Про рабство.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
volonter8
1.06.2015 - 02:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1994
Цитата (Aleksey4444 @ 1.06.2015 - 01:16)
Когда я читаю очередной "В СССР было лучше" авторства тех, кому 40+, я всегда вспоминаю этот рассказ.
Другое дело, что крепостное право по-настоящему никто никогда не отменял, а просто расширял границы клетки, но это уже совсем другая история.

Не знаю как у тебя а у меня СССР больше ассоциируется с гораздо большей порядочностью людей чем сейчас .
 
[^]
Серджиеску
1.06.2015 - 02:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
Не помню я такого героя у Чехова.
Рассказ-то какой? Если "Мужики", то попутал, болезный, простой дед, никак не алкаш.

Цитата
Прошел день. Наступил длинный осенний вечер. В избе мотали шелк; мотали все, кроме Феклы: она ушла за реку. Шелк брали с ближней фабрики, и вся семья вырабатывала на нем немного — копеек двадцать в неделю.

— При господах лучше было, — говорил старик, мотая шелк. — И работаешь, и ешь, и спишь, все своим чередом. В обед щи тебе и каша, в ужин тоже щи и каша. Огурцов и капусты было вволю: ешь добровольно, сколько душа хочет. И строгости было больше. Всякий себя помнил.

Светила только одна лампочка, которая горела тускло и дымила. Когда кто-нибудь заслонял лампочку и большая тень падала на окно, то виден был яркий лунный свет. Старик Осип рассказывал, не спеша, про то, как жили до воли, как в этих самых местах, где теперь живется так скучно и бедно, охотились с гончими, с борзыми, с псковичами, и во время облав мужиков поили водкой, как в Москву ходили целые обозы с битою птицей для молодых господ, как злых наказывали розгами или ссылали в тверскую вотчину, а добрых награждали.


Это сообщение отредактировал Серджиеску - 1.06.2015 - 02:07
 
[^]
Andrey552
1.06.2015 - 02:05
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Ну вот опять , хорошая тема постепенно переходит в ...
 
[^]
Сократ
1.06.2015 - 02:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (VicV @ 1.06.2015 - 01:34)
ТАк и есть ТС - если не рабства как прямой зависимости - так жизни как при СССР точно хотят - все равны - кто жилы тянет, а кто за печкой хоронится, а потом первый на получение з/п бежит. Мечта а не жизнь лентяя.... По сути и ворастили и взлелеяли целые поколения рабов - "кулаков" - тех кто работать хотел (предпринимателей) вывезли да порасстреляли, а рвнь да шваль всякая процветала. - раскулачиватели/продотряды - вот кто выжил и пробился "в люди".

Потомки воров/убийц/свободных людей - это про Америку.

Про нашу страну - потомки рабов (((. Не везде это , но чувствуется слишком уж еще.

Да, про Сталина вспомните, и посетуйте что нет его на нас, и какой клевый барин был, СТалин...

Еще блядь один знаток СССР.
При Союзе было в разы больше свободы нежели сейчас (не беру в внимание креативную прослойку) любой мог сорваться и уехать в любую точку Союза,в любую республику и везде была работа и дали бы крышу над головой.Длинный рубль-на Север,романтика-БАМ.

Иди сейчас сорвись с кредитной историей и мизером зарплаты на билет в один конец?!

Кулак это сельский ростовщик,кто работал того середняком звали.
Скулишь по предприимчивым,вали в сельскую глубинку наймись на пилораму к частнику...покатаешь сука кубовые бревна по 12-13 часов,в ночь в мороз и я погляжу как ты завоешь о несчастных кулаках.
Те кого ты швалью назвал страну вывели в сверхдержаву за кратчайшие сроки,в чудовищных условиях.Всю Европу на жопу высадили и в космос вышли.
Конечно это рабы за небольшой исторический срок освоили Сибирь,Дальний Восток и дошли до Аляски,в кандалах и из под палки.

Сталин тебе хуевый....бык, у нас страна испокон века патриархальная,либо князь,либо царь,либо генсек.Сейчас гайки развинтили, понаплодили баранов наподобие тебя,скатились на уровень третьего мира.
 
[^]
volonter8
1.06.2015 - 02:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1994
Цитата (Сократ @ 1.06.2015 - 02:06)
Цитата (VicV @ 1.06.2015 - 01:34)
ТАк и есть ТС - если не рабства как прямой зависимости - так жизни как при СССР точно хотят - все равны - кто жилы тянет, а кто за печкой хоронится, а потом первый на получение з/п бежит. Мечта а не жизнь лентяя.... По сути и ворастили и взлелеяли целые поколения рабов - "кулаков" - тех кто работать хотел (предпринимателей) вывезли да порасстреляли, а рвнь да шваль всякая процветала. - раскулачиватели/продотряды - вот кто выжил и пробился "в люди".

Потомки воров/убийц/свободных людей - это про Америку.

Про нашу страну - потомки рабов (((. Не везде это , но чувствуется слишком уж еще.

Да, про Сталина вспомните, и посетуйте что нет его на нас, и какой клевый барин был, СТалин...

Еще блядь один знаток СССР.
При Союзе было в разы больше свободы нежели сейчас (не беру в внимание креативную прослойку) любой мог сорваться и уехать в любую точку Союза,в любую республику и везде была работа и дали бы крышу над головой.Длинный рубль-на Север,романтика-БАМ.

Иди сейчас сорвись с кредитной историей и мизером зарплаты на билет в один конец?!

Кулак это сельский ростовщик,кто работал того середняком звали.
Скулишь по предприимчивым,вали в сельскую глубинку наймись на пилораму к частнику...покатаешь сука кубовые бревна по 12-13 часов,в ночь в мороз и я погляжу как ты завоешь о несчастных кулаках.
Те кого ты швалью назвал страну вывели в сверхдержаву за кратчайшие сроки,в чудовищных условиях.Всю Европу на жопу высадили и в космос вышли.
Конечно это рабы за небольшой исторический срок освоили Сибирь,Дальний Восток и дошли до Аляски,в кандалах и из под палки.

Сталин тебе хуевый....бык, у нас страна испокон века патриархальная,либо князь,либо царь,либо генсек.Сейчас гайки развинтили, понаплодили баранов наподобие тебя,скатились на уровень третьего мира.

Ты забыл что ето самое креакл , других за людей не считает , и уверен что думать положенно только таким как он ,
 
[^]
Celeron1700
1.06.2015 - 02:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (Aleksey4444 @ 1.06.2015 - 09:16)
Когда я читаю очередной "В СССР было лучше" авторства тех, кому 40+, я всегда вспоминаю этот рассказ.
Другое дело, что крепостное право по-настоящему никто никогда не отменял, а просто расширял границы клетки, но это уже совсем другая история.

Немножко перефразирую с вашего позволения.

Раньше хватало дать рабу дать немного еды, чтобы он протянул месяц и не помер с голодухи, и немного одежды, чтобы не был без одежды. Теперь ничего не изменилось с начислением зарплаты.
 
[^]
Andrey552
1.06.2015 - 02:11
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Алюсик
Цитата
я нихуя не поняла твой гениальный экзерсис про окопы...
но я любого уебу за "Рассею"
вне зависимости от места жительства

нехуй глумиться так-то
как в детском саду - Антон-гандон
но мы взрослые люди, и за базар нужно отвечать, даже в сраном интернетике



Ну вот Алина , ты тоже вырыла " окоп виртуальный" ... Как ты говоришь :--В сранном интернетике" ...
Автора выражения "Рассею" я не поддерживаю , скорей всего настучал в спешке .

 
[^]
Сократ
1.06.2015 - 02:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (volonter8 @ 1.06.2015 - 02:09)
Цитата (Сократ @ 1.06.2015 - 02:06)
Цитата (VicV @ 1.06.2015 - 01:34)
ТАк и есть ТС - если не рабства как прямой зависимости - так жизни как при СССР точно хотят - все равны - кто жилы тянет, а кто за печкой хоронится, а потом первый на получение з/п бежит. Мечта а не жизнь лентяя.... По сути и ворастили и взлелеяли целые поколения рабов - "кулаков" - тех кто работать хотел (предпринимателей) вывезли да порасстреляли, а рвнь да шваль всякая процветала. - раскулачиватели/продотряды - вот кто выжил и пробился "в люди".

Потомки воров/убийц/свободных людей - это про Америку.

Про нашу страну - потомки рабов (((. Не везде это , но чувствуется слишком уж еще.

Да, про Сталина вспомните, и посетуйте что нет его на нас, и какой клевый барин был, СТалин...

Еще блядь один знаток СССР.
При Союзе было в разы больше свободы нежели сейчас (не беру в внимание креативную прослойку) любой мог сорваться и уехать в любую точку Союза,в любую республику и везде была работа и дали бы крышу над головой.Длинный рубль-на Север,романтика-БАМ.

Иди сейчас сорвись с кредитной историей и мизером зарплаты на билет в один конец?!

Кулак это сельский ростовщик,кто работал того середняком звали.
Скулишь по предприимчивым,вали в сельскую глубинку наймись на пилораму к частнику...покатаешь сука кубовые бревна по 12-13 часов,в ночь в мороз и я погляжу как ты завоешь о несчастных кулаках.
Те кого ты швалью назвал страну вывели в сверхдержаву за кратчайшие сроки,в чудовищных условиях.Всю Европу на жопу высадили и в космос вышли.
Конечно это рабы за небольшой исторический срок освоили Сибирь,Дальний Восток и дошли до Аляски,в кандалах и из под палки.

Сталин тебе хуевый....бык, у нас страна испокон века патриархальная,либо князь,либо царь,либо генсек.Сейчас гайки развинтили, понаплодили баранов наподобие тебя,скатились на уровень третьего мира.

Ты забыл что ето самое креакл , других за людей не считает , и уверен что думать положенно только таким как он ,

Да рыло хохляцкое,проскакали страну,других сука жить учат.В своих трусах пусть сперва разберутся,за рабов он тут трет.
Бог шельму метит,повестку,ржавый калаш в зубы и на Донбасс за дяди Петины конфетки.
 
[^]
da83
1.06.2015 - 02:14
3
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (Алюсик @ 1.06.2015 - 02:03)

но я любого уебу за "Рассею"
вне зависимости от места жительства

нехуй глумиться так-то
как в детском саду - Антон-гандон
но мы взрослые люди, и за базар нужно отвечать, даже в сраном интернетике

А что не так в слове "Рассея " ?

Вон, даже Любэ в песне поёт : " Рассея, моя Рассея, от Волги и до Енисея ".
 
[^]
Алюсик
1.06.2015 - 02:20
-5
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (da83 @ 1.06.2015 - 02:14)
Цитата (Алюсик @ 1.06.2015 - 02:03)

но я любого уебу за "Рассею"
вне зависимости от места жительства

нехуй глумиться так-то
как в детском саду - Антон-гандон
но мы взрослые люди, и за базар нужно отвечать, даже в сраном интернетике

А что не так в слове "Рассея " ?

Вон, даже Любэ в песне поёт : " Рассея, моя Рассея, от Волги и до Енисея ".

не нужно скоморошничать ...
"товарищ" ясно обозначил свою мысль и подтекст своего комментария
 
[^]
Обувка
1.06.2015 - 02:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Цитата (da83 @ 1.06.2015 - 02:14)
А что не так в слове "Рассея " ?

Интонация не та - бандеровская сволочь обозвала ватников рабами.



Это сообщение отредактировал Обувка - 1.06.2015 - 02:23
 
[^]
DS955
1.06.2015 - 02:24
9
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Я так и не понял причину высера некоторых про СССР.

В СССР сам выбирал себе судьбу. Поволжский колхозник мог стать генсеком. Деревенский парнишка имел одинаковый шанс с ленинградцем поступить в МГИМО или ЛГУ.

Сейчас судьбу выбирает денюжка родителей. А мечте заняться любимым делом - уступает перспективная работа.

Раб - это тот, кто своим трудом приносит прибыль другому человеку.
 
[^]
Обувка
1.06.2015 - 02:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Цитата (DS955 @ 1.06.2015 - 02:24)
Раб - это тот, кто своим трудом приносит прибыль другому человеку.

Золотые, блядь, слова bravo.gif
 
[^]
pinnokkio
1.06.2015 - 02:27
2
Статус: Offline


тук тук ёпта

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2253
Цитата (Сократ @ 1.06.2015 - 02:06)
понаплодили баранов наподобие тебя,скатились на уровень третьего мира.

Не ругайтесь! Такое дело!
Не торговец я на слова.
Запрокинулась и отяжелела
Золотая моя голова.
Нет любви ни к деревне, ни к городу,
Как же смог я ее донести?
Брошу все. Отпущу себе бороду
И бродягой пойду по Руси.
Позабуду поэмы и книги,
Перекину за плечи суму,
Оттого что в полях забулдыге
Ветер больше поет, чем кому.
Провоняю я редькой и луком
И, тревожа вечернюю гладь,
Буду громко сморкаться в руку
И во всем дурака валять.
И не нужно мне лучшей удачи,
Лишь забыться и слушать пургу,
Оттого что без этих чудачеств
Я прожить на земле не могу.
© Есенин 1922г
 
[^]
Obrazina
1.06.2015 - 02:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата (VicV @ 1.06.2015 - 01:34)
ТАк и есть ТС - если не рабства как прямой зависимости - так жизни как при СССР точно хотят - все равны - кто жилы тянет, а кто за печкой хоронится, а потом первый на получение з/п бежит. Мечта а не жизнь лентяя.... По сути и ворастили и взлелеяли целые поколения рабов - "кулаков" - тех кто работать хотел (предпринимателей) вывезли да порасстреляли, а рвнь да шваль всякая процветала. - раскулачиватели/продотряды - вот кто выжил и пробился "в люди".

Потомки воров/убийц/свободных людей - это про Америку.

Про нашу страну - потомки рабов (((. Не везде это , но чувствуется слишком уж еще.

Да, про Сталина вспомните, и посетуйте что нет его на нас, и какой клевый барин был, СТалин...

Да вы задолбали. В США ты даже 2 недели подряд отпуск хрен получишь. Неделю дадут - вот и отдыхай, ни в чём себе не отказывай, по закону и положены эти самые 2 недели в году. Проводить на работе по 12 часов там - норма.
Как у нас дела обстоят - рассказывать? Кое-кто и по 40 дней в году у нас отдыхает (не считая новогодних и майских каникул) и в 5 вечера уже домой собирается. Там такого нет - ты бы про рабство вопил бы через год, как туда приехал на ПМЖ.
Нет семейного бизнеса и не хочешь быть рабом - ну добро пожаловать в полубомжи, потому что дом и машину у тебя банк отберёт, т.к. всё в кредит. А без машины ты вообще в США никто, даже не сможешь работу толком искать. Это ты туда приедешь ещё с нормальным образованием (если тебе сейчас под 40 и ты застал ещё советскую систему подготовки инженеров), бесплатно полученным у нас. А типичный американец будет учиться в кредит, да и то в говённом вузе максимум на бакалавра. Со всеми вытекающими.
Ценить нужно что имеешь.
Это если не размышлять о том, какую роль сыграло СССР в борьбе за права рабочих. Историю немного учить надо, да.

Это сообщение отредактировал Obrazina - 1.06.2015 - 02:52
 
[^]
darius
1.06.2015 - 02:37
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 806
Не надо на Союз так пургу мести - сейчас рабство более чем повальное - у банков, в частных компаниях, и не привязаны, и визжат...
Тогда в самом деле было проще и свободнее жить, по крайней мере, оборзевшее начальство можно было и по партийной линии за влажное вымя пощекотать, да и хапать стеснялись...
И путёвки профсоюзные были - сейчас и помину нету той свободе.
Так-что не надо, ТС, про рабство.
Было-дело, один презерватив штопаный тут писал по поводу преимуществ жизни в СССР, дескать, "у поцреотов изо рта радуга пошла" - эта статейка про рабов из той же оперы, видимо...
 
[^]
Серджиеску
1.06.2015 - 02:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 1695
А-а-а-а-а-а-а-а-а.
Валяюсь. Ищу произведение Чехова с таким второстепенным героем. (по мне - уж больно на "Анну Снегину" смахивает Есенина).
И знаете, что нахожу? Цитату из книги, не к ночи помянуто, бабы Леры Новодворской "Поэты и цари", один в один.

Цитата
Ничего не может быть страшнее и беспощаднее «Мужиков». Пьяные, злобные, ленивые, убогие, без милосердия, без трудолюбия, без жажды знаний. Да и «Моя жизнь» – не легче. Никчемный, слабый интеллигент-народник. Такой же злобный и тупой народ, как в «Мужиках». Неблагодарный и дикий. А это врожденное рабство! Фирс из «Вишневого сада» называет волю несчастьем. А герои «Мужиков» – вообще рассуждают, что при господах было лучше. Еще бы! На обед щи и каша, и на ужин щи и каша, и капусты и огурцов сколько угодно. Пьяниц и лентяев, кстати, ссылали в ярославские вотчины. А как некому ссылать стало, так все и спились.


Соба4ка-то, оригинаааал, однако. Читает, просвещается, не боится книжку в руки взять. lol.gif

При этом никто Чехова не читал. Да и зачем?

Это сообщение отредактировал Серджиеску - 1.06.2015 - 03:03
 
[^]
stas1981
1.06.2015 - 02:45
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Удивительно всё таки люди устроены, правда?

да нет,тут намного проще

есть те,кто без пахана и посрать сходить не может
а емть те,кто одним своим словом заставят лезть на амбразуру

каждому своё
 
[^]
pinnokkio
1.06.2015 - 02:54
0
Статус: Offline


тук тук ёпта

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2253
Цитата (Серджиеску @ 1.06.2015 - 02:42)

Соба4ка-то, оригинаааал, однако. Читает, просвещается, не боится книжку в руки взять. lol.gif


Отчаянный чувак.
 
[^]
Andrey552
1.06.2015 - 03:05
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Obrazina
Цитата
Да вы задолбали. В США ты даже 2 недели подряд отпуск хрен получишь. Неделю дадут - вот и отдыхай, ни в чём себе не отказывай, по закону и положены эти самые 2 недели в году. Проводить на работе по 12 часов там - норма.


Давай по порядку .
1. Отпуск зависит от тебя самого , вернее где нашлость место применения знаний и ума которыми обладаешь . Чем дольше работодатель заинтересован а тебе , тем дольше отпуск . Один год работы ---одна неделя отпуска , два года работы ---две недели отпуска , три года работы---три недели отпуска ... Правда больше пят недель не дают , взамен предлагают денежную компенсацию .
2. 8 часов работы , потом по особому тарифу оплаты (это договорённость с работодателем) .
 
[^]
da83
1.06.2015 - 03:13
1
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (Obrazina @ 1.06.2015 - 02:36)
Цитата (VicV @ 1.06.2015 - 01:34)
ТАк и есть ТС - если не рабства как прямой зависимости - так жизни как при СССР точно хотят - все равны - кто жилы тянет, а кто за печкой хоронится, а потом первый на получение з/п бежит. Мечта а не жизнь лентяя.... По сути и ворастили и взлелеяли целые поколения рабов - "кулаков" - тех кто работать хотел (предпринимателей) вывезли да порасстреляли, а рвнь да шваль всякая процветала. - раскулачиватели/продотряды - вот кто выжил и пробился "в люди".

Потомки воров/убийц/свободных людей - это про Америку.

Про нашу страну - потомки рабов (((. Не везде это , но чувствуется слишком уж еще.

Да, про Сталина вспомните, и посетуйте что нет его на нас, и какой клевый барин был, СТалин...

Да вы задолбали. В США ты даже 2 недели подряд отпуск хрен получишь. Неделю дадут - вот и отдыхай, ни в чём себе не отказывай, по закону и положены эти самые 2 недели в году. Проводить на работе по 12 часов там - норма.
Как у нас дела обстоят - рассказывать? Кое-кто и по 40 дней в году у нас отдыхает (не считая новогодних и майских каникул) и в 5 вечера уже домой собирается. Там такого нет - ты бы про рабство вопил бы через год, как туда приехал на ПМЖ.
Нет семейного бизнеса и не хочешь быть рабом - ну добро пожаловать в полубомжи, потому что дом и машину у тебя банк отберёт, т.к. всё в кредит. А без машины ты вообще в США никто, даже не сможешь работу толком искать. Это ты туда приедешь ещё с нормальным образованием (если тебе сейчас под 40 и ты застал ещё советскую систему подготовки инженеров), бесплатно полученным у нас. А типичный американец будет учиться в кредит, да и то в говённом вузе максимум на бакалавра. Со всеми вытекающими.
Ценить нужно что имеешь.
Это если не размышлять о том, какую роль сыграло СССР в борьбе за права рабочих. Историю немного учить надо, да.

У нас типа отпуска есть ? Где-то может и есть.
Я вот на двух последних работах вообще без оформления работал, какой там нах отпуск.....Ни договора, ни трудовой- ничего. Не хочешь так работать- не работай.
А официальной работы особо нет.
 
[^]
Обувка
1.06.2015 - 03:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Цитата (Andrey552 @ 1.06.2015 - 03:05)
Отпуск зависит от тебя самого , вернее где нашлость место

А ещё вернее - от твоего рабовладельца, т.е. это... от работодателя, вот!
 
[^]
Andrey552
1.06.2015 - 03:24
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата (Обувка @ 1.06.2015 - 03:16)
Цитата (Andrey552 @ 1.06.2015 - 03:05)
Отпуск зависит от тебя самого , вернее где нашлость место

А ещё вернее - от твоего рабовладельца, т.е. это... от работодателя, вот!

Спорный это вопрос: работодатель-рабовладелец .
У каждого есть своё место под солнцем , заранее определённое .
Кому как нравится , кем быть.
 
[^]
Obrazina
1.06.2015 - 03:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Andrey552 @ 1.06.2015 - 03:05)
Obrazina
Цитата
Да вы задолбали. В США ты даже 2 недели подряд отпуск хрен получишь. Неделю дадут - вот и отдыхай, ни в чём себе не отказывай, по закону и положены эти самые 2 недели в году. Проводить на работе по 12 часов там - норма.


Давай по порядку .
1. Отпуск зависит от тебя самого , вернее где нашлость место применения знаний и ума которыми обладаешь . Чем дольше работодатель заинтересован а тебе , тем дольше отпуск . Один год работы ---одна неделя отпуска , два года работы ---две недели отпуска , три года работы---три недели отпуска ... Правда больше пят недель не дают , взамен предлагают денежную компенсацию .
2. 8 часов работы , потом по особому тарифу оплаты (это договорённость с работодателем) .

Вообще-то про отпуск написано в трудовом кодексе, а не то, что ты тут рассказываешь. Везде где я работал - в отношении отпусков ТК соблюдался. Без исключений.
Так что не знаю что там у тебя за порядок, у меня совсем другой.
 
[^]
Obrazina
1.06.2015 - 03:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата (da83 @ 1.06.2015 - 03:13)
Цитата (Obrazina @ 1.06.2015 - 02:36)
Цитата (VicV @ 1.06.2015 - 01:34)
ТАк и есть ТС - если не рабства как прямой зависимости - так жизни как при СССР точно хотят - все равны - кто жилы тянет, а кто за печкой хоронится, а потом первый на получение з/п бежит. Мечта а не жизнь лентяя.... По сути и ворастили и взлелеяли целые поколения рабов - "кулаков" - тех кто работать хотел (предпринимателей) вывезли да порасстреляли, а рвнь да шваль всякая процветала. - раскулачиватели/продотряды - вот кто выжил и пробился "в люди".

Потомки воров/убийц/свободных людей - это про Америку.

Про нашу страну - потомки рабов (((. Не везде это , но чувствуется слишком уж еще.

Да, про Сталина вспомните, и посетуйте что нет его на нас, и какой клевый барин был, СТалин...

Да вы задолбали. В США ты даже 2 недели подряд отпуск хрен получишь. Неделю дадут - вот и отдыхай, ни в чём себе не отказывай, по закону и положены эти самые 2 недели в году. Проводить на работе по 12 часов там - норма.
Как у нас дела обстоят - рассказывать? Кое-кто и по 40 дней в году у нас отдыхает (не считая новогодних и майских каникул) и в 5 вечера уже домой собирается. Там такого нет - ты бы про рабство вопил бы через год, как туда приехал на ПМЖ.
Нет семейного бизнеса и не хочешь быть рабом - ну добро пожаловать в полубомжи, потому что дом и машину у тебя банк отберёт, т.к. всё в кредит. А без машины ты вообще в США никто, даже не сможешь работу толком искать. Это ты туда приедешь ещё с нормальным образованием (если тебе сейчас под 40 и ты застал ещё советскую систему подготовки инженеров), бесплатно полученным у нас. А типичный американец будет учиться в кредит, да и то в говённом вузе максимум на бакалавра. Со всеми вытекающими.
Ценить нужно что имеешь.
Это если не размышлять о том, какую роль сыграло СССР в борьбе за права рабочих. Историю немного учить надо, да.

У нас типа отпуска есть ? Где-то может и есть.
Я вот на двух последних работах вообще без оформления работал, какой там нах отпуск.....Ни договора, ни трудовой- ничего. Не хочешь так работать- не работай.
А официальной работы особо нет.

Это шабашка уровня гастарбайтера, а не работа. Попробуй профессию какую-нибудь получить и поискать работу с нормальным оформлением.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7375
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх