон.
 
[^]
orhost
24.07.2015 - 12:29
3
Статус: Offline


Орликин

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 1665
Есть ещё хорошие люди, была у меня одна история, выпивали мы компанией и где то в пять утра пошли дальше гулять (Питер белые ночи), позвала нас женщина на улице со словами "помогите, муж умер, медикам с пятого этажа не спустить", завернули в одеяло и спустили, она сразу за кошелёк и начала сувать нам деньги пять тысяч, так мы с друзьями почти в один голос ответили "вам они нужнее, берегите себя". sad.gif rip.gif
 
[^]
Joseff
24.07.2015 - 12:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 77
Так то в маршрутке всегда одно место для бесплатного проезда пенсионера, ветерана, инвалида и тд. Так что как бы ничего сверхъестественного водила не сделал, он обязан был этого старичка посадить и довезти бесплатно!

Это сообщение отредактировал Joseff - 24.07.2015 - 12:33
 
[^]
shoost
24.07.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 4
Цитата (Wanrell @ 24.07.2015 - 12:07)

На днях женщина влезла мне на встречу на одностороннем движении и долго не могла развернуться, на заднем стекле наклейка !- я не сигналил, а просто ждал и за мной скопившиеся тоже стояли и ждали. Хотел было выйти и развернуться за нее, но она и сама справилась. Немного терпения и доброты никого не делают хуже.

У меня жена частенько так делала по первости :) При парковке затормозит, или при маневре каком. Ни разу никто не посигналил (с её слов). Так что - верю, без лампы :)
 
[^]
Тупой
24.07.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 85
Хорошая история, зеленю. Только как же мы опиндосились, что нас нормальное человеческое поведение удивляет и восхищает, блин :(
 
[^]
BlackFelis
24.07.2015 - 12:38
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Довелось мне поработать кондуктором. Дни всякие бывали, но один день вообще кошмар какой-то: у всех претензии, при этом не всегда ко мне, но я каким-то боком виновата. К вечеру уже никакого настроения, лицо выражает вселенскую скорбь. Напротив мужчина сидел, смотрел на меня долго, потом достает из кармана маленького плюшевого мышонка и мне отдает. Я отказаться хотела, а он говорит: "Девушки не должны грустить". Так вот, мужчина, если Вы сейчас читаете, знайте: Ваш мышонок еще не раз меня от грусти спасал. Спасибо Вам.
 
[^]
Псих87
24.07.2015 - 12:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 872
Я тебе больше скажу, таких случаев много, добрых отзывчивых людей большинство, просто в сми привыкли разжигать рознь. Тут убили, там убили. Лучше бы вот про такие случаи рассказывали, чтоб народ пример брал.
 
[^]
МастерOK
24.07.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 429
делайте добро, и оно к тебе вернется
 
[^]
Азатончик
24.07.2015 - 12:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 297
Цитата (Восьминог @ 24.07.2015 - 13:43)
не знаю, что вас так шокировало, в Ленинграде я с таким на каждом шагу встречаюсь, и не важно кто водитель, русский или таджик

всё дело в том, что люди привыкли к тому, что все кругом поступают как животные. а когда человек поступает по-человечески, это воспринимается как нечто из ряда вон.
 
[^]
seredina
24.07.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
Цитата
Вроде бы ничего такого не произошло, но эта картина дал мне надежду, на то,что еще не все потеряно в нашем обществе,

откуда мысли,что что то потеряно,хороших людей всегда больше...
 
[^]
Тиранка
24.07.2015 - 12:42
1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Почему-то папу вспомнила,хоть он и не таксистом был.На полном серьезе считал,что брать деньги с человека,если по пути-не по мужски.
 
[^]
Kaira
24.07.2015 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
А я вчера наблюдал картину в м. Медведково . На остановке стал Жигуль 09 . Наш автобусник просигналил ему ( хотя мог объехать ) Не открывает двери сигналит ))) Тот не уезжает ! В итоге подрались на виду у гайцов )))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27417
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх