И снова о ленточках., Как это понимаю я

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стрим
23.04.2015 - 00:14
0
Статус: Offline


Введу в запой, недорого

Регистрация: 4.10.10
Сообщений: 158
Цитата (dekokt @ 23.04.2015 - 00:12)
Стрим, у твоего деда еще должна быть медаль "За победу над Японией,"

Увы, не все медали сохранились, перечислил только те, которые сам видел. Надо порыться на чердаке в деревне.
 
[^]
Lusyen
23.04.2015 - 00:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
А для меня эта лента - обозначение, мой месседж обществу, что я - потомок героев. И что я это помню и чту.
"Неизвестный полк" и "георгиевская ленточка" - это простые обозначители. Это вроде бы по форме разные акции, но по сути - из одной темы.
Мы, потомки Победителей, обозначаем себя ЛИЧНО вот такими простыми действиями (фото прадеда, ленточка) - демонстрируем свою позицию и эмоцию по этому поводу.
Коротко и ясно. Всегда для подобных вещей люди придумывали универсальные предметы, чтобы большая масса людей могла себя идентифицировать.
Ленточка очень вовремя возникла.
Молодцы те, кто пустил эту идею в народ.
А уж от Неизвестного полка у меня вообще всегда слезы....
 
[^]
smekalof
23.04.2015 - 00:32
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (Lusyen @ 23.04.2015 - 00:16)
А для меня эта лента - обозначение, мой месседж обществу, что я - потомок героев. И что я это помню и чту.
"Неизвестный полк" и "георгиевская ленточка" - это простые обозначители. Это вроде бы по форме разные акции, но по сути - из одной темы.
Мы, потомки Победителей, обозначаем себя ЛИЧНО вот такими простыми действиями (фото прадеда, ленточка) - демонстрируем свою позицию и эмоцию по этому поводу.
Коротко и ясно. Всегда для подобных вещей люди придумывали универсальные предметы, чтобы большая масса людей могла себя идентифицировать.
Ленточка очень вовремя возникла.
Молодцы те, кто пустил эту идею в народ.
А уж от Неизвестного полка у меня вообще всегда слезы....

Точно подмечено.
Самая суть. bravo.gif
 
[^]
gimly33
23.04.2015 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Стрим @ 23.04.2015 - 00:10)

1. Медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг" учреждена в 1945 году. Лента там не имеет названия, но она черно-золотая.
2. Я не собираюсь 9 мая бегать с линейкой.
3. Цвет победы-красный, вышеозначенная медаль - символ победы, лента - символ победы.

С этой лентой на одежде человек не становится приверженцем Власова, имперцем и белогвардейцем, неужели сложно это понять?

1. См. п. 2
2. Имеете право. Но от вашей лени одна лента в другую все равно не превратится.
3. Если лента, крепящая медаль - символ Победы, то и изображение Сталина на ней - тоже символ Победы? Я-то не против, но вы это нашим властям не скажите только. Которые на 9 мая даже мавзолей щитами закрывают. Так им неприятно вспоминать кто на самом деле победил...

Это сообщение отредактировал gimly33 - 23.04.2015 - 01:53
 
[^]
Стрим
23.04.2015 - 08:58
2
Статус: Offline


Введу в запой, недорого

Регистрация: 4.10.10
Сообщений: 158
Цитата (gimly33 @ 23.04.2015 - 01:04)
Цитата (Стрим @ 23.04.2015 - 00:10)

1. Медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг" учреждена в 1945 году. Лента там не имеет названия, но она черно-золотая.
2. Я не собираюсь 9 мая бегать с линейкой.
3. Цвет победы-красный, вышеозначенная медаль - символ победы, лента - символ победы.

С этой лентой на одежде человек не становится приверженцем Власова, имперцем и белогвардейцем, неужели сложно это понять?

1. См. п. 2
2. Имеете право. Но от вашей лени одна лента в другую все равно не превратится.
3. Если лента, крепящая медаль - символ Победы, то и изображение Сталина на ней - тоже символ Победы? Я-то не против, но вы это нашим властям не скажите только. Которые на 9 мая даже мавзолей щитами закрывают. Так им неприятно вспоминать кто на самом деле победил...

В общем по твоему выходит, что с гвардейской лентой я патриот и благодарный потомок героических бойцов за свободу, а с георгиевской - белогвардеец, власовец и ренегат? А все из-за того, что не потрудился линейкой замерять ширину полос и не прогнал фотку ленты через ColorGet, чтобы точно определить желтый цвет там или оранжевый? На мой взгляд это чистый абсурд.
 
[^]
Bolverk
23.04.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Цитата (Стрим @ 23.04.2015 - 08:58)
В общем по твоему выходит, что с гвардейской лентой я патриот и благодарный потомок героических бойцов за свободу, а с георгиевской - белогвардеец, власовец и ренегат? А все из-за того, что не потрудился линейкой замерять ширину полос и не прогнал фотку ленты через ColorGet, чтобы точно определить желтый цвет там или оранжевый? На мой взгляд это чистый абсурд.

Я не gimly33, но отвечу, в том числе и шпалометчикам. Повязав Георгиевскую ленту ты ни патриотом, ни власовцем не станешь. Просто следует помнить, что до 2004 года ее ношение на День Победы не предполагалось. Как помнить и то, что при СССР на 9 мая многие дети шли смотреть на парад с маленькими красными флажками на деревянной палочке. Я, зная историю этого символа, его не повяжу, т.к. сопричастности к подвигам советских людей у меня от этого не добавится. В честь праздника могу повязать красную ленту. Она для меня символ Победы.
 
[^]
gimly33
23.04.2015 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Стрим @ 23.04.2015 - 08:58)

В общем по твоему выходит, что с гвардейской лентой я патриот и благодарный потомок героических бойцов за свободу, а с георгиевской - белогвардеец, власовец и ренегат? А все из-за того, что не потрудился линейкой замерять ширину полос и не прогнал фотку ленты через ColorGet, чтобы точно определить желтый цвет там или оранжевый? На мой взгляд это чистый абсурд.

По моему получается что нефиг заниматься подменой понятий: уж очень на шулерство смахивает, за это канделябрами бьют.

Ну не может быть парад Победы, наследник того самого парада Победы, быть со спрятанным мавзолеем. К нему, вообще-то, фашистские знамена кидали.

И не может быть Георгиевская лента символом победы в Великой Отечественной войне. Ну не было ее тогда. Будем отмечать дореволюционные победы - пожалуйста, я и слова не скажу.
Ладно убрали красные банты, я понимаю что наших "демократов" от красного цвета корежит как чертей от святой воды. Но ведь приняли даже не Гвардейскую ленту как символ - именно Георгиевскую. Только бы "забыть" про СССР.

Суррогаты это, как ты не понимаешь?

Это сообщение отредактировал gimly33 - 23.04.2015 - 12:00
 
[^]
Arkalyk
23.04.2015 - 12:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 828
Цитата (gimly33 @ 23.04.2015 - 11:59)
Цитата (Стрим @ 23.04.2015 - 08:58)

В общем по твоему выходит, что с гвардейской лентой я патриот и благодарный потомок героических бойцов за свободу, а с георгиевской - белогвардеец, власовец и ренегат? А все из-за того, что не потрудился линейкой замерять ширину полос и не прогнал фотку ленты через ColorGet, чтобы точно определить желтый цвет там или оранжевый? На мой взгляд это чистый абсурд.

По моему получается что нефиг заниматься подменой понятий: уж очень на шулерство смахивает, за это канделябрами бьют.

Ну не может быть парад Победы, наследник того самого парада Победы, быть со спрятанным мавзолеем. К нему, вообще-то, фашистские знамена кидали.

И не может быть Георгиевская лента символом победы в Великой Отечественной войне. Ну не было ее тогда. Будем отмечать дореволюционные победы - пожалуйста, я и слова не скажу.
Ладно убрали красные банты, я понимаю что наших "демократов" от красного цвета корежит как чертей от святой воды. Но ведь приняли даже не Гвардейскую ленту как символ - именно Георгиевскую. Только бы "забыть" про СССР.

Суррогаты это, как ты не понимаешь?

Еще через 15 лет, типа патриоты, будут спорить какой был флаг над Рейхстагом- триколор или желто-черный!
 
[^]
AOP
23.04.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


Малый-баклан

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 7367
Георгиевская ленточка, в честь св.Георгия Победоносца. Еще раз для непонимающих - Победоносца. Символ Победы России с Екатерининских времен (она ее и ввела). И во время ВОВ тоже была на ордене славы, несмотря на ее "Имперскую принадлежность".
Так что она символ победы Русского оружия во все времена. Наряду с Красным Знаменем является символом победы в Великой отечественной войне.

Это сообщение отредактировал AOP - 23.04.2015 - 15:14
 
[^]
Стрим
23.04.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Введу в запой, недорого

Регистрация: 4.10.10
Сообщений: 158
Господа, ответьте мне внятно, какая лента крепится к медали за победу над Германией? Даже не так важно название. Так почему вас, как выразился gimly33, корёжит как чертей от святой воды - от медали за победу?

Это сообщение отредактировал Стрим - 23.04.2015 - 18:46
 
[^]
gimly33
24.04.2015 - 01:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Стрим @ 23.04.2015 - 18:43)
Господа, ответьте мне внятно, какая лента крепится к медали за победу над Германией? Даже не так важно название. Так почему вас, как выразился gimly33, корёжит как чертей от святой воды - от медали за победу?

Гвардейская.
Как я уже писал - Георгиевская лента не использовалась с 1917 по 1991 годы.
А "корежит" нас не от медали за Победу - не надо все-таки передергивать, хорошо?

Это сообщение отредактировал gimly33 - 24.04.2015 - 01:32
 
[^]
номад
24.04.2015 - 02:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
"Корежит". Меня. Решили таким образом выражать ,что помните,не забыли... Ага. Примотать на дворник, и до нового года. Сколько таких катается. Памятливые.
Половичок еще перед дверь можно бросить в цвет. Чтобы всяк входящий видел, вот она. Память...
 
[^]
Стрим
24.04.2015 - 02:22
0
Статус: Offline


Введу в запой, недорого

Регистрация: 4.10.10
Сообщений: 158
Цитата (gimly33 @ 24.04.2015 - 01:31)
Цитата (Стрим @ 23.04.2015 - 18:43)
Господа, ответьте мне внятно, какая лента крепится к медали за победу над Германией? Даже не так важно название. Так почему вас, как выразился gimly33, корёжит как чертей от святой воды - от медали за победу?

Гвардейская.
Как я уже писал - Георгиевская лента не использовалась с 1917 по 1991 годы.
А "корежит" нас не от медали за Победу - не надо все-таки передергивать, хорошо?

Значит если меня борцы за историческую справедливость в преддверии праздника выловят в темном переулке и начнут метелить за георгиевскую ленточку, я должен им буду крикнуть, что это гвардейская, такая же как на медали за победу, и они извинятся и пожмут руку. Всё, понял, теперь я спокоен. Главное чтобы у них линейки с собой не оказалось. blink.gif
 
[^]
gimly33
24.04.2015 - 03:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Стрим @ 24.04.2015 - 02:22)

Значит если меня борцы за историческую справедливость в преддверии праздника выловят в темном переулке и начнут метелить за георгиевскую ленточку, я должен им буду крикнуть, что это гвардейская, такая же как на медали за победу, и они извинятся и пожмут руку. Всё, понял, теперь я спокоен. Главное чтобы у них линейки с собой не оказалось. blink.gif

Мне жаль вас разочаровывать... Но линейка, боюсь, не потребуется.

Обратите внимание на ширину оранжевых полос по краям.



И снова о ленточках.
 
[^]
номад
24.04.2015 - 05:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
Тоже про ленточки. http://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc


Это сообщение отредактировал номад - 24.04.2015 - 05:38
 
[^]
Tom2006
24.04.2015 - 05:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
НУ господа с ПОБЕДОЙ ВАС!
 
[^]
Aleshin
24.04.2015 - 06:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Ленточку ввели в 2005 году и как то без нее спокойно помнили и гордились , фетиш сделали4
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4028
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх