Продолжение про Китай, Женщины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaily
12.07.2015 - 19:06
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Ну, я уже говорил много раз, повторюсь еще.
Есть приехавшие в Китай иностранцы, которые читали "Троецарствие" и "Путешествие на Запад", которые могут к месту вставить пару стихов Ли Бая и Ду Фу, которые в курсе, кто такой Чжугэ Лян, и что такое "трижды посетить шатер", которые отличают Ли Цзянчена от Ли Шимина, которые смогут подпеть в караоке "Песню странствующего монаха" Цуй Цзяня, которые рисуют свои цзягувэни, которые отличают династию Тан от Шань и прочая, и прочая, и прочая.
А есть такие как автор. Ну, и круг общения у него соответствующий. 物以类聚, в общем.
А насчет умения разговаривать на китайском. Я живу здесь уже сотню лет, сдал экзамен на путунхуа на первый уровень, чего 2\3 китайцев не могут сделать (третий уровень(максимальный) - это вообще речь запредельной чистоты и внятности, требуется для дикторов национального радио и телевидения) и то, могу сказать, что китайского я не знаю. Но ТС виднее, конечно.
А насчет женщин... Ну не будете же утверждать на примере Зинки из продуктового, Маньки с овощебазы и Клавки со свинофермы, что все русские женщины поголовно чмо. Я там где-то постил( в пьяном состоянии) "обзор" своих бывших - так могу сказать, что все поголовно были красивыми, следили за собой и отличались культурой. И, замечу, что у большинства иностранцев нет ни малейшего шанса познакомиться с хорошей девушкой - его не пустят в те места, где они собираются.
Во, нашел

Это сообщение отредактировал vaily - 12.07.2015 - 19:31
 
[^]
DaBian
13.07.2015 - 03:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 34
Цитата (vaily @ 12.07.2015 - 19:06)

А насчет умения разговаривать на китайском. Я живу здесь уже сотню лет, сдал экзамен на путунхуа на первый уровень, чего 2\3 китайцев не могут сделать (третий уровень(максимальный) - это вообще речь запредельной чистоты и внятности, требуется для дикторов национального радио и телевидения) и то, могу сказать, что китайского я не знаю. Но ТС виднее, конечно.

Братишка,да тебе надо пить бросать. Может быть ты в каком то другом Китае? 3 уровень максимальный это где? По всему Китаю с 2010 года 6 уровней HSC. И максимальный это 6. А на первый уровень HSK может сдать любой лаовай через 6 месяцев обучения китайскому. bravo.gif А про ваших я и вовсе промолчу. Нравятся крокодилы, ради бога. gigi.gif

Это сообщение отредактировал DaBian - 13.07.2015 - 04:26
 
[^]
VsemBobra
13.07.2015 - 04:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 612
Цитата (vaily @ 12.07.2015 - 19:06)
Ну, я уже говорил много раз, повторюсь еще.
Есть приехавшие в Китай иностранцы, которые читали "Троецарствие" и "Путешествие на Запад", которые могут к месту вставить пару стихов Ли Бая и Ду Фу, которые в курсе, кто такой Чжугэ Лян, и что такое "трижды посетить шатер", которые отличают Ли Цзянчена от Ли Шимина, которые смогут подпеть в караоке "Песню странствующего монаха" Цуй Цзяня, которые рисуют свои цзягувэни, которые отличают династию Тан от Шань и прочая, и прочая, и прочая.
А есть такие как автор. Ну, и круг общения у него соответствующий. 物以类聚, в общем.
А насчет умения разговаривать на китайском. Я живу здесь уже сотню лет, сдал экзамен на путунхуа на первый уровень, чего 2\3 китайцев не могут сделать (третий уровень(максимальный) - это вообще речь запредельной чистоты и внятности, требуется для дикторов национального радио и телевидения) и то, могу сказать, что китайского я не знаю. Но ТС виднее, конечно.

Во, нашел

Бугага, какая нахрен первая степень?? Это самое простое что может быть, уровень 4-х летнего китайского ребенка, китаевед бля))) Всего 6 степеней, для сдачи 1-й степени хватит запаса в 150 слов. Ебануться, иногда лучше вообще ничего не писать, чтоб ослом не выглядеть. Понтанулся в расчете, что ты один в Китае жил и учился?)))

Это сообщение отредактировал VsemBobra - 13.07.2015 - 04:45
 
[^]
vaily
13.07.2015 - 05:25
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Мда...
Есть HSK(汉语水平考试) - мусорный экзамен для всяких иностранцев. Я про него и не думал, я же сказал, что по путунхуа экзамен. Но у вас, видимо, и с русским проблемы.
А есть 普通话水平测试 - экзамен для китайцев, на определение уровня общаться именно на путунхуа. Для учителей, полицейских требуется первый уровень, для преподавателей и госслужащих - второй. Для дикторов - третий. Диалектов много, понимаешь ли, а 国语 - один. Вот и приходится перед приемом на должность, где требуется общение с людьми, сдавать экзамены для подтверждения того, что ты не на 粤语 или 吴语 разговариваешь.
Вы такие забавные в своем невежестве-) Для вас, наверное, открытием будет, что и по вэньяню есть свои экзамены

Это сообщение отредактировал vaily - 13.07.2015 - 05:34
 
[^]
DaBian
13.07.2015 - 05:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 34
Цитата (vaily @ 13.07.2015 - 05:25)
Мда...
Есть HSK(汉语水平考试) - мусорный экзамен для всяких иностранцев. Я про него и не думал, я же сказал, что по путунхуа экзамен.
А есть 普通话水平测试 - экзамен для китайцев, на определение уровня общаться именно на путунхуа. Для учителей, полицейских требуется первый уровень, для преподавателей и госслужащих - второй. Для дикторов - третий.
А вы два идиота

Тяжелый случай....
 
[^]
OldGarry
13.07.2015 - 05:32
4
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата (vaily @ 13.07.2015 - 05:25)
Мда...
Есть HSK(汉语水平考试) - мусорный экзамен для всяких иностранцев. Я про него и не думал, я же сказал, что по путунхуа экзамен. Но у вас, видимо, и с русским проблемы.
А есть 普通话水平测试 - экзамен для китайцев, на определение уровня общаться именно на путунхуа. Для учителей, полицейских требуется первый уровень, для преподавателей и госслужащих - второй. Для дикторов - третий.
Вы такие забавные в своем невежестве-)

Блин. Я уже на названии экзамена засыплюсь... cry.gif
 
[^]
DaBian
13.07.2015 - 05:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 34
Хорош письками меряться. Ебешь крокодилов,знаешь китайский аж 1 уровня. Умница. Продолжай в том же духе !
 
[^]
vaily
13.07.2015 - 05:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Цитата (DaBian @ 13.07.2015 - 10:31)
Тяжелый случай....

Почитай, что ли
PSC
HSK
Да тут и меряться нечем, собственно. Первый уровень PSC говорит о том, что я могу преподавать путунхуа в китайских школах. Ну да ладно, вам виднее

Это сообщение отредактировал vaily - 13.07.2015 - 05:43
 
[^]
DaBian
13.07.2015 - 05:55
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 34
Цитата (vaily @ 13.07.2015 - 05:38)
Цитата (DaBian @ 13.07.2015 - 10:31)
Тяжелый случай....

Почитай, что ли
PSC
HSK
Да тут и меряться нечем, собственно. Первый уровень PSC говорит о том, что я могу преподавать путунхуа в китайских школах. Ну да ладно, вам виднее

Не плохо. Я посмотрел. Вопросы сразу появились. Для иностранца открыты лишь HSC , к государственному экзамену не допускаются иностранцы и не носители языка. Соответственно вопрос - вы китаец? вы носитель языка? вы научный деятель? политик ? Даже если у вас супруга будет китаянка, вас не допустят к такому тестированию. 因为你是老外 . Спасибо вам,что я узнал про такой экзамен. И заканчивайте здесь выделываться. Если есть подтверждение сдачи такого экзамена - прошу в студию . Ждем-с

Добавлено в 05:58
Цитата (vaily @ 13.07.2015 - 05:38)
Первый уровень PSC говорит о том, что я могу преподавать путунхуа в китайских школах. Ну да ладно, вам виднее

О дааааа...Где это видано,чтобы лаовай преподавал китайский китайцам. Вы сегодня уже накатили?
 
[^]
TURNER
13.07.2015 - 06:00
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
проституцыя в китае запрещена законом - по этому там процветает такая схемма -
девка- деньги- клиент=мусора развод на деньги !!!
 
[^]
AlexAxel
13.07.2015 - 06:04
8
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Любопытный срач. Весьма. Продолжаю наблюдение.
 
[^]
vaily
13.07.2015 - 06:17
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Зачем мне его преподавать? У меня есть своя работа, речь о том, что я могу это делать чисто гипотетически.
Кто сказал, что к нему допускаются только резиденты КНР? Для сдачи экзамена требуется только ШФЖ или студенческий билет. Первого у меня нет, а второе - было. Правда, там была беда с именем - ну да с именами иностранцев у всех беда. Нотариально заверенный перевод имени еле-еле влез в 12 иерошек
В любом областном центре есть аккредитованные учебные заведения, экзамен проводится раз в месяц, стоит копейки ( я платил что-то около 20 юаней) - приходите, записывайтесь и сдавайте, если студент (я в то время учился на 对外汉语)
Если не потерялся при переездах, то выложу фото. Он же оказался ненужным - пока я его сдавал, то нашел совершенно другую работу
 
[^]
DaBian
13.07.2015 - 06:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 34
Цитата (vaily @ 13.07.2015 - 06:17)
Зачем мне его преподавать? У меня есть своя работа, речь о том, что я могу это делать чисто гипотетически.
Кто сказал, что к нему допускаются только резиденты КНР? Для сдачи экзамена требуется только ШФЖ или студенческий билет. Первого у меня нет, а второе - было. Правда, там была беда с именем - ну да с именами иностранцев у всех беда. Нотариально заверенный перевод имени еле-еле влез в 12 иерошек
В любом областном центре есть аккредитованные учебные заведения, экзамен проводится раз в месяц, стоит копейки ( я платил что-то около 20 юаней) - приходите, записывайтесь и сдавайте, если студент (я в то время учился на 对外汉语)
Если не потерялся при переездах, то выложу фото. Он же оказался ненужным - пока я его сдавал, то нашел совершенно другую работу

Да конечно подождем. Ищите ваш сертификат 1 уровня
 
[^]
Аригус
13.07.2015 - 06:37
2
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Первые китайцы с которыми я столкнулся в конце 80х в Улан-Удэ были простые работяги. Запуганные, маленькие , одетые в рабочие балахоны , не говорящие по русски. Потом вначале 90х стали приезжать челноки , одетые неплохо , говорящие по русски , но такие маленькие и зачуханные..
И как-то раз в 93 мутили мы тему с охот.хозяйствами и нужно было толкнуть в Китай крупную партию.. в общем животного сырья в целях медицины ,- от медведя, кабарги , тарбагана...
Пообещали нас свести ребята которые в теме с реальными китайцами , при бабле и понятиях.... Приезжаем на встречу , а там десяток китайцев..
Я офигел , все рослые , что парни , что девчонки.. парни в среднем с меня ростом за 185 , деваха явно за 170...холёные , упакованные как денди , белолицые...я бы сказал аристократичные даже ..
По русски правда не тум , тум.. з Оказалось они откуда-то с юга с какой-то провинции.. короче белая кость Китая ..эта провинция... Я тогда подумал , что Китай..любопытная страна..
 
[^]
nation
13.07.2015 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 3270
ТС...можешь не ездить никуда..в гугле все очень падробна расписсано... alk.gif

Продолжение про Китай
 
[^]
rosemi
13.07.2015 - 09:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 842
Цитата (Homunculus @ 12.07.2015 - 17:59)
Цитата (DaBian @ 12.07.2015 - 17:44)

Видимо не все читаю внимательно. Я не просил вашего личного мнения. Я рассказываю только про Гуанчжоу.Не затрагиваю тему севера,центра. Неужели сложно просто проити мимо и не срать в комментариях? Выражаю свое мнение и видение как могу.  Тема про женщин, и она никак не укладывается про научных деятелях. И для вас специально - 我会说中文。


Прекрасно, 我也会说普通话一点儿

Дальше, давайте тогда, на примере жительниц кавказских регионов говорить что все россиянки волосатые и мусульманки?

Ваша тема, конкретно эта, про "Женщины, которых я встретил в Гуанчжоу", все, точка, никаких вам великих тем про всех женщин Китая, ибо как вы сами пишите - говорите только про Гуанчжоу. Да и вполне вероятно, что любой другой туда приехавший - не встретит ваш контингент.

А вот тем "пройди мимо и не сри в коментарии" - Месье, а не соблаговолили бы вы, не указывать другим, что им делать, ибо сей сайт есть достояние определенного круга лиц, кои позволяют всем выражать свое мнение в рамках заранее оговоренных условий.

Иными словами - заведешь свой "ЯПлакал" - там и командуй, а здесь тебя и слить могут, за необъективную информацию.

Не пойму, что вы тут спорите.
Ну напиши про женщин со своей стороны.
 
[^]
nation
13.07.2015 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 3270
Цитата (Аригус @ 13.07.2015 - 06:37)
Первые китайцы с которыми я столкнулся в конце 80х в Улан-Удэ были простые работяги. Запуганные, маленькие , одетые в рабочие балахоны , не говорящие по русски. Потом вначале 90х стали приезжать челноки , одетые неплохо , говорящие по русски , но такие маленькие и зачуханные..
И как-то раз в 93 мутили мы тему с охот.хозяйствами и нужно было толкнуть в Китай крупную партию.. в общем животного сырья в целях медицины ,- от медведя, кабарги , тарбагана...
Пообещали нас свести ребята которые в теме с реальными китайцами , при бабле и понятиях.... Приезжаем на встречу , а там десяток китайцев..
Я офигел , все рослые , что парни , что девчонки.. парни в среднем с меня ростом за 185 , деваха явно за 170...холёные , упакованные как денди , белолицые...я бы сказал аристократичные даже ..
По русски правда не тум , тум.. з Оказалось они откуда-то с юга с какой-то провинции.. короче белая кость Китая ..эта провинция... Я тогда подумал , что Китай..любопытная страна..

норм тема у тя была... bravo.gif

Продолжение про Китай
 
[^]
shoer
13.07.2015 - 09:55
1
Статус: Offline


перификатор скарикарда

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 2683
Цитата
Их немецкий клиент прислал письмо,о том что в упакованом товаре очень часто находим волосы,причем не с головы.


Обеими руками подтверждаю, во всех коробках из Китая (промыленные запчасти) волосы. Правда похоже с головы, если у них конечно есть различие.
 
[^]
shokoladnik
13.07.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 193
а фото?
 
[^]
AnderDroz
13.07.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


ЯПонутый

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 366
ТС заинтриговал, ждем продолжения
 
[^]
Phobos
13.07.2015 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
больше часа жду продолжения срача и как-то мы не выяснили правда, какие сиськи в Китае преобладают, бреются и как бреются? Если в посылках из Поднебесной постоянно находят волосы. Как сдать на первый уровень китайский, при этом уча китайский по лапше Большая Красная Чашка и по надписи на коробках с бомбочками...
И самый главный вопрос:
Когда китайцы научатся печатать З вместо 3 в своих описаниях товара blink.gif
 
[^]
IvanSev
13.07.2015 - 11:37
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 120
DaBian и Vaily, мужики! Че как не мужики спорите - встретились в Китае, посидели бы покурили эту тему, поговорили бы за жизнь, потом бы фото отчет бы запилили как после встречи лечились... gigi.gif А то сретесь здесь, на Япе, как дети малые, ей Б-гу... faceoff.gif

З.Ы. Представляю как китайские СМИ бы писали - два лаовея разъебали два района, пострадавших over9000 дойуха - не пускайте этих русских в страну gigi.gif
 
[^]
Benjamin10
13.07.2015 - 12:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 633
Завязывайте по нерусски говорить mad.gif
 
[^]
кобыч
13.07.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 0
мда(
челнок?
 
[^]
PRO100
13.07.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2341
Чего так мало, автор маркетолог однако... юкодрочерство детектед ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29093
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх