Google знает слишком много

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Supervisor
24.06.2015 - 18:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Блин, в тему почти... Корешь пользуется голосовым набором GOOGLE. Буквально пару часов назад, хотел сказать мне, что улетел в Будапешт, а оттуда в Мюнхен и там заказал билет обратно...

Вот что вышло, ржу... : shum_lol.gif
Цитата
Ну учитывая то что я верю а 29 улетаю в мюнхена типа нашел
сейчас vine попытаюсь помириться с любимым это не то что ты думаешь google шутит я натурал попытаюсь найти нормальный бардак мелодия адрес адрес есть ладно до завтра спишемся
 
[^]
Ice4
24.06.2015 - 18:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2749
Цитата (batman29 @ 24.06.2015 - 17:36)
да вообще похрен, пусть следят, лучше чесно говоря знать, кто и как за тобой следит, чем не знать этого вовсе =)

Ты похоже из тех кто в однохуйниках и вконт-акте размещают все свои данные и фото, типа а мне нечего скрывать. Таким конечно похуй, так сказать виртуальные эксгибиционисты.
 
[^]
SithAri
24.06.2015 - 18:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (Wait @ 24.06.2015 - 18:00)
Цитата (batman29 @ 24.06.2015 - 17:36)
да вообще похрен, пусть следят, лучше чесно говоря знать, кто и как за тобой следит, чем не знать этого вовсе =)

Ну в том то и дело. Сам смысл в том что эта "фича" будет постоянно включена незаметно от пользователя. Она не будет фигурировать в дополнениях и отключить её тоже будет нельзя. Вообще новость сама по себе не нова, и уже успела наделать немало шума.

Ну и что? Кому ты нахрен нужен, чтоб за тобою следить?)
Ну а если так серьезно гложет паранойя - отключай микрофон, когда не пользуешься им. Это же элементарно)
 
[^]
icedi
24.06.2015 - 18:21
5
Статус: Offline


Энике Бэнике

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 302
У Гугля только поисковик хорошо получается, ну и карты ещё одобряэ. Всё остальное - отстой. Помню первые Хромы. Сначала всё понравилось, стильненько, быстренько, вах вах. Но! Стоило оставить его открытым на сутки примерно, он так же быстренько всю память сожрал и забил каким-то гавном весь кэш... o.O Чёкаво непонятно. Мне это очень не понравилось, полез его сносить и заглянул в папку. Папка стала весить больше гига, больше гига Карл! Он просто висел запущенным в приложениях всё это время!..
Глажу свою лубимую Лисичку и мурмурлыкаю на все эти непотребства.
 
[^]
Gen025
24.06.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 282
Цитата (Respek2 @ 24.06.2015 - 17:28)
Короче, без вашего ведома, на ваши же компьютеры устанавливается расширение, которое имеет доступ к микрофону и работает с сервисом «ОК, Google», проще говоря, прослушивает звуковой фон около компьютера.

Фигня, лечится очень просто - иголкой. Я свой планшет так вылечил случайно. rulez.gif
 
[^]
Adekvashka
24.06.2015 - 18:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 41
ну вот этот сервис Окей гугл без проблем отключается, и собственно он и был выключен изначально

Google знает слишком много
 
[^]
Dandreas
24.06.2015 - 18:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (Wait @ 24.06.2015 - 17:45)
Цитата (Dandreas @ 24.06.2015 - 17:42)
ТС, а куда, говоришь, в компе микрофон-то подключается?  Мой, например, ещё в магазине.. Мне тоже волосы на жопе рвать? Или ты себе будешь, оттого, что запостил здесь эту голимую еботу?

Это не ебота, это совершенно обыкновенная компьютерная грамотность, гигиена своего рода. Грамотность необходима, даже хотя бы знать что такое происходит. Нюансы не важны, сам факт использования не спросив разрешения у конечного пользователя, хотя бы на таком уровне.

Я не пользуюсь микрофоном, если ты так и не понял! faceoff.gif
 
[^]
P0M4Hbl4
24.06.2015 - 18:40
2
Статус: Offline


какой-то статус

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 3069
Пффф, Хром. Возьми себе телефон с Андроид, попользуйся недельку и пройди по ссылке в раздел "История". Гугл хочет знать о тебе все: твои контакты, твои вкусы, твою историю поиска, твою почту, твой календарь и список дел, твои перемещения, банковские платежи, состояние здоровья, даже образец твоего голоса и отпечатки пальцев. Та же фигня и у Эппл с Микрософтом.

Это сообщение отредактировал P0M4Hbl4 - 24.06.2015 - 18:41
 
[^]
Wait
24.06.2015 - 18:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 646
Цитата (SithAri @ 24.06.2015 - 18:11)
Цитата (Wait @ 24.06.2015 - 18:00)
Цитата (batman29 @ 24.06.2015 - 17:36)
да вообще похрен, пусть следят, лучше чесно говоря знать, кто и как за тобой следит, чем не знать этого вовсе =)

Ну в том то и дело. Сам смысл в том что эта "фича" будет постоянно включена незаметно от пользователя. Она не будет фигурировать в дополнениях и отключить её тоже будет нельзя. Вообще новость сама по себе не нова, и уже успела наделать немало шума.

Ну и что? Кому ты нахрен нужен, чтоб за тобою следить?)
Ну а если так серьезно гложет паранойя - отключай микрофон, когда не пользуешься им. Это же элементарно)

) Тут паранойя не причем. Я честно даже не отключаю микрофон, но я стойко уверен то что происходит с моим компом это исключительно мое только дело, а не допустим стороннего приложения. Пример. Привезли допустим вы свою машину на ремонт, или ТО (что больше подходит для примера), ремонтная бригада или как её там поставила в салон черный ящик с микрофоном под сиденье. Ну ящик как ящик с микрофоном и все такое, говорит одобрено производителем, нужно в общем. У вас не возникнет вопросов что это и для чего и почему оно было установлено без моего ведома. И вообще с какого хера вы ставите на по сути мой автомобиль какую то херню. Вы же можете его просто снять и все. И будите полностью правы. А тут этого сделать нельзя. Такой же принцип с компьютером. Это исключительно ВАША собственность и производитель ПО должен делать с вашим компом что то только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ВАШЕГО одобрения.
 
[^]
MrMebius
24.06.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 81
интересно, какая у автора есть информация, что он так боится ГУГЛА.
 
[^]
OldGarry
24.06.2015 - 18:50
3
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата
А ведь большинство может никогда и не узнать о том, что это расширение появилось на их компьютере!

Может- тут лишнее. 99%ам пользователей- эта информация абсолютно бессмысленна. Они и так смотрят СМАРТ-ТВ, собирающие инфу о их предпочтениях в просмотре, они читают новости только с первых полос новостных агрегаторов в своих гаджетах, которые тоже выбираются не ими, они останавливаются у магазинов, заходят на сайты, совершают покупки- не задумываясь о странных совпадениях в купленных ими наименованиях и в содержании рекламы окружающей их. Так жить проще- а значит легче. А человек всегда к этому подспудно стремится.
Мы подумали за вас! Вот та дорожка, выложенная благими намерениями...
 
[^]
NickelOdeon
24.06.2015 - 18:56
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Ну вообще-то баян. Просто букв больше.
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...n#entry36577796
А та тема взята с хабра.
 
[^]
viktori7
24.06.2015 - 21:59
13
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
ТС спасибо за инфу. Я хоть и пользуюсь другим браузером, но щас установлю хром с голосовым поиском, посажу перед микрофоном жену с подругами, и засеку время, через которое гугл рухнет от их пиздежа.
 
[^]
SithAri
25.06.2015 - 00:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (Wait @ 24.06.2015 - 18:47)
Цитата (SithAri @ 24.06.2015 - 18:11)
Цитата (Wait @ 24.06.2015 - 18:00)
Цитата (batman29 @ 24.06.2015 - 17:36)
да вообще похрен, пусть следят, лучше чесно говоря знать, кто и как за тобой следит, чем не знать этого вовсе =)

Ну в том то и дело. Сам смысл в том что эта "фича" будет постоянно включена незаметно от пользователя. Она не будет фигурировать в дополнениях и отключить её тоже будет нельзя. Вообще новость сама по себе не нова, и уже успела наделать немало шума.

Ну и что? Кому ты нахрен нужен, чтоб за тобою следить?)
Ну а если так серьезно гложет паранойя - отключай микрофон, когда не пользуешься им. Это же элементарно)

) Тут паранойя не причем. Я честно даже не отключаю микрофон, но я стойко уверен то что происходит с моим компом это исключительно мое только дело, а не допустим стороннего приложения. Пример. Привезли допустим вы свою машину на ремонт, или ТО (что больше подходит для примера), ремонтная бригада или как её там поставила в салон черный ящик с микрофоном под сиденье. Ну ящик как ящик с микрофоном и все такое, говорит одобрено производителем, нужно в общем. У вас не возникнет вопросов что это и для чего и почему оно было установлено без моего ведома. И вообще с какого хера вы ставите на по сути мой автомобиль какую то херню. Вы же можете его просто снять и все. И будите полностью правы. А тут этого сделать нельзя. Такой же принцип с компьютером. Это исключительно ВАША собственность и производитель ПО должен делать с вашим компом что то только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ВАШЕГО одобрения.

в таком случае не используй хром
 
[^]
beenawhile
25.06.2015 - 00:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2290
Летала на отдых, забронировала авиабилеты, которые, соответственно, авиакомпания прислала на мою google почту. За три дня до отъезда мой телефон выдает напоминание: "Ваша поездка в Кукуево через три дня". Когда ехала в аэропорт, напоминал, что мой самолет вылетает через такое-то время.
Естественно, самостоятельно никакую информацию я не заносила, т.е. google взял все из письма.

Это сообщение отредактировал beenawhile - 25.06.2015 - 01:20

Google знает слишком много
 
[^]
Кроко
25.06.2015 - 00:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 556
если честно я не далее как сегодня охренел когда залез в настройки хрома- собирается вся инфа которая только может быть при пользовании гаджетами- номер телефона, местоположение при выходе в интернет, какие ролики искали и смотрели на ютубе!!! короче обо мне в гугле собрано в зипе 1.06 гига инфы- правда скачать этот архив нихрена не получилось.И это при том что я постоянно отключаю геолокацию, никаких синхронизаций, из соц сетей только в контакте. А ещё я охренел с пункта- типа оставте контакт кто может пользоваться вашим акаунтом если с вами чтото случится - ппц какой. Короче большой брат не только следит! Думаю в других браузерах ситуация такая же.
 
[^]
Feika
25.06.2015 - 01:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 1207
мне скрывать нечего пускай слушают, но если это в будущем поможет ловить маньяков, педофилов и экстремистов то я только за!!!
 
[^]
SithAri
25.06.2015 - 03:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (Кроко @ 25.06.2015 - 00:40)
если честно я не далее как сегодня охренел когда залез в настройки хрома- собирается вся инфа которая только может быть при пользовании гаджетами- номер телефона, местоположение при выходе в интернет, какие ролики искали и смотрели на ютубе!!! короче обо мне в гугле собрано в зипе 1.06 гига инфы- правда скачать этот архив нихрена не получилось.И это при том что я постоянно отключаю геолокацию, никаких синхронизаций, из соц сетей только в контакте. А ещё я охренел с пункта- типа оставте контакт кто может пользоваться вашим акаунтом если с вами чтото случится - ппц какой. Короче большой брат не только следит! Думаю в других браузерах ситуация такая же.

занятно, но у меня все отключено и никак само не включается. за 4 года пользования гуглоаккаунтом ни одной отметки о местах где я бывал и прочее. есть только инфа о моей гуглопочте (что логично) и телефоне (сам добавлял).
собирает инфу о просмотренных мною видео на ютубе (сам включал, потому что удобно)

может у вас руки из жопы, раз ненужный функционал выключить не в состоянии?
 
[^]
Zental
25.06.2015 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Делать-то что? Айфоны и Ведрофоны тоже следят за нами 24/7/365.
Что делать надо говори! Как исправить?
 
[^]
tehnomag
25.06.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (mrBubuka @ 24.06.2015 - 17:52)
В лине та же хрень с Chromium. Обнаружили ее давно, теперь выпиливают из официальных репозиториев, благо исходники открыты, в отличие от виндовых версий.

Я вот не понимаю в чём кипешь? Вместо хрома ставьте SRWare Iron хром полностью слизан с него.
 
[^]
myaso
25.06.2015 - 10:24
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 510
Интернет весь перехватывается ФСБ. Каждый провайдер обязан весь трафик гонять через специальный девайс.
Сотовые сети имеют список ваших звонков, смс, насчет записей разговоров, не знаю, но, думаю, есть такое. Не говоря уже о местоположении. Определить, в случае чего, какой абонент был в данной соте - дело плевое. У 99% симки на паспорта привязаны. И эта "слежка" была всегда. еще до смартфонов.
Менты, при желании, могут вас найти в любое время в любом месте - друзья, бабки каки-нить у подъездов, тусовочные места, записи в СоцСтрахе о месте работы, etc.
При снятии денег в бакомате, к списанию еще фейс ваш прикладывается, и запись входа-выхода из отделения банка.
Короче следили всегда. Сейчас вышло на новый уровень. Никуда сейчас не спрятаться от слежки. Другой вопрос - есть что скрывать? Нужно думать тогда об используемых технологиях. НЕчего скрывать - не парьтесь.
 
[^]
KomDiv
25.06.2015 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2515
Айфоны, начиная с самых первых тоже собирают всю инфу - это не новость.
Включаем "ОК Гугл" и пользуясь случаем - передаем привет нашим американским друзьям)))
В фильме 72 метра - очень шедеврально Краско выступал))
 
[^]
olso
25.06.2015 - 10:30
1
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
Включаешь на пару дней нашу попсу и гугл удаляет тебя из базы данных как безнадежного.
 
[^]
REZt
25.06.2015 - 10:30
2
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Да-да-да! Только у меня в ноуте нет ни микрофона, ни камеры. Скайпом я не пользуюсь. Хромом тоже. Настройки гугл-аккаунта вычистил на максимально возможную анонимизацию, да и захожу я в него крайне редко.
"Если у вас нет паранои это не значит, что за вами не следят!" gigi.gif

Это сообщение отредактировал REZt - 25.06.2015 - 10:32

Google знает слишком много
 
[^]
hmuryi2
25.06.2015 - 10:31
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 228
Не факт что китайская проша китайцам всё не сливает. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38648
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх