Урок географии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
noxyucm
23.05.2015 - 01:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 114
Хе, Птушник... Когда переехали, то в не разу не дешевой частной школе геометрию у нас преподавал ПОВАР из Судана который не разу не скрывал что учит он тут только потому что учителям конкретная скидка на обучение детей, а его дочке осталось доучиться последний год... Хорошо что меня еще по советской системе учили до этого...
 
[^]
oRamone
23.05.2015 - 04:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 802
как же заебал стиль "современной журналистики", аж рыгаю
а географичка у мну была одна из любимых, карты помню раскрашивал :)
 
[^]
Pultik
23.05.2015 - 06:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 382
Цитата (Sobakent @ 22.05.2015 - 22:24)
А мне знание географии пригодилось в работе один раз.
Пятница, 6 вечера. Собираюсь домой, строю радужные планы на выходные.
И тут вваливается шеф и говорит: Надо сделать презентацию и фильм. А ещё я в понедельник должен ехать в командировку!
Куда? Туда, незнамо куда. В городок Пурпе. "Поездом до Нефтеюганска, а дальше на машине доедете!" Взял книжку толстую "Атлас России" и... не нашёл в содержании такой город! Началась паника лёгкая. Вспомнил сказки про Иванушку, которому помогал клубок. Да только я - не дурак. Вбил в гугл Пурпе, нашёл координаты, перевёл градусы и минуты в километры, распечатал фрагмент карты, пересчитал масштаб и поставил крестик. И этот крестик помог нам. Указатели на Пурпе появились только за 50 км! А ехали мы на север 600 км! Там же и белые ночи увидел. 200 км до Северного полярного круга.
P.S. Шеф только 1 раз возмутиться успел, что я отвлекаюсь от работы! ))

Поездом до Нефтеюганска? Ваахаха! Требую фотку жд вокзала г. Нефтеюганск!
А вообще в Пурпе поезда ходят. "Челябинск-Пурпе" например.
 
[^]
Цынег
23.05.2015 - 06:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.08
Сообщений: 2157
Цитата (pivoxleb @ 22.05.2015 - 21:40)
Мне в классе географии нравилось ковыряться в шкафах с образцами,ну там нефть,газ в запаянных пробирках,минералы всякие ммммм,красота.

Господин Миллер, перелогиньтесь. gigi.gif
 
[^]
gaschekser
23.05.2015 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
на работе моё место в большой комнате, на пять человек.
вот справа от меня поселили девушку, 22 года, тильки за муж вышла, школу закончила, и техникум (колледж).

молчаливая, одно втыкает в компьютер, но по делу.
эмоций - ноль, правда стучит она, т.с. по женски, не начальнику.

вот ощущаю, что пыхтит она ... что то не получается ..., раздраженность высшей степени ...

- Валя (имя изменено), что не так ? Давай помогу, говори !

она очень и очень в сердцах и громко

- Да вот тут (типа сальдовая ведомость) кабель, 450 метров, никак не пойму, как вычислить сколько километр стоит ????

невольно, поверьте невольно, три мужика под столом ...

Это сообщение отредактировал gaschekser - 23.05.2015 - 06:54
 
[^]
dinaburger
23.05.2015 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
У нас заболела географичка. Заменять её пришла библиотекарша. Первый вопрос: "Что вы сейчас изучаете?" - "Африку". Достаёт журнал, вызывает первого по списку: "Алексеев, к доске!" Выходит. "Покажи мне полуостров Мадагаскар". Всё, приехали, весь класс заржал (Африку эту мы прошли не так давно, и очень вдумчиво, т.к. географичка была ещё и завучем, и вообще очень строгая тётка), библиотекарша покраснела, выскочила из класса, ну а у нас она потом ассоциировалась только со словом Мадагаскар
 
[^]
Стэпняк
23.05.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 639
Цитата (WhiskIn @ 23.05.2015 - 03:31)
Цитата
Посмотрите фильм "Рассказы", там дядька тоже "удивлялся" своей юной девушке, которую он периодически "удивлял". Тут не вина поколения-немо, вина старшего поколения, которое теперь занимается лишь осуждением нас.

Как легко свалить все на старшее поколение. А что делать, если вы ничем, кроме игрушек на компе, да вконтактегом не интересуетесь?
Конечно, читать книги - скучно, куда лучше фоточки полайкать, да?

Точно также легко свалить всю безграмотность нашего поколения тупо на нас. Как в "Иронии судьбы" "Ошибки учителей не столь заметны, но в конечном счете они обходятся не менее дорого". А учителя у нас как правило поколение родителей. У меня, правда, были хорошие учителя и в школе и дома.
 
[^]
zavo
23.05.2015 - 11:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 680
Да, география - классный предмет и очень много от училки зависит, спрашивает:
какая страна в Европе занимает второе место по площади? (после России естественно). Начинаются варианты ответов Украина, Германия, Франция, Беларусь и т.п. - всё не верно. А вы как думаете?
 
[^]
WhiskIn
23.05.2015 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (zavo @ 23.05.2015 - 11:03)
Да, география - классный предмет и очень много от училки зависит, спрашивает:
какая страна в Европе занимает второе место по площади? (после России естественно). Начинаются варианты ответов Украина, Германия, Франция, Беларусь и т.п. - всё не верно. А вы как думаете?

Дания?
 
[^]
zavo
23.05.2015 - 11:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 680
Цитата (WhiskIn @ 23.05.2015 - 11:06)
Цитата (zavo @ 23.05.2015 - 11:03)
Да, география - классный предмет и очень много от училки зависит, спрашивает:
какая страна в Европе занимает второе место по площади? (после России естественно). Начинаются варианты ответов Украина, Германия, Франция, Беларусь и т.п. - всё не верно. А вы как думаете?

Дания?

точно, за счет Гренландии
 
[^]
WhiskIn
23.05.2015 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (zavo @ 23.05.2015 - 11:27)
Цитата (WhiskIn @ 23.05.2015 - 11:06)
Цитата (zavo @ 23.05.2015 - 11:03)
Да, география - классный предмет и очень много от училки зависит, спрашивает:
какая страна в Европе занимает второе место по площади? (после России естественно). Начинаются варианты ответов Украина, Германия, Франция, Беларусь и т.п. - всё не верно. А вы как думаете?

Дания?

точно, за счет Гренландии

Давняя фишка географическая :) Кстати, ни в какой Гугл я не лазил, чтобы это найти. Вот еще один камень в огород молодого поколения (это к уважаемому Стэпняк). Вы сможете что-нибудь внятное сказать без помощи всемирного разума? Вот отключи Интернет, так вы и задницу без него вытереть не сможете, ибо не знаете как gigi.gif Утрирую, но думаю, что ход моей мысли понятен.
 
[^]
senets
23.05.2015 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1449
мой любимый предмет в школе был! я всегда ждал географию больше чем урок труда
 
[^]
МедЪведЪ
23.05.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1955
Цитата (Tom2006 @ 22.05.2015 - 17:18)
Кто брал Измаил?

Кто брал-хуйня. А кто защищал? gigi.gif
И,да, брал Топал-паша
 
[^]
WhiskIn
23.05.2015 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Стэпняк @ 23.05.2015 - 11:02)
Точно также легко свалить всю безграмотность нашего поколения тупо на нас.

А на кого еще? Кто виноват в том, что читать вы не умеете? А заставить невозможно. Как же, это насилие над ребенком! bdsm.gif Ах, какие злые взрослые. Оно понятно, легче в телевизор втыкать, чем книгу почитать. Да и вообще, поражает полное безразличие к окружающему миру. За исключением каких-то модных тенденций. Можете воспринимать это как стариковское брюзжание old.gif
 
[^]
Alechandro
23.05.2015 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (WhiskIn @ 22.05.2015 - 15:58)

----------------------
Девочка жжёттт!!!


Ну не знаю, у меня на работе бабы 30-35 лет, не очень то волокут по той же географии нашей Руси - где Питер знают, а вот Архангельск от Астрахани уже не отличают, где Казань неведомо, а уж такие слова как Миасс и Артем воспринимаются исключительно как имена. Да и по истории самый низкий минимум знаний.
По моему это чисто женское...
 
[^]
Alechandro
23.05.2015 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (WhiskIn @ 23.05.2015 - 11:33)
Цитата (zavo @ 23.05.2015 - 11:27)
Цитата (WhiskIn @ 23.05.2015 - 11:06)
Цитата (zavo @ 23.05.2015 - 11:03)
Да, география - классный предмет и очень много от училки зависит, спрашивает:
какая страна в Европе занимает второе место по площади? (после России естественно). Начинаются варианты ответов Украина, Германия, Франция, Беларусь и т.п. - всё не верно. А вы как думаете?

Дания?

точно, за счет Гренландии

Давняя фишка географическая :) Кстати, ни в какой Гугл я не лазил, чтобы это найти. Вот еще один камень в огород молодого поколения (это к уважаемому Стэпняк). Вы сможете что-нибудь внятное сказать без помощи всемирного разума? Вот отключи Интернет, так вы и задницу без него вытереть не сможете, ибо не знаете как gigi.gif Утрирую, но думаю, что ход моей мысли понятен.

Действительно, давайте попробуем без лазания в гугл - чисто географическо-этнический вопрос - на каких языках (исторически, без всяких арабов и нигр) говорят во Франции кроме французского? Назовите все три.
 
[^]
АГСчик
23.05.2015 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5838
Alechandro
на двух Каталонских языках(восточный и западный)?
 
[^]
WhiskIn
23.05.2015 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Alechandro @ 23.05.2015 - 12:01)
Действительно, давайте попробуем без лазания в гугл - чисто географическо-этнический вопрос - на каких языках (исторически, без всяких арабов и нигр) говорят во Франции кроме французского? Назовите все три.

Могу предположить каталанский (Испания) и фламандский (Бельгия). Ну и немецкий, наверное. На каком там в Эльзасе говорят, я хз. Во Франции не бывал. Прав?
 
[^]
WhiskIn
23.05.2015 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Alechandro @ 23.05.2015 - 11:57)
Ну не знаю, у меня на работе бабы 30-35 лет, не очень то волокут по той же географии нашей Руси - где Питер знают, а вот Архангельск от Астрахани уже не отличают, где Казань неведомо, а уж такие слова как Миасс и Артем воспринимаются исключительно как имена. Да и по истории самый низкий минимум знаний.
По моему это чисто женское...

В общем-то так и есть :) Помню случай был лет 25 назад. Едем с женой в электричке, а напротив парень с девушкой отчаянно спорят о чём-то. А потом меня спрашивают: "Подскажите, а какой город ближе к Москве? Ленинград или Воронеж?" И тут я залип lol.gif Помню, что до Ленинграда 696 км. Видел знак на выезде из Москвы с километражом. Запомнилось. А вот до Воронежа... Вспомнил, что не так давно читал Приставкина "Ночевала тучка золотая". Там детдомовцев вывозили на ПМЖ в Чечню. И они до Воронежа ночь ехали. "Ага, думаю, значит до Воронежа дальше". А потом подумал: "Нет, в конце сороковых поезда так быстро не ходили. Значит Воронеж ближе". И говорю с авторитетным видом: "Воронеж ближе! Даже не сомневайтесь!" lol.gif Парень такой своей мадаме:"А что я говорил!"
 
[^]
Чамуш
23.05.2015 - 15:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 445
У меня тоже география была любимым предметом. Нравилось играть в географические названия. Открываешь карту, ищешь населенный пункт или название реки, озера, горы. Загадываешь товарищу. Тот ищет, находит, загадывает тебе. Потом появилась хитринка, запоминаешь название на одной карте, переварачиваешь на другую страницу и с умным лицом говоришь найди то то.
 
[^]
Switcher2k
23.05.2015 - 15:38
2
Статус: Offline


Злой, злой, а потом добрый

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4872
Один из любимых предметов в школе была именно география. В 7 лет уже все столицы всех стран наизусть знал
 
[^]
StUDeNok
23.05.2015 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3565
Учебники по географии и истории прочитывались мной ещё до начала учебного года. umnik.gif До сих пор люблю иногда путешествовать в кресле, как Паганель.
 
[^]
Sobakent
23.05.2015 - 17:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 315
Цитата (Pultik @ 23.05.2015 - 09:41)
Поездом до Нефтеюганска? Ваахаха! Требую фотку жд вокзала г. Нефтеюганск!
А вообще в Пурпе поезда ходят. "Челябинск-Пурпе" например.

А, ну да, запамятовал. 12 лет назад это было. До Нефтеюганска ещё на машине добирались где-то час с вокзала.
 
[^]
Стэпняк
23.05.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 639
Цитата (WhiskIn @ 23.05.2015 - 14:54)
Цитата (Стэпняк @ 23.05.2015 - 11:02)
Точно также легко свалить всю безграмотность нашего поколения тупо на нас.

А на кого еще? Кто виноват в том, что читать вы не умеете? А заставить невозможно. Как же, это насилие над ребенком! bdsm.gif Ах, какие злые взрослые. Оно понятно, легче в телевизор втыкать, чем книгу почитать. Да и вообще, поражает полное безразличие к окружающему миру. За исключением каких-то модных тенденций. Можете воспринимать это как стариковское брюзжание old.gif

Вы, наверное, учитель? Претензия (не претензия) не столько к учителям у меня, их мы благополучно сравняли с землёй, и ни ученики, ни родители их ни во что не ставят, а реформы в образовании довели многих учителей до состояния статиста. Скорее всего я про родителей нашего поколения, которое не хочет заставлять своих детей учиться, потому что считают, что их дитё - вундеркинд, что учитель - дебил. Зато потом встретят на улице сверстников своего чадо, ох они тупые, а мой умный. Я не учитель, не имею отношения к системе образования, просто взгляд со стороны.
 
[^]
whitebearumk
25.05.2015 - 12:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 95
География у нас началась в 6 классе. Географичка - Лариса Станиславовна по совместительству работала школьным психологом. Преподавала так, что мы сидели в тишине и слушали, открыв рты. В конце первой четверти она сказала, что будет контрольная - готовьтесь. Можете сдавать как обычно, а можете переписать 5 раз все конспекты и получить пятёрку автоматом. Мы клюнули на бесплатный сыр и начали переписывать конспекты. Потом поняли, что и так всё выучено. Все. Абсолютно все, даже последние двоечники и хулиганы получили 5 за четверть. В 9 классе та же история повторилась с "правом", в 11 - с Историей (но это была уже другая учительница и пятерки мы не получили ))) Но выучили и сдали неплохо).

Добавлено в 13:06
а я читерил... тогда у меня было хорошо с английским (подрабатывал переводчиком). конспекты делал на нём, а на контрольных без палева клал тетрадку и переводил на русский ) не знаю, спалили меня или нет, но вопросов не было )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21233
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх