Правила пред обращением в полицию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
euro
30.06.2015 - 09:06
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 123
Цитата (MadeInMoscow @ 30.06.2015 - 12:02)
Цитата (euro @ 30.06.2015 - 09:55)
Я никогда не сталкивался с милицейским произволом! Всегда добрые отзывчивые люди. Что в гаи, что в милиции, что в разрешиловке. Не знаю почему. Может я производил вид интеллигентного законопослушного человека))) И это не стеб. Я на полном серьезе.

Конечно в таких больших структурах всякое бывает. Но последнее время за лицом милиции строго следят.

Ну, лично я тоже не сталкивался, но несколько попыток срубить палки на несовершеннолетнем (своём сыне) пресекал обращениями в прокуратуру. И было неприятно, когда обнесли офис, я предложил сотрудникам проехаться по местным барахолкам и поискать оргтехнику (много было) причём возить я их собирался на своём авто, мне просто открытым текстом сказали, что никто ничего искать не будет.

У меня мелкий сын (4 года) Растет бандит-бандитом))) Вчера на речке отбирал палку для селфи у какого-то дятьки))) Видимо их будущий клиент. Не знаю как его воспитывать, чуть что сразу "драка-драка".
 
[^]
Kyzia777
30.06.2015 - 09:10
11
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Просто как и армия, полиция это срез общества,
меняется общество меняется и полиция.

Лично мне последний раз от них досталось в 14 лет когда ларек разбили, а убежать не успели,
пара профилактических пиздюлин помогли и вылечили,
жаль сейчас так нельзя.

А всю остальную часть жизни видел только пользу,
так что успеха им в их труде.

Попутно вопрос, реально ли как то бороться с звонками своим людям,
и внутренней коррупцией ?

Ведь если мы будем реалистами то преступность сегодня без людей в погонах немыслима,
и без знакомого в органах очень непросто.
 
[^]
portnyaga
30.06.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 937
Всё правильно написано...
 
[^]
sibirec
30.06.2015 - 09:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 464
Цитата
На моей практике ни один сотрудник полиции не нахамил и не оскорбил человека, если он уважительно обращался к сотруднику полиции.

Евсюкову это расскажите. И таких как он не мало и вы про это точно знаете.
Как то раз посигналил пешеходу мерзавцу бегущему на красный свет, через квартал догнал уаз ппс, вылез этот хер, тыкнул в нос корочки опера, как сейчас помню , майор Крестинин, отебашил так что неделю кровью ссал. А вы говорите белые и пушистые.
 
[^]
Рептилий
30.06.2015 - 09:16
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата
20. И напоследок… Пожалуйста, будьте вежливые! Сотрудники полиции тоже люди, они устают, особенно на дежурных сутках, им не нравится, когда им хамят, оскорбляют, пытаются «качать права». На моей практике ни один сотрудник полиции не нахамил и не оскорбил человека, если он уважительно обращался к сотруднику полиции. Все иное – провокации и аморальное поведение самих граждан.
"не нахамил" и "не оскорбил" с точки зрения сотрудника полиции по отношению к обычному гражданину очень и очень туманные понятия. "Тыканье", пренебрежительное отношение ("на второй этаж иди, там увидишь") "полицейский юмор" и др. - это вроде как не хамство и не оскорбление, а естественные элементы общения высшего существа с низшим.

Не хватает пунктов
21. Помните и учитывайте, что сотрудникам полиции абсолютно неинтересны ваши беды и неприятности. Ваше заявление - лишняя работа для них, лишняя проблема. Не потому, что они плохие, а потому что имеет место неизбежная профессиональная деформация и очерствление, а также некоторые другие ньюансы. Кроме того, вы для них кроме ярлыка "терпила" ничем не отличаетесь отличаетесь от того, кто нанес вам ущерб. Вообще ничем! Полицейские каждый день общаются с отбросами, которые врут напропалую и корчат из себя агнцев. Кто есть ху - доказать бывает очень непросто.
Полицейские - сотрудники огромной государственной машины, в первую очередь - бюрократической. Чтобы заставить ее соблюсти ваши интересы, нужно очень четко и грамотно их сформулировать, сообщив все нужное и не сказав ничего лишнего. Общаться с полицией нужно на холодную голову.

22. Если можете обойтись без обращение в полицию - лучше не обращайтесь. Повторюсь, не потому что полиция "плохая", а потому что скорее всего все пойдет не так, как вы рассчитывали, и вместе с помощью и защитой (в худшем случае - вместо) вы получите некоторое количество нервотрепки и сколько-то потерянного времени.

Это сообщение отредактировал Рептилий - 30.06.2015 - 09:19
 
[^]
MadeInMoscow
30.06.2015 - 09:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11540
euro

В спорт отдавай. Я своего в 4 года как раз в хоккей отдал, где он благополучно 3 года и проиграл до тех пор, пока тренеры не стали меняться раз в пол года. Потом рукопашку перешли, там пару лет, а после этого в смешанные единоборства, где даже призы брал на некоторых соревнованиях. Сам в драку не лезет, но ответка прилетает моментально. Вон, намедни, коллекторов, приехавших к соседу газом спрыстнул и башкой в нос прописал пиздюлину особо ретивому упырю - дитю гор, чтобы на соседа не прыгал))
 
[^]
старецПаисий
30.06.2015 - 09:19
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 421
изменится отношение к полиции когда они перестанут быть "мусорами" - хотябы для начала когда элементарно перестанут агрессивно реагировать на просьбу показать удостоверение и не быковать когда фиксируешь их действия на камеру. посмотрите ролики про сшп полицаев они очень спокойно относятся если снимать ин на камеру при этом сами представятся и назовут номер своего жетона.

Это сообщение отредактировал старецПаисий - 30.06.2015 - 09:20
 
[^]
AFA
30.06.2015 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
2. За заведомо ложное сообщение о преступлении и дачу ложных показаний – уголовная ответственность. Поверьте, это работает.

Примеры в студию....
Со всем остальным согласен.
 
[^]
jofais
30.06.2015 - 09:21
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 774
Пост мента во имя любви к мусор полиции

Цитата
"На моей практике ни один сотрудник полиции не нахамил и не оскорбил человека, если он уважительно обращался к сотруднику полиции. Все иное – провокации и аморальное поведение самих граждан."
А на моей практике, редкий мент вежливо общался к гражданам. Но думаю именно полицейский должен уважительно обращаться к гражданам давая пример поведения, а не наоборот не так ли?

А вот если вы устаете и к концу смены на нервах, так это просто не ваша работа, да и у вас в ментовке 2/3 не на своем месте, а половина из этих 2/3 должна место на нарах занимать.

ЗЫ Слава Богу не пришлось ни разу обращаться в органы, из моих знакомых кто обращался, результатов не достиг. НЕТ ну кому-то помогают конечно, не исключаю, но мы то с вами знаем кому)))
 
[^]
SiD74RU
30.06.2015 - 09:22
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 23
От обращения в полицию остался лишь негатив, угнали мотоцикл в 10м году, мало того, что напрямую сказали и всем своим видом показывали как же им не охота этим заниматься, а я тут сволочь такая заявил о хищении, стебали "ночью было хорошо, а щас то не очень" (у девушки тогда остался на ночь) до сих пор "ищут", а на деле уже никто давным давно не занимается, ни ответа, ни привета, ни уведомления о приостановлении, ни о прекращении... В прокуратуру бы обратиться по хорошему, чтоб всем по шапке надавали fuck.gif хотя бы за то, что не уведомили, но толку то... Мот не найти cry.gif и сроки давным давно проёбаны....
 
[^]
Witaly
30.06.2015 - 09:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Mishands @ 30.06.2015 - 09:51)
Согласен,как бы мы ее -полицию не ругали- а все равно случись чего-бежим туда!А быдло,взяточники и прочие элементы есть везде.

А что, есть альтернатива куда ещё бежать? Тут хоть ругай, хоть хвали, а другой полиции у нас нет. Ну не к бандюкам же идти, в конце концов. Хотя...
 
[^]
волобуев
30.06.2015 - 09:29
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
Самое главное правило: избегайте так или иначе пересекаться с полицией. За ними - государство, а вы - никто, плюнуть и растоптать. И прокуратуре на это будет начхать. И судье на это будет начхать тоже.
 
[^]
DimaGusar
30.06.2015 - 09:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1062
Цитата (hawk1 @ 30.06.2015 - 12:43)
10. Сериал «СЛЕД» - не совсем правда… Да, оборудование есть, но экспертиза ДНК делается не пару минут, а около месяца. И из-за простой кражи никто не будет ее делать.


Это не сериал, а пиздец адов. У меня жена с сыном как-то повадились его смотреть, ну и я рядом был. Это даже не фантастика, а ведь люди смотрят, верят.

Добавлено в 09:33
Цитата (волобуев @ 30.06.2015 - 13:29)
Самое главное правило: избегайте так или иначе пересекаться с полицией. За ними - государство, а вы - никто, плюнуть и растоптать. И прокуратуре на это будет начхать. И судье на это будет начхать тоже.

Если дело по "сотруднику" доходит до суда, то "чихать" начинает сам "сотрудник".
 
[^]
Traf
30.06.2015 - 09:34
0
Статус: Offline


Я Люблю ВАС

Регистрация: 26.05.05
Сообщений: 2371
Ну хз....обосрать можно каждую профессию...
а то что жизнь и работа полицейского не сахар...это да!
недовольных с каждым годом все меньше и меньше...а вот уебков считающих себя пупами земли все больше и больше....
 
[^]
Purik
30.06.2015 - 09:36
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 924
Цитата (hawk1 @ 30.06.2015 - 08:43)

14. А вот если ночью шумят – звоните 02, приедут ППС и разгонят.

Я конечно извиняюсь, но так и срывается с языка: А ВОТ ХУЙ!
 
[^]
iorg
30.06.2015 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
Цитата (SiD74RU @ 30.06.2015 - 09:22)
От обращения в полицию остался лишь негатив, угнали мотоцикл в 10м году, мало того, что напрямую сказали и всем своим видом показывали как же им не охота этим заниматься, а я тут сволочь такая заявил о хищении, стебали "ночью было хорошо, а щас то не очень" (у девушки тогда остался на ночь) до сих пор "ищут", а на деле уже никто давным давно не занимается, ни ответа, ни привета, ни уведомления о приостановлении, ни о прекращении... В прокуратуру бы обратиться по хорошему, чтоб всем по шапке надавали  fuck.gif  хотя бы за то, что не уведомили, но толку то... Мот не найти cry.gif и сроки давным давно проёбаны....

ну не знаю, у нас щаз реагируют апсолютно на все обращения..
это помню гдето до 2001го нихрена нмикто не делал, на заявление о мошенчестве мент (нач отдела вроде был) ответил: мы с ней поговорили, она больше так делать не будет.. rulez.gif
а щаз не..

Это сообщение отредактировал iorg - 30.06.2015 - 09:39
 
[^]
botinok14
30.06.2015 - 09:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Цитата
14. А вот если ночью шумят – звоните 02, приедут ППС и разгонят.

Да хер вам,а не ППС. Сколько вызывал,никогда не приезжали.О

Добавлено в 09:46
Цитата (Traf @ 30.06.2015 - 09:34)
Ну хз....обосрать можно каждую профессию...
а то что жизнь и работа полицейского не сахар...это да!
недовольных с каждым годом все меньше и меньше...а вот уебков считающих себя пупами земли все больше и больше....

А что ж в неё тогда идут?
Не сахар да. Знаю некоторых полицейских. Там 85% пошли в полицию только что бы повысить себе самооценку.

Это сообщение отредактировал botinok14 - 30.06.2015 - 09:45
 
[^]
НаумЛоткин
30.06.2015 - 09:46
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 663
Екатеринбург. года 3-4 назад. Не возбуждали дело на идиота, который начал на пустом месте на меня кулаками махать, порвал пуховик и случайно все-таки залепил мне уже не помню куда по роже, пока я этот несчастный синяк не предъявлю в судебно-медицинском бюро. Все время ведения дознания прямо говорили, что заявление бы лучше забрать, ну погорячился человек, с кем не бывает. Когда этот упырь начал приходить с адвокатом, меня вызывать перестали вовсе. На суд повестку не прислали. окольными путями выяснил, что по суд не нашел состава преступления.
Как-то все это ровно перпендикулярно написанному. Очередной высер из выдуманной благостной России.
 
[^]
Breeze27
30.06.2015 - 09:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1065
"След" не "не совсем правда", а фееричный бред умалишённого.
 
[^]
volodka
30.06.2015 - 09:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 130
Цитата (hawk1 @ 30.06.2015 - 08:41)
1. Один из самых главных пунктов – ЗАЯВЛЕНИЕ НЕЛЬЗЯ ЗАБРАТЬ! ... И все пишут заявление. А я разъясняю, что забрать заявление нельзя. Заявление регистрируется в специальной книге и выкинуть такое заявление ну никак нельзя, потому что другие службы бдят.

утверждать не буду, но я не согласен.
Заявление, легко меняется на другое за этим же входящим, менее важным, делается отписка и подшивается в дело
 
[^]
румпель
30.06.2015 - 09:48
1
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10630
Цитата (старецПаисий @ 30.06.2015 - 12:19)
посмотрите ролики про сшп полицаев они очень спокойно относятся если снимать ин на камеру при этом сами представятся и назовут номер своего жетона.

А как же «обстрактинг гавернмент администрейшен» в СШП,что снимать и фотографировать копов уже нельзя?

upset.gif
Сам был и "терпилой"в жизни и подозреваемым rulez.gif .Оба раза общение с "органами" не оставило негативного осадка,кроме как в наручниках часок посидел.Ну и обезьянник по пьяни,куда ж без него? gigi.gif
 
[^]
Рептилий
30.06.2015 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (botinok14 @ 30.06.2015 - 09:44)
Цитата
14. А вот если ночью шумят – звоните 02, приедут ППС и разгонят.

Да хер вам,а не ППС. Сколько вызывал,никогда не приезжали.О

Справедливости ради, все-таки приезжают. Возможно, связано с положением звезд на небе - но положительный опыт имеется. Правда, гоняли алкашей во дворе ночью. Ездить утихомиривать квартиры - не любят.
 
[^]
shahter
30.06.2015 - 09:49
8
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Как все красиво расписано. А в реальности - по "мелким" делам (кража, ограбление), никто ничего делать не будет. Проверено не один раз. Максимум ГБР покатается часик по району и все.

Между тем почти каждое серьезное преступление (ну кроме бытовухи) начинается с мелких - сначала из магазина утащил, потом прохожего грабанул, а потом что-то пошло не так и "случайно" тяжкие телесные. А если бы за первую кражу серьезно пропесочили, глядишь бы и побоялся человек продолжать.
 
[^]
Mevius
30.06.2015 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
Цитата (Purik @ 30.06.2015 - 09:36)
Цитата (hawk1 @ 30.06.2015 - 08:43)

14. А вот если ночью шумят – звоните 02, приедут ППС и разгонят.

Я конечно извиняюсь, но так и срывается с языка: А ВОТ ХУЙ!

громокомузыкаиграет это основной ночной долбоебизм в органах. ибо: ппс обычно до 1-2 часов ночи на маршруте, участковые по приказам то дежурят, то не дежурят опять же одному ему на дебош нельзя. вневедомка может проскочить если дежурный в отделе нормальный, потому как пока она будет синякам объяснять, что произведения композиторов надо слушать в светлое время суток, на территории будет сработка сигнализации им им надо туда когти рвать. поэтому только на следующий (в лучшем случае) день участковый туда придет
 
[^]
криомант
30.06.2015 - 09:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 154
Цитата (iorg @ 30.06.2015 - 08:56)
Цитата (hawk1 @ 30.06.2015 - 08:41)
Можно: ....  если публичного (кражи и т.д.), то дело будет расследоваться, но при некоторых условиях можно будет примириться в суде

необязательно..
по преступлениям небольшой и средней тяжести (макс.санкция до 5-ти лет л.с.) возможно прекращение УД за примерением до передачи дела в суд (ст 25 упк, 76 ук)..

Но, доводят почти всегда до суда. А то получается, что следователь в пустую ебался над делом. Плюс отчётность о переданных делах. Статистика раскрываемости и т.п.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39795
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх