Маленький очерк о соцсфере в Донецке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ash252
28.05.2015 - 16:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Цитата (leifan @ 28.05.2015 - 16:21)
Iovis
Дружище, лучше об этом не думать. В России сейчас мир и пусть так будет всегда.
А по-поводу украинцев в России, Боюсь, что от большенства благодарности ожидать не стоит. И по-возможности, большенство стоит при первом удобном случае отправить домой. Может, тех, кто приехал семьями, оставить в России, социально адаптировать. Остальных, кто просто в одиночку откашивает - назад. Хрен их знает, что у них там в голове.

нормальные люди сами, при первой же возможности поедут домой, а говно оно всегда приспособится.
 
[^]
P4eL
28.05.2015 - 16:27
12
Статус: Offline


Полосатый мух

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 60
Цитата (leifan @ 28.05.2015 - 16:21)
Iovis
Дружище, лучше об этом не думать. В России сейчас мир и пусть так будет всегда.
А по-поводу украинцев в России, Боюсь, что от большенства благодарности ожидать не стоит. И по-возможности, большенство стоит при первом удобном случае отправить домой. Может, тех, кто приехал семьями, оставить в России, социально адаптировать. Остальных, кто просто в одиночку откашивает - назад. Хрен их знает, что у них там в голове.

В голове бардак, каков и был/есть/будет и у меня. Вы думаете народ в России не подвержен стадному чувству ? У вас ещё не происходили такие волнения, жалко наблюдать за моментальным психозом многомиллионного населения. СМИ и остальные средства срабатывают очень профессионально.
 
[^]
LordSneg
28.05.2015 - 16:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 46
Цитата (P4eL @ 28.05.2015 - 16:27)
Цитата (leifan @ 28.05.2015 - 16:21)
Iovis
Дружище, лучше об этом не думать. В России сейчас мир и пусть так будет всегда.
А по-поводу украинцев в России, Боюсь, что от большенства благодарности ожидать не стоит. И по-возможности, большенство стоит при первом удобном случае отправить домой. Может, тех, кто приехал семьями, оставить в России, социально адаптировать. Остальных, кто просто в одиночку откашивает - назад. Хрен их знает, что у них там в голове.

В голове бардак, каков и был/есть/будет и у меня. Вы думаете народ в России не подвержен стадному чувству ? У вас ещё не происходили такие волнения, жалко наблюдать за моментальным психозом многомиллионного населения. СМИ и остальные средства срабатывают очень профессионально.

Такое чувство по Вашим рассказам, что вас то не зомбировали, а мы тут все зомби сектанты покушаемся на целостность Украины.

Это сообщение отредактировал LordSneg - 28.05.2015 - 16:37
 
[^]
P4eL
28.05.2015 - 16:42
10
Статус: Offline


Полосатый мух

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 60
Цитата (LordSneg @ 28.05.2015 - 16:37)
Цитата (P4eL @ 28.05.2015 - 16:27)
Цитата (leifan @ 28.05.2015 - 16:21)
Iovis
Дружище, лучше об этом не думать. В России сейчас мир и пусть так будет всегда.
А по-поводу украинцев в России, Боюсь, что от большенства благодарности ожидать не стоит. И по-возможности, большенство стоит при первом удобном случае отправить домой. Может, тех, кто приехал семьями, оставить в России, социально адаптировать. Остальных, кто просто в одиночку откашивает - назад. Хрен их знает, что у них там в голове.

В голове бардак, каков и был/есть/будет и у меня. Вы думаете народ в России не подвержен стадному чувству ? У вас ещё не происходили такие волнения, жалко наблюдать за моментальным психозом многомиллионного населения. СМИ и остальные средства срабатывают очень профессионально.

Такое чувство по Вашим рассказам, что вас то не зомбировали, а мы тут все зомби сектанты покушаемся на целостность Украины.

Нет, вы меня не правильно значит поняли.

А про целостность, давайте не цеплять тему. Тихо вернули Крым, осваивайте.
 
[^]
Per4eG111
28.05.2015 - 17:04
8
Статус: Offline


артоблядский выпОлзень

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3184
Цитата (levvvv @ 28.05.2015 - 15:43)
как жизнь то, вообще, рассказал бы, Дончанин!

...

Маленький очерк о соцсфере в Донецке
 
[^]
volonter8
28.05.2015 - 17:06
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2002
Цитата (Iovis @ 28.05.2015 - 15:48)
По некоторым причинам воевать я не хочу, но деньги я конечно же хочу получать, ведь мне положено. И да если бы эти деньги дали бы в Киеве вряд ли автор стал бы писать про добрых террористов и прочую канитель. А правительство Украины оно конечно да, оно плохое, но если бы мне заплатили там то оно было бы не такое уж и плохое. Но воевать по некоторым причинам я не хочу.

P.S. А выводы они такие: смотрел интервью Стрелкова с Пучковым и там Стрелков сказал что когда он приехал в Донецк, после выхода из Славянска, он увидел что там идет обычная жизнь, люди бегают по улицам занимаясь спортом, молодые, здоровые парни, они просто занимались спортом по утрам и ни кто не хотел воевать.
От себя добавлю ,в моем городе уже с двумя людми по этому поводу общался, с теми, которые уехали с Донбасса, парень 29 лет, пришел ко мне устраиваться дизайнером, спрашиваю почему воевать не пошел? Ответ: мне зачем? У меня жена и ребенок. Вот и делай тут выводы блять!.

Бери в руки автомат и иди воюй , понавылазят провакатары , дочери офецеров и тд , и Стрелкова твоего в жопу и его друзей , так и норовите побольше людей в эту мясорубку втянуть , Стрелок понял что закончит плохо как Беднов и Мозговой и очко взыграло , а парни остались и прошли свой путь до конца им некуда было удирать и не могли бросить свою землю , а таким воинам дивана советую завалить свою варешку , и не гавкать из за забора .
 
[^]
leifan
28.05.2015 - 17:07
5
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
P4eL
Думаю, что подвержен, но пример Украины действует на многих отрезвляюще. Но не могу судить. Я сам не из России. У нас в Эстонии, например, народ совершенно не подвержен стадному чувству. У нас есть пословица - Iga peremees on kuningas, что дословно переводится как "Каждый хозяин - король". Что обозночает, то, что каждый сам себе хозяин, никто не лезет в жизнь другому, но и к себе не впускает. Поэтому у нас акции протеста в принципе невозможны. Общество совершенно пассивно, что даже если власть принимает законы, которые большенство неподдерживает, всё равно никто не протестует. Думается, что если наша власть прикажет, а СМИ напишут, что завтра надо совершить ритуальное самоубийство чтобы остановить кровавого Путина, то это будет принято без возражений.
 
[^]
Aniks2014
28.05.2015 - 17:18
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Цитата (P4eL @ 28.05.2015 - 15:49)
Я прошу прощения у публики, но я сам, хохломордый, укроп, и как ещё там меня назовут если я тут что то ляпну.
Сам спокойно работаю, времени на политику, разборки, ато и т.д. тупо нет, у самого ребёнок 2,11.
Поправьте меня если я буду не прав.

Как можно требовать у государства, соседнего, ведь территорию Д.Л.НР вы уже не считаете Украинской, выплат.

В АТО насильно не забирают, я уже 2 раза в военкомате бывал, просто нет, и заднюю. Хотите верьте, хотите нет. Тоже служивый.

Со справкой конечно косяк... ты либо там, либо тут... Это Война...

Я рад за ТС, что всё таки так удачно получилось. Мира Вам.

Привіт земляче, що ж ти тут брехню розводиш, га? Ко го ж це в АТО беруть тільки за бажанням? Два рази до воєнкома ходив, а той не взяв?
Чувак тут варианта два:
1) военком твой близкий родственник и ходил ты к нему водку пьянствовать;
2) ты знатный фантазёр и сказочник, а тут просто брешешь как сивый мерин, у нас в Днепре - гребут всех кого смогли в военкомат затащить - от 18 до 60, с болячками (если ты как лев не дрался за них и не имеешь многократно подтверждённых диагнозов), со всем согласен - 2 недели учебка и ты уже где-то под Песками - "виконуєшь конституційний обов'язок".

Это сообщение отредактировал Aniks2014 - 28.05.2015 - 17:19
 
[^]
syshell
28.05.2015 - 17:33
8
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (P4eL @ 28.05.2015 - 16:27)
В голове бардак, каков и был/есть/будет и у меня. Вы думаете народ в России не подвержен стадному чувству ? У вас ещё не происходили такие волнения, жалко наблюдать за моментальным психозом многомиллионного населения. СМИ и остальные средства срабатывают очень профессионально.

> Вы думаете народ в России не подвержен стадному чувству?
Подвержен, конечно. Но "хохлов на ножи" никто не орал, даже после Чеченских кампаний, когда стало известно об участии украинских националистов в войнах.
Для нас это было шоком и не верилось. Мы в целом русских и украинцев на разные национальности не делили и считали одним народом.
> У вас ещё не происходили такие волнения
Это у вас в центре и на западе страны такого еще не происходило. Посмотри сколько терактов было совершено в РФ и с какими жуткими последствиями.
 
[^]
balenzer2
28.05.2015 - 17:35
3
Статус: Offline


ловец жемчужин

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 41
У молодой и красивой республики всё получится
Не смотря на вопли злопыхателей
 
[^]
mgvm
28.05.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 335
Цитата (Iovis @ 28.05.2015 - 15:48)
По некоторым причинам воевать я не хочу, но деньги я конечно же хочу получать, ведь мне положено. И да если бы эти деньги дали бы в Киеве вряд ли автор стал бы писать про добрых террористов и прочую канитель. А правительство Украины оно конечно да, оно плохое, но если бы мне заплатили там то оно было бы не такое уж и плохое. Но воевать по некоторым причинам я не хочу.

P.S. А выводы они такие: смотрел интервью Стрелкова с Пучковым и там Стрелков сказал что когда он приехал в Донецк, после выхода из Славянска, он увидел что там идет обычная жизнь, люди бегают по улицам занимаясь спортом, молодые, здоровые парни, они просто занимались спортом по утрам и ни кто не хотел воевать.
От себя добавлю ,в моем городе уже с двумя людми по этому поводу общался, с теми, которые уехали с Донбасса, парень 29 лет, пришел ко мне устраиваться дизайнером, спрашиваю почему воевать не пошел? Ответ: мне зачем? У меня жена и ребенок. Вот и делай тут выводы блять!.

Ты подумай о другом, все ли могут быть воинами?
И представь, начались военные действия, и все мужики решили взять оружие.
Где его столько взять? Покажи хоть один видео ролик, с любой стороны где ходят в атаку или рукопашную.
ДРГ и артиллерия плюс броня. Ну не могут воевать все поголовно. dont.gif
Я так думаю.
 
[^]
Ziccurat
28.05.2015 - 17:43
6
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Цитата (P4eL @ 28.05.2015 - 15:38)
ТС, какие 3 года ? Если мне не изменяет память, 2 года.

До трех лет пособия. На Украине. ДНР и ЛНР переняли этот опыт.
 
[^]
Usatuy
28.05.2015 - 17:56
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1267
Цитата (Iovis @ 28.05.2015 - 15:48)
По некоторым причинам воевать я не хочу, но деньги я конечно же хочу получать, ведь мне положено. И да если бы эти деньги дали бы в Киеве вряд ли автор стал бы писать про добрых террористов и прочую канитель. А правительство Украины оно конечно да, оно плохое, но если бы мне заплатили там то оно было бы не такое уж и плохое. Но воевать по некоторым причинам я не хочу.

P.S. А выводы они такие: смотрел интервью Стрелкова с Пучковым и там Стрелков сказал что когда он приехал в Донецк, после выхода из Славянска, он  увидел что там идет обычная жизнь, люди бегают по улицам занимаясь спортом, молодые, здоровые парни, они просто занимались спортом по утрам и ни кто не хотел воевать.
От себя добавлю ,в моем городе уже с двумя людми по этому поводу общался, с теми, которые уехали с Донбасса, парень 29 лет, пришел ко мне устраиваться дизайнером, спрашиваю почему воевать не пошел? Ответ: мне зачем? У меня жена и ребенок. Вот и делай тут выводы блять!.

Как Вы заипали. Прежде чем гундеть на тему здоровых парней, приедь сюда, нюхни местных реалий. Я уже писал, как воруется гуманитарка без стеснения, как солдатам не выплачивается зарплата, как форму приходится покупать за свои. Как люди сьебавшиеся при первых выстрелах находятся у власти, все те же люди, что и при Яныке. А потом будешь делать вывод воевать тебе или нет.

Это сообщение отредактировал Usatuy - 28.05.2015 - 18:24
 
[^]
easthunter
28.05.2015 - 17:56
3
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5141
Цитата (alexthegreit @ 28.05.2015 - 16:13)

Ублюдская власть, которая показывает свое отношение к гражданам своего государства.

а Вы себя считаете гражданином Украины ?
 
[^]
AngelNVA
28.05.2015 - 18:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 149
В банке тебе сказачно повезло! Обычно минимум час, а то и больше стоим чтоб оплатить.
 
[^]
Mikelino
28.05.2015 - 18:45
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 825
Цитата (alexthegreit @ 28.05.2015 - 16:13)
Цитата (P4eL @ 28.05.2015 - 15:49)
Я прошу прощения у публики, но я сам, хохломордый, укроп, и как ещё там меня назовут если я тут что то ляпну.
Сам спокойно работаю, времени на политику, разборки, ато и т.д. тупо нет, у самого ребёнок 2,11.
Поправьте меня если я буду не прав.

Как можно требовать у государства, соседнего, ведь территорию Д.Л.НР вы уже не считаете Украинской, выплат.

В АТО насильно не забирают, я уже 2 раза в военкомате бывал, просто нет, и заднюю. Хотите верьте, хотите нет. Тоже служивый.

Со справкой конечно косяк... ты либо там, либо тут... Это Война...

Я рад за ТС, что всё таки так удачно получилось. Мира Вам.

Государство, у которого пенсионеры и инвалиды требуют пенсии, обязано им эти пенсии выплачивать, потому что они платили отчисления с зарплат в украинский пенсионный фонд, так как это делал я.
Украина очень хитро отморозилась от своих пенсионеров на Донбассе - мол они на оккупированной территории, пусть с голоду подыхают.
Снабжение тоже Украина отрезала, теперь продукты идут из России, но и цены российские, при украинском уровне зарплат и пенсий. А на Донбасс с Украины вояки разрешают ввозить не более 50 кг. продуктов на лицо, и то, это если у тебя пропуск в зону "АТО" есть.
Ублюдская власть, которая показывает свое отношение к гражданам своего государства.

Т.е. по вашей логике Россия, которая объявила себя правопреемником СССР, обязана выплачивать пенсии гражданам платившим отчисления в пенсионный фонд СССР?
 
[^]
AJIENA
28.05.2015 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (levvvv @ 28.05.2015 - 15:43)
как жизнь то, вообще, рассказал бы, Дончанин!

Вы часто с копипастой разговариваете?
 
[^]
Wilzyx
28.05.2015 - 18:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 69
У нас вот тока хуй со сметаной, ни пособий ничего
 
[^]
aevaev
28.05.2015 - 18:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 652
Цитата
Нам сказали срочно идти в банк и получать деньги, пока не закрылся месяц и назвали адреса ближайших банков. Мы пришли в удобное для нас отделение банка (где на удивление не было очереди), подали копию паспорта, ИНН и в кассе получили 1720 рублей. Да, эта сумма немного меньше, чем платила Украина, но эту сумму мы получили быстро и без проволочек. И теперь будем получать до 3х лет. Это немного, но это дополнительные соки и мороженки моим детям.

маловато, конечно, в россии минимальное пособие на 2 ребенка 5436,67 руб., но и платят его только до 1,5 лет.

желаю, чтобы в скорости дончанам за второго платили 453026 руб.

Это сообщение отредактировал aevaev - 28.05.2015 - 18:58
 
[^]
gorlopan
28.05.2015 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Кто бомбит Донецк, Горловку, Пески и пр. Тот и террорист.
 
[^]
mihassya
28.05.2015 - 19:33
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 288
Цитата (Iovis @ 28.05.2015 - 15:48)
По некоторым причинам воевать я не хочу, но деньги я конечно же хочу получать, ведь мне положено. И да если бы эти деньги дали бы в Киеве вряд ли автор стал бы писать про добрых террористов и прочую канитель. А правительство Украины оно конечно да, оно плохое, но если бы мне заплатили там то оно было бы не такое уж и плохое. Но воевать по некоторым причинам я не хочу.

P.S. А выводы они такие: смотрел интервью Стрелкова с Пучковым и там Стрелков сказал что когда он приехал в Донецк, после выхода из Славянска, он  увидел что там идет обычная жизнь, люди бегают по улицам занимаясь спортом, молодые, здоровые парни, они просто занимались спортом по утрам и ни кто не хотел воевать.
От себя добавлю ,в моем городе уже с двумя людми по этому поводу общался, с теми, которые уехали с Донбасса, парень 29 лет, пришел ко мне устраиваться дизайнером, спрашиваю почему воевать не пошел? Ответ: мне зачем? У меня жена и ребенок. Вот и делай тут выводы блять!.

тебя там не было, и нех. п.здеть. воевать против кого? против людей, с которыми ты жил 20 лет в одной стране? или ты думаешь что там у остальной части населения мозги нафиг отшибло? так посмотри как праздновали День Победы, и сколько в киеве у Вечного Огня цветов было... такие как ты - провокаторы и разжигатели войны! чем меньше людей хочет воевать, тем быстрее она закончится.
и еще: ты думаешь, если бы в ВОВ все мужики пошли бы воевать мы бы победили? очень сомневаюсь, ибо есть такое понятие как тыл. да-да, тыл! должен кто-то ремонтировать военную технику, добывать уголь, чтоб продав его, можно было выплатить пособия, ремонтировать дороги и восстанавливать инфраструктуру.

Это сообщение отредактировал mihassya - 28.05.2015 - 19:47
 
[^]
tritiy
28.05.2015 - 19:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Анири @ 28.05.2015 - 15:55)
Если это живая история от живого человека- прекрасно. Но вот читая столь ровный слог, включая *Мы пришли в удобное для нас отделение банка* - не соседнее, не ближайшее, не рядом. Именно *удобное для нас* - отдает рекламой или желтой прессой.
Но это мелочи- главное чтоб правдой было

Книжек читай больше и будешь не хуже изъясняться.
 
[^]
Yamakasi
28.05.2015 - 19:41
0
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
mihassya
В Трептов парке в Берлине людяй при памяти о фашизме было в разы больше. Ицветов, так что позор в Киеве лучше не упоминай даже.
 
[^]
Evgenych
28.05.2015 - 19:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 72
Цитата (mihassya @ 28.05.2015 - 19:33)
Цитата (Iovis @ 28.05.2015 - 15:48)
По некоторым причинам воевать я не хочу, но деньги я конечно же хочу получать, ведь мне положено. И да если бы эти деньги дали бы в Киеве вряд ли автор стал бы писать про добрых террористов и прочую канитель. А правительство Украины оно конечно да, оно плохое, но если бы мне заплатили там то оно было бы не такое уж и плохое. Но воевать по некоторым причинам я не хочу.

P.S. А выводы они такие: смотрел интервью Стрелкова с Пучковым и там Стрелков сказал что когда он приехал в Донецк, после выхода из Славянска, он  увидел что там идет обычная жизнь, люди бегают по улицам занимаясь спортом, молодые, здоровые парни, они просто занимались спортом по утрам и ни кто не хотел воевать.
От себя добавлю ,в моем городе уже с двумя людми по этому поводу общался, с теми, которые уехали с Донбасса, парень 29 лет, пришел ко мне устраиваться дизайнером, спрашиваю почему воевать не пошел? Ответ: мне зачем? У меня жена и ребенок. Вот и делай тут выводы блять!.

тебя там не было, и нех. п.здеть. воевать против кого? против людей, с которыми ты жил 20 лет в одной стране? или ты думаешь что там у остальной части населения мозги нафиг отшибло? так посмотри как праздновали День Победы, и сколько в киеве у Вечного Огня цветов было... такие как ты - провокаторы и разжигатели войны! чем меньше людей хочет воевать, тем быстрее она закончится

Вопрос, в чью пользу.
 
[^]
Девятипалый
28.05.2015 - 19:48
16
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
а я смотрю на описанную в старпосте ситуацию немного по иному.

чел не хочет отдавать долг родине, но требует у неё денег на содержание ребенка. когда родина ему отказывает, он просто меняет её на ту, которая дает, но воевать пока не заставляет. и все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33263
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх