В объятиях зеленой феи, немного об абсенте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OrdoXenos
30.06.2015 - 21:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1447
Гурманы ещё настойку опия в него добавляли,крыло их от этого по особому люто...
 
[^]
dm2000
1.07.2015 - 02:10
1
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (trummy @ 30.06.2015 - 23:11)


Добавлено в 20:14
Цитата (dm2000 @ 30.06.2015 - 19:57)
Цитата (m554 @ 30.06.2015 - 20:55)
Лучше бы мариванну легализовали, чем это опасное дерьмо.

А что такое мариванна, переведите пожалуйста

синсимилья же gigi.gif

Упс... допёрло... нет, не пробовал. Я как-то всё по старинке, алкоголем... alik.gif old.gif
 
[^]
dm2000
1.07.2015 - 09:52
2
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Вдогонку к основному тексту небольшое дополнение в двух частях с картинками...

10 изречений великих людей об абсенте - 1

"Абсент, будучи средством, которым лечили и от которого безуспешно лечили всю свою недолгую историю был у всех "на устах" (простите мой каламбур:). Невероятно разрушительной сило начинал обладать этот колдовской напиток, когда свою любовь ему начинал отдавать человеческий гений. В нём одном искали французские литераторы и художники вдохновения, но... Как тогда принято было говорить" Он гений для бездарностей, но гибель для истинного гения." Но, тогда это лишь подтверждает тот факт, что абсент, как вдохновитель, безотказно работает! Иначе Пикассо и Ван Гог не написали бы своих прекрасных полотен, а строки Поля Верлена так и застряли бы в глотке это великого соловья французского символизма...

«Абсент и женщины – не живут ли эти два дьявола изначально в душе каждого мужчины ?...» (Альфред де Мюссе)

«Абсент - один из лучших и самых безопасных афродизиаков, когда-либо изобретённых людьми» (Морис Золотоу)

«После первого стакана ты видишь вещи такими, какими тебе хочется. После второго ты видишь их такими, какими они и не были. Наконец, ты видишь их такими, какие они есть на самом деле». (Оскар Уальд)

"Что делает абсент особым культом? Так и кажется, будто первый изобретатель абсента действительно был волшебником, настойчиво искавшим сочетание священных зелий, которое бы очищало, укрепляло и одаряло благоуханием человеческую душу" (Алистер Кроули)

«Этот коварный напиток, и привычка к нему быстро овладевает своей жертвой, которая рано или поздно отказывается от попыток обуздать свою страсть…» (Роберт Шеррард)

Это сообщение отредактировал dm2000 - 1.07.2015 - 09:53

В объятиях зеленой феи
 
[^]
dm2000
1.07.2015 - 09:53
1
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
10 изречений великих людей об абсенте - 2

""... зеленой фее, живущей в абсенте, нужна ваша душа...." или "легенда гласит, что в каждой капле абсента живет фея. глотните его - и она завладеет вашей душой..." ( из кинофильма «Дракула Брэма Стокера»).

"Виски и пиво - для дураков, абсент - для поэтов. Абсент обладает колдовской силой, он может уничтожить или обновить прошлое, отменить или предсказать будущее". ( Эрнест Доусон)

«Я никак не могу привыкнуть к абсенту, но он так идет моему стилю»(О.Уайльд)

"Абсент! Один глоток отвратительной ведьмы, один глоток все еще пленял меня, но затем мое пьянство привело к более тяжелым последствиям... На этот источник безумия и преступлений, идиотизма и позора правительства должны бы наложить тяжелый налог, а то и вообще запретить его. Абсент!" (Поль Верлен).

"Весной Типаза живет богами, боги выражаются в появлении солнца и благоухании абсента" (Альбер Камю)

«Подъем, двойники, мы отправляемся в страну абсента! Наша жизнь театр, мы —искусство, а мир теперь станет прекрасной гротескной сценой, какой он и должен быть». «Я смог выпить двенадцать бутылок абсента — столько же, сколько выпил Ван Гог, когда он отрезал себе ухо. Я не отсек себе ухо, но думаю, что я действительно хотел зайти дальше, чем когда бы то ни было». «Это мой порок в последние восемь лет, но от абсента не бываешь таким пьяным, что не можешь функционировать. Тебе либо снятся невероятные сны – я часто просыпаюсь и рисую или пишу, – либо ты трое суток не спишь. Вот как я сейчас». (М. Мэнсон)"

Взято

Это сообщение отредактировал dm2000 - 1.07.2015 - 09:55

В объятиях зеленой феи
 
[^]
3Dmag
1.07.2015 - 09:56
-1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 0
Цитата
Трудно назвать сколько-нибудь значительного европейского художника, артиста или писателя эпохи fin de siècle, который регулярно не воздавал бы должное «зеленой фее». Рембо, Верлен, Доусон, Мюссе, Уайльд, Дега, Гоген, Пикассо — это если назвать только тех, кто сразу приходит на ум.

Рембо???
 
[^]
marlaTs
1.07.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (3Dmag @ 1.07.2015 - 09:56)
Цитата
Трудно назвать сколько-нибудь значительного европейского художника, артиста или писателя эпохи fin de siècle, который регулярно не воздавал бы должное «зеленой фее». Рембо, Верлен, Доусон, Мюссе, Уайльд, Дега, Гоген, Пикассо — это если назвать только тех, кто сразу приходит на ум.

Рембо???

Представляете, да ? Он еще и первой кровью картины писал! После стихов, когда очередную скульптуру завершал.

Это сообщение отредактировал marlaTs - 1.07.2015 - 10:00
 
[^]
PetrovaOlgaP
1.07.2015 - 10:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 155
Космический напиток. :)
Но абсент — как Джуманджи, не факт, что из сказки обратно вернешься. (Охлобыстин)
 
[^]
dm2000
1.07.2015 - 10:22
1
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (PetrovaOlgaP @ 1.07.2015 - 13:08)
Космический напиток. :)
Но абсент — как Джуманджи, не факт, что из сказки обратно вернешься. (Охлобыстин)

Вот таки да! Такого эффекта, как от абсента, не испытывал ни от какого другого алкогольного напитка. Из современных терминов определил бы словом "драйв", но это слово характеризует крайне малую часть ощущений... И не надо его много пить, большие дозы, лично у меня, вызывали конкретное ощущение тёмного отрыва от реальности, а в малых (для меня это было 200-250) нормалёк. cool.gif

В объятиях зеленой феи
 
[^]
BOJLKODJLAK
1.07.2015 - 10:26
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 668
Горькой полыни растет около меня оч.много.Настоять на спирту и пить? Можно так?
 
[^]
dm2000
1.07.2015 - 11:06
2
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (BOJLKODJLAK @ 1.07.2015 - 13:26)
Горькой полыни растет около меня оч.много.Настоять на спирту и пить? Можно так?

"— Дадут двести, — зашептал переводчик. — А у вас в самом деле есть рецепт?

— Сейчас же вам продиктую, то есть,сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши, даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишевку или сливянку. Одним словом — любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны." "Золотой телёнок" Ильф + Петров

В объятиях зеленой феи
 
[^]
BruceMinus
1.07.2015 - 15:52
3
Статус: Offline


Дедушка всея Руси.

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 295
О, помниться как то в лесу абсент пили, дык после 5 порции один решил Уазик на кой то хрен перепарковать. Мало того, что задницу машине покоцал, так еще и загнать умудрился между трех елок. Утром пришлось одну спиливать, потому как выехать никак не получалось. Злая вещь, эта фея.
 
[^]
dm2000
8.07.2015 - 10:52
1
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Есть интересная обзорная статья http://oficery.ru/security/3245.

Из этой статьи - способы употребления?

"Выпивать по…

Правильное употребление абсента – это настоящий ритуал, который требует определенного умения.
Для классической французской подачи необходимы расширяющийся кверху стакан из толстого стекла (с шариком на ножке), специальная абсентная ложка с замысловатым узором из отверстий и графин с узким носиком. В бокал с одной частью абсента из графина льют холодную воду (можно также использовать обычную минералку) через кубик сахара, лежащий на ложечке с отверстиями. Сладкая вода помогает сгладить горький вкус. Соотношение абсента и воды должно быть не меньше 1:3. Когда вода смешивается с абсентом, напиток мутнеет и приобретает радужный белый цвет с оттенками зеленого и желтого. Пить содержимое бокала нужно залпом.

Это сообщение отредактировал dm2000 - 8.07.2015 - 10:52

В объятиях зеленой феи
 
[^]
dm2000
8.07.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
оттуда же...

"Имеется и так называемый чешский вариант приготовления абсента. На нагретую ложку с отверстиями, которую держат над бокалом, кладут кусок сахара. Затем на всю эту конструкцию льют кипяток. В итоге получается смесь растаявший сахар и слегка нагретый абсент.
Существует даже способ употребления горького напитка по-русски. Приготовить сахарный сироп отдельно, смешав сахар с водой. Потом разбавить абсент сиропом в нужной пропорции и можно пить. Просто и со вкусом.
В Америке популярностью пользовался абсент со льдом, так называемое фраппе. Делают его так. Рюмку абсента выливают на мелко натертый лед. После в стакан кладут абсентную ложку с сахаром, и по нему медленно льют ледяную воду. В конце операции все это размешивают ложкой и процеживают.
А вот, пожалуй, самый утонченный способ. Абсент необходимо поджечь и поддерживать огонь 3-4 минуты. Затем накрыть бокал с горящим напитком, например, влажной салфеткой, просунуть внутрь коктейльную трубочку и через нее вдохнуть образовавшиеся пары (повторить 3 раза). Затем на абсентной, или же чайной ложке, поджечь политый абсентом рафинад, а после того, как он оплавится, размешать получившуюся «карамель» в напитке. Далее залпом, не разбавляя, выпить абсент."

В объятиях зеленой феи
 
[^]
Zhivcheg
8.07.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 202
Цитата (trummy @ 30.06.2015 - 20:11)
Цитата (m554 @ 30.06.2015 - 17:55)
Лучше бы мариванну легализовали, чем это опасное дерьмо.

я за! bravo.gif

по сабжу: кент подарил как-то раз 0.7 абсента французского, я его не допил грамм 150. и тупо выключило lol.gif когда утром проснулся, ничего не помнил, оказалось по скайпу всех кто был онлайн доставал до 4 утра... каждому прощался и перезванивал по 5 раз faceoff.gif

а так-то 0.7 съедаю и норм себя чувствую) без миксов если))



Добавлено в 20:14
Цитата (dm2000 @ 30.06.2015 - 19:57)
Цитата (m554 @ 30.06.2015 - 20:55)
Лучше бы мариванну легализовали, чем это опасное дерьмо.

А что такое мариванна, переведите пожалуйста

синсимилья же gigi.gif

давно уже нет абсента настоящего - его запретили, делают "продукт с цветом и вкусом".
два завода в европе по старой технологии производят - в румынии и чехии. остальное - какаха...
 
[^]
ShaXof
8.07.2015 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7717
А я только что поставил болото настаиваться:)И кстати ничего дешёвого в нём не увидел.На 10 литров только травы на 3т.р уходит.
 
[^]
dm2000
8.07.2015 - 16:29
2
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (ShaXof @ 8.07.2015 - 14:32)
А я только что поставил болото настаиваться:)И кстати ничего дешёвого в нём не увидел.На 10 литров только травы на 3т.р уходит.

раз началось изготовление, добавлю рецепт отсюда:


Рецепт абсента
(An 1855 recipe from Pontarlier,France)

Редактированный, т.е. доведенный до понятного вида рецепт. Воспроизведя или внимательно изучив его, можно сделать любой другой. Пропорции указаны из расчёта на 1 литр напитка.

1. Крупной, высушенной и очищенной горькой полыни ( под чисткою растений подразумевается выборка одних лишь головок и верхушек растения, без кусочков стеблей, подробнее об этом в ссылке травы) - 25 грамм , аниса (можно семян) - 50 грамм, фенхеля (можно семян) - 50 грамм, 85% спирта - 0,95 литра. Растительные вещества замачиваются в пищевом спирте. Замачивание проводится для облегчения растворения извлекаемых компонентов. При этом оно бывает либо горячее – на паровой или песчаной бане (или заваривание горячей жидкостью), либо холодное, которое продолжается несколько дольше, чем горячее. При этом более твердые вещества – корни и семена размачиваются дольше, чем скажем цветы и листья. Кроме того, продолжительность зависит от растворимости – в алкоголе все эфирные масла. "Горячее" замачивание производится, по крайней мере, в продолжение 12 часов. "Холодное" замачивание (обычное настаивание в тёплом месте) длится 1 неделю (рекомендуется).
При замачивании на паровой бане, в закрытой колбе воникает давление. Для его отвода можно пользоватся т.н. водяным затвором или обратным холодильником.

2. Затем прибавляют 0,45 литра воды и всю смесь перегоняют в обыкновенной установке для перегонки(т.е. в дистилляторе). Настой перегоняется вместе с травами. Перегонка продолжается до тех пор, пока в колбе не останется жидкости и останутся только влажные травы. При этом получится примерно 0,95 литра дистиллята. Профильтровать через салфетку.
Важно, чтобы травы не начали подгорать. Иначе абсент будет иметь неприятный вкус и запах.
Можно продолжить дальнейшую дистилляцию. Этот остаток, содержащий очень мало алкоголя, но очень ценный, т.к. содержит много эфирного масла, выливается в последующую партию для дистилляции.

Источником тепла при возгонке может служить плитка. Между плиткой и колбой можно положить слой теплоизолирующего материала, например, асбеста. Колбу тоже можно обложить листовым асбестом (сделать асбестовую шубу), для лучшего нагрева. Колбу так же можно поставить на сковородку со слоем соли или песка.

Перегонка позволяет получить из трав, самое главное в абсенте - эфирное масло, ну и впитанный спирт, конечно. С самого начала отгонки из настоя начинают испаряться пары спирта насыщенные парами эфирных масел трав, которые были в настое. Просто настояв полынь, можно получить действующий напиток. Но после перегонки такой напиток, однозначно, будет гораздо лучше по вкусовым качествам и по действенности.
При нагревании спирта надо быть предельно осторожным, спирт - легковоспламеняющаяся жидкость.

Надо заметить, что мягкость вкуса абсента, при всех способах его приготовления, появляется только спустя некоторое время; что растения, в особенности служащие для окрашивания, должны быть тщательно перебраны, и иметь ярко-зелёный цвет; почерневшие же листья должны быть удалены. Это надо сделать иначе получится слишком горький напиток с неприятным грязным цветом. Абсент готовится крепостью 70-85% . От долгого стояния зелёный цвет абсента переходит в жёлтый, что особенно в нём ценится (3-4 недели).

3. Дистиллят, бесцветная как вода жидкость с нежным ароматом. Для превращения в абсент, ее необходимо окрасить и усилить аромат. Для окрашивания абсента в зелёный цвет берётся: мелкой, сухой и очищенной полыни 10 грамм, сушёных головок и цветков иссопа - 10 грамм, высушенной и очищенной мелиссы - 5 грамм и полученного дистиллята 0,4 литра. Все эти ингредиенты должны быть как можно измельчены, т.е. порезаны, нарублены или размяты. Далее их помещают в паровую баню вместе с дистиллятом, или лучше, в специальный аппарат, колоратор, из очищенной меди, нагреваемый водой или паром, и нагревают все до температуры около 50 С. Под влиянием этой температуры, растения отдают жидкости свой натуральный краситель – хлорофилл и аромат. Затем медленно охлаждают и процеживают жидкость через фильтр, давая травам хорошо стечь. Добавляют столько воды, чтобы получить содержание 74 градуса алкоголя и получить на выходе 1 л продукта – это этап количества, затем отправляют на склад для старения – это последний этап качества.

В объятиях зеленой феи
 
[^]
grably
12.07.2015 - 04:04
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3017
Цитата (dm2000 @ 30.06.2015 - 13:43)
В объятиях зеленой феи

ТС, зелень тебе! gigi.gif shum_lol.gif
Скрытый текст
я не знаю что это за бяка, но она зелёная и смешная!!!  lol.gif  lol.gif  lol.gif


Это сообщение отредактировал grably - 12.07.2015 - 04:05

В объятиях зеленой феи
 
[^]
Dan74
12.07.2015 - 04:24
2
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата
нашли господина Ланфре мертвецки пьяным. Как показало следствие, в тот день он выпил около трех литров вина, несколько чашек кофе с бренди, несколько рюмок коньяка и ликера, а еще... два стакана абсента.

Т.н. Патологическое опьянение.
 
[^]
Камчадал
12.07.2015 - 04:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Что-то никто тут не сказал про главную фишку абсента. А фишка не в крепости, а в туйоне. Галлюциногенном яде который содержится в полыни и туе ( и ещё где-то). Так вот во многих европских странах абсент с содержанием туйона выше чем 35 мг/кг запрещён, а если его там меньше то особых галлюциногенных приходов ожидать не следует, вы просто скорее вырубитесь от крепости напитка.
Так-что пейте чешский абсент с туйоном 100мг\кг и весёлых вам мультиков cool.gif

Это сообщение отредактировал Камчадал - 12.07.2015 - 04:48
 
[^]
Hellrizer
12.07.2015 - 05:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 447
Сразу вспомнил "Евротур" и отрыв ребят в Братиславе.
 
[^]
svaarg
12.07.2015 - 05:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 1148
Вот тот еще термояд. Бутылочка 0,375 на двоих, убила в пармезан )

В объятиях зеленой феи
 
[^]
Sav2Odin
12.07.2015 - 05:51
3
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1721
Крепкий, прекрасно горит. Один знакомый предложил пить горящим. Шикарный атракцион, главное накрепко захлопывать пасть, и держать 10-15 секунд, не дышать!. Девушки в восторге, когда к нам присоединился третий, забыли обьяснить правила: в результате наблюдал панику дракона у которого по морде стекает горящая жидкость. Быстро заставили закрыть рот и потушили лицо smile.gif на утро - лёгкий ожог лица и губки уточки. Синька чмо.

Это сообщение отредактировал Sav2Odin - 12.07.2015 - 05:55
 
[^]
doctorlama
12.07.2015 - 06:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух......

А.С. Пушкин
 
[^]
Tasika
12.07.2015 - 06:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 584
Цитата (bull22 @ 30.06.2015 - 23:30)
Шеф как-то привез из Португалии.Вручил вместе с книжкой ( КАК ПИТЬ АБСЕНТ ). И закладочки в ней. Короче,все кто пил абсент-еблись в очко))),писатели там разные,художники. Пятница,гараж друга,2 по 0,7 Стольной и 8 Клинского,на улице февраль и -20. Андрюха,пробовать будем? Потом,давай сперва по-нашему! Ок,выпиваем под закуску и беседу 1,400 водовки,лакируем пивасом. Он читает закладки и говорит-Колян,ну его нахуй твой абсент! Я ему_А кто бежит за Клинским? Вспоминаем про погоду и решаем пить это пойло.сперва намутили чё-то с сахаром,как по-книжке.. Выпихи..Хуйня,и долго мутить! Допили весь литр под огурцы,лечо и капустку. Пошли домой,по дороге еще по 2 Клинских. Утром просыпаюсь-все в норме и жопа не болит))) В пнд на вопрос шефа И КАК? рассказал всю эту историю и констатировал- ГОВНО ЭТОТ ВАШ АБСЕНТ!!!

Странный у вас шеф... Вы осторожней с ним dont.gif
 
[^]
oldcrazydad
12.07.2015 - 06:23
1
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9254
Цитата (OrdoXenos @ 1.07.2015 - 00:17)
Гурманы ещё настойку опия в него добавляли,крыло их от этого по особому люто...

Ну, в Праге, в магазинах у вьетконговцев, продается абсент с листком марьванны на этикетке. Чота не рискнул.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25896
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх