Машинист времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jkl2002
8.05.2015 - 16:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
А помните, золотые времена, золотой человек!
И лента правильная...

Машинист времени
 
[^]
denver82
8.05.2015 - 16:12
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 35
Да, я то же подметил... чмокарыч своего мнения ни имеет и не имел ни когда. Он, что при Ельцине пел на показ Пиндосии, просто времена были другие и хотелось перемен, и сейчас заладил ту же пластинку... Видно, что пляшет под пиндоскую дудку.... Только сейчас его мнение и сущность ни в пиз....ду ни кому не нужны.
Мудак бл....ять
 
[^]
Штирлиц
8.05.2015 - 16:13
40
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
А в чем Макар не прав? Действительно, наматывают эту ленточку, куда не попадя, балбесы малолетние, даже взамен шнурков вдевают.
На грудь приколоть - норм. На "дворники" корыта четырехколесного - отстой.
ИМХО, конечно...
 
[^]
Nekolay
8.05.2015 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 47
можно я отвечу так

 
[^]
USF
8.05.2015 - 16:13
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 51
Для меня Макар как-то сразу, не постепенно, из уважаемого Музыканта и Поэта превратился во что-то дряхлеющее и гадкое...
Вот думаю, то ли он съел что-то, то ли кессонную болезнь получил перманентную...
В любом случае, жаль... Жаль, потому что Поэтов у нас хороших немного, а гадостей много.

Что касается прав на ленту: лента - это символ. Раньше символом победы был флаг красный - знамя СССР. Теперь мы отказываемся от "имперских символов" в угоду либерастам. Нужны новые. Сделай мы триколорные ленточки, нашлись бы либерасты, орущие про "...власовские флаги...". Сделай серобуромалиновую, нашлись бы и тут недовольные.
Так что вот мой вывод: идите ка все недовольные текущими символами к меньшинствам сексуальным! У них символом радуга. И красиво, и носить вам будет не стыдно.

Это сообщение отредактировал USF - 8.05.2015 - 16:21
 
[^]
ТопоГРАВ
8.05.2015 - 16:16
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Микки-Маус мой ответ. Вот честно-переключаю радио, редко, но крутят МВ.

Макар мне больше не кумир.
 
[^]
Комендор
8.05.2015 - 16:17
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (Восьминог @ 8.05.2015 - 16:04)
вообще-то правильные слова, я даже несколько удивлён

Вообще-то, правильные слова должны подтвердаться не менее правильным делом. Ну, и как моряк моряка, спрошу: с этим как быть, в свете слов этого бывшего уважаемого?

Это сообщение отредактировал Комендор - 8.05.2015 - 16:20

Машинист времени
 
[^]
Vaperov
8.05.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4937
Цитата (USF @ 8.05.2015 - 16:13)
Для меня Макар как-то сразу, не постепенно, из уважаемого Музыканта и Поэта превратился во что-то дряхлеющее и гадкое...
Вот думаю, то ли он съел что-то, то ли кессонную болезнь получил перманентную...
В любом случае, жаль... Жаль, потому что Поэтов у нас хороших немного, а гадостей много.

Какой он поэт?! Та вся Машина по сути на Маргулисе и была. Все песни и тескты их мне нравились только Маргулисовские. А Макара, ну пару песен есть достойных, не более
 
[^]
ademetriya
8.05.2015 - 16:19
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 82
Цитата (minibyka @ 8.05.2015 - 15:09)
А что в его словах не правда? Чистая правда. георгиевскую ленту сейчас на упаковки с пивом, гандонами и прочую товарную хрень лепят. Люди по нескольку ленточек как идиоты вокруг себя обматывают. Мне вся эта истерия напоминает 404 с их флагом, когда в его цвета красят разве что не небо. 1 георгиевская ленточка на руки и носится должна на груди, аккуратно повязанной. А то что сейчас на улицах вижу - мрак. А учитывая что каждый второй рекламный плакат к 70летию составляет какая-то блондинка двадцатилетняя, КМС по отсасыванию, я вдобавок должен видеть немецкую технику на них, или солдат союзников/оси, которые выдаются за наших по незнанию.

Неправильную ты линию выбрал. Тема создана не для дискуссии, а для обсирания Макара. Типа возмущается о ношении лент, но сам носил.
 
[^]
mattock
8.05.2015 - 16:19
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2947
про право носить

это георгиевская лента, а не гвардейская - это символ уважения и памяти, а не награда. не путайте.

где носить

там, где она аккуратно висит, не пачкается, не мнется, естественно выше пояса и никак не для рекламы водки.

что делать с теми, кто использует в качестве рекламы - думаю штрафовать
что делать с теми, кто вешает ленту на кеды, на дворники, антенны, колеса - проводить разъяснительную беседу, снимать, упоротых штрафовать.

это мое ИМХО
и кстати - не надо чморить власть за тех дельцов, что ленту на бутылки с водкой цепляют. Жириновский вчера по моему анонсировал запрет на использование ленты в качестве рекламы.
у меня лента висит аккуратно на зеркале внутри авто.

Это сообщение отредактировал mattock - 8.05.2015 - 16:22
 
[^]
килборн
8.05.2015 - 16:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 0
надевать ленточку, все-ранво что наряжаться в вдвшника в их праздник, ну местные спорщики сос воим личным мнением, вы такое еще не пробовали? очкуете? а за ленточку просто пиздюлей не дают
 
[^]
xDoZeRx
8.05.2015 - 16:21
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Я вот порой не понимаю народ тоже... чё доебались до Георгиевской ленты, как будто её первый год народ начал носить???
Каждый год, сколько помню их люди носили к 9-му мая, празднуя день победы и отдавая дань дедам и прадедам!!!!!

ЗЫ - Я бы сказал так и это моё мнение:

Носить ко дню победы Георгиевскую ленту, это тоже самое, что сказать бессмертным войнам красной армии и всем всем кто как-либо помогал в достижении побеы в Великой Отечественной Войне огромное просто БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
Если бы не они нас тут бы не сидело и не писало!!!!!!
 
[^]
mattock
8.05.2015 - 16:23
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2947
Цитата (килборн @ 8.05.2015 - 16:20)
надевать ленточку, все-ранво что наряжаться в вдвшника в их праздник, ну местные спорщики сос воим личным мнением, вы такое еще не пробовали? очкуете? а за ленточку просто пиздюлей не дают

ты специально сегодня зарегестрировался, чтобы желчь в таких темах изливать?
 
[^]
ApueH
8.05.2015 - 16:24
5
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
У них там в К*еве у всех мозги скачками отбиты и вики не открывается - Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии[2] и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта.

...И моряки-гвардейских экипажей СССР, тоже носили двухцветные ленты на бесках...!!!
Цитата
Ношение ОРДЕНА - незаконно, а лента - элемент декора этого ордена, но никак не сам орден!

...Полностью согласен!...И элемент декора. принят как символ Победы!!!...А то, если следовать логике этих ушлёпков. то красное знамя. может быть только над Рейхстагом...
 
[^]
Восьминог
8.05.2015 - 16:26
-3
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (Комендор @ 8.05.2015 - 16:17)
Цитата (Восьминог @ 8.05.2015 - 16:04)
вообще-то правильные слова, я даже несколько удивлён

Вообще-то, правильные слова должны подтвердаться не менее правильным делом. Ну, и как моряк моряка, спрошу: с этим как быть, в свете слов этого бывшего уважаемого?

это другое дело, я спрашиваю за людей, которые к этому вообще никакого отношения не имеют, а не за гвардии матроса-офицера

Это сообщение отредактировал Восьминог - 8.05.2015 - 16:28
 
[^]
diff00
8.05.2015 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
макар, ну как там, у хохлов? biggrin.gif
 
[^]
Восьминог
8.05.2015 - 16:31
-3
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (ApueH @ 8.05.2015 - 16:24)
Цитата
У них там в К*еве у всех мозги скачками отбиты и вики не открывается - Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии[2] и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта.

...И моряки-гвардейских экипажей СССР, тоже носили двухцветные ленты на бесках...!!!
Цитата
Ношение ОРДЕНА - незаконно, а лента - элемент декора этого ордена, но никак не сам орден!

...Полностью согласен!...И элемент декора. принят как символ Победы!!!...А то, если следовать логике этих ушлёпков. то красное знамя. может быть только над Рейхстагом...

вот хотя бы историю почитали, над рейхстагом было не красное знамя и не флаг СССР, а знамя 150 стрелковой дивизии... блять, ну сидят школьники и под партой пишут

Это сообщение отредактировал Восьминог - 8.05.2015 - 16:32
 
[^]
и7ветер
8.05.2015 - 16:34
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Какая, блядь, истерия?! Какое вам, нахер, право?!
Задолбали вконец. Выбран символ обьединения русских людей (какой бы национальности они ни были) вокруг своего славного прошлого, которое эти люди собираются продолжить в будущее. Выбран он был из многих и разных, своеобразным "народным голосованием". То есть людям предложили эти ленты, они начали их носить с вполне определенным смыслом. Детям стали повязывать, да! Иш как поплохело некоторым.
И вот закорежило! Закрючило! Извопились вконец некоторые людишки. Из истории стали какие то примеры грести. Понесли ахинею - мол "право" надо иметь. Имейте себя в задницу! На боевые отличия надо право иметь. А на то, чтобы быть вместе, обьединяясь вокруг святого... не надо у нас на это проездной спрашивать. Может кончится вовсе нехорошо.
Не нравятся ленточки? Пиздуй мимо.

Это сообщение отредактировал и7ветер - 8.05.2015 - 16:35
 
[^]
Восьминог
8.05.2015 - 16:34
-2
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (xDoZeRx @ 8.05.2015 - 16:21)
Я вот порой не понимаю народ тоже... чё доебались до Георгиевской ленты, как будто её первый год народ начал носить???
Каждый год, сколько помню их люди носили к 9-му мая, празднуя день победы и отдавая дань дедам и прадедам!!!!!

ЗЫ - Я бы сказал так и это моё мнение:

Носить ко дню победы Георгиевскую ленту, это тоже самое, что сказать бессмертным войнам красной армии и всем всем кто как-либо помогал в достижении побеы в Великой Отечественной Войне огромное просто БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
Если бы не они нас тут бы не сидело и не писало!!!!!!

гвардейскую, товарищ, гвардейскую, вы мне напоминаете людей, которые бАндеровцев бЕндеровцами называют, и, таки да, посмотрите, когда появилась мода на эти ленты, будете удивлены
 
[^]
KeyНиК
8.05.2015 - 16:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 464
Макара никогда не любил, даже в те далеки, - мы считали его, как это щас принято говорить - мажором. Выпендронистым, жадноватым, приторно-притворным. Про "маски" это он про себя налепил тему, такой вот автобиомазосадо.
Щас как раз Майка вот поставил, вспомнить старое. Тот хоть честен был с самим собой, да и теми, кто его слушал.

Правда и Лукьяненко не читал. Может и зря. Но лучше я Лема перечитаю, или Стругацких.

Мораль? нет никакой морали, кроме той, которая не нуждается в замещение такими дешевыми "кумирами", как слесарь-повар-астроном-гинеколог Макар.
 
[^]
mattock
8.05.2015 - 16:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2947
Восьминог, в качестве награды лента с такой расцветкой, насколько я помню использовалась всего один раз - при Екатерине 2 вроде бы, не берусь утверждать на 100%. и то, тогда наградили людей лентой, так как не было возможности на тот момент наградить орденом/медалью в металле, естественно позже сделали как надо.

В наше время эту ленту используют как символ, а не как награду. Кто то уважительно относится к этому символу, кто то нет. Но почему у людей нет права носить этот символ? Это ведь не планка орденская в конце то концов.
 
[^]
berley93rus
8.05.2015 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1211
Да срать на его слова!!! Спасибо нашим Дедам, Бабушкам,Отцам, Матерям за их ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ!!!!

Машинист времени
 
[^]
romario322r
8.05.2015 - 16:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 118
Цитата (Хитрожопик @ 8.05.2015 - 15:56)
Что же это получается, спрашивают друг друга злые невоспитанные люди. Наш кулинарный поэт бесстыдно и пошло надругался над честью награжденных героев? Над их памятью? Или ему самому память отшибло? Или раньше злые враги-чекисты незаметно прикалывали Андрею ленточку на грудь, а он не замечал? А сейчас в городе К*еве, где он записывался в пропагандистском ролике, ему сделали операцию на глазах - и прозрел?
Или же, даже позволяют себе сказать некоторые люди, наш Андрей - просто беспринципное жадное существо, которое и в советское время процветало, и в перестройку шагало в ногу со временем, и после вовремя прогибалось под изменчивый мир - только вот сейчас как-то слишком быстро прогнулось - да и перегнулось?

Жалкие, ничтожные личности!

Я отвечу. Я, скромный писатель-фантаст, встаю всей своей хрупкой писательской фигуркой на защиту трепетно любимого с детства музыканта. Я понял тайну!

Никакого противоречия между словами Макаревича и ношением им оранжево-черной ленточки - нет!

Не зря, ох не зря назвал Макаревич свою группу "Машина времени". Дело в том, что песни его обладают удивительной магической силой - три основных рабочих аккорда раскачивают матрицу пространства-времени, а негромкий голос и правильно подобранные слова пробивают в мировом континууме черную дыру. И сквозь нее Андрей Макаревич путешествует во времени!

Да, я верю в это!

Он путешествовал во времена 1 мировой войны и участвовал в Брусиловском прорыве. Надо порыться в старых фотографиях - наверняка где-то запечатлен Макаревич с трехлинейкой бегущий в атаку! Он путешествовал во времена Октябрьской революции и вначале (в соответствии с духом времени) помогал революценным морякам-балтийцам брать Зимний, а потом - вместе с женским батальоном и курсантами военного училища защищал его от толп красной матросни! Макаревич сражался под Москвой и Ленинградом. Он освобождал город Киев (да, тогда еще - Киев) и брал Будапешт. Он много-много раз входил в составе разных фронтов в Германию и миллионы немок бросали ему цветы!

И во время всех этих путешествий Макаревич четырнадцать раз становился гвардейцем, три раза стал полным кавалером Георгия, шестнадцать раз был награжен орденом Славы (дважды - посмертно). Его именами были названы подводная лодка, два танка, боевой дирижабль и мезонный трейсер-трак галактического класса, базирующийся на Ганнимеде (да-да, в будущее Андрей тоже путешествовал!)

Так что Андрей Макаревич имеет полное право носить черно-оранжевую ленточку и гневно обличать всех, кто ее носит.

Никакого противоречия в этом нет. Он заслужил!

офигенно написано, прям слезу пробило (от смеха).Да и книги у тебя хорошие
 
[^]
romario322r
8.05.2015 - 16:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 118
Цитата (Восьминог @ 8.05.2015 - 16:31)
Цитата (ApueH @ 8.05.2015 - 16:24)
Цитата
У них там в К*еве у всех мозги скачками отбиты и вики не открывается - Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии[2] и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта.

...И моряки-гвардейских экипажей СССР, тоже носили двухцветные ленты на бесках...!!!
Цитата
Ношение ОРДЕНА - незаконно, а лента - элемент декора этого ордена, но никак не сам орден!

...Полностью согласен!...И элемент декора. принят как символ Победы!!!...А то, если следовать логике этих ушлёпков. то красное знамя. может быть только над Рейхстагом...

вот хотя бы историю почитали, над рейхстагом было не красное знамя и не флаг СССР, а знамя 150 стрелковой дивизии... блять, ну сидят школьники и под партой пишут

а какого оно цвета было?
 
[^]
XanderBass
8.05.2015 - 16:49
17
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Что-то я всё больше Пейсателя уважаю. Какой изящный троллинг! Брависсимо bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Хотя если серьёзно, где-то в чём-то Макар прав. Ибо заебли уже цеплять символ Победы всюду, где он неуместен. Вот только звучит всё это лживо как-то и лицемерно из его уст.

Машинист времени
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46383
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх