Кот, мистическая история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NalimNikoDim
30.04.2015 - 22:32
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 636
было у нас 2 кота - взрослый (не старый ещё) - Барсик и помоложе-Тимошка. прошлой осенью у соседей отцепился пёс, кошкодав, пролез через дыру в заборе и задавил Барсика. Прикопали мы его в огороде в уголке под рябинкой, рядом с тем забором....
этой весной таки доделали забор. столбы железные! швеллера приварили и шифер 180 см прикрутили вплотную.
так что теперь Барсик хуй кого через тот забор пропустит, под рябинкой...
 
[^]
АрканоиД
30.04.2015 - 22:35
3
Статус: Offline


Проходил мимо...

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 336
Простите, сегодня лимит на плюсомёте законичлся, завтра всем раздам! Очень хочется прямо сейчас, но лимит...
 
[^]
Alenenok42
30.04.2015 - 22:36
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 1113
мне понравилось, боюсь до дрожи что с моей что то случится. зелень за рассказ.

Кот
 
[^]
zemarinka
30.04.2015 - 22:37
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 589
Очень хорошая история...Когда моя Малявка ушла, я похоронила её на даче и теперь каждый раз приходя мысленно здороваюсь, а уходя прошу приглядеть за дачей до моего прихода...
 
[^]
mad77obmp
30.04.2015 - 22:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 2574
мой кошке сейчас 14 лет, я прекрасно понимаю, что придётся прощаться, хорошо бы не скоро...
 
[^]
eiforia
30.04.2015 - 22:41
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 464
Это трындееец...дочитала последнюю строчку и с улицы на подоконник прыгнул КОТ. Мой любимый кот, живой и здоровый, с прогулки вернулся. Даже к миске не пошёл, пошел за мной на диван и лег под боком...Мурчит...
Они всё, всё чувствуют... kot.gif
 
[^]
olegklm
30.04.2015 - 22:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3950
Спасибо, автор. Два раза я пережил визиты "гостей", (не по пьяни!) никогда не забуду.
 
[^]
Yavara
30.04.2015 - 22:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2580
коты - это нечто такое... своего обожаю
 
[^]
lis16rus
30.04.2015 - 23:07
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 39
сегодня своего усыпил и похоронил, Врач сказал так лучше будет.Только утром с ним разговаривал, а вечером закопал. Как ты там сказал.... друг был. Жена ревет втихаря. Сейчас сын(5лет)спрашивает,-где Герасим? Жена в ступоре, на меня смотрит. Сына на третий раз, уже громко, ГДЕ КОТ ???? Я вмешался, _заболел , говорю, - в больницу положили, лечат там его, И тут пес кааак завоет, (такса у меня) как волчара прям, и ищет кота по всем привычным местам и скулит зараза, как будто догадывается что чето не то . Всех Выгнал спать, налил... открыл ЯП, и тут ты... опять про Кота. Что за день такой? Кстати квартиру я купил 2 года назад, через полгода кот пришел, взрослый, и домой просился. Пустил. Назвал Котом. Вроде откликался. Потом бывшие хозяева сказали что это их кот был Герасимом звали. Так и подружились мы с ним.... хороший был мужик.... память ему.... простите за сопли , кажись напился уже. 10 лет прожил всего. врач сказал инфекция какая то, жестокая.

Это сообщение отредактировал lis16rus - 30.04.2015 - 23:10
 
[^]
kuroryu
30.04.2015 - 23:10
12
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Мой белый разноглазик ушел на радугу уже полтора года как, но что мама, что я - до сих пор просыпаемся от того, что невидимый кот в его обычной манере проходит по кровати. :) А еще белый недавно пугнул моего нынешнего рыжего. Рыжий дрых клубочком, едва язык не вывалил, и вдруг прям из такой позиции подскакивает на метр и, что интересно, не вздыбливается, а начинает оглядываться с ошалелым видом. я в это время рядом валялась, читала перед сном, так как раз перед его прыжком мне показалось, что некое кошачество у меня по ногам прошлось. :)
 
[^]
RunaRuna
30.04.2015 - 23:16
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 200
Коты нам верны от ушей до хвостов.
Любите котов, кормите котов.

 
[^]
Министр
30.04.2015 - 23:20
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11976
Цитата (КомиМишка @ 30.04.2015 - 16:35)
Я всегда знал что коты живут в нескольких измерениях, твой видимо научился гулять между ними.

Это точно. Моя кошка регулярно исчезает прямо по середине комнаты и так же появляется. Привык уже.
 
[^]
АрканоиД
30.04.2015 - 23:26
5
Статус: Offline


Проходил мимо...

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 336
Ребят, это не мой рассказ... Рад бы такое написать, да талантом обделили. У самого кошка, 2008 года рождения, 1 января родилась. Сам не представляю как буду без неё - гоню мысли прочь... Насчёт авторства, указал via internet, ибо хз кто автор, как не искал источник так и не нашёл. В общем мне не говорите спасибо за рассказ, это не моё, я лишь запостил на ЯП
 
[^]
kirillmurman
30.04.2015 - 23:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 177
старый добрый рассказ. давно не попадался не глаза. все круто и интересно, только одно режет глаз
"Скажу лишь, что соседи у меня – приличные люди, придерживающиеся принципа “моя хата с краю".
Те кто придерживается этого принципа не может быть хорошим человеком. а так все интересно.
 
[^]
Vsegnev
30.04.2015 - 23:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Нашему тож около 15лет, из них 5 лет он болен диабетом, были и капельницы для почек и уколы витаминов(удалось победить диабетическую нейропатию),утренний ритуал укол подкожный инсулином. Зато он слава богу жив. Спать ложится мне на ноги, засиживаюсь за компом-садится на диване и зовет ложиться.
 
[^]
zimaAzima
30.04.2015 - 23:48
13
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (ТаОр @ 30.04.2015 - 22:23)
Это же твой Кот и зачем его надо было бояться!!! О никогда бы не сделал тебе плохое!!! Он тебя любил, и любит!!!

Сына проводила в последний путь 18 дней назад. Сплю только с включенным светом и не выходим на улицу в темноту.
Первые дни постоянно "хлопала" его дверь. Сейчас - изредка. Но голос однажды слышала (хотя, может просто глюк).
Бабушка наша (любопытная варвара) полезла в его комнату с уборкой... Один день там побыла, стащила у него фотоальбом его и вдруг вприпрыжку отнесла обратно, сказала: "Толкнул в плечо, сказал: "Верни на место."

В его отсутствие на этом свете ещё мало верится (хотя сама опознавала, сама ездила в морг, сама возила в крематорий).
У нас с ним была огромная привязанность друг к другу.
Страшно другое - мы, тут живущие, ничего не знаем о той стороне, кроме того, что она есть. Так вот - что происходит на той стороне, какой - доброй или злой субстанцией там становятся... Потому стараюсь быть "ровной" насколько это возможно - не выть-горевать ("на кого ж ты нас покинул"), но и, сами понимаете, эмоций типа "ушёл и - ушёл, скатертью дорога" тоже нет.
Да... Сколько было прозвищ у мелкого... в последнее время звала "Котенька".
 
[^]
Kotofeya
1.05.2015 - 01:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5286
да уж... аж за душу взяло...
 
[^]
Социалист
1.05.2015 - 01:26
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Когда моя ротвейлерша умерла,почти целый год потом ее шаги по квартире слышны были.С характерным цоканием когтей.
И не только мне,но и жене.


Так что про то, что присутствие в первое время умершей души дома имеет место быть.
Слишком многие люди с этим сталкивались.

Это сообщение отредактировал Социалист - 1.05.2015 - 01:27
 
[^]
frol992
1.05.2015 - 01:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 134
пойду своего поглажу,что то есть в котах,что не передать словами стопудово есть.Расказ классный
 
[^]
OpenUp
1.05.2015 - 02:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 566
Цитата (lelika222 @ 30.04.2015 - 22:30)
а я надеялась, что кот не умер. сижу реву cry.gif

Тоже реву.
 
[^]
инсула
1.05.2015 - 02:33
2
Статус: Offline


Психиатыры мы

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 348
Цитата (kirillmurman @ 30.04.2015 - 23:29)
одно режет глаз
"Скажу лишь, что соседи у меня – приличные люди, придерживающиеся принципа “моя хата с краю".
Те кто придерживается этого принципа не может быть хорошим человеком.

Имеется в виду, что товарищам лишние проблемы не нужны.
Соседи не мешали переноске тел в пакетах, не спрашивали, что за багровые пятна в коридоре
Да и вообще как хорошие люди, поучаствовали в разделке ворья в ванной,
под строгим контролем кота
 
[^]
ЛИТРПИВА
1.05.2015 - 03:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 675
умирала бабушка....кот возраста 12 лет.... все время лежал у неё в ногах.....когда умерла он лег на грудь.....и не слезал ....когда приехали её забирать он начал рычать на санитаров....я ели его забрал оттуда и закрыл в комнате....так он там устроил погром ...перевернул цветы и почти сорвал шторы.....кот был вообще спокойный пластилиновый....что хочешь с ним делай ни укусит ни поцарапает....вот вам и коты
 
[^]
Boojum
1.05.2015 - 04:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1913
Хм. Годно, зелень, хотя и неправда. Коты никогда не становятся друзьями, они генетически подчиняются законам прайда. А прайд обычно состоит из кошки и нескольких, двух-трёх самцов. Кто сильней, грубо говоря, тот и выебет.А потом уже новое поколение попытается оспорить владения старичка. Как-то так.

Между прочим, живя с людьми, кошки людей тоже считают членами прайда. Неудивительно, что мой котяра просто с ума сходит, когда мама приезжает. Нет, не потому, что она ему всякие вкусности привозит. Он после визита обычно продолжает дурковать, пока тапочком по ебалу не получит. А после - нормально, посидит в углу полдня (обидчивый он у меня) и дальше мне нервы мотать. В том смысле, что в 5 утра меня разбудить, прыгнув сверху - это нормально, блять. Привык уже, куда деваться.

А во всякую мистическую нематериальную хуйню, я, простите, не верю. Ко мне не то чтобы коты мёртвые не приходили, а даже и родственники умершие. Видел только один раз, но во сне. Что гордишко с мазанками, как в средней азии, вокруг пустыня. И слоняются они (мёртвые) там без дела...

Блять, скучно это. При желании, из говна и соломы можно и телегу сделать. А если приделать к ней мачту и парус, то можно эту пустыню обьехать с комфортом.

Ага, Моисей тоже 40 лет водил сынов Израилевых по пустыне. Там прямиком - 400 километров, за неделю дойти можно. Кругами он их водил, что-ли?

Это сообщение отредактировал Boojum - 1.05.2015 - 04:54
 
[^]
Djulbarss
1.05.2015 - 04:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 613
Ой все, сижу реву. Пойду котов своих обниму
 
[^]
Социалист
1.05.2015 - 04:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
А ветер пробегал по скатам крыш,
Баюкал твердь и укрывал листами…
Он слышал, что в углу скребётся мышь,
Он слышал шорох ночи за дверями…
Он встать хотел. В сарае духота.
Но лишь вздохнул – не смог пошевелиться.
Вот та черта. Вот страшная граница.
А дальше – смерть, а дальше – пустота.
И он заплакал. И слеза ползла,
Теряясь в шерсти огрубевшей, старой…
Последний вздох. Последний вздёрг. И мгла
Его укрыла вечным одеялом.

Это сообщение отредактировал Социалист - 1.05.2015 - 05:04

Кот
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22689
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх