Про орднунг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zaugen
12.07.2015 - 10:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
а я тоже верю
это типа так наебали по немецки
и деньги неплохие выплатили и большую часть зажали
а у нас вообще ничего б не заплатили
у меня дядька в армии служил на новой земле военным строителем
они там строили постройки которые потом при ядерном взрыве сносило
так когда после Чернобыля пошла волна, что людям работавшим на ядерных полигонах положена компенсация дядька обратился в военкомат
ответ по советски был прост
- часть в которой вы служили расформирована, документы не сохранились
 
[^]
БелыйМедведь
12.07.2015 - 10:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (Rollingman @ 12.07.2015 - 09:23)
т.е. каждому пропавшему без вести они должны жалование? А их - сотни тысяч.
Бред. Хуета ради плюсов. Долбоебизм.

Помимо жалованья им выплачивают оххулиард компенсаций. Пожизненно платят! И это не выдумка, точно знаю.
 
[^]
WhiskIn
12.07.2015 - 10:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Skymax68 @ 12.07.2015 - 09:17)
Цитата
И здесь он узнал, что мало того, что у него все эти годы сохранялось гражданство Германии, так он еще и числится в Бундесвере. Только взгрустнул, что опять придется с ружьем бегать, как у порога нарисовался социальный работник.

Если в войну ему было, предположим , 20 лет, то в 90-е (через 50 лет) ему было бы не менее 70 лет. Это в какой такой стране в 70 лет ставят под ружьё бегать? Не верю! cranky.gif

Ну ты же понимаешь смысл выражения "для красного словца"? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 12.07.2015 - 10:18
 
[^]
Эдзичка
12.07.2015 - 10:20
2
Статус: Offline


Вуглускр

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 1675
В Челябинске много таких оставанцев было. Одного знаю, до сих пор жив.
 
[^]
лапушка
12.07.2015 - 10:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 450
У меня так дальний родственник повесился ... sad.gif

В 90-ые его родственники решили валить в Германию. Обманув нас продали имущество нашей бабушки в курортной зоне. И рванули.

Он умолял обратно вернуться. Решил один в Россию ехать. А они ему сказали (жена и две дочери с внуками), что он один среди них немец, и без него их из страны выпнут. Хороший был мужик sad.gif Сам ткацкий станок собрал и ковры ткал офигенские! А какие привои в саду делал! ... Я теперь мечтаю о своём доме с садом, наверное только из воспоминаний из детства о его саде.
(У них даже собака сливу ела - не падалку, а ждала когда свежая с дерева упадёт biggrin.gif )

sad.gif
 
[^]
Гаррет
12.07.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Вообще-то Ганс никогда не был военнослужащим Бундесвера. Он служил в Вермахте. Так что не надо ля-ля...
 
[^]
WhiskIn
12.07.2015 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Гаррет @ 12.07.2015 - 10:26)
Вообще-то Ганс никогда не был военнослужащим Бундесвера. Он служил в Вермахте. Так что не надо ля-ля...

А ВС РФ раньше были Советской армией. А еще раньше - Красной. Преемственность.
 
[^]
Гаррет
12.07.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (WhiskIn @ 12.07.2015 - 10:31)
Цитата (Гаррет @ 12.07.2015 - 10:26)
Вообще-то Ганс никогда не был военнослужащим Бундесвера. Он служил в Вермахте. Так что не надо ля-ля...

А ВС РФ раньше были Советской армией. А еще раньше - Красной. Преемственность.

Расскажи нам, как военнослужащие Вермахта автоматически перешли в Бундесвер.
И давай начнём с того, что Бундесвер был создан через 10 лет после окончания войны (а стало быть и расформирования Вермахта).
Так что там про преемственность?
И где Ганс эти 10 лет числился?
 
[^]
WhiskIn
12.07.2015 - 10:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Гаррет @ 12.07.2015 - 10:41)
Цитата (WhiskIn @ 12.07.2015 - 10:31)
Цитата (Гаррет @ 12.07.2015 - 10:26)
Вообще-то Ганс никогда не был военнослужащим Бундесвера. Он служил в Вермахте. Так что не надо ля-ля...

А ВС РФ раньше были Советской армией. А еще раньше - Красной. Преемственность.

Расскажи нам, как военнослужащие Вермахта автоматически перешли в Бундесвер.
И давай начнём с того, что Бундесвер был создан через 10 лет после окончания войны (а стало быть и расформирования Вермахта).
Так что там про преемственность?
И где Ганс эти 10 лет числился?

А в Бундесвер набирали по объявлению, да? gigi.gif И ни один военнослужащий Вермахта туда не попал. Ню-ню. А Ганс вполне вероятно числился пропавшим без вести и, когда объявился, соответственно получил компенсацию.
ФРГ - преемница той Германии, так ведь? Вот и всё.
Я не знаток немецких законов, но в байку безоговорочно верю.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 12.07.2015 - 10:48
 
[^]
syshell
12.07.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Оставанцы были. Один такой неподалеку от нас жил. После того, как узнал, что у него вся семья погибла в Дрездене, тронулся рассудком. Работал дворником. Очень методичный и скурпулезный был мужик, но с одним приколом. По утрам часов в 5 ходил по улицам и орал во всю глотку: "Вставай! Россия-завод! Работать надо!". За это его звали "калининский слон" smile.gif
 
[^]
Gipotam
12.07.2015 - 10:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
у меня бабушку, во время войны немцы угнали в Германию, ей было 14 лет тогда и работала она там, в германии при какой то больничке, стирка, уборка и все такое. После освобождения, была рада до усрачки и вернулась в свою деревню в Беларусь и жила счастливо. Потом ипанул реактор на ЧАЭС и мы ее забрали в Москву. а в 90х выяснилось что немцы ей бабла задолжали, за отработанные у них годы, и они их выплачивали! в смысле деньги! в марках!
не помню уж сколько там было, но делали 4 выплаты в приличных для нас, на тот момент, суммах!
Так что скорее всего история вполне себе реальная!
Если уж они считали зарплату пленных и выплатили ее через 50 лет.
 
[^]
WhiskIn
12.07.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Gipotam @ 12.07.2015 - 10:51)
у меня бабушку, во время войны немцы угнали в Германию, ей было 14 лет тогда и работала она там, в германии при какой то больничке, стирка, уборка и все такое. После освобождения, была рада до усрачки и вернулась в свою деревню в Беларусь и жила счастливо. Потом ипанул реактор на ЧАЭС и мы ее забрали в Москву. а в 90х выяснилось что немцы ей бабла задолжали, за отработанные у них годы, и они их выплачивали! в смысле деньги! в марках!
не помню уж сколько там было, но делали 4 выплаты в приличных для нас, на тот момент, суммах!
Так что скорее всего история вполне себе реальная!
Если уж они считали зарплату пленных и выплатили ее через 50 лет.

Да, тоже знал тетеньку, которой выплатили за работу в Германии во время войны.
 
[^]
farmazonne
12.07.2015 - 11:00
1
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Gipotam @ 12.07.2015 - 10:51)
у меня бабушку, во время войны немцы угнали в Германию, ей было 14 лет тогда и работала она там, в германии при какой то больничке, стирка, уборка и все такое. После освобождения, была рада до усрачки и вернулась в свою деревню в Беларусь и жила счастливо. Потом ипанул реактор на ЧАЭС и мы ее забрали в Москву. а в 90х выяснилось что немцы ей бабла задолжали, за отработанные у них годы, и они их выплачивали! в смысле деньги! в марках!
не помню уж сколько там было, но делали 4 выплаты в приличных для нас, на тот момент, суммах!
Так что скорее всего история вполне себе реальная!
Если уж они считали зарплату пленных и выплатили ее через 50 лет.

Та же фигня с дедом.
В 13 лет попал в плен, работал токарем на заводе.
Его рассказы про взятие Германии - очень интересные были.

Семья немцев его подкармливала. Когда красная армия пришла - простые немцы в его районе радовались и бухали, они к тому моменту догнали, что фюрер их наебал.
А вот когда вторая волна пошла - прятали пленных пацанов от советских комиссаров. Потому как те наших ребят как "предателей Родины" хватали.
До самой смерти дед переписывался с той семьёй, все в гости звали.
 
[^]
Гаррет
12.07.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (WhiskIn @ 12.07.2015 - 10:48)
Цитата (Гаррет @ 12.07.2015 - 10:41)
Цитата (WhiskIn @ 12.07.2015 - 10:31)
Цитата (Гаррет @ 12.07.2015 - 10:26)
Вообще-то Ганс никогда не был военнослужащим Бундесвера. Он служил в Вермахте. Так что не надо ля-ля...

А ВС РФ раньше были Советской армией. А еще раньше - Красной. Преемственность.

Расскажи нам, как военнослужащие Вермахта автоматически перешли в Бундесвер.
И давай начнём с того, что Бундесвер был создан через 10 лет после окончания войны (а стало быть и расформирования Вермахта).
Так что там про преемственность?
И где Ганс эти 10 лет числился?

А в Бундесвер набирали по объявлению, да? gigi.gif И ни один военнослужащий Вермахта туда не попал. Ню-ню. А Ганс вполне вероятно числился пропавшим без вести и, когда объявился, соответственно получил компенсацию.
ФРГ - преемница той Германии, так ведь? Вот и всё.
Я не знаток немецких законов, но в байку безоговорочно верю.

Приведи мне пример, когда в Бундесвер АВТОМАТИЧЕСКИ зачисляли военнослужащих Вермахта.
 
[^]
WhiskIn
12.07.2015 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Да кто минусит меня и моего оппонента Гаррета? Вы чем шпaлы кидать, выскажите свою точку зрения gentel.gif
 
[^]
WhiskIn
12.07.2015 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Гаррет @ 12.07.2015 - 11:05)
Цитата (WhiskIn @ 12.07.2015 - 10:48)
Цитата (Гаррет @ 12.07.2015 - 10:41)
Цитата (WhiskIn @ 12.07.2015 - 10:31)
Цитата (Гаррет @ 12.07.2015 - 10:26)
Вообще-то Ганс никогда не был военнослужащим Бундесвера. Он служил в Вермахте. Так что не надо ля-ля...

А ВС РФ раньше были Советской армией. А еще раньше - Красной. Преемственность.

Расскажи нам, как военнослужащие Вермахта автоматически перешли в Бундесвер.
И давай начнём с того, что Бундесвер был создан через 10 лет после окончания войны (а стало быть и расформирования Вермахта).
Так что там про преемственность?
И где Ганс эти 10 лет числился?

А в Бундесвер набирали по объявлению, да? gigi.gif И ни один военнослужащий Вермахта туда не попал. Ню-ню. А Ганс вполне вероятно числился пропавшим без вести и, когда объявился, соответственно получил компенсацию.
ФРГ - преемница той Германии, так ведь? Вот и всё.
Я не знаток немецких законов, но в байку безоговорочно верю.

Приведи мне пример, когда в Бундесвер АВТОМАТИЧЕСКИ зачисляли военнослужащих Вермахта.

Я чуть выше написал, что не знаток немецких законов. Но считаю, что история имела место быть.
 
[^]
Гаррет
12.07.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (WhiskIn @ 12.07.2015 - 11:07)
Я чуть выше написал, что не знаток немецких законов. Но считаю, что история имела место быть.

Ну вообще немцы конечно могли что-нибудь такое отчебучить запросто.
 
[^]
aLex66
12.07.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
ну, и зря. не, мы здесь в России. кого тут только нет и все говорят по русски. хуй, поймешь как это происходит, но мы всех победили. маршалы, главнокомандующие это пиздец. они на карты смотрят, войска двигают в бой, а наши уже победили и водку жрут.
 
[^]
WhiskIn
12.07.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Гаррет @ 12.07.2015 - 11:11)
Цитата (WhiskIn @ 12.07.2015 - 11:07)
Я чуть выше написал, что не знаток немецких законов. Но считаю, что история имела место быть.

Ну вообще немцы конечно могли что-нибудь такое отчебучить запросто.

Я думаю, что логика проста. По бумагам он числился военнослужащим. Приказа об его исключении из списков части не было. Соответственно государство должно выплатить. Вообще, "пропал без вести" совершенно размытый статус. Не знаю как в Германии, но в СССР за пропавших без вести пенсию не платили.
 
[^]
Bris2
12.07.2015 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
WhiskIn
Цитата
Я не знаток немецких законов, но в байку безоговорочно верю.

Поддерживаю.
Чем мне нравятся немцы - так это орднунгом. Скажите честно, кто знает, что после Первой Мировой войны в 1918 был подписан Версальский договор, в котором была указана сумма репараций, которая должна была выплатить Германия другим странам. Германия выплачивала. До прихода к власти Гитлера. После Второй Мировой и объединения Германия - продолжила выплаты.
Так вот, последняя сумма была выплачена Германией в октябре 2010.
2010, Карл!
Так что за такое отношение к своим обязанностям и обязательствам от меня немцам - большой решпект.
 
[^]
WhiskIn
12.07.2015 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (aLex66 @ 12.07.2015 - 11:19)
ну, и зря. не, мы здесь в России. кого тут только нет и все говорят по русски. хуй, поймешь как это происходит, но мы всех победили. маршалы, главнокомандующие это пиздец. они на карты смотрят, войска двигают в бой, а наши уже победили и водку жрут.

Будь осторожен со спиртным. Завтра на работу dont.gif lol.gif
 
[^]
WhiskIn
12.07.2015 - 11:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Гаррет, вот что нашел в Сети:
------------
После поражения во Второй Мировой войне Германии решением Конференции глав правительств Великобритании, СССР и США, проходившей в Потсдаме с 17 июля по 2 августа 1945 года, было запрещено иметь Вооруженные Силы и Вермахт был распущен. Однако в приговоре международного суда, заседавшего в Нюрнберге с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года не были признаны преступными организациями как верховное главнокомандование вермахта (OKW), так и главные штабы Сухопутных Сил (OKH), Военной авиации (OKL), Военного флота (OKM), а значит и служба в Вермахте не считалась военным преступлением. Это позволило послевоенному правительству оккупированной Германии под видом различных исторических, военно-исторических обществ, обществ ветеранов родов войск сохранить в том или ином виде структуры военного управления.

Несмотря на крайне тяжелое экономическое положение, Германия нашла возможность под видом пенсий, пособий, благотворительных пожертвований выплачивать бывшим военнослужащим Вермахта их денежное содержание, производить их скрытую переподготовку и переобучение.

По мере разворачивания так называемой "холодной войны" между союзниками по антигитлеровской коалиции в западных секторах оккупированной Германии контроль за соблюдением решений Потсдамской конференции все более ослабевал. И когда западные страны разрешили ФРГ иметь свои Вооруженные Силы, то они под названием Бундесвер возродились в считанные месяцы. Во всяком случае, через два года с момента начала возрождения Вооруженных Сил Германия располагала полноценной армией.

Впрочем, и в советской зоне оккупации происходило примерно то же самое.
---------
http://army.armor.kiev.ua/titul/bundeswer.shtml

То есть Ганс так и числился в списках. А в 90х просто подняли бумаги.
 
[^]
TVAR
12.07.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15784
Верю,ибо Германия.
 
[^]
DAS1970
12.07.2015 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14695
И как у нас. История из жизни хорошего знакомого. Трудился мужик на благо Родины всю жизнь. И всю жизнь на северах и в труднодоступных местах. Трудовой стаж у него от разнорабочего до кандита в доктора юридических наук. И звание ученое у него не пустое слово. Настало время пенсии, собрал он все документы и двинул в пенсионный фонд. Пенсию, какая у него должна быть согласно всех законов и постановлений, он посчитал дома. В Пенсионном ему насчитали раз в 10 меньше. Идет разбираться, все бумаги показывает начальнице, делает все выкладки и расчеты и....
"Да! Я с Вами полностью согласна и сама знаю, что пенсию Вам должна назначить в 10 раз большую, чем назначила. Но если я такую пенсию назначу, то завтра меня просто выгонят с работы. По-этому обращайтесь в суд, но и там Вам вряд ли помогут." - таков был ее ответ.
 
[^]
tolozzy
12.07.2015 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1059
немцы они такие.Верю!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31448
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх