Дальний свет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OldWeter
13.07.2015 - 22:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 90
Однозначно, что в таких случаях все неоднозначно!

В моем родном городе с годик назад тоже прошли такие "проверки" в магазинах. Если б одна из уволенных не оказалась знакомой через друзей - может тоже был бы только рад проверкам.
А так - как обычно для галочки... Если вкрадце -
Район города зависит от градообразующего предприятия. Большая часть населения - там и работает. Представляете что происходит в супермаркетах в день выдачи зарплаты, вечером после работы, да еще и в пятницу?!
Наша доблестная милиция видимо сумела "сложить два плюс два" и проверку провела именно в это время! Женщина за кассой может и не собиралась что-то нарушать, и малолеток в другой день бы отследила, но.... Очередь... Народ буйный, да всем побыстрее...
Короче просто внимания на такого "пионера" подставного она не обратила.
Итог - ей увольнение, проверяющим - галочка и статья в газете.
 
[^]
Poncik
13.07.2015 - 22:29
4
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Мой знакомый в Польше заплатил 1250 евро штрафа за то что 15 летная шалава в компании совершеннолетних мальчиков наебенилась пива с водкой в его кабаке. На вид этой шалаве было лет 25... Было много народу и он просто упустил момент проверить документы. Пришла полиция и всех проверила в кабаке...
1250 евро!!!!!! КАРЛ!!!
 
[^]
LehaKlukva
13.07.2015 - 22:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 109
ТО kepelson, Week,Crazybrick

Чудо люди камментят! Все безгрешны, не нарушают, а если нарушают то терпеливо подвергаются наказанию. Курят, шумят и мусорят строго в отведенных местах, строго в отведенное время. И без очереди никуда не лезли и подлянок по жизни никому не делали. Ангелы да и только
 
[^]
Шарк
13.07.2015 - 22:36
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 659
Цитата (LehaKlukva @ 13.07.2015 - 22:31)
ТО kepelson, Week,Crazybrick

Чудо люди камментят! Все безгрешны, не нарушают, а если нарушают то терпеливо подвергаются наказанию. Курят, шумят и мусорят строго в отведенных местах, строго в отведенное время. И без очереди никуда не лезли и подлянок по жизни никому не делали. Ангелы да и только

и на таких соблюдателей-ангелов свой хитропопый гаец найдётся..я уверен..
карма - она такая..
сам всегда сигналю встречным о засаде..ибо стоят всегда в одних и тех же местах,где "сплошные" нарисованы маразматиком,не иначе..

Это сообщение отредактировал Шарк - 13.07.2015 - 22:40
 
[^]
Атмосферный
13.07.2015 - 22:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Я тоже, когда в универе на Светку из параллельной группы потратил хуеву тучу времени и бабла, и в итоге она продинамила; предупредил всех однокурсников.
Так и сказал:"Пацаны, чайка поклюёт и съябётся". В итоге оказалось, что она меня не первого развела!
 
[^]
Milson
13.07.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 80
Мое личное мнение - неправильно.
Моргание дальним тут вообще никак не подходит. Даже если доблестные сотрудники полиции работали для галочки, в личный карман и т.д. В следующий раз продавец (а обычно с него вычитают штраф за продажу алкоголя и сигарет) задумается: а надо ли мне опять попасть на бабки. Возможно сработает сарафанное радио и будут бояться остальные. А как поступили в другом случае (более жестком) контрольная закупка у барыг кайфом или спайсом. Тоже можно было сравнить с гаишниками и дальним светом???

 
[^]
Lynx
13.07.2015 - 23:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.05
Сообщений: 879
Цитата (LenkaLenka @ 13.07.2015 - 21:55)
Эдакая палка о двух концах: с одной - на месте "пионера" может оказаться моя дочь, например. С другой, я всегда считала, что основное назначение полиции ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ преступления. А получается, что пока тебя не грохнули, нет повода и попу со стула поднять...

если твоя пионерка шатается с мусорами по магазинам, чтобы насадить магазины и кассирш, я бы задумался

Видел я как эти контрольные закупки происходят, с левыми паспортами, сами "детки" закрывают фото пальцами на паспорте, светят только дату. и потом по левым паспортам еще и штраф вкатывают, и не менты а некие озпп и иже с ними, и до бюджета там не доходит ничего, так как магазины договариваются на месте. Такую херню надо пресекать на корню.

Это сообщение отредактировал Lynx - 13.07.2015 - 23:19
 
[^]
Qwert256
13.07.2015 - 23:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 190
Цитата (ctrn @ 13.07.2015 - 21:54)
я сам малолетка, тут не все так однозначно

Как еще не дочь малолетки. gigi.gif
 
[^]
maksavin76
13.07.2015 - 23:30
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
НА ЖИВЦА

В трамвае я всегда езжу в прицепном вагоне.
Народ там более добродушный подбирается.
В переднем вагоне скучно и хмуро, и на ногу никому не наступи. А в прицепке, не говоря уже о ногах, много привольней и веселей.
Иногда там пассажиры разговаривают между собой на отвлечённые философские темы — о честности, например, или о заработной плате. Иногда же случаются и приключения.
На днях ехал я в четвёртом номере.
Вот два гражданина против меня. Один с пилой. Другой с пивной бутылкой. Бутылка пустая. Держит человек бутылку в руках и пальцами по ней щёлкает. А то к глазу поднесёт и глядит на пассажиров через зелёное стекло.
Рядом со мной — гражданка в тёплом платке. Сидит она вроде сильно уставшая или больная. И даже глаза по временам закрывает. А рядом с гражданкой — пакет. Этакий в газету завёрнут и бечёвкой перевязан.
И лежит этот пакет не совсем рядом с гражданкой, а несколько поодаль. Гражданка иногда косо на него поглядывает.
— Мамаша,— говорю я гражданке.— Гляди, пакет унесут. Убери на колени.
Гражданка сердито посмотрела на меня, сделала таинственный знак рукой и, приложив палец к своим губам, снова закрыла глаза.
Потом опять с сильным неудовольствием посмотрела на меня и сказала:
— Сбил ты меня с плану, чёрт такой...
Я хотел было обидеться, но гражданка язвительно добавила:
— А может, я нарочно пакет этот отложила. Что тогда? Может, я и не сплю, а всё как есть вижу и нарочно глаза прикрываю?..
— То есть как? — удивился я.
— Как, как..? — передразнила гражданка.— Может, я вора на этот пакет хочу поймать...
Пассажиры стали прислушиваться к нашему разговору.
— А чего в пакете-то? — деловито спросил человек с бутылкой.
— Да я же и говорю,— сказала гражданка.— Может, я нарочно туда костей-тряпок напихала... Потому — вор не разбирается, чего в нём. А берёт, что под руку попадёт... Знаю я, не спорьте. Я, может, с неделю так езжу...
— И что же — попадают? — с любопытством спросил кто-то.
— А то как же,— воодушевилась гражданка.— Обязательно попадают... Давеча дамочка вкапалась... Молоденькая такая, хорошенькая из себя. Чёрненькая брунеточка... Гляжу я — вертится эта дамочка. После цоп пакет и идёт... А-а-а, говорю, вкапалась, подлюга...
— С транвая их, воров-то, скидывать надоть! — сказал сердито человек с пилой.
— Это ни к чему — с трамвая,— вмешался кто-то.— В милицию надо доставлять.
— Конечно, в милицию,— сказала гражданка.— Обязательно в милицию... А то ещё другой вкапался... Мужчина, славный такой, добродушный... Тоже вкапался... Взял прежде пакет и держит. Привыкает. Будто свой. А я молчу. И в сторону будто гляжу. А он после встаёт себе и идёт тихонько... А-а, говорю, товарищ, вкапался, гадюка...
— На живца, значит, ловишь-то? — усмехнулся человек с бутылкой.— И многие попадают?
— Да я же и говорю,— сказала гражданка,— попадают.
Она замигала глазами, глянула в окно, засуетилась и пошла к выходу.
И, уходя из вагона, она сердито посмотрела на меня и снова сказала:
— Сбил ты меня с плану, чёрт такой! Начал каркать на весь вагон. Теперь, ясно, никто на пакет не позарится. Вот и схожу раньше времени.
Тут кто-то с удивлением произнёс, когда она ушла:
— И зачем ей это, братцы мои? Или она хочет воровство искоренить?
Другой пассажир, усмехнувшись, ответил:
— Да нет, ей просто охота, чтоб все люди вокруг воровали.
Человек с пилой сердито сказал:
— Вот какие бывают дьявольские старухи, воспитанные прежним режимом!
1923
Михаил Зощенко.
 
[^]
ADVO
13.07.2015 - 23:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 856
Цитата (ctrn @ 14.07.2015 - 00:54)
я сам малолетка, тут не все так однозначно

lol.gif
 
[^]
RegionZemlya
14.07.2015 - 00:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (LenkaLenka @ 14.07.2015 - 00:55)
Эдакая палка о двух концах: с одной - на месте "пионера" может оказаться моя дочь, например. С другой, я всегда считала, что основное назначение полиции ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ преступления. А получается, что пока тебя не грохнули, нет повода и попу со стула поднять...

Вот это и есть предотвращение. Ловля на живца и наказывание несознательных это предотвращение такового реального преступления.

Вот вспомните про ловлю на живца насильников и маньяков. Вы насильника бы тоже предупредили - ты мол сегодня осторожнее, не насильничай сегодня, потерпи до завтра.

Вот хоть зашпальтесь, но в жизни пару раз на трассе сообщал гаерам о подозрительно болтающемся по дороге из стороны в сторону автомобиле. И в городе пару раз звонил о подозрительно похожих на датых или обдолбанных водителях. По логике некоторых нужно было таких водителей предупреждать мол поосторожнее сегодня. Лучше возможно предотвратить убийство пьяным водителем, по моему так.
 
[^]
ALEXZ1971
14.07.2015 - 00:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 36
Из личного опыта. Все подобные акции ментов делаются лишь с целью получения бабла на лапу от владельцев торговых точек.

В бизнесе больше 20 лет и уже не упомню сколько раз к нам заезжали менты, привозили исколотых, пропитых, сторчавшихся наркотов которые выглядели старше меня в мои теперешние 40 с хвостиком, а им по документам было 16-17 лет...

Кстати, последний ментовский развод (был в прошлом году)- просто фееричен в своей незамутнённости!!! Звонят продавцы одного из магазинов- стандартная ситуация аналогичная вышеописаной. Приезжаем с женой. Наблюдаем: двое ментов, молодые и охуенно серьезные пишут протокол. Рядом хаотично перемещается тело "онжеребенка" которому якобы продали бутылку пива. А продавцы в этой точке весьма опытные на подобные разводки и обычно просекали подобные подставы на раз. Спрашиваем: как же так получилось? Ответ- А мы ему НИЧЕГО НЕ ПРОДАВАЛИ!!! ОН ЗАШЕЛ В МАГАЗИН УЖЕ С БУТЫЛКОЙ!!!
Через минуту зашли менты и устроили "театр", спрашивают это чудо:
-Где покупал?
-Здесь.
-Кто продал?
-Она. (Показывает на ближайшего продавца)
-Сколько лет?
-17. (и паспорт, какая случайность, тут как тут!)
Самое смешное, у нас даже не было в продаже того сорта пива!!!
Спрашиваем: граждане менты, а чек покажите, плиз..
Чека естественно нет. Слово за слово выясняем, по какому поводу беспредел?
Получаем ответ: А НАМ ВООБЩЕ ВСЁ ПОХУЙ! МЫ ПРОТОКОЛ ПИШЕМ, ПЕРЕДАЕМ НАЧАЛЬСТВУ, ДАЛЬШЕ СУД И ЕБИТЕСЬ С АДВОКАТАМИ, СУДЬЯМИ, ДОКАЗЫВАЙТЕ ЧТО МЫ НЕ ПРАВЫ... НО МОЖНО РЕШИТЬ НА МЕСТЕ...

На бумажке была написана сумма...


В общем вопрос был решен с помощью "звонка другу" в областное УВД.
Друг посмеялся, у ментов прозвонил телефон, они сразу поскучнели, собрали свои папки, взяли за шиворот "онжеребенка", допившего к тому времени пиво и отбыли восвояси...

Т. е. без докуметально подтверждённого факта продажи, тупо пытались развести на бабки... 90-е стайл...

Это сообщение отредактировал ALEXZ1971 - 14.07.2015 - 00:34
 
[^]
Блисс
14.07.2015 - 00:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Логику девушки отлично понимаю, тк часть людей не достигшее 18 лет выглядят на 25. Эдакие дети акселераты. Просто предупредила своих коллег, а то что у ментов не закрыт план, это не ее проблемы.
 
[^]
vicli
14.07.2015 - 00:33
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 546
Я моргаю дальним светом , пока в ГАИ не закончится палочная система с планами на протокола . Когда все будут равны перед законом !
 
[^]
Vadja
14.07.2015 - 00:37
2
Статус: Offline


Пиздабол

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 132
Цитата
Чудо люди камментят! Все безгрешны, не нарушают, а если нарушают то терпеливо подвергаются наказанию. Курят, шумят и мусорят строго в отведенных местах, строго в отведенное время. И без очереди никуда не лезли и подлянок по жизни никому не делали. Ангелы да и только


Да все не без греха. Про гаишников не буду. Скользкая тема.
Но продавать детям бухло, ну не знаю. О чём продавцы думают- да он в другом месте купит, да не такой он и маленький.
А потом гневно ругаемся, поколение спивается.
Я помню в молодости просили знакомых постарше купить бухла или синяков местных. Но ни одна продавщица не продавала нам.
Может потому что работали за зарплату, а не на прибыль.

Ага и если это не ментовская подстава то можно всё.

Это сообщение отредактировал Vadja - 14.07.2015 - 00:42
 
[^]
FAVorits
14.07.2015 - 01:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 277
Малолеткам конечно нельзя продавать спиртное, но если они захотят всегда найдут способ приобрести, например найдётся сердобольный дядечка который за вознаграждение, например бутылки пива купит малолеткам водку или вино.
Я хожу в магнит который находится по соседству со школой, так если почти у каждого продавец будет проверять документы (в данный момент по некоторым сложно определить возраст) придётся в магазине в очередях долго стоять, нужно что-то другое предпринимать.
 
[^]
goshmann
14.07.2015 - 01:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 525
В этом вся суть нашей правоохранительной системы. Палочная система, как была, так и осталась.. помню, в бытность обэп, в конце месяца, когда нужно было отчитываться по палкам, выставлялись к пищеблокам школ или детских садов, ловили поварих с колбасой.. главное было материал в прокуратуру толкнуть, а там обычно прекращали по разным кривым основаниям.. но палка сделана!
а так, шерстили рынки, по пятницам собирали начальство на дачу.. еще подсадных (предпочтительно хохлов или молдаван, главное что бы без регистрации были) в дешевые гостишки, если поселят - то все, на администраторе палка заработана..
так что, что 15-20 лет назад, что сейчас.. все как у Крылова - а вы ж друзья, как не садитесь, все ж в музыканты (полисмены) не годитесь..

Это сообщение отредактировал goshmann - 14.07.2015 - 01:15
 
[^]
RegionZemlya
14.07.2015 - 01:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (vicli @ 14.07.2015 - 03:33)
Я моргаю дальним светом , пока в ГАИ не закончится палочная система с планами на протокола . Когда все будут равны перед законом !

Что со мной не так. Гаеры тормозили неоднократно, но никогда не по делу не прессовали. Ну почему мне так не везло в жизни.

Вот один раз в лихие девяностые тормознули между Челябинском и Курганом. Мол превысил скорость, радар мол будем смотреть. Будем говорю, очень мне любопытно, никогда не видел. Как мол штраф платить будем сразу или через сберкассу. Да мне говорю без разницы ибо возвращаемся с отпуска и денег строго под расчёт, только доехать. Куда мол еду, в ХМАО-Югру. Заглянули в машину, семью обозрели и отпустили. Не гони мол. Да особо то и не гоню, говорю, превышение то не сильно много. Почему мне всегда нормальные гаеры попадались. И даже в Башкирии и Татарии.
 
[^]
Basanday
14.07.2015 - 01:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Poncik @ 13.07.2015 - 22:29)
Мой знакомый в Польше заплатил 1250 евро штрафа за то что 15 летная шалава в компании совершеннолетних мальчиков наебенилась пива с водкой в его кабаке. На вид этой шалаве было лет 25... Было много народу и он просто упустил момент проверить документы. Пришла полиция и всех проверила в кабаке...
1250 евро!!!!!! КАРЛ!!!

lol.gif

Это сообщение отредактировал Basanday - 14.07.2015 - 01:59

Дальний свет
 
[^]
brodyagavik
14.07.2015 - 02:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Ну да.а завтра не будет облавы.они начнут продавать.торгаши блядь.
 
[^]
Прутков
14.07.2015 - 02:52
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (LenkaLenka @ 13.07.2015 - 22:55)
Эдакая палка о двух концах: с одной - на месте "пионера" может оказаться моя дочь, например. С другой, я всегда считала, что основное назначение полиции ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ преступления. А получается, что пока тебя не грохнули, нет повода и попу со стула поднять...

Ну, если все продавцы будут думать, что КАЖДЫЙ малолетка с пузырём спиртного может оказаться подставой - они и продавать побоятся.
Чем не ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ?

Гммм... завтра поеду как раз в гиперсупер, - устрою им там шухер! чтобы нюх не теряли.

Это сообщение отредактировал Прутков - 14.07.2015 - 02:52
 
[^]
больной
14.07.2015 - 06:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 20
Я дальним моргаю только когда на нормальной дороге установлены ограничения 50 непонятно зачем

Если ограничений нет не мыргаю, пусть ловят летунов
 
[^]
beloff1982
14.07.2015 - 06:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
А че стоит продавщице спросить у пездюка паспорт? и вслучае отсутсвия непродать ему бухло?
 
[^]
Артемий13
14.07.2015 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
В том то и беда, что наши менты получают деньги за наказание преступников, а не за предотвращение преступлений. Чем выше преступность - тем им лучше.
 
[^]
Passovod
14.07.2015 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Конечно ментам проще двух продавщиц посадить, чем Сердюкова с Васильевой. Даже на хозяина каких-нибудь Магнита, Икеи обосруться только посмотреть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31690
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх