О разнице в подходе к "вещам".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
da83
3.05.2015 - 22:55
6
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Страна-то , конечно, огромная....Но вот съебаться в тайгу не каждый осмеливался. Ловили, давали пиздюлей и возвращали к хозяину-помещику.
И земли (нормальной пахотной ) крестьянам всегда не хватало.
 
[^]
ОЛМАКА
3.05.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
За рубежом , грибных лесов-нет! alkash.gif beer.gif


Это сообщение отредактировал ОЛМАКА - 3.05.2015 - 22:58
 
[^]
Атмосферный
3.05.2015 - 22:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Цитата (necrosatan @ 3.05.2015 - 22:36)
блядь вы Русский Язык выучите сначала, а потом разглагольствуйте про Русское самосознание.

Сам я - человек малограмотный. Но меня сильно удивляет, когда человек пишущий гневный комментарий об ошибках, имеет слабое понятие о пунктуации! И после этого ещё находятся те, кто ему плюсует!
Считаю, что все те, кто тыкает носом в ошибки - сами должны писать без единой ошибки!
И таки да, месье! Вы - уебан!
 
[^]
gvitas
3.05.2015 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (Атмосферный @ 3.05.2015 - 22:59)

И таки да, месье! Вы - уебан!

Коротко и ясно)))
 
[^]
Elcarlito
3.05.2015 - 23:08
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 446
Ну и что вы тут устроили? Здесь собрание преподавателей Языка которых выгнали за излишнюю придирчивость? Я всё больше начинаю подозревать у таких зануд просто комплексов вагон, а грамматика лишь способ хоть как-то самоутвердиться в этом мире. Видишь что человек с ошибками пишет? Отлично! Согласен! Чистота языка крайне важна! Укажи в одном комментарии все ошибки ТСа и всё! Зачем загаживать тему "правдедным" гневом? Не хватает внимания? Создай новую, и там вырази себя по полной.

Это сообщение отредактировал Elcarlito - 3.05.2015 - 23:19
 
[^]
ФАТКИН
3.05.2015 - 23:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 982
походу у меня на работе один европеец работает
правда фамилия чисто русская gigi.gif
 
[^]
Elcarlito
3.05.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 446
Цитата (necrosatan @ 3.05.2015 - 22:36)
блядь вы Русский Язык выучите сначала, а потом разглагольствуйте про Русское самосознание.

Еблан, Пушкину это посоветуй, он говорят тоже ошибки допускал. Все мы люди.
 
[^]
gvitas
3.05.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1221
Цитата (ФАТКИН @ 3.05.2015 - 23:26)
походу у меня на работе один европеец работает
правда фамилия чисто русская gigi.gif

Со мной работал Умаров Алишар Абдулхалилович... Русский, жаль скана паспорта нет((
 
[^]
Lenuslik
3.05.2015 - 23:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 877
Цитата (Elcarlito @ 3.05.2015 - 23:08)
Ну и что вы тут устроили? Здесь собрание преподавателей Языка которых выгнали за излишнюю придирчивость? Я всё больше начинаю подозревать у таких зануд просто комплексов вагон, а грамматика лишь способ хоть как-то самоутвердиться в этом мире. Видишь что человек с ошибками пишет? Отлично! Согласен! Чистота языка крайне важна! Укажи в одном комментарии все ошибки ТСа и всё! Зачем загаживать тему "правдедным" гневом? Не хватает внимания? Создай новую, и там вырази себя по полной.

Как верно Вы подметили, сударь!
Итак, господа! Не соблаговолите ли вы вернуться к обсуждению непосредственно заданной темы?
 
[^]
Денатурат
4.05.2015 - 00:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 146
Цитата (suntea @ 3.05.2015 - 22:46)

отчасти поэтому,ты до сих пор бумажками подтираешься и с немытой жопой ходишь,а алахакбары моют жопу водой

Да, но они потом руки не моют.
 
[^]
Кхарн
4.05.2015 - 00:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1531
А еще там автомобили придумали, а в России ВАЗ.
 
[^]
Elcarlito
4.05.2015 - 00:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 446
Цитата (Кхарн @ 4.05.2015 - 00:36)
А еще там автомобили придумали, а в России ВАЗ.

А еще, там придумали холокост, охоту на ведьм, инквизицию и нацизм, а в России ВАЗ.
 
[^]
Elcarlito
4.05.2015 - 01:06
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 446
Цитата (suntea @ 3.05.2015 - 22:46)
Цитата (Elcarlito @ 3.05.2015 - 22:31)
*ну, тут стоит отметить, что по одной из гепотез, получилось всё так потому, что в тесной европе, лес быстро кончился да и леса вырубали под пастбища. В отличии от просторной России. В России, недовольный положеним дел камрад, мог смело послать всех нахуй, плюнуть врожу и уйти  в тайгу в свободное плавание. Хули, осваивай - Родина Мать велика! Может быть отчасти поэтому, русская душа всегда выберет свободу нежели материальное благо, а европейская свобода заключается во владении вещами. Ресурсами которых на всех нехватало, что и укоренилось глубоко в ментальности.

отчасти поэтому,ты до сих пор бумажками подтираешься и с немытой жопой ходишь,а алахакбары моют жопу водой

Это же насколько ты должен любить немытые мужские жопы чтобы перевести такую тему в это русло?
"До сих пор"? - их туалетный этикет прописан еще шариатом, там камнями и водой подтираться предписано, но почему это по твоему более культурно или гигиенично чем бумагой неясно.

Могу лишь предположиь, что тебе просто нравится влажная, теплая струйка жидкости стикающая по твоему анусу. Ну так это ж дело каждого, в свободной стране живешь. Главное не пропагандируй.

А вообще купи биде и не пиши больше хуйни.

Справка:

Цитата
Для справления нужды мусульманин должен удалиться в специальное отхожее место (чаще всего в туалет) или, если такое помещение отсутствует, в недоступное для взора других людей место . Входить в туалет следует с левой ноги и, соответственно, выходить с правой. Перед входом в туалет и выходом из него следует прочесть специальную мольбу (дуа́) .

После справления нужды мусульманин обязан очиститься от нечистот при помощи заранее заготовленной воды, камней и т. п. вещей, которые подходят для этого . Процесс умывания водой называется истинджа́, а очищение твердыми предметами называется истиджма́р. .

В исламском туалетном этикете нельзя поворачиваться во время испражнения лицом или спиной в сторону киблы, мочиться в стоячую воду, использовать правую руку для подмывания, приносить Коран и читать его. В плане мест справления нужды шариат запрещает делать это у мусульманских могил, в банях, в тени, на дороге, в общественном саду, у плодоносящих деревьев, возле источников. Запрещено совершать истиджмар костями, экскрементами и едой . Порицаемым считается разговаривать во время процесса, мочиться в норы и против ветра. Является нежелательным проносить в туалет вещи, содержащие имя Аллаха


Это сообщение отредактировал Elcarlito - 4.05.2015 - 01:07
 
[^]
Don108
4.05.2015 - 01:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 70
Я когда прочитал тему этого поста, сразу вспомнил об одном отличии:

Америкaнцы говорят "Сделaй или сдохни" (Do or die), a русские "Умри, но сделaй". У русских дaже смерть не является увaжительной причиной.
 
[^]
ЭтаноловЪ
4.05.2015 - 07:41
0
Статус: Offline


Анархо-синдикалист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 396
Цитата (Iehegjdthn @ 3.05.2015 - 22:51)
Опять этот растиражированный миф о том, что духи придумали в Европе. Первыми кто использовал ароматические вещества были египтяне, но европейцы видимо первые догадались использовать духи для маскировки своей телесной вони hz.gif

Ага,и дворцы с сотнями комнат,что б в них срать! gigi.gif rulez.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
gimly33
4.05.2015 - 07:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Далеко ты в тайгу уйдешь... До первой стаи волков.
 
[^]
Шпингалет
4.05.2015 - 07:47
0
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (Elcarlito @ 3.05.2015 - 22:52)
Цитата (Кхарн @ 4.05.2015 - 00:36)
А еще там автомобили придумали, а в России ВАЗ.

А еще, там придумали холокост, охоту на ведьм, инквизицию и нацизм, а в России ВАЗ.

забыл еще про ракеты. лучше было так сказать:
пока там немытые гейропейцы придумывали холокост, охоту на ведьм и линчевали негров, Русские уже покоряли космос своими намытыми в бане телами lol.gif
 
[^]
Весна123
4.05.2015 - 07:57
2
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (necrosatan @ 3.05.2015 - 13:36)
блядь вы Русский Язык выучите сначала, а потом разглагольствуйте про Русское самосознание.

И это обязательно начинать со слова "блядь", так лучше доходит, я понимаю... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Весна123 - 4.05.2015 - 08:13
 
[^]
necrosatan
4.05.2015 - 08:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 537
Цитата (Весна123 @ 4.05.2015 - 07:57)
Цитата (necrosatan @ 3.05.2015 - 13:36)
блядь вы Русский Язык выучите сначала, а потом разглагольствуйте про Русское самосознание.

И это обязательно начинать со слова "блядь", так лучше доходит, я понимаю... faceoff.gif

а чем тебе слово "блядь" не нравится? Тем что мама с папой сказали что ругаться матом грех?

Цитата
Еблан, Пушкину это посоветуй, он говорят тоже ошибки допускал. Все мы люди.

у меня для тебя плохие новости, ты не тянешь на Пушкина.

Цитата
Ну и что вы тут устроили? Здесь собрание преподавателей Языка которых выгнали за излишнюю придирчивость? Я всё больше начинаю подозревать у таких зануд просто комплексов вагон, а грамматика лишь способ хоть как-то самоутвердиться в этом мире. Видишь что человек с ошибками пишет? Отлично! Согласен! Чистота языка крайне важна! Укажи в одном комментарии все ошибки ТСа и всё! Зачем загаживать тему "правдедным" гневом? Не хватает внимания? Создай новую, и там вырази себя по полной.

Цитата
Сам я - человек малограмотный. Но меня сильно удивляет, когда человек пишущий гневный комментарий об ошибках, имеет слабое понятие о пунктуации! И после этого ещё находятся те, кто ему плюсует!
Считаю, что все те, кто тыкает носом в ошибки - сами должны писать без единой ошибки!
И таки да, месье! Вы - уебан!

Специально для альтернативно одарённых пользователей интернета, объясняю:
1) Сначала учим Русский Язык хотя бы до уровня 9-го класса школы
2) Потом рассуждаем на политические и национальные темы

Если п. 1) не выполнен - то вы либо цыгане, либо патологические асоциальные элементы, в любом случае ваша точка зрения нормальным людям не интересна.

Это сообщение отредактировал necrosatan - 4.05.2015 - 08:34
 
[^]
sovushka22
4.05.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Духи надо наносить на чистое тело. Иначе даже французские духи будут не благоухать, а источать .... некое, пардон, амбре! gigi.gif
 
[^]
мамаАнархия
4.05.2015 - 11:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
римские термы тоже русские придумали?
 
[^]
Katarhey
4.05.2015 - 12:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2515
Во-первых, то что там годами не мылись и использовали духи чтобы маскировать вонь от тела - хорошо растиражированный это миф. Там конечно были монахи, которые от излишка «святости» не мылись годами, вельможа, который тоже от религиозности не мылся, чуть не умер и его отмыли слуги. Но это отдельные личности. В общем и целом нормально там все с мытьем обстояло.
Почитайте историю ванн, поразитесь разнообразию форм, размеров, материалов, из которых делали ванны, а также способов подогрева воды. Стоит посмотреть статистику производства мыла в Средние века, чтобы понять – все, что говорят о повальном нежелании мыться – вранье.
Во-вторых, духи придумали не в европе.
В-третьих, вы уже задолбали со своей пропагандой.
 
[^]
Elcarlito
4.05.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 446
Цитата (necrosatan @ 4.05.2015 - 08:34)
Цитата
Еблан, Пушкину это посоветуй, он говорят тоже ошибки допускал. Все мы люди.

у меня для тебя плохие новости, ты не тянешь на Пушкина.


Специально для альтернативно одарённых пользователей интернета, объясняю:
1) Сначала учим Русский Язык хотя бы до уровня 9-го класса школы
2) Потом рассуждаем на политические и национальные темы

Если п. 1) не выполнен - то вы либо цыгане, либо патологические асоциальные элементы, в любом случае ваша точка зрения нормальным людям не интересна.

Ну ладно, давай на чистоту. Я специально потрачу для тебя еще немного времени, ведь похоже ты сейчас, как и в детстве по понятным причинам был лишен человеческого внимания. Похоже это причина недоразвития твоего мышления. Неудивитеьно тогда, что словарь найденный в обитаемом тобою чулне стал единственной книгой и окном в мир. Хорошо видно, что об иных сферах ты не способен даже помыслиь.

Ты пишешь:

Цитата
Специально для альтернативно одарённых пользователей интернета, объясняю:
1) Сначала учим Русский Язык хотя бы до уровня 9-го класса школы
2) Потом рассуждаем на политические и национальные темы

Если п. 1) не выполнен - то вы либо цыгане, либо патологические асоциальные элементы, в любом случае ваша точка зрения нормальным людям не интересна.


И тут же следом:

Цитата
у меня для тебя плохие новости, ты не тянешь на Пушкина.


Здсь ты:

1. Сначала уверждаешь, что прежде чем рассуждать о неких сложных явлениях или добиться успехов в других областях, необходимо превосходно писать без оибок, затем утверждаешь, что лишь талант и может дать человеку права на письмо с ошибами ("ты не Пушкин").
Но умсвенно полноценный человек заключил бы тут обратное, раз и сам Пушкин допускал ошибки, стало быть плохая грамматика вовсе не помеха для достижений и компетентности в других областях! Но то ж полноценный.

2. Ты гипертрофируешь значимось явления и делаешь их определяющими для "человек/не человек". Говоря о людях которые пишут с оибками, ты характеризуешь их следующим образом: "цыгане", "патологические", "асоциальные элементы", "нормальным людям не интересна". Что може быть тому причиной? Как правило, это происходит когда накопленное годами "нервное напряжение", относящеся к какой-либо из сфер жизни, не имея возможноси быть выраженным по адресу, переносится на ту область, где всплеск негодования будет безопасен. Значения явлений и правил в этой области становятся сверхценностью. Это не удивительно, судя по тому, что мы уже узнали о тебе, живым людям ты противен, вот и срываешся на анонимусах.

3. У тебя самого пунктуация - пиздец.

Если еще проще, у тебя худший вид "синдрома вахтера", иначе говоря, имея низкий социальный статус и самооценку, ты пытаешся поднять их за счет того последнего, что ты (как ты считаешь) умеешь делать хорошо. ( не дают женщины, зато я знаю грамматику, нет друзей, зато я пишу без ошибок, я бездарность, зато я знаю правила)

Надеюсь это поможет тебе разобраться в себе. Найди какой-нибудь книжный клуб, начни регулярно гулять в парке, общаться с людьми, может быть даже встретишь женщину, в общем социализируйся! Надеюсь ты правильно поймешь, успехов!

Или ты просто неудачная слепка из электроного соваря и ИИ прошедшего тест Тьюринга. Тогда я зря это писал.

Это сообщение отредактировал Elcarlito - 4.05.2015 - 12:22
 
[^]
Minhunnu
4.05.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Elcarlito @ 3.05.2015 - 22:31)
Ну, тут стоит отметить, что по одной из гипотез, получилось всё так потому, что в тесной европе, лес быстро кончился да и леса вырубали под пастбища. В отличии от просторной России. В России, недовольный положеним дел камрад, мог смело послать всех нахуй, плюнуть в рожу и уйти  в тайгу, в свободное плавание. Хули, осваивай - Родина Мать велика! Может быть отчасти поэтому русская душа всегда выберет свободу, нежели материальное благо, а европейская свобода заключается во владении вещами. Ресурсами, которых на всех не хватало, что и укоренилось глубоко в ментальности.

Школлоло, я тебя огорчу, но бани придумали еще римляне, а до римлян бани были у шумеров и карфагенян.

И в тайгу ты не мог уйти по той простой причине, что "россия" появилась лишь в 1721г указом петра 1, и занимала территорию от западных границ до Итиля(Волги)

Добавлено в 12:24
Цитата (Кинконг @ 3.05.2015 - 22:33)
Им нас Русских не когда не понять!

прилагательное пишется с маленькой буквы

Добавлено в 12:24
Цитата (necrosatan @ 3.05.2015 - 22:36)
блядь вы Русский Язык выучите сначала, а потом разглагольствуйте про Русское самосознание.

вам бы тоже это не помешало, тогда бы узнали что "русский язык" пишется с маленькой буквы

Это сообщение отредактировал Minhunnu - 4.05.2015 - 12:23
 
[^]
Elcarlito
4.05.2015 - 12:27
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 446
Цитата (Minhunnu @ 4.05.2015 - 12:21)
Цитата (Elcarlito @ 3.05.2015 - 22:31)
Ну, тут стоит отметить, что по одной из гипотез, получилось всё так потому, что в тесной европе, лес быстро кончился да и леса вырубали под пастбища. В отличии от просторной России. В России, недовольный положеним дел камрад, мог смело послать всех нахуй, плюнуть в рожу и уйти  в тайгу, в свободное плавание. Хули, осваивай - Родина Мать велика! Может быть отчасти поэтому русская душа всегда выберет свободу, нежели материальное благо, а европейская свобода заключается во владении вещами. Ресурсами, которых на всех не хватало, что и укоренилось глубоко в ментальности.

Школлоло, я тебя огорчу, но бани придумали еще римляне, а до римлян бани были у шумеров и карфагенян.

Больше всего меня умиляют вот такие интиллектуальные огрызки. Одному такому уже ответил. Вы что-то где-то слышали, надергали понемногу отовсюду и пытаетесь опираясь на это с нормальными людьми общаться. А в голове винегрет. При этом вы смеете обращатся к людям "школоло", что выглядит так тявканье мосек на слонов.

Речь идет не римлянах, а о средневековой европе, где с ростом населения, мореходства и инфраструктуры городов, лес стал дорогим ресурсом, так что конечно культура ванн была, но позволить ее себе могли регулярно только хорошо обеспеченные. Потому она и выразилась в вычурную культуру, что была событием а не повседневностью.

Это сообщение отредактировал Elcarlito - 4.05.2015 - 12:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29861
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх